Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Сейчас физическая клавиатура — это анахронизм и пережиток прошлого.

То есть, сенсорные клавиатуры не физические? :jokingly: А какие тогда?

И да, вообще-то анахронизм, это и есть пережиток прошлого. Зачем столько синонимов?

И слепой набор будет так же удобен, как и на обычной клавиатуре...

Ничего более маразматического я давно уже не слышал :wacko2:

...потому что, повторюсь, отсутствует необходимость в привязке к физическим кнопкам, и как следствие, раскладка будет совершенно иной, с отображением только тех символов, которые нужны для ввода в данный момент.

О каком тогда слепом наборе может идти речь, если не будет физических кнопок и раскладка постоянно будет меняться в зависимости от приложения? Каким образом ты собрался вслепую искать ту или иную "клавишу" на такой клавиатуре, если ее невозможно нащупать вслепую?! Я много лет за компьютером и давно уже обучился слепому и быстрому набору, но все равно иногда не попадаю на нужную мне клавишу, а ты тут сказки рассказываешь про якобы какой-то там слепой набор на полностью плоской поверхности :facepalm:

Даже более того, пользователь на такой клавиатуре сможет сам при желании переставить любые кнопки на любое удобное для него место.

Тогда это будет какой-то хаос! У тебя будет одна раскладка, у твоего другая, девушки, родителей, на работе etc. — совершенно другая. Никакой стандартизации!!!

Обо всём об этом я уже говорил.

Вот, кстати, одна из разработок:

Пользователь может быстро печатать даже на той сенсорной клавиатуре, которая вообще не видна. Так что не надо мыслить устаревшими понятиями и говорить, что мол сенсорные клавиатуры непригодны для слепой печати. Мыслите шире и смотрите в будущее, ёмоё!

Нет уж, спасибо, мне такое устройство ввода точно не надо!

Поделиться сообщением

Я уже молчу о том, что пальцы на сенсорную клавиатуру особо не положишь, ибо это будет сразу же воспринято системой, как нажатие. Придется постоянно держать пальцы на весу над клавиатурой, что, мягко говоря, не очень то и удобно. На свою же клаву (A4Tech KR-750) я спокойно могу положить пальцы и на париться, что случайно нажмется та или иная клавиша.

Короче, может я просто жутко старомодный, но я не люблю все эти необкатанные и непроверенные временем новинки. Дизайн и навороченность гаджета меня волнует в самую последнюю очередь. Главное для меня, это чтобы сам гаджет был удобным и практичным в использовании, а потом уже все остальное. Клавиатура для меня — в первую очередь инструмент для ввода текста, и как инструмент он должен быть удобным, а не красивым. Пусть клавиатура будет трижды красивой, дорогой и инновационной, но если с ней банально неудобно работать, то самая верная ей дорога — в топку!

Поделиться сообщением

Ничего более маразматического я давно уже не слышал

Ну что поделать, если ты не способен мыслить шире и понять, что в скором времени у сенсорных клавиатур появится тактильная отдача.

О каком тогда слепом наборе может идти речь, если не будет физических кнопок и раскладка постоянно будет меняться в зависимости от приложения?

Она и сейчас должна меняться. Когда я поставил курсор в поле ввода адреса электронной почты или URL, я не хочу думать, какая у меня выбрана раскладка, что мне нужно нажать шифт и тд. Я хочу просто одним касанием вставить «@», окончание сайта «.ru», как в той же iOS, и тп.

Сейчас же мы имеем самый архаичный элемент компьютера, который совершенно устарел и не удовлетворяет современным требованиям. Даже мышка уже претерпела изменения и превратилась из архаичной двух- и более кнопочной, которая не умела ни-че-го, в сенсорную с расширенными и естественными способами управления в виде жестов. Клавиатура же сейчас представляет собой абсолютно ужасный пережиток прошлого, доставшийся нам от печатных машинок, единственной задачей которых являлось печатание текста. Но компьютер — это не печатная машинка. Сегодняшняя клавиатура абсолютно отвратительна в плане удобства работы. Мы имеем чётко фиксированный набор клавиш, который совершенно одинаков в любой момент времени, вне зависимости от того, что мы в данный момент за компьютером делаем. В результате этого мы получаем ситуацию, при которой на кнопках пытаются уместить определённый набор символов, но при этом в одних случаях большая часть этих символов совершенно избыточна, а в других случаях символов не хватает, потому что их попросту на клавиатуре нет, потому что для них нет места. Не говоря уже о том, что клавиатуры, предназначенные для регионов, чей язык отличен от английского, перегружены символами и пользователи, чтобы добраться до нужного символа, вынуждены тратить кучу времени, чтобы переключать раскладки, нажимать клавиши-модификаторы и тд. И всё равно при этом мы имеем возможность адекватно печатать только на двух языках — на английском + на том, символы какого языка нанесены на клавиатуру дополнительно. Это создаёт колоссальные трудности для тех людей, которые общаются с иностранцами, путешествуют заграницу и тд. Конечно, если человек не общается с иностранцами на их родном языке, ничерта за компьютером не делает, кроме как строчит поcты на форуме и выкладывает фотки резиновых клав, то ему больше ничего и не надо.

Но за сенсорными клавиатурами будущее. Они позволят в полном объёме избавиться от всех тех недостатков, которыми наполнены обычными клавиатуры. Это и экономия средств на создание из-за отсутствия необходимости в отдельных клавиатурах для каждого рынка, это и адаптация именно под ту задачу, которая выполняется в данный момент времени — если я пишу текст, я хочу дополнительно видеть набор типографских символов, если я работаю с кодом, я хочу видеть дополнительный набор символов, не говоря уже о том, что иметь к ним моментальный доступ, а не набирать их в раскоряку, как сейчас, и тп. Это и расширенные возможности по взаимодействию с той работой, которую я в данный момент делаю — если у меня открыто изображение в графическом приложении, я хочу провести двумя пальцами по экрану сенсорной клавиатуры, чтобы повернуть изображение, я хочу развести пальцы в стороны, чтобы увеличить изображение, я хочу коснуться пальцем палитры кистей, которая отображается на экране сенсорной клавиатуры, пальцем задать её размер там же на клавиатуре и тп. Даже более того, для разблокировки компьютера я хочу просто коснуться поверхности сенсорной клавиатуры и сделать по ней жестом slide-to-unlock, после чего ввести пароль на цифровой клавиатуре, которую она отобразит. Я хочу, чтобы экран сенсорной клавиатуры отображал красивую визуализацию, когда у меня запущен iTunes и я отошёл от компьютера. И тд и тд и тд. Абсолютно безграничные и колоссальные возможности. И в скором времени всё это будет. Даже более того, ноутбуки будут состоять из двух экранов, один из которых заменит физическую клавиатуру с тачпадом — вместо них будет одна единая сенсорная поверхность. Это позволит сделать ноутбуки ещё тоньше, потому что сенсорный экран намного тоньше, чем ход клавиш.

И я уже молчу о том, что такая клавиатура визуально будет всегда выглядеть безукоризненно, потому что уход за ней — просто протереть тряпочкой, а не пылесосить, начищать каждую кнопку и тд.

И именно за всем этим будущее, и мне поистине смешно читать совершенно ограниченные суждения. Так же смешно, как если бы кто-то несколько лет назад доказывал, что им хватает ЭЛТ и кассетных магнитофонов.

И да, по поводу адаптации клавиатуры под конкретные задачи — в качестве наглядного примера можно привести клавиатуру в частности для работы в Final Cut:

0_d8e98_bcb65d3f_orig.png

0_d8e97_504040f4_orig.png

0_d8e95_50cd6278_orig.png

0_d8e94_ff679055_orig.png

0_d8e93_9e37e333_orig.png

Это наглядный пример необходимости адаптации клавиатуры под выполняемые задачи, которая позволяет намного более удобно и продуктивно выполнять работу. Эта клавиатура не чей-то выпендрёж, а инструмент, которым пользуются профессионалы. Изначально клеили цветные наклейки на клавиши, затем стали появляться специальные клавиатуры. Можно даже погуглить Final Cut Keyboard. Пусть это в своём роде сейчас и костыли, но это как раз и есть попытка сделать то, о чём я говорю. И когда появится сенсорная клавиатура, не нужно будет ни клеить наклейки, ни покупать отдельную клавиатуру для каждого пакета программ — всё это будет в этой самой сенсорной клавиатуре, на экране которой будет отображаться в частности всё то, что необходимо при работе в Final Cut и тд и тп.

На видео показаны клавиатуры для Final Cut и After Effects:

Ну и напоследок скорость набора на сенсорной клавиатуре iPad:

http://youtu.be/VVHjKuUm43A

Думаю, ты со своим слепым набором и то медленнее печатаешь :jokingly:

Поделиться сообщением

Ну и напоследок скорость набора на сенсорной клавиатуре iPad:

http://youtu.be/VVHjKuUm43A

Думаю, ты со своим слепым набором и то медленнее печатаешь :jokingly:

Думать надо меньше, соображать больше :fwap: Я со своим слепым набором и печатаю быстрее, и ошибок допускаю на порядок меньше ;) А у него буквально через каждое слово вылазит ошибка. Если бы не корректирующая функция iPad'а, то его сообщения содержали уйму ошибок, либо же он печатал их хрен знает сколько времени из-за бесконечного исправления своих же ошибок. Так что не впечатляет :don-t_mention:

Еще раз: нет уж, спасибо, мне такие сенсорные клавиатуры даром не нужны! Я обеими руками и ногами за классику в лице самых обычных клавиатур с кнопками :pardon: Я привык жить сегодняшним днем, а не смотреть в будущее, пуская слюнки.

И вообще, смешно читать, как бедные люди, занимающиеся видеомонтажем, никак не могут запомнить все сочетания клавиш на обычной клавиатуре для какого-нибудь Final Cut Pro xD Сразу вспоминаю PC-геймеров, которые спокойно рубятся на самых обычных клавах в самые разные игрушки с самыми разными комбинациями клавиш. И ничего ведь, не жалуются, что никак не могут запомнить сочетания клавиш в той или иной игруле. Так что нечего делать из мухи слона! :acute: Не так ужасны сегодня обычные клавиатуры, чтобы устраивать подобные истерики и наивно мечтать не пойми о чем. Как только сенсорные или какие-то другие клавы станут стандартом де-факто абсолютно для всех пользователей ПК, а не только для толстожопых мажоров, вот тогда и можно будет серьезно задумываться о переходе на новый вид клавиатур, а пока еще рано даже думать об этом. Уж не знаю, как вы, а лично я не любитель тешить себя подобными иллюзиями.

Поделиться сообщением

Тьфу, аморфный овощ-потребитель, не способный видеть дальше собственного носа и сегодняшнего дня! Ну, чего ещё ожидать от человека с абсолютно ограниченным мышлением, который не способен понять то, как будут развиваться технологии, и который за компом только и делает, что строчит посты на форуме, совершенно не представляя то, как ещё можно использовать клавиатуру. Причём не надо иметь большого ума, чтобы понять то, как изменятся в скором времени клавиатуры, всё это лежит на поверхности. И от этого мне ещё смешнее. Пример с ЭЛТ и кассетами я привёл.

Слава богу, что в мире существуют не только такие не творческие и не креативные овощи-потребители, даже не представляющие, как можно изменить привычные вещи и создать новые, а существуют ещё и те, кто двигает прогресс вперёд. Наша жизнь ничтожно коротка. Идиот, как ты этого не понимаешь?! Никогда не будет «вот как только бла-бла-бла...», если только и делать, что всю жизнь просиживать свою {censored}, строчить писульки на форуме и постить фотки резиновых клав, выдавая их за несусветное нечто, жить сегодняшним днём и не представлять, как можно что-то изменить и сделать лучше. Надо пытаться изменить мир, а не загнивать в своём гадюшнике. Завтра будет не просто «завтра». Завтра ты поймёшь, что настал конец жизни, а ты ничерта не успел сделать, постоянно живя сегодняшним днём.

Я чётко вижу, как скоро полностью видоизменятся привычные клавиатуры, став полностью сенсорными, и какой потрясающий юзер экспириенс нас ждёт, открывая новые безграничные возможности по вводу информации. Потому что сегодняшние клавиатуры — дерьмо. «Не так ужасны»? Да ты даже правильные кавычки и то нормально набрать не можешь, не говоря уже обо всём остальном.

Один из патентов Apple по поводу тактильной отдачи сенсорной клавиатуры гласит:

«Например, закодированный магнит может быть активирован при обнаружении датчиком пальца, приближающегося к сенсорной панели или другой поверхности, способной обнаружить прикосновение. Когда палец приближается к поверхности, датчик может активировать закодированный магнит по всей поверхности, которая будет затронута. Этот закодированный магнит сможет подвести к поверхности феррожидкость, в результате чего место прикосновения становится выше или выпуклым».

Magic Keyboard будет уже скоро. И сенсорные клавиатуры полностью изменят юзер экспириенс, как iPhone изменил рынок смартфонов. И тогда я буду смеяться в голос на подобными «приверженцами классики», не понимающими, что пользуются совершенно архаичным устройством.

Поделиться сообщением

Идиот, как ты этого не понимаешь?!

Ну а как же! У тебя тут ВСЕ поголовно идиоты, кроме тебя родимого :don-t_mention:

А вообще, впервые встречаю такого наглого администратора, который хамит и переходит на личности, спокойно обзывая идиотами даже своих активных и преданных участников форума :facepalm: Продолжай в том же духе и на этом форуме вообще никого не останется. Это я тебе могу спокойно гарантировать :yes:

Никогда не будет «вот как только бла-бла-бла...», если только и делать, что всю жизнь просиживать свою {censored}, строчить писульки на форуме и постить фотки резиновых клав, выдавая их за несусветное нечто, жить сегодняшним днём и не представлять, как можно что-то изменить и сделать лучше. Надо пытаться изменить мир, а не загнивать в своём гадюшнике.

Пусть мир пытаются изменить те, кто работает в IT-индустрии. Я то тут при чем? Или ты хочешь сказать, что одной своей хотелкой увидеть в будущем сенсорные клавиатуры смог полностью изменить ход событий истории??? :jokingly:

Завтра будет не просто «завтра». Завтра ты поймёшь, что настал конец жизни, а ты ничерта не успел сделать, постоянно живя сегодняшним днём.

Бредятина какая-то... Даже не буду это комментировать. В тебе сразу виден нарцисс с комплексами Наполеона и юношеским духом противоречия.

Потому что сегодняшние клавиатуры — дерьмо.

Подобным высказываниям гламурных IT-кис мне остается только посочувствовать.

«Не так ужасны»? Да ты даже правильные кавычки и то нормально набрать не можешь, не говоря уже обо всём остальном.

Вообще-то, для меня и те кавычки правильные, которые находятся у меня на клавиатуре ;-) Простите, но я не задрот, чтобы выёживаться еще и с кавычками. Все-таки форум, это далеко не то место, где хочется/нужно задрачиваться.

Аналогичная автокоррекция вообще-то и в Mac OS X есть.

Ну еще бы! Без нее, наверное, маководы в каждом втором слове допускали бы море ошибок xD

Поделиться сообщением

Никогда не будет «вот как только бла-бла-бла...», если только и делать, что всю жизнь просиживать свою {censored}, строчить писульки на форуме и постить фотки резиновых клав, выдавая их за несусветное нечто, жить сегодняшним днём и не представлять, как можно что-то изменить и сделать лучше. Надо пытаться изменить мир, а не загнивать в своём гадюшнике.

Сразу вспомнил товарища Дениса Попова, который тоже сильно рвался изменить этот мир и создать принципиально новую ОС (BolgenOS), принципиально новый ПК и т.д. и т.п. Бухахахахаха... :roffles:

Поделиться сообщением

Очередное бессмысленное бла-бла-бла. Абсолютный примитивизм и скудоумное ограниченное мышление. Только вот уже поздно будет, когда ты это поймёшь, если вообще поймёшь — жизнь прошла, а ничего, кроме бессмысленного пердежа в лужу с ответом на каждое предложение, не было. Сочувствую.

Поделиться сообщением

Очередное бессмысленное бла-бла-бла.

Ну кто ж тебе виноват, что ты не видишь смысла в очевидных вещах :pardon:

Абсолютный примитивизм и скудоумное ограниченное мышление.

Вообще-то, по себе других людей нехорошо судить :acute:

Только вот уже поздно будет, когда ты это поймёшь, если вообще поймёшь — жизнь прошла, а ничего, кроме бессмысленного пердежа в лужу с ответом на каждое предложение, не было. Сочувствую.

Это я тебе сочувствую, что ты разучился со мной спорить. Раньше вон, какие портянки текста выкатывал с цитированием чуть ли не каждого моего слова, а потом бац, и сдулся моментально, как воздушный шарик. Видать наконец-то осознал, что меня просто так не переспорить и своими портянками текста не запугать. Нарвался не на того парня :bb: Ты, наверное, наивно думал, что один-единственный во вселенной, кто может писать не переставая так много текста. Наивный... :don-t_mention:

Поделиться сообщением

CES 2013 | Сенсорная клавиатура Translusense

Год назад предприимчивый парень Джейсон Гиддингс (Jason Giddings) разместил на просторах сервиса Kickstarter проект уникальной сенсорной клавиатуры с изменяемой раскладкой кнопок. Тогда идея автора не смогла собрать необходимую сумму, однако нет худа без добра, и клавиатурой заинтересовались частные инвесторы. И вот спустя год автор привез практически готовый продукт на CES 2013.

0_d95cd_ed6000ec_orig.png

То, что вы видите на фото, – выставочный макет клавиатуры Translusense. Именно так будет выглядеть финальный вариант, за исключением того, что неактивная клавиатура полностью прозрачна. Изображение кнопок появляется только при включении компьютера. Специальное программное обеспечение позволит пользователям самим создавать удобную раскладку для различных приложений.

Поделиться сообщением

Synaptics представила сенсорную клавиатуру

Компания Synaptics представила новую технологию для ноутбуков, которая, как они надеются, сможет заменить классические клавиатуры.

Устройство Synaptics ThinTouch основано на ёмкостной сенсорной технологии и позволяет создать сверхтонкие клавиатуры, которые экономят пространство ноутбука и его энергию.

Synaptics недавно приобрела Pacinian и теперь представляет одну из технологий, которую будет развивать в дальнейшем. Технология ThinTouch позволяет сделать клавиши сенсорными, как экраны современных телефонов. Собственно, именно такой подход и использовали разработчики.

0_d95ce_29e0c06d_orig.png

И хотя ёмкостная технология не требует физического касания, клавиатура ThinTouch всё же предусматривает нажатие клавиш. Однако в отличие от традиционных вертикальных перемещений, сенсорные клавиши будут лишь наклоняться на некоторый угол, создавая ощущение нажатия. При этом, толщина клавиатуры будет на 30—50% меньше, чем у традиционного решения.

Кроме толщины, Synaptics сообщили и о прочих преимуществах: простоте создания подсветки и повышении долговечности и меньшем энергопотреблении вплоть до 34%.

Поделиться сообщением

Этот закодированный магнит сможет подвести к поверхности феррожидкость, в результате чего место прикосновения становится выше или выпуклым.

Феррожидкость:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...