Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Да, проблевался, глядя на это говно.

А я от нее кайфую каждый день... :tongue2: А ты можешь и дальше себе блевать :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Ну да, кто-то и от такого шлакового говна кайфует — не все же обладают чувством прекрасного, некоторым это чуждо :pardon:

Поделиться сообщением

Моя няшка — A4Tech KR-750

:pewk:

Да, проблевался, глядя на это говно.

Ну да, кто-то и от такого шлакового говна кайфует — не все же обладают чувством прекрасного, некоторым это чуждо :pardon:

Вообще-то, мне клавиатура нужна не для того, чтобы на нее любоваться часами, как идиоту, а чтобы на ней работать! :wink3: И вот как раз для работы она мне подходит просто идеально! Очень мягкая, тихая и приятная на ощупь. Обе клавиши Shift и клавиша Backspace длинные, а не укороченные. Enter большой, а не узенький. Клавиши Win тактильные на ощупь и находятся с обеих сторон от пробела, что для левши очень важно (в Windows 7 очень удобно манипулировать окнами правой рукой не выпуская при этом мышку из левой). Сама клава оч маленькая и легкая (легко отрывается от стола двумя пальцами :yes:). Имеет дренажные отверстия в случае попадания в нее какой-либо жидкости. Пробел вообще самый тихий, который мне когда-либо попадался среди других клавиатур. Его практически вообще не слышно при нажатии! Ряд функциональных клавиш также разделен на три группы (F1-F4, F5-F8, F9-F12), что очень удобно. Верхний ряд клавиш (Esc, F1-F12, Print Screen etc.) по размеру ничем не уступает другим клавишам, что тоже очень радует. Клавиша Caps Lock имеет впадину с правой стороны, за счет чего легко и быстро нащупывается даже вслепую. Впрочем, эта впадина, как я подозреваю, сделана специально для геймеров, которые постоянно юзают W, S, A, D (чтобы пальцы не врезались в Caps Lock и не происходило ее случайного нажатия во время жарких игровых баталий). Цена у нее тоже божеская — всего 80 гривен! Буквы, цифры и прочие символы нанесены на клавиши лазерной гравировкой, что не может не радовать. Есть цифровой блок с крупными клавишами. Тактильность клавиш F, J и 5 на цифровой клавиатуре просто великолепная (эти клавиши легко нащупываются даже вслепую!). Раскладка у клавы самая стандартная, практичная и удобная. Есть еще одна дополнительная клавиша Backspace, которая находится в правом верхнем углу клавиатуры. По столу не ерзает и хорошо удерживается на четырех резиновых лапках. Имеются две ножки приподнимающие клавиатуру в случае необходимости. Нет никаких излишеств, которые мне совершенно ни к чему. Чуть ли не минимализм получается какой-то В общем, хорошая и практичная рабочая лошадка из категории "дешево и сердито". А что еще нужно для счастья простому писюшнику :pardon:

Поделиться сообщением

Купил себе на днях клаву Trust eLight led illuminated 3 цвета подсветки, удобна в использовании.

Плюсы

- 3 цвета подсветки

- легко нажимаются клавиши

- глянец ( внешний вид)

- клавиша ентер большая

- мультмедийные функции с использованием клавиши FN

Минусы

-низкая посадка клавиш ( как на ноуте почти)

я доволен лично.У кого какие мнения?

кстати клава видимо предназначалась для вин 8

Поделиться сообщением

Самое главное, это чтобы лично тебе нравилась и тебе было с ней удобно работать! Все-таки ты ее для себя покупал, а не для кого-то там другого. Я своей клавой (A4Tech KR-750) доволен на все 100% 200%!!! :i-m_so_happy: Для меня она чуть ли не во всем идеальна :yes: Ну а мнение кого-то там, кто ее даже в деле ни разу не пробовал, мне плевать :don-t_mention: Не ему же с ней работать, а мне.

Поделиться сообщением

Самое главное, это чтобы лично тебе нравилась и тебе было с ней удобно работать! Все-таки ты ее для себя покупал, а не для кого-то там другого. Я своей клавой (A4Tech KR-750) доволен на все 100% 200%!!! :i-m_so_happy: Для меня она чуть ли не во всем идеальна :yes: Ну а мнение кого-то там, кто ее даже в деле ни разу не пробовал, мне плевать :don-t_mention: Не ему же с ней работать, а мне.

это верно))

Поделиться сообщением

Я, как правило, через Интернет-магазины заказываю себе технику. Уж там приличный выбор всегда имеется.

Поделиться сообщением

Я, как правило, через Интернет-магазины заказываю себе технику. Уж там приличный выбор всегда имеется.

Просто клав с подсветкой немного есть.. точнее нормальных клав.

Поделиться сообщением

Ну это да, согласен. Сам хотел себе клаву с подсветкой, но ничего хорошего так и не смог найти.

кстати есть такая клава, той же фирмы

Поделиться сообщением

No-Key Keyboard

97ef6360d9da563447ee6b7c7994f3f3.jpg

В 2008 году японский дизайнер Конг Фанвен решил избавить клавиатуру от... кнопок - так появилась бесклавишная No-Key Keyboard. Основная «печатная» часть устройства сделана из прозрачного стекла, на которое нанесены буквы. За отслеживание нажатий отвечает камера в верхней части клавиатуры. Она засекает прикосновение к какой-либо «кнопке», обрабатывает полученные данные и посылает соответствующий сигнал компьютеру.

Работать за такой клавиатурой можно совершенно бесшумно, но едва ли вы найдете No-Key Keyboard удобной - она точно страдает болезнями всех сенсорных устройств ввода, печатать вслепую на ней невозможно из-за отсутствия физических кнопок (велика вероятность промахов), а долбежка по ровной твердой поверхности негативно скажется на суставах рук.

Поделиться сообщением

P.S. Я себе такую точно не хотел бы Представляю себе, как на ней "удобно" быстро набирать вслепую большие объемы текста и играть в игрушки :facepalm:

Поделиться сообщением

Представляю себе, как на ней "удобно" быстро набирать вслепую большие объемы текста и играть в игрушки

Ерунда! За сенсорными клавиатурами будущее. То, что на видео — лишь одна из первых ласточек. Но она пока что примитивная и убогая. Экран ужасный, в следствие этого она кое-как показывает только буквы, а не изображения самих кнопок. Но скоро всё изменится. Но не надо всё воспринимать в лоб — мол на сенсорную клавиатуру тупо перенесутся кнопки с обычной физической клавиатуры и всё. Ничего подобного. Сейчас физическая клавиатура — это анахронизм и пережиток прошлого. И будущее именно за сенсорными клавиатурами. Они не будут просто тупо отображать кнопки физической клавиатуры. Раскладка кардинально изменится, потому что не будет зависимости от физических кнопок. Она будет подстраиваться под информацию, которую хочет ввести пользователь: если нужно ввести обычный текст — отображаются стандартные кнопки с буквами языка и другими вспомогательными символами; если нужно красиво оформить текст — будет отображаться типографская раскладка; если пользователь работает с кодом — будут отображаться кнопки с соответствующими символами; если пользователь работает в ФШ — будут отображаться различные палитры, кисти, прямо на экране клавиатуры можно будет изменить их размер, начертание и тд, на экране такой клавиатуры можно будет пальцем делать ретуш в ФШ, и тд и тд и тд. Если курсор в поле для ввода цифрового значения, отобразятся кнопки с цифрами; если курсор в поле для ввода URL, отобразятся кнопки для быстрой вставки соответствующих символов, включая «.com», «.ru» и тд; если курсор в поле для ввода почтового адреса, дополнительно отобразится символ «@» и тд — и ко всему этому мы будет моментально и удобно получать доступ, без необходимости смены раскладки, нажатия шифтов и прочего. Абсолютно безграничные возможности. Плюс это будет одна клавиатура для любого региона, потому что символы языка не наносятся физически, а заложены в софте. И слепой набор будет так же удобен, как и на обычной клавиатуре, потому что, повторюсь, отсутствует необходимость в привязке к физическим кнопкам, и как следствие, раскладка будет совершенно иной, с отображением только тех символов, которые нужны для ввода в данный момент. Даже более того, пользователь на такой клавиатуре сможет сам при желании переставить любые кнопки на любое удобное для него место.

Обо всём об этом я уже говорил.

Вот, кстати, одна из разработок:

Пользователь может быстро печатать даже на той сенсорной клавиатуре, которая вообще не видна. Так что не надо мыслить устаревшими понятиями и говорить, что мол сенсорные клавиатуры непригодны для слепой печати. Мыслите шире и смотрите в будущее, ёмоё!

Поделиться сообщением

Меня еще всегда привлекали сворачивающиеся резиновые клавы :w00t: Всегда хотел себе такую купить Классно, что такая клава не имеет щелей и её можно мыть! Вот небольшая статейка с описанием плюсов и минусов подобных клавиатур, а ниже несколько фоточек подобных клав:

ff16d92f11f03c2fc5e4a4edfe8a8c87.jpg

8d007c815a94b7447321c81563dad9ef.jpg

63fce0e262faf3557147f0f8d413195e.jpg

b59d94d56f.jpg

c0aef2f06b.jpg

6b59c049f52aab172665ca4d46b14775.jpg

bc1bd591d5398d4c4117ee8862addbda.jpg

933406c74baebc56f166678bdd7d6559.jpg

40a206f6424446fc64fff3d760c63735.jpg

eaff66f7754259ec543f4a3175b3c53b.jpg

1609bc2e38b7469fddabb3642bc749a8.jpg

aa15d649299eb493dccbc8e1eb73c5cf.jpg

0dcc9ff4d9b25bb8dd0c5d2542c9d7d6.jpg

Брать себе такую, разумеется, я не собираюсь, хотя видел и щупал совсем недавно в одном из местных супермаркетов, но смотрится прикольно :lol3:

Кстати, такая клава была у одного хакера из фильма "Крепкий орешек 4.0" ("Die Hard 4.0") :to_keep_order:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...