Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

но иди его знай, что с ней будет через несколько лет... Если что-то в ней разболтается или начнет глючить, то непременно сообщу в этой теме.

Думается, нам стоит подождать несколько лет, прежде чем ее покупать...

В наше время нельзя быть уверенным ни в чем ;) Все покупается исключительно на свой страх и риск. Стопроцентную гарантию качества нам сегодня никто не даст. А ждать несколько лет глупо, ибо тогда ее уже давным-давно снимут с производства.

Поделиться сообщением

В наше время нельзя быть уверенным ни в чем ;) Все покупается исключительно на свой страх и риск. Стопроцентную гарантию качества нам сегодня никто не даст. А ждать несколько лет глупо, ибо тогда ее уже давным-давно снимут с производства.
Это был джаст э хьюмор (

Поделиться сообщением

Мне нужен идеал во всём.

Сразу извиняюсь за небольшой уход в сторону от основной темы, но тем не менее, хочу еще раз вернуться к этой фразе нашего одмына, ибо она меня до сих пор веселит и забавляет xD Зачем на планете Земля искать какой-то там идеал? Жили бы мы в идеальном мире, в идеальной гармонии с природой, в идеальной гармонии друг с другом, тогда другое дело, а так что? Разве в идеальном мире люди убивали бы себе подобных? Разве в идеальном мире существовали бы педофилы, зоофилы, некрофилы, трансвеститы и пр. отбросы общества? Разве в идеальном мире женщинам пришлось бы бесконечно брить ноги, подмышки и лобок? В конце концов, разве в идеальном мире те же ученые, военные, полицейские (которые каждый день рискуют своей жизнью) получали бы копейки, в то время, как какое-то безголосое чмо с милированием на башке крутило бы задницей под фанеру для малолетних пидовок и грибло бабло лопатой? К чему вообще все эти поиски идеалов, когда сами по себе люди до ужаса не идеальны?! 0_0 Да даже взять нашего одмына Генри. Разве в идеальном мире он бы родился девочкой с внешностью мальчика? Думаю, что нет. Была бы красивая, стройная девушка, которая во всю увлекалась бы парнями. А так что? Парень, который увлекается парнями - явная ошибка природы (не в обиду сказано). Если посмотреть на наш мир объективными глазами, то становится реально не по себе. Столько боли, насилия, страданий... А сколько бездомных, голодающих, умирающих от всевозможных болезней... Это же ужас какой-то! О каком к черту идеале здесь может вообще идти речь??? И ладно там, если бы речь шла о поисках духовного идеала, так нет же, все упирается в материальное (купить дорогую, брендовую цацку/гаджет от именитой компании, купить дорогущую сумку именитой компании, купить навороченный и дорогой холодильник от именитой компании и т.д. и т.п). Смотришь на это все и становится реально грустно Нет, здорово, конечно, что у Генри есть тот же iMac, максимально приближенный к идеалу, но стоит посмотреть по сторонам и ты понимаешь, что вокруг тебя окружают отнюдь не идеальные вещи. Так вот я задаюсь вопросом: а надо ли так выеб***ться со всеми этими гаджетами и компьютерами, если все равно все остальное, что нас каждый день окружает, включая нас самих, и близко не подходит к слову идеал?! :pardon:

P.S. Ничего личного! Просто мысли вслух

Поделиться сообщением

Я не считаю себя ни ошибкой природы, ни девушкой в теле парня. Все Многие люди стремятся к идеалам. Я не настолько пессимистичен, чтобы думать, как всё вокруг плохо, ужасно и несовершенно, и поэтому нужно перестать следить за тобой и погрузиться в апатию и уныние. Поисками идеала люди занимаются всегда, начиная с выбора мебели для своей квартиры и покупки одежды, и заканчивая поиском спутника жизни. Конечно этим занимаются не все люди, а только как правило те, которые к чему-то стремятся, имеют вкус, желание расти, развиваться и тд. Какой-нибудь сельчанин ни о каких поисках идеалов даже и не думает, у него изо дня в день свиньи, коровы, бухло и страшная жена с детьми-идиотами. Ни вкуса, ни стимула к чему-то у него нет, все чувства притупились и всё вызывает уныние, да и не видел он ничего в своей жизни, чтобы об этом мечтать. Остальные же к идеалам стремятся. Но идеала нет. Всегда найдётся что-то, о чём мы ещё не знаем или что ещё не вышло в свет, что является идеальней нашего идеала. Но идеал для нас есть в текущий момент времени. Можно любить человека и считать его идеалом и совершенством. Но через год встретить на своём пути другого человека, который понравится тебе ещё больше, и уже его ты будешь считать идеалом и совершенством, а с прежним расстанешься. Это тоже поиск идеала. Можно искать работу, которая будет тебе подходить по уровню зарплаты, по дружелюбности коллектива, по получаемому от неё кайфу, чтобы каждый понедельник не приходилось писать в Твиттере "Опять понедельник! Я НЕНАВИЖУ свою работу!!!1", а идти на неё с огромным удовольствием. Это тоже поиск идеала. Можно любить какого-то исполнителя или группу, и считать их идеальными во всём, но через какое-то время познакомиться с творчеством другого коллектива и уже этот коллектив считать идеальным, а прежний перестать слушать. Это тоже поиск идеала. Можно хотеть быть красивым, загорелым, накачанным и ходить для этого в тренажёрный зал. Это тоже стремление к идеалу. Конечно, ничто в нашем мире не совершенно, есть и преступность, болезни и всё остальное. Но таков мир. Он разный. Иначе, если бы мир был наполнен только одними идеальными вещами, то все друг от друга не были отличимы и были копиями друг друга, как в плане внешности, так и в плане жизни. (Сразу вспомнилась серия Спанчбоба). Но мир разнообразен, и поэтому среди тонн всякой дряни мы выискиваем свои идеалы. Конечно, если говорить о материальных вещах, то поиски идеалов сильно ограничены финансовым аспектом. Можно хотеть автомобиль Bugatti и виллу на побережье Франции, но не иметь для этого финансовых средств. Мне например вчера в одном мебельном ТЦ понравился крутой стеллаж, но стоит он 300,000р. Понятное дело, что у меня нет таких денег, и я куплю что-нибудь, что будет стоить, как минимум, раз в 10 дешевле. Но я никогда не скажу, что тот стеллаж за 300,000р. — мне не понравился, что это всего лишь понты, что он не стоит своих денег и тп. Если нет денег — я просто это не куплю и пройду мимо. Я никогда не ставлю цену в качестве ориентира — нравится мне товар или нет, считаю ли я его хорошим или плохим и тд. Цена — это всего лишь показатель того, могу я себе позволить купить данный товар или нет, вот и всё. Поэтому в следующий раз, говоря о том, какая Apple, её клавиатуры и тд, плохие, ужасные и убогие, и почему вы купили что-то от другой фирмы, а не от Apple, попытайтесь абстрагироваться от того, что написано на ценнике, и сказать действительно ли вы это считаете плохим, ужасным и убогим. Потому что как показывает практика именно отсутствие возможности люди как правило и пытаются оправдать подобными словами.

Ну немного не так выразился, подумаешь, у кого не бывает. К чему придираться к словам-то? Короче, смысл в том, что самая первая клава служила мне верой и правдой очень и очень долго (несколько лет), а вот две последние я выкинул спустя пару месяцев, настолько они были шумными и неудачными.

Какое-то явное приукрашивание фактов. Если последними ты пользовался полгода, то самой первой 9,5 лет. Мне в это слабо верится. Потому что вряд ли новые клавы, пусть и весьма бюджетные, будут хуже клавы 10-летней давности. Тут наверно и общее кол-во лет приукрасил, и время пользования последними клавами занизил и тд.

Поделиться сообщением

"Опять понедельник! Я НЕНАВИЖУ свою работу!!!1"

И что же это такая замечательная и качественно сделанная Apple'ая клавиатура, что ты вместо четвертого восклицательного знака часто ставишь единицу? :facepalm: Слишком тугие кнопочки, ага? :jokingly:

Ну немного не так выразился, подумаешь, у кого не бывает. К чему придираться к словам-то? Короче, смысл в том, что самая первая клава служила мне верой и правдой очень и очень долго (несколько лет), а вот две последние я выкинул спустя пару месяцев, настолько они были шумными и неудачными.

Какое-то явное приукрашивание фактов. Если последними ты пользовался полгода, то самой первой 9,5 лет. Мне в это слабо верится. Потому что вряд ли новые клавы, пусть и весьма бюджетные, будут хуже клавы 10-летней давности. Тут наверно и общее кол-во лет приукрасил, и время пользования последними клавами занизил и тд.

Да нет, просто мне раньше было по-барабану на клавиатуру и на ее характеристики точно также, как и на мышку, и на все остальное Это ты меня уже потом заразил всеми этими своими рюшечками-плюшечками и поиском более-менее качественной продукции, что я тоже волей-неволей стал вые*ываться по поводу и без :jokingly::lol3:

Поделиться сообщением

И что же это такая замечательная и качественно сделанная Apple'ая клавиатура, что ты вместо четвертого восклицательного знака часто ставишь единицу? Слишком тугие кнопочки, ага?

1 — заменитель восклицательного знака. Показеталь истеричности произносимой фразы.

И что же это такая замечательная и качественно сделанная Apple'ая клавиатура, что ты вместо четвертого восклицательного знака часто ставишь единицу? Слишком тугие кнопочки, ага?

И да, в отличие от венды, в Mac OS X зажатая клавиша на символе не печатает бесконечно эти символы, а выводит дополнительные символы:

0_b5f59_68b21e04_M.jpg.png

Ну, это так, к слову B)

Поделиться сообщением

1 — заменитель восклицательного знака. Показеталь истеричности произносимой фразы.

Дооооооо, конечно... У тебя на все есть своя отмазка)))))

И да, в отличие от венды, в Mac OS X зажатая клавиша на символе не печатает бесконечно эти символы, а выводит дополнительные символы

Ну, это так, к слову B)

Какой кошмар :wacko2: Это ж сколько нужно нае*ываться, чтобы поставить большое количество определенных символов :suicide: Мне даже страшно подумать, сколько бы ты бедный мучился, чтобы сделать такое (на некоторых форумах, где нет тэга "hr", бывает необходимо отделить одну часть текста от другого):

-------------------------------------------------------------------------------------------

Я это делаю за секунды две, а ты?

Поделиться сообщением

Дооооооо, конечно... У тебя на все есть своя отмазка)))))

Ололо!!!!!111АдынАдын

Мне даже страшно подумать, сколько бы ты бедный мучился, чтобы сделать такое (на некоторых форумах, где нет тэга "hr", бывает необходимо отделить одну часть текста от другого)

На "-" никакого доп. символа на повешено, что вполне естественно.

Снова приукрашивание. За 2 секунды ты бы не напечатал такое кол-во символов.

Какой кошмар Это ж сколько нужно нае*ываться, чтобы поставить большое количество определенных символов

А сколько нужно нае*ываться, чтобы в винде напечатать èéêëēėęÿûüùúūîïíīįìôöòóœøōõàáâäæãåā? А чтобы напечатать ±§џќ®†њѓўƒћ÷©°љ∆ђ≈≠µ™~≤≥? B)

А эмодзи в винде есть? :blind: :

0_b5f5a_c440ecea_orig.png

Поделиться сообщением

Снова приукрашивание. За 2 секунды ты бы не напечатал такое кол-во символов.

Ок, прямо сейчас проведу тест специально для тебя. Засеку, сколько символов одного типа я напечатаю, если буду удерживать одну клавишу ровно 2 секунды.

Поехали:

----------------------------------------------------------

Тест провел несколько раз, дабы вычленить из него усредненный результат. Замерял секунды с помощью стандартных часов с секундомером. В настройках клавиатуры стоят такие параметры (скорость повтора у меня всегда стоит на максимуме ;)).

А сколько нужно нае*ываться, чтобы в винде напечатать èéêëēėęÿûüùúūîïíīįìôöòóœøōõàáâäæãåā? А чтобы напечатать ±§џќ®†њѓўƒћ÷©°љ∆ђ≈≠µ™~≤≥? B)

А на хрена вообще набирать на клавиатуре такую ахинею?

А эмодзи в винде есть? :blind: :

"Эмодзи: если вы ничего не слышали о них, то пожалуй только лишь по той причине, что не живете в Японии, вам не 12 лет и вы не гиперсоциальная девочка. Это стандарт смайликов для страны Восходящего Солнца".

Слава Богу, я не живу в Японии, мне не 12 лет и я не гиперсоциальная девочка

Поделиться сообщением

Какой-нибудь сельчанин ни о каких поисках идеалов даже и не думает, у него изо дня в день свиньи, коровы, бухло и страшная жена с детьми-идиотами...

Так, Генри, мля. Не все деревни выгладят такими. :fwap:

мне не понравился, что это всего лишь понты, что он не стоит своих денег и тп...

Эсли ты про холивар, то для меня цена не является главным. Если мне не просто надо какую-то вещь, а я ею одержим, то я ее достану. Даже если мне придется год, два, три... работать, халтурить и т.д.

Я догадываюсь, как Генри ответит: "поставлю одну -. И потом побыстрому копипастить ее... :ok: "

Хотя инпут клавы, это кому что нравится.

А теперь пример того, как выберают "идеал" :

Предположим у Меня, Рейна и Генри три разных клавы кейборд1, кейборд2, кейборд3.

Каждый из нас раставит клавы по приоритетам, например.

Генри: кейборд1, кейборд2, кейборд3.

Рейн: кейборд3, кейборд1, кейборд2.

Голд: кейборд2, кейборд3, кейборд1.

Каждый из нас будет сравнивать "свою, любимою" с "лучшим из второсортного уг".

1) опросом руководит Генри. Сначала выбераем между кейборд2 и кейборд3. Побеждает кейборд2 (см. приоритеты). Теперь кейборд1 и кейборд2. Побеждает кейборд1 (снова см. приоритеты).

2) теперь решает Рейн. Аналогичные действия, только теперь побеждает кейборд3.

3) А для меня соответственно кейборд2.

Результат. Все были честны, никто не менял своего мнения, ... (приоритеты не менялись.) НО! У каждого получилось "моя клава лучше, вот опрос, все честно и т.д." Вот так.:paint:

Ах да. Схема упрощена для понимания.

Поделиться сообщением

GoldRoger, ну слава Богу хоть ты понимаешь, что у всех свой идеал на уме и каждый выберет то, что подойдет лучше всего конкретно ему, а не кому-нибудь другому :drinks:

Поделиться сообщением

Так, Генри, мля. Не все деревни выгладят такими.

А чего это ты так засуетился? Будто сам из деревни.

А на хрена вообще набирать на клавиатуре такую ахинею?

Ну наверно помимо того, чтобы набирать "большое количество определенных символов", некоторым людям необходимо писать что-то умное, в том числе тексты на иностранном языке, где используются всякие умляуты и тп, а также тексты с правильной типографикой, где используются символы параграфа, приближённого равенства, знак охраны авторского права и тд и тп.

В том предложении с определением не хватает фразы "…и если вы не являетесь обладателем iГаджета", где пользователи используют эмодзи в качестве смайлов в Твиттере, мессенджерах и тд. Ведь где ты это прочитал, речь шла об iГаджете не так ли?

Ок, прямо сейчас проведу тест специально для тебя.

Ты провёл тест, открывал лишние окошки, засекал время, несколько раз делал измерения, выбирал усреднённое значение… И при этом не можешь посмотреть, какого размера кнопка на твоей клавиатуре?…

Тест провел несколько раз, дабы вычленить из него усредненный результат.

В результате приукрашивание на 33 символа.

Поделиться сообщением

Так, Генри, мля. Не все деревни выгладят такими.

Деревня, она и в Африке деревня. Даже западные фермерские угодья проигрывают городам, а уж тем более мегаполисам, и уж тем более в развитых странах, где богатое (в плане разнообразия) окружение и информационная среда.

Эсли ты про холивар, то для меня цена не является главным.

Я не про это. И всё-таки цена является одним из главных факторов при приобретении — ты либо можешь приобрести, либо нет, либо покупка повлияет на твой бюджет, либо нет. А вот на фактор нравится/не нравится цена не должна влиять.

Если мне не просто надо какую-то вещь, а я ею одержим, то я ее достану. Даже если мне придется год, два, три... работать, халтурить и т.д.

Примеры.

Я догадываюсь, как Генри ответит: "поставлю одну -. И потом побыстрому копипастить ее…"

Зачем догадываться, если я уже написал, что на "-" не повешено доп. символов → (прим: а сколько времени вы будете ставить стрелочку?) символ "-" непрерывно печатается при нажатии.

Прежде чем "догадываться", учитесь внимательно читать ;)

А теперь пример того, как выберают "идеал"

выбИрают :facepalm: Ах да, я забыл, что в винде нет встроенной проверки орфографии, в отличие от Mac OS X :whistling:

Ты привёл пример из разряда "Какой вам цвет больше нравится: красный, синий или зелёный?" Но такие эфемерные понятия, как цвет, любимое имя, и любимый стиль в архитектуре нельзя сравнивать с чем-то вполне конкретным — (прим: а сколько времени вы будете ставить длинное тире, а не дефис?) клавиатурой и работой за ней. Если взглянуть на комменты, люди например пишут про громкость нажатий на клавиши, мягкость нажатий и тд. Если взять двух человек, которые оценивают мягкость нажатий на клавиши, и дать им две клавы, такой параметр, как мягкость нажатий у них должен совпасть. Авторы комментов могут писать "Самая лучшая клава", но среди какого кол-ва протестированных клав они делают такое заключение? Как я уже писал выше — потом им попадётся новая клава, которая им больше понравится и уже она станет самой лучшей.

Поделиться сообщением

Деревня, она и в Африке деревня. Даже западные фермерские угодья проигрывают городам, а уж тем более мегаполисам, и уж тем более в развитых странах, где богатое (в плане разнообразия) окружение и информационная среда.

Хватит мыслить стереотипами. Ты бы еще сравнил Вегас с Мухосранском. И почему-то буржуины предпочитают строить свои "коттеджы" в деревне.

у него изо дня в день свиньи, коровы, бухло и страшная жена с детьми-идиотами.

И это ко мне никак не относится, хотя я из деревни.

Примеры.

Acer aspire 5625g. Когда я ее увидел, это была "любовь с первого взгляда". 6 тыщ. "нафрилансил" почти за 7 месяцев. (мог и раньше, если бы не сорил деньгами по барам, а откладывал все до копейки). Если повезет, то через месяц-два нарисуется должность сисадмина за 2тыщ. (т.к. опыта работы на должности нет, а твои эксперименты на эту тему мало кого интересуют). Тогда примерно за такой же срок (не люблю кредиты) возьму samsung

Ах да, я забыл, что в винде нет встроенной проверки орфографии...

Вобще-то у меня щас включена убунта и проверка в ней есть. Только мне не до этого. Я ушел в 8 и пришел в 8 и все, что сейчас хочу, это "нажратся" и отрубится до завтра. :lazy: И вобще

Не ошибается тот, кто ничего не делает
Ты привёл пример из разряда "Какой вам цвет больше нравится: красный, синий или зелёный?"

Я сказал что схема упрощена. А смысл в том что среди сотни, тысячи, милионов человек если попытатся найти "идеал" даже простой демократией, то у каждого, кто управлял этой демократией результат будет другой. И фальсификации здесь не причем.

ps

И лучше не флудить, для этого есть холивар...

Поделиться сообщением

Хватит мыслить стереотипами.

Всего лишь констатирую факты.

И почему-то буржуины предпочитают строить свои "коттеджы" в деревне.

В кавычки следовало бы взять слово "в деревне". У нас богема живёт на Рублёвке, это тоже "деревня", но тамошнее население картошку не сажают, за свинями говно не убирают и не трактористами работают.

Acer aspire 5625g. Когда я ее увидел, это была "любовь с первого взгляда". 6 тыщ.

Я подумал, что под этим названием скрывается мышка. Ну или клавиатура. Интернеты показали, что целый ноутбук…

Или это всё-таки по вашим деньгам 6 тыщ? Не пугай меня больше такими цифрами, а то я уж подумал, что ты 7 месяцев 6 тыщ рублей собирал, ну и зарплата в 2 тыщи рублей меня шокировала ещё больше :crazy:

Но я всё-таки в примере думал услышать что-то более глобальное…

Тогда примерно за такой же срок (не люблю кредиты) возму samsung

Поиск идеала в действии.

Эмодзи — это символы/смайлы в частности в айГаджетах и Макоси, которые, да, пришли из Японии. Пользователями вышеперечисленных устройств используются в качестве стандартных смайлов. Так что если ты "не живёшь в Японии, тебе не 12 лет и ты не гиперсоциальная девочка", то с чего ты тогда используешь смайлы на форуме, причём больше всех остальных, хотя это тот же самый аналог на айФоне?

Поделиться сообщением

население картошку не сажают, за свинями говно не убирают и не трактористами работают.

Повторю

И это ко мне никак не относится, хотя я из деревни.

Здесь для этого есть фермы и аграрные предприятия. И если кто-то захочет "страдать этим". И то раз, два и обчелся (пальцев одной руки хватает). Ну и месяц, и они на это положут большой ***.

Или это всё-таки по вашим деньгам 6 тыщ? Не пугай меня больше такими цифрами, а то я уж подумал, что ты 7 месяцев 6 тыщ рублей собирал, ну и зарплата в 2 тыщи рублей меня шокировала ещё больше

Ну если хочешь, переведи гривны в рубли:

http://kurs4today.ru/UAH

а глобальным будет самсунг (кста, сколько он у вас стоит?) или для тебя глобальным означает только макбук и ниипёт.

(хотя не факт).

Поиск идеала в действии.
. У каждого свой идеал.

айсер мой уже снят с производства, а самсунг по мощнее.

(или айсер апдейтить)

Поделиться сообщением

Повторю

Да хоть повторяй, хоть не повторяй. Я тоже повторю, что в городах богатое (в плане разнообразия) окружение и информационная среда. А в каком-нибудь Нью-Йорке, по сравнению с Москвой, оно ещё более разнообразней.

Ну если хочешь, переведи гривны в рубли:

http://kurs4today.ru/UAH

Да мне Яндекса достаточно:

0_b5f58_3d26af72_orig.png

а глобальным будет самсунг (кста, сколько он у вас стоит?) или для тебя глобальным означает только макбук и ниипёт.

Я думал вообще автомобиль или что-то типа того)

Поделиться сообщением

Мдэээ уж... Хочешь ты того или нет, а последнее слово все равно останется за Генри :girl_sigh: Точно как со стеной общаешься :daSilent Hill 2::suicide:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...