Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

На этом форуме явно не хватает моего лучшего друга - макера. Он бы тут всех в*ипал за сравнение с вендой :3 Я лично свой мас отдал маме, потому что мне нужен был виндовский комп, ибо мои муз. проги не существуют на мас. А ставить на мас винду, это извините изврат. Но когда я освоюсь с Лоджиком (прога для написания музыки на маке) я обязательно пересяду на него. Генри, расскажи про вирусы и мас) Кто знает, мож СР не знает об этом) (знает-не знает лол)

Поделиться сообщением

Я лично свой мас отдал маме, потому что мне нужен был виндовский комп, ибо мои муз. проги не существуют на мас.
Но когда я освоюсь с Лоджиком (прога для написания музыки на маке) я обязательно пересяду на него.

Бедная мама))) Как же она будет рада, когда ты у нее заберешь ее любимую Макаку

Генри, расскажи про вирусы и мас) Кто знает, мож СР не знает об этом) (знает-не знает лол)

Да я уже давно забыл, что это такое на простом PC :pardon: Честно-честно, я не вру! :yes: Уж больно хорош avast! Free Antivirus, да и по сомнительным сайтам я уже давно не лазаю. Так что ни капельки не удивил :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Да хозяин - барин. Нравится венда - пожалуйста. Выбора пока никто не лишал.

Могу тебе напомнить, если ты уже забыл, что тема эта о клавиатурах, а не о Венде :drag:

Поделиться сообщением

А у меня клавиатура Compaq PRESARIO CQ56-102ER и я ни разу не пожалел. Печатать удобно даже ночью, несмотря на одинаково белые буквы, а все потому что, как вы могли заметить, это ноутбук и свет от экрана освещает клавиатуру. А вот мой друг взял Logitech G19, которую считает невероятно стильной и удобной, и главное! - на ней дохренища программируемых кнопок! Несмотря на то что он уже как год на них ничего не назначил. А еще на ней есть LCD маленький такой дисплейчик, который показывает важную игровую информацию типа хп, патроны, курс золота. А если эта инфа недоступна он показывает лого игры!!! Да насрать что клава лежит в выдвижной полке, и экранчик не видно, главное - он есть. И то что этот чел живет в деревянной избе за 80 км от крупного города, в его комнате под обшарпанными обоями можно отыскать гнездо мамонта ледникового периода, он считает стильную клавиатуру обязательным атрибутом. "Для комфортной игры" как он выражается. Так что я прекрасно могу понять всех людей, которые тут флудили по эргономику и стиль. Всем советую Logitech G19!!!

Поделиться сообщением

да ну нах, в клаву за 5к крошка попадёт, она сгорит подсветка там!!тем более приучены годами пулять на обычных клавах по 300р, к ходу клавишь привыкаешь, так нафиг нужна logitech Г19, типо из-за красоту???как по мне-так за такое бабло можно было хоть эргономику продумать!!!!!неужели манипулятор вводы кто то покупает из-за дизайна???это как ручку купить в виде шара типо стильная,а писать как?!?!?

Поделиться сообщением

Кстати, нашел на YouTube аж 9 видео-роликов со своей Microsoft Wired Keyboard 600 Black USB:

http://www.youtube.com/watch?v=n33uNcJw09w

http://www.youtube.com/watch?v=_YXwzM2__68

http://www.youtube.com/watch?v=dsW03oNMpwY

http://www.youtube.com/watch?v=t7pMtfhKIdg

http://www.youtube.com/watch?v=UZ2ji3ZkdeY

К слову сказать, со своими бывшими новыми клавиатурами я не нашел ни одного ролика на YouTube'е! Будь эта клава пластиковым говном, как выразился наш одмын, вряд ли бы кто-то тогда выкладывал это говно на YouTube и хвастался, как он ее распаковывает, мацает и прочий фетиш... ;)

Поделиться сообщением

Глянул ролики. Блин, я канеш извиняюсь, но я сейчас буду придираться к упаковке — эти же мрак просто…

Смотрите, как надо упаковывать гаджеты:

Красиво, элегантно, минималистично.

Хотел бы обратить внимание на индикаторы. Здесь нет никаких дурацких мерцающих лампочек. Всё сделано красиво и элегантно — вы видите абсолютно металлическую поверхность, единую, цельную, без намёка на какие-либо индикаторы, но стоит нажать кнопку Power, чтобы включить клавиатуру и справа вверху загорится зелёный огонёк — светодиод просвечивает через тончайший слой алюминия, поэтому когда индикатор не светится, вы его не видите, вообще (на втором видео — 2:58).

На Макбуке точно также:

Гениально и просто.

у стандартной клавы можно легко кнопку на замену найти, а эти "модные" хер починишь!

Покупайте клавы, у которых не надо будет заменять кнопки ,)

Поделиться сообщением

Глянул ролики. Блин, я канеш извиняюсь, но я сейчас буду придираться к упаковке — эти же мрак просто…

Ты уже придираешься...

Поделиться сообщением

Смотрите, как надо упаковывать гаджеты:

Красиво, элегантно, минималистично.

Хотел бы обратить внимание на индикаторы. Здесь нет никаких дурацких мерцающих лампочек. Всё сделано красиво и элегантно — вы видите абсолютно металлическую поверхность, единую, цельную, без намёка на какие-либо индикаторы, но стоит нажать кнопку Power, чтобы включить клавиатуру и справа вверху загорится зелёный огонёк — светодиод просвечивает через тончайший слой алюминия, поэтому когда индикатор не светится, вы его не видите, вообще (на втором видео — 2:58).

На Макбуке точно также:

Гениально и просто.

у стандартной клавы можно легко кнопку на замену найти, а эти "модные" хер починишь!

Покупайте клавы, у которых не надо будет заменять кнопки ,)

за упаковку что ли платить???уж тогда raizer только брать,там упаковка гламурнее девайса самого!!!

Поделиться сообщением

кстати у меня у товарища вот такая клава, выглядит серьезно, и без всяких там экранчиков, он доволен, говорит на контроль макросы понаставить можно и вообще не париться. но по мне-баловство..

Поделиться сообщением

кстати у меня у товарища вот такая клава, выглядит серьезно, и без всяких там экранчиков, он доволен, говорит на контроль макросы понаставить можно и вообще не париться. но по мне-баловство..

А мне ваще пофиг какая клава. У меня ноут =) И я умудряюсь на нем в Unreal Tournament пулять. А на большом компе, я ниче не печатаю. Только музыку пишу.

Поделиться сообщением

Хм, аж интересно, много кому еще реально надо такая же клава... Надо голосование замутить

А, кстати, забыл дописать на счёт сенсорной клавы:

Я бы хотел сделать такую же в ноуте: вместо стандартных физических кнопок — гладкая поверхность с мультитачем.

Поделиться сообщением

Хм, аж интересно, много кому еще реально надо такая же клава... Надо голосование замутить

Я бы хотел сделать такую же в ноуте: вместо стандартных физических кнопок — гладкая поверхность с мультитачем.

Вот тут несогласен) Что бы печатать ок. Но скажем для игр типа киберспорт, нужно чувствовать нажатие и сопротивление.

зы : да для любых игр.

Поделиться сообщением

А мне ваще пофиг какая клава. У меня ноут =) И я умудряюсь на нем в Unreal Tournament пулять. А на большом компе, я ниче не печатаю. Только музыку пишу.

+1 unreal))мне удобней всего в него гамать на 300рублевой клаве!))

пс:я про товарища к слову,сам то же не понимаю на кой черт вкладываться в стиль и материал кнопок блин))

Поделиться сообщением

На счет сенсора. На одном моем лэптопе (HP Pavilion dv6-2105er), в самом вверху клавиатуры, есть сенсорные клавиши для работы с мультимедиа (регулирование громкости, воспроизведение/пауза и т.д. и т.п.). Да, смотрится эффектно и современно, но до чего же неудобно с ними работать! :angry2: После этого лэптопа я вообще невзлюбил сенсорное управление. Когда смотришь ночью какой-то фильм на этом лэптопе и хочешь банально отрегулировать громкость, то тебе нужно обязательно отвлечься от экрана, опустить глаза на клавиатуру, визуально найти эти самые сенсорные кнопки, нажать их, не отрывая от них глаз... И не факт ведь, что ты именно на них попадешь, ибо поверхность то полностью гладкая! Раздражает жутко!!! А на обычной PC клавиатуре, на той же Microsoft Wired Keyboard 600 Black USB, с этим нет вообще никаких проблем. Ночью, когда я смотрю фильм, мне даже не нужно опускать глаза вниз, на клавиатуру, чтобы найти кнопки управления громкостью (я их нахожу вслепую просто проведя по клаве пальцами). То есть, я вообще не отвлекаюсь от просмотра фильма и вслепую нахожу кнопки управления громкостью :w00t: К тому же, я четко ощущаю, что я нажимаю эти кнопки (с сенсором такое не катит). Разве это не здорово, когда глаза продолжают смотреть фильм, а пальцы вслепую быстро находят необходимые кнопки и спокойно и четко регулируют громкость?! Что может быть удобнее??? Кстати, у меня один шаг увеличения/уменьшения громкости равен 2% и мне крайне важно иметь возможность максимально точно изменять громкость. Если с сенсором частенько бывает так, что вместо увеличения/уменьшения звука ровно на 2% он увеличивается/уменьшается на 4-6% (если палец случайно задерживается на сенсорной кнопке дольше, чем надо), то с физическими кнопками такое исключено в принципе! Поэтому физические кнопки в данном случае особенно актуальны.

Может я просто слишком старомодный, не знаю, но лично мне сенсорное управление не сильно нравится, особенно в клавиатурах. Я за банальные, физические кнопки с тактильной отдачей, которые легко можно нащупать вслепую даже не смотря на саму клавиатуру, чего никогда не добьешься от сенсорной клавы. А отвлекаться от просмотра любимого фильма/концерта/клипа etc. только для того, чтобы посмотреть на клавиатуру и найти на ней нужную кнопку, это совсем не комильфо. И пусть полностью сенсорная клава смотрится понтово, но удобство работы с физическими кнопками на понты я точно в жизни не променяю (благо, печальный опыт работы с сенсорными кнопками в лэптопе HP уже имеется ).

Поделиться сообщением

Разве это не здорово, когда глаза продолжают смотреть фильм, а пальцы вслепую быстро находят необходимые кнопки и спокойно и четко регулируют громкость?! Что может быть удобнее???

Пульт дистанционного управления :3

Понятное дело, что у сенсорных клав будет масса противников. Но я думаю, что это дело времени. Я помню, как в 2007-ом году все негодовали, что в iPhone нет физической клавиатуры и как это плохо, ужасно и неюзабельно. Однако же сейчас все смартфоны имеют мультитач-клавиатуры и негодующих вообще не видно и не слышно. Я вижу это так:

Apple выпускает сенсорную клаву. Одни говорят "Вауу! Как круто!", остальные негодуют. Через какое-то время другие производители принимаются к активному выпуску сенсорных клав. Возникает конкуренция. Все хотят сделать свою клаву лучше конкурентной. Для этого изучаются и внедряются новые технологии, реализующие тактильную отдачу и тд и тп. Пользователи довольны и счастливы. А клавы с физическими кнопками воспринимаются как нечто из мезозойского периода.

Это такой идеальный вариант.

Хотя наверняка всё закончится на конкуренции, которой не будет. Реально, кто сможет составить конкуренцию Apple? У Apple для производства сенсорных клав есть все составляющие компоненты — и само железо с мультитач поверхностью, и ОС, которую на это железо засунут, и готовый интерфейс, и опыт с блютузными клавами и тд. А чего есть у других производителей? Ну, железо для клавы кое-как состряпают. А что за прошивку они будут ставить на это железо? В мобилки андроид суют, а для клавы что? Самим что-то с нуля разрабатывать? В общем не понятно…

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...