Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Вот тут несогласен) Что бы печатать ок. Но скажем для игр типа киберспорт, нужно чувствовать нажатие и сопротивление.

зы : да для любых игр.

Сегодня думал, как можно приспособить сенсорную клаву для игр. При запуске игр её можно переключать из режима "Клавиатура" в режим "Игровой контроллер". Все эти переключения происходят прямо на экране клавиатуры касаниями пальцев (анимация и прочие няшности также имеются). Что отображается на экране клавиатуры в режиме контроллера: чёрный экран, на котором высвечены кнопки управления в виде белых колец с буквой внутри. Справа круги с W, A, S, D, слева со стрелками и тд. Можно коснуться кнопки редактирования и отредактировать контроллер: например можно прямо пальцем круги с W, A, S, D и прочие кнопки управления передвигать на любое место, чтобы ими удобней было пользоваться во время игры. Или же прямо пальцами их можно раздвигать, делая каждую кнопку нужного диаметра — опять же для личного удобства. Также на экран клавиатуры можно выводить различную игровую информацию — карту, кол-во патронов и тд и тп.

Поделиться сообщением

Кстати, SerHen’ry, а Apple'ая клава защищена от попадания в неё жидкости или нет? Ибо моя Microsoft Wired Keyboard 600 Black USB очень даже защищена и влагоустойчива :i-m_so_happy: Если случайно пролью на неё кофе, чай, воду или любую другую жидкость, то с ней ничего плохого не случится! Я так понял, что если жидкость попадет на дорогущую клаву от Apple, то ей быстренько придет хана и придется снова выбрасывать кучу денег, чтобы купить новую

Поделиться сообщением

А может быть стоит просто перестать жрать перед компом? xD

Ибо моя Microsoft Wired Keyboard 600 Black USB очень даже защищена и влагоустойчива

Тут два варианта:

1. Где-то вычитал. "Ты веришь рекламе с сайтов? :facepalm: " ©

2. Сам пролил. Ты такой криворукий растяпа?

На самом деле защита от попадания жидкости — это действительно по большей части маркетинговый ход. Можно пролить жидкость на влагозащищённую клаву и испортить её, а можно пролить на незащищённую и ничего с ней не случится. Ну а строение эппловской клавы таково, что кнопки плоские, боковые стороны кнопок перпендикулярны, зазоры между кнопками и корпусом очень малы, а сама поверхность клавы под наклоном — всё это обеспечивает стекание жидкости с клавы и очень медленное проникновение внутрь. Если прольёшь жидкость на клаву, надо тут же просто перевернуть клаву верх ногами и высушить феном. Вот и всё. А вот если ты прольёшь жидкость на какую-нибудь другую клаву, то вся жидкость попадёт внутрь, потому что пространство между кнопками не закрыто корпусом, область с кнопками — это одна большая дырка в корпусе (в отличие от клавы Apple), а скошенность боковых сторон каждой кнопки образует воронки, что позволяет пролитой жидкости просочиться внутрь моментально.

Ну а в чём маркетинговый ход? Мембранные клавы сами по себе более защищены от пролитой жидкости, в отличие от обычных клав (да и сейчас мембранные клавы — это в общем-то уже стандарт). Если говорится про защиту, то скорее всего в клаве имеются сквозные дырки, через которые жидкость и вытечет (проверь свою клаву), НО тут имеется нюанс, который благополучно замалчивается — кол-во пролитой жидкость как правило должно быть крайне мало, чтобы жидкость действительно не сказалась на работе клавы.

Но вообще, даже и с обычной клавой может пронести — в зависимости от того, куда эта жидкость попадёт и в каких количествах. Как я уже говорил, достаточно перевернуть и высушить феном.

И кстати по поводу чая/кофе — тут будет весьма печальная картина. И не зависит от того, защищённая клава или нет. Чай/кофе внутри корпуса высохнет, но всё будет липнуть и собирать пыль и грязь, не исключаю залипание кнопок.

Вовод отсюда такой: нечего жрать перед компьютером ,-)

Поделиться сообщением

В один прекрасный день я помыл свою довольно дорогую клавиатуру ( подсветка, сенсорные клавиши, все дела ) под краном. После она сразу же обесценилась.

Поделиться сообщением

Ща в тему завалится господин Генри и начнет втирать, что это все дешевый ширпотреб, в котором красотой и минимализмом и не пахнет. Ну и разумеется в качестве настоящего минимализма и красоты должны обязательно полететь скриншоты яблочной клавки

Поделиться сообщением

Купил Genius SlimStar i220. В ней нет всех тех ненужных мне функ клавиш. Минимализм и красота.

А я купил на днях A4Tech KV-300H за 177 грн. Тоже проста, минималистична и красива. А еще прикупил A4Tech KR-750 всего за 80 грн. Внешне, конечно, неказиста, зато тактильные ощущения от работы на ней ну просто фантастические :i-m_so_happy: Плюс, это самая тихая мембранная клавиатура, которую я когда-либо использовал :w00t: Даже крупные клавиши, такие как: Пробел, Enter, Backspace, Shift и др. очень и очень тихие. Практически бесшумные. Порой сажусь за свой комп только для того, чтобы на ней что-то попечатать))) А еще радует, что всего за 80 гривен я получил клаву с лазерной гравировкой клавиш :spiteful: Сейчас вот мучаюсь и разрываюсь между A4Tech KV-300H и A4Tech KR-750 Уж больно они обе хороши. Каждая хороша по-своему. Короче, A4Tech меня в последнее время неимоверно радует. Что своими мышками, что своим клавиатурами. За довольно низкую цену я получаю довольно качественный продукт. Продукция Logitech в нижнем ценовом сегменте стоит дороже, а качество ощутимо ниже нежели у A4Tech.

Поделиться сообщением

Кстати да, мне тоже все эти дополнительные мультимедийные клавиши не особо нужны и я ими если и пользуюсь, то довольно редко. И вдвойне приятно, что у A4Tech KV-300H и A4Tech KR-750, которые я недавно себе купил, напрочь отсутствуют любые дополнительные клавиши. Ну разве что у A4Tech KR-750 есть еще одна дополнительная клавиша Backspace в правом верхнем углу клавиатуры

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...