Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Steam

iLEXX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В значки добавили опцию для покупки недостающих карточек. Теперь можно сразу быстро всё купить.

3vcvIwo.png

EL18fRc.png

• 3 недели спустя...

Стим полностью перешёл на HTTPS и теперь Идл Мастер перестал работать. Придётся забыть о выбивании карточек. Не буду же я вручную игры устанавливать и запускать...

У меня порой бывает несколько десятков игр с невыпавшими карточками. Зачем мне их запускать, если я не собираюсь в них играть (сейчас или вообще), а мне просто нужно выбить из них карточки. Для этого и существует Идл Мастер.

Обновление настроек приватности для профилей

Сегодня Valve обновили интерфейс настроек приватности для профилей пользователей в Сообществе Steam.

Помимо видоизменения страницы настроек приватности профиля, данное нововведение также добавило возможность скрывать информацию об игровой активности пользователя. Стоит добавить, что теперь игровая активность по умолчанию будет отображаться только для друзей пользователя.

Перейти на страницу настроек приватности вашего профиля можно, нажав здесь.

Ужасное обновление. Ещё более ужасно то, что список игр и игровая активность скрыты по умолчанию. Список игр был самой полезной вещью, по которой можно было понять, есть ли смысл добавлять человека в друзья.

Ну и теперь убиты сторонние сайты, по типу SteamSpy.

А может и не вернут обратно... Очевидно, что это не просто так, и не было смысла менять то, что прекрасно работало и было доступно всем более 10 лет. Это возможно связано с GDPR — меня все уже достали присылать на почту уведомления на этот счёт, от МС до Гугл Аналитикса.

Кажись, Идл Мастер таки удалось запустить.

jvuYel0.png

Наткнулся на изменения в форкнутой линуксовой версии — https://github.com/sergey-dryabzhinsky/idle_master_py/commit/96b0e21edcb691ccb7c7b35b38babbf0e696bb91 Так как под Макосью тоже версия на Питоне, то решил у себя внести эти же изменения, хотя содержимое файлов и не совсем идентичное. По сути там всего несколько строчек новых добавлено для нового параметра steamLoginSecure из куков. В общем, заработало.

Я маленько позабыл, где у нас пишут про Humble Bundle. Ну в общем, там сейчас раздают Satellite Reign. Предложение действует ещё 1 день и 23 часа. Я свою копию уже урвал. Дерзайте!

Добавили возможность отключать комментарии к обзорам. Ну и как обычно — зачем-то сделали комменты отключёнными по умолчанию.

• 2 недели спустя...

Новые приложения Steam расширят возможности сервиса

К выходу в течение ближайших недель готовятся два новых бесплатных приложения — Steam Link и Steam Video, которые предназначены для увеличения числа сервисов Steam и расширению к ним доступа.

Приложение Steam Link, выход которого предполагается в течение недели, начинающейся 21 мая, позволит игрокам при помощи устройств на базе Android (телефоны, планшеты и ТВ) и iOS (iPhone, iPad, Apple TV), подключённых к сети Wi-Fi 5ГГц или при помощи оптоволокна, получить доступ к своей библиотеке, находящейся на основной системе (Mac или PC); бета-тестирование изначально будет доступно для ОС Android. Приложение Steam Link для мобильных устройств будет иметь поддержку Steam Controller, MFI-контроллеров и др. на всех платформах.

Приложение Steam Video, позволяющее пользователям при помощи мобильных устройств на базе Android и iOS через сеть Wi-Fi или LTE, наслаждаться тысячами фильмов и сериалов, доступных в Steam, выйдет позже этим летом. Благодаря отзывам, полученным от пользователей, будет поддерживаться как онлайн-трансляция, так и воспроизведение из локального хранилища.

Steam — это лидирующая платформа для цифровых развлечений, предлагающая тысячи игр, фильмов и сериалов миллионам людей во всём мире. Посетите www.steampowered.com для получения дополнительной информации.

Новый сайт Valve

Сегодня Корпорация Valve запустила новый дизайн своего сайта. Сайт компании был приведён в соответствие с самыми последними трендами разработки веб-сайтов. Стоит отметить, что теперь на главной странице располагается список вакансий, что лишь в очередной раз свидетельствует о стремлении Valve к последующему расширению. На новом сайте можно встретить и новый красный логотип компании. Также на странице «О нас» в разделе игр от Valve появилась игра «In The Valley of Gods» от студии Campo Santo, которая стала недавним приобретением Valve.

В последний раз Valve обновляли свой сайт в 2010 году через некоторое время после радикального обновления дизайна Steam. Означает ли это, что в скором времени следует ожидать обновление дизайна Steam, которое было запланировано ещё аж на осень 2017 года? 

Добавлены вход/регистрация на форум через Стим. Подключается в настройках профиля. Этого достаточно для отображения Стим-вкладки в профиле, в блоке на главной странице и тд. Указывать ник в поле профиля не нужно (не обязательно). Так что для удобства советую всем, у кого было заполнено поле, подключить Стим в настройках.

QWwE1GN.png

?09?.?05?.?2018 в 23:25, SerHen’ry сказал:

Новые приложения Steam расширят возможности сервиса

К выходу в течение ближайших недель готовятся два новых бесплатных приложения — Steam Link и Steam Video, которые предназначены для увеличения числа сервисов Steam и расширению к ним доступа.

Приложение Steam Link, выход которого предполагается в течение недели, начинающейся 21 мая, позволит игрокам при помощи устройств на базе Android (телефоны, планшеты и ТВ) и iOS (iPhone, iPad, Apple TV), подключённых к сети Wi-Fi 5ГГц или при помощи оптоволокна, получить доступ к своей библиотеке, находящейся на основной системе (Mac или PC); бета-тестирование изначально будет доступно для ОС Android. Приложение Steam Link для мобильных устройств будет иметь поддержку Steam Controller, MFI-контроллеров и др. на всех платформах.

Приложение Steam Video, позволяющее пользователям при помощи мобильных устройств на базе Android и iOS через сеть Wi-Fi или LTE, наслаждаться тысячами фильмов и сериалов, доступных в Steam, выйдет позже этим летом. Благодаря отзывам, полученным от пользователей, будет поддерживаться как онлайн-трансляция, так и воспроизведение из локального хранилища.

Steam — это лидирующая платформа для цифровых развлечений, предлагающая тысячи игр, фильмов и сериалов миллионам людей во всём мире. Посетите www.steampowered.com для получения дополнительной информации.

Wait, wait, wait! Steam Link что делает? Позволяет транслировать видео игр на смартфоны и таким макаром играть? Просто это как бы было бы шикарно. Мне безумно нравился подобный подход ещё во времена WiiU.

Сегодня стала доступна бета-версия Steam Link для Андроида — https://play.google.com/store/apps/details?id=com.valvesoftware.steamlink

CGac1hb.jpg

Приложение Steam Link перенесёт компьютерные игры на ваше устройство с Android. Просто привяжите Bluetooth-геймпад или Steam Controller к своему устройству, подключитесь к компьютеру с запущенным Steam в той же локальной сети и играйте в свои игры из Steam.

Для наилучшей производительности с Android TV:

• Подключите компьютер к маршрутизатору по сетевому кабелю
  • Подключите Android TV к маршрутизатору по сетевому кабелю

Для наилучшей производительности с планшетами и телефонами:

• Подключите компьютер к маршрутизатору с частотой 5 ГГц по сетевому кабелю
  • Подключите устройство с Android к WiFi-сети на частоте 5 ГГц
  • Не отходите слишком далеко от маршрутизатора

А сейчас так подумал, что пока будет доступно только для Андроида, будет не сильно удобно, т.к. из Андроид-устройств у меня только планшеты и сидеть с геймпадом в кровати и 5" смартфоном как-то не шибко удобно, потому что маленький экран, был бы планшет - другое дело. Версия для iOS будет позже, но они могут опять это сделать "Поддерживаемая версия iOS 10", а у меня до сих пор iPad 3 и iOS 9.3.5. И даже так, какой-нибудь ноутбук будет удобней, коих у меня есть.

Другими словами, порты старых игр не только от id Software на Андроиде были шикарны! Сидишь где-нибудь в Кузьминском парке, дышишь свежим воздухом и режешься в Commander Keen или DooM и это шикарно, а сидеть так же само с геймпадом уже не то. И да, жаль, что подобных портов нет на iOS.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...