Перейти к публикации
Nightmarish Dream
iLEXX

Steam

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Silent Beavis сказал:

Стоимость товаров по отдельности: 89₽, Стоимость комплекта: 115₽. Steam такой Steam!

Так а Стим тут причём? Все вопросы к издателю, который цены выставляет 🙂 К тому же в Стиме есть два типа бандлов — первый имеет фиксированную цену и кол-во игр, а у второго типа цена суммируется из цен входящих в него игр, соответственно, если какие-то игры у тебя уже есть, то итоговая цена будет ниже. В данном случае первый тип бандла и в них могут быть подобные несоответствия, когда выгодней купить игры по отдельности, но опять же — это с вопросом к издателю, но и не для всех регионов подобное может быть.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Мистер не добро сказал:

Уже и Юбики сваливавыют со Стима, а Габен все еще в сплячке.  

Твои действия на месте Гейба?

Поделиться сообщением

Обновление страниц дополнительного контента

RbNNttQ.jpg

Мы только что опубликовали обновление, которое упрощает поиск дополнительного контента для ваших любимых игр. У любой игры с доп. контентом теперь есть отдельная страница, которую можно сортировать, со всем доп. контентом в одном месте. Более того, мы добавили новые возможности для разработчиков игр (особенно с огромным количеством доп. контента), которые позволят им настраивать эти страницы. Они смогут создавать списки, добавлять фирменные изображения и выбирать, какие дополнения выделять.

Несколько примеров: Fantasy Grounds (1166 элементов доп. контента), Train Simulator 2019 (586 элементов доп. контента), Microsoft Flight Simulator X: Steam Edition (272 элемента доп. контента) и Rocket League (28 элементов доп. контента).

Новые страницы можно найти на странице любой игры с доп. контентом в магазине: там появится новая кнопка «Посмотреть все».

Поделиться сообщением

17 часов назад, SerHen’ry сказал:

Твои действия на месте Гейба?

я бы снизил тот процент. Хотя бы наполовину и для всех. А то пока японцы держатся. 

А так кучу лаунчеров ставить не буду. Не будет в Стиме, а в каком то УГ лаунчере, ну что ж, вспомню молодость и буду игры брать где брал до Стима

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мистер не добро сказал:

я бы снизил тот процент

Так его и снизили.

Ну очевидно же, что дело не в комиссионных отчислених. Уходят в Эпик Стор (я имею в виду с эксклюзивом), потому что те им за это платят деньги. Юбисофт решила издавать The Division 2 не в Стиме, а в Эпик Сторе только потому, что Эпики берут меньше комиссионных, чем Valve? Серьёзно? 🙂 А что в таком случае мешало Юбисофт издавать The Division 2 исключительно в своём Юплей, тем самым забирая себе 100% прибыли и не платя никому комиссионных?

Вспомним Thronebreaker: The Witcher Tales — CD Projekt RED признали релиз по сути провалом и разочарованием. И по какой причине? А потому что игра была выпущена эксклюзивно в GOG. Только после этого фейла они выпустили игру в Стиме. При этом: 1) GOG можно считать второй по популярности платформой, 2) это был аж сам Ведьмак, 3) это была аж сама CD Projekt RED. Неужели кто-то всерьёз думает, что в случае с Эпик Стором ситуация будет сильно иной, что у издателей там будет больше продаж и что издатели туда идут со своими эксклюзивами абсолютно безвозмездно?

Моё мнение такое, что это будет продолжаться год-другой. Кого-то будут перекупать (на постоянный эксклюзив, но скорее всего просто на временный), кто-то из издателей будет просто присматриваться, но в итоге все вернуться обратно в Стим. Я не вижу ничего плохого в этой образовавшейся конкуренции. Во всяком случае Valve наверняка за это время изрядно подсуетится над изменениями сервиса не только для издателей, но и для пользователей, ибо уже давно пора.

Поделиться сообщением

Ну это мягко говоря не для всех, да и слишком уж жестко. А насчет Юбисофт, то они всерьез занялись своим лаунчером, думаю когда доведут до ума, то ихние игры будут выходить только там. С ЭС сторе то понятно, хотя очень странное решение, учитывая, что второй Дивижон  была в топ -10 желаемых в Стиме. Это уже неуважение к пользователям как по мне.

ЕА, Активижин, Беседка, Юбисофт, обходятся неплохо вроде и что - то не спешат в Стим, когда им уютно в своих лаунчерах.

Вот к примеру Hades от уважаемых мною разработчиков, является экзом только для ЭС, что весьма печально. Если не хотят в Стиме, то запилите в ГОГ хотя бы, а так мне как потребителю, который платит свои заработанные деньги за их продукт,  не оставляют выбора в каком цифровом магазине купить. Только в ЭС, который я не ставил и ставить не собираюсь. Так что творение Supergiant Games я стяну с бухты и это уже не мои проблемы, что не дали мне выбора для покупки.

И не вижу тут никакой конкуренции, а вижу сплошную чехарду с этими лаунчерами. Теперь по мимо требований нужно еще смотреть - гадать в каком лаунчере выйдет. Все это не интересно. 

Поделиться сообщением

14.01.2019 в 16:34, Мистер не добро сказал:

ЕА, Активижин, Беседка, Юбисофт, обходятся неплохо вроде и что - то не спешат в Стим, когда им уютно в своих лаунчерах.

У EA со Стимом вроде как своя отдельная мутная история была в своё время. У остальных большая часть игр есть в Стиме. Понятное дело, что крупным издателям хотелось бы продавать свои игры на РС через свои же магазины (а ещё лучше — через свои магазины продавать и другие игры, потеснив Стим), но факт в том, что Стим на РС — это уже давно стандартная площадка по распространению игр, и поэтому нельзя просто так полностью уйти из Стима в другое место, не потеряв при этом в продажах. Многие высказывают предположение, что крупные издатели недовольны Стимом отнюдь не из-за комиссионных отчислений, так как на тех же мобильных платформах и консолях владельцы площадок забирают себе всё те же 30% (по сути эти 30% уже давно заложены в ценник на игру), а недовольны из-за того, что в Стиме слишком много открытых данных, которые могут негативно повлиять на из без того низкие продажи посредственных игр — например, можно видеть кол-во активных игроков, более-менее точно знать количество владельцев игры, а также то, что рейтинг игры пользователи могут весьма быстро слить до смешанного или даже отрицательного. А когда ты полностью контролируешь свою площадку, на которой к тому же можно и не делать отзывы, то можно говорить, что игра очень хорошая, очень хорошо продаётся и в неё постоянно играет куча народа, мол — покупайте.

14.01.2019 в 16:34, Мистер не добро сказал:

Вот к примеру Hades от уважаемых мною разработчиков, является экзом только для ЭС, что весьма печально. Если не хотят в Стиме, то запилите в ГОГ хотя бы

Да причём тут «если не хотят». Говорю же — очевидно, что эпики проплачивают это дело. Смысл не издаваться в Стиме, а издаваться в ГОГ, в котором всё те же 30%? Дело вообще не в этих отчислениях. Ну вот есть площадка по распространению игр itch.io — там можно вообще все 100% себе забирать. И? Много ли там кто-нибудь что-то продаёт и многие ли там что-то покупают? Там нет ничего, кроме всякого мусора. Хотя вон разработчики все 100% могут забирать себе.

Поделиться сообщением

А есть ли возможность посмотреть в Стиме последние обновлённые игры? 🤔 Вчера выключал Стим и уже в процессе случайно заметил, что внизу была строчка, что вроде как что-то было обновлено. Но вот какая из игр — теперь непонятно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас