Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Клавиатуры

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26.07.2021 в 01:17, Gundone сказал:

ГЛРОО кстати годные...

Впервые вижу, чтобы кто-то писал название этой китайской компании подобным образом 😯

• Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Разрядились батарейки в моей RAPOO E9270P и временно пришлось юзать A4Tech KV-300H. После клавы RAPOO это такое лютейшее говнище, скажу я вам 💩 Если E9270P ощущается премиальной (как минимум из-за того, что используется шлифованный авиационный алюминий сверху и шлифованная нержавеющая сталь снизу), то KV-300H ощущается какой-то совсем уж дешёвой и пластиковой 👎 Ещё хрустит и трещит вся... Ужас! 🤦‍♂️ Ну и поражает толщина E9270P — всего-то 4 мм, если я ничего не путаю. KV-300H на этом фоне, это какая-то толстенная жаба просто 🤭 Про мультимедийную сенсорную панель с вибромоторчиком у E9270P я уже вообще молчу. Да, она со странностями, но она, блин, есть! Причём обе клавы чисто китайские, но RAPOO гораздо интереснее (хоть и брака среди этой модели встречается очень много).

@Silent Rain

27.07.2021 в 01:39, Silent Rain сказал:

Впервые вижу, чтобы кто-то писал название этой китайской компании подобным образом 😯

Ну блин, вроде старый мем когда, их вместо рапу называют ГЛРОО)00

3 часа назад, Silent Rain сказал:

Ну и да, двухэтажный Enter, это всё-таки гораздо удобнее, чем одноэтажный 👍

Абсолютно не согласен. 🙂 

Причина почему я переплачиваю за клавы, ANSI расклдка. Но это же вкусовщина. Мне неудобно когда пайп находится хз где, а не над Enter.

26.07.2021 в 22:45, SerHen’ry сказал:

Не знаю, чем тебе не подходит механика для быстрой и точной печати. Отлично печатается.

Ошибки, двойные срабатывания нажатий кнопок. Более мендленная печатать в следствии долгого хода клавиш.

Самая быстрая печать и точная у меня была на макбукбуковской "бабочке". Но она очень громкая, и не очень надежная.

Жаль, что они отказились от допила её, а вернулись на "классические" ножницы.

1 час назад, Gundone сказал:

Жаль, что они отказились от допила её, а вернулись на "классические" ножницы.

А классические "ножницы" чем не устраивают-то? 🤨

ГЛРОО, пайп... И где ты только таких словечек нахватался 😅 Нет чтобы просто написать "Рапу" или "Rapoo". Пайп? Чего-чего? 😯 Пришлось гуглить))) Оказывается, на компьютерном жаргоне это означает символ вертикальной черты 🤓

Ладно-ладно, это просто я уже такой пердун, видимо... 👴

1 час назад, Gundone сказал:

Причина почему я переплачиваю за клавы, ANSI расклдка. Но это же вкусовщина. Мне неудобно когда пайп находится хз где, а не над Enter.

А мне он вовсе не нужен. Я этой клавишей если и пользуюсь, то по праздникам 🎄

Да, забыл ещё добавить, что у A4Tech KV-300H какие-то чересчур уж лёгкие в нажатии клавиши. Они нажимаются буквально под весом пальцем, что дико раздражает. Нельзя спокойно и расслабленно положить пальцы в какую-то часть клавиатуры, где есть клавиши. Не замечал такого за своей RAPOO E9270P 🤨

25.07.2021 в 01:57, SerHen’ry сказал:

Ненавижу такой вид стрелок. Какая-то люто неудобная дичь в погоне за уменьшением размеров.

А я не люблю, когда F-клавиши делают слипшимися. Удобно, когда они находятся в трёх группах по четыре клавиши в каждой. Ну и клавиша Esc тоже должна быть отделена от клавиши F1.

9 часов назад, Gundone сказал:

Более мендленная печатать в следствии долгого хода клавиш

Там же всего 2 мм до срабатывания. Плюс есть свитчи с ещё более укороченным ходом клавиш.

@SerHen’ry  у меня свитчи срабатывали кажется от 1мм нажатия. (с оптическими лоу-профайл свитчами)

Ну, продолжу считать что механика не для меня (и хорошо). 🤣

25.07.2021 в 00:43, SerHen’ry сказал:

Если бы была под Винду, то купил бы вообще не раздумывая.

Под Винду уже как сто лет существует не менее пи*дая Microsoft Surface Keyboard. Причем как по качеству, так и по цене 😉

Во-первых, её нет в продаже. Во-вторых, если я и буду что-то покупать от МС, то только в самую последнюю очередь. В-третьих, она мне не подходит.

У нас она продаётся в двух магазинах за $150: https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/microsoft-surface-keyboard-ws2-00025/

32 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Во-вторых, если я и буду что-то покупать от МС, то только в самую последнюю очередь.

Это не тот случай. Эту клаву не хвалил лишь ленивый. Говорят даже, что она круче эппловской 😜

32 минуты назад, SerHen’ry сказал:

В-третьих, она мне не подходит.

Почему вдруг? 🤔 Работает по блютусу, как и эппловская, и имеет такой же приятный "ножничный" механизм клавиш. По сути, всё тоже самое, только от Майкрософта ¯\_(ツ)_/¯

29.07.2021 в 13:27, Silent Rain сказал:

Говорят даже, что она круче эппловской

Говорят, что кур доят. Хз, зачем ты мне пытаешься впаривать клаву, которой наверняка даже не пользовался. Если она тебе так нравится, то покупай.

29.07.2021 в 12:39, Gundone сказал:

у меня свитчи срабатывали кажется от 1мм нажатия.

Так ты же говоришь, что долгое нажатие и тебя это не устраивает.

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Так ты же говоришь, что долгое нажатие и тебя это не устраивает.

Проблема в том, что одни кнопки срабатывают, а другие нет.

Меня это не устроило.

А в нормальных механических клавах -- длинный ход.

Во всех механических клавах точка срабатывания имеет короткий ход в среднем 2 мм. У того же Kailh Silver Speed всего 1 мм. Не обязательно бить по клавишам на общую длину хода в 4 мм.

@SerHen’ry ну)) я попытку сделал.

Больше не буду, пожалуй. Лучшую клаву я уже выбрал, сломается эта -- закажу из сша такую же)

@Gundone Так у тебя какая была-то, про которую ты пишешь? Та, что на фото — такое себе. Одинаковая форма клавиш вообще неудобна при механике. А низкопрофильная механика — это вообще дичь зачастую, потому что как правило сильно звенит. Не знаю, на каких свитчах у тебя были, но если сильно хочется быть точно уверенным в нажатии, то на клацающих свитчах как вариант. Мне из свитчей разве что коричневые абсолютно не нравятся — крайне неприятные для меня нажатия.

Ты же только от Keychron пробовал? Сейчас зашёл на сайт, визуально неплохо выглядит Keychron K8.

JLYttzT.jpg

j3SUulB.jpg

yGIUI4o.jpg

Забавно, что стоит вроде дёшево — 7200 ₽ (с белой подсветкой). Но по факту обязательно понадобится сделать гравировку (+1400 ₽), шумоизоляцию (+900 ₽) и смазать свитчи (+3100 ₽). В итоге уже выходит целых 12600₽, что уже весьма не мало, по сути ценник как за топовую клаву. Не знаю, является ли она по факту таковой. Но вообще выглядит интересно, особенно наличием сменных клавиш для Винды/Мака и неплохой подсветки. Хотя материал клавиш всего лишь ABS и контраст символов очень низкий. По поводу свитчей от Gateron тоже вопросы.

6 часов назад, SerHen’ry сказал:

Говорят, что кур доят. Хз, зачем ты мне пытаешься впаривать клаву, которой наверняка даже не пользовался. Если она тебе так нравится, то покупай.

Я никому ничего не пытаюсь впарить, а всего лишь рассказываю, что о ней думают всевозможные обзорщики и простые юзеры, которые её купили (и не только русскоговорящие, но и западные).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...