Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Steam

iLEXX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил сейчас в Стиме у некоторых ачивок скрытое блюром описание:

QI0uD8m.png

Раньше такого не видел. Не знаю, это только у Horizon Zero Dawn или новая фишка Стима.

Обновление магазина для мобильных телефонов

ljNkkOr.png

За последние несколько недель, в рамках подготовки к выпуску новой версии мобильного приложения, команда, работающая над мобильной версией Steam, выпустила улучшения и исправления ошибок для нескольких страниц в магазине.

Начиная с сегодняшнего дня мы будем тестировать новое оформление страниц игр в магазине на мобильных телефонах. Мы упростили дизайн, чтобы сделать его более читабельным и удобным для мобильных приложений. Расскажите нам, что вы думаете об этих изменениях.

Они уже вступили в силу. Когда в следующий раз вы будете просматривать страницу игры в магазине со своего мобильного телефона, вверху страницы вы увидите этот баннер.

K9bydVV.png

Обновление мобильной версии порадовало. Особенно понравилось, как оформлены отзывы. Раньше с этим были большие неудобства, особенно в русской версии — на телефоне в портретном режиме в отзывах не умещались авторское наигранное время, кол-во игр на аккаунте и тд и из-за этого сложно было оценить сам отзыв по полезности. Сейчас же вся эта информация видна.

Ещё добавили управление хранилищем. Можно посмотреть, что и сколько места занимает, и перекидывать на другой диск.

aoGMc2a.png

@SerHen’ry Помоги, мне кажется я где-то видел проверку совместимости с железом для игр, что бы проверить пойдет игра или нет, а сейчас не могу найти. Показалось или есть такая функция?

@Sif Нет такого. Но на страницах игр указаны минимальные и рекомендуемые системные требования. Ну и у многих игр имеются демо-версии для проверки.

Только сегодня заметил, что в магазине очков доступно 4 новых профиля художников в честь Хэллоуинской распродажи — https://store.steampowered.com/points/shop/c/artistprofiles

Стартовала осенняя распродажа — https://store.steampowered.com/

Также доступна очередная ежегодная номинация. Голосуйте и получите значок.

Эксперимент 13: новый дизайн разделов магазина

В десятом лабораторном эксперименте Steam, запущенном в прошлом декабре, мы представили десятки новых жанров, категорий и меток для навигации по магазину. Сегодня мы запускаем эксперимент 13, где мы переработали разделы магазина, добавив мощные инструменты поиска, фильтрации и детального исследования каждой категории.

Присоединившись к эксперименту на странице лабораторий Steam, вы обнаружите, что мы обновили каждую страницу категорий и меток. Теперь новую вёрстку и функционал можно встретить в самых разных уголках магазина. Вы найдёте эти страницы, просматривая категории в выпадающем меню магазина или нажимая на метки на странице игры в магазине.

Представляем новые способы изучать самые разные уголки магазина Steam

Расширенная карусель рекомендаций
Самая примечательная функция новых разделов — карусель избранных игр в верхней части страницы. Как и ранее, здесь представлены новинки, лидеры продаж и продукты со скидками, и всё это проходит через призму нашей системы рекомендаций, учитывающей игры, в которые вы играли, рекомендации друзей, а также кураторов и разработчиков, на которых вы подписаны. Новая карусель содержит больше метаданных о каждой игре, включая метки, дату выпуска, рейтинг обзоров, а отдельное место в ней отведено микротрейлеру игры — функции, знакомой вам по первому эксперименту лабораторий Steam.

T9CDSr6.jpg

Недавние и предстоящие события
Узнавайте о последних игровых новостях, обновлениях и событиях в Steam — раздел за разделом. В каждом из них есть секция с внутриигровыми событиями, недавними обновлениями и новостными публикациями от разработчиков игр, в которые вы играли либо которые находятся в вашем списке желаемого или были рекомендованы для вас.

7xoM47j.png

Более персонализированные рекомендации
Основанные на метках рекомендации также нашли своё место в новых разделах, чтобы вам ещё легче было находить игры, метки которых совпадают с тем, что вам обычно нравится.

Продукты из вашего списка желаемого
Теперь в каждом разделе отдельно выделены те продукты, что вы добавили в список желаемого.

Эффективная сортировка и фильтры
В дизайне обновлённого центра контента используются новые инструменты фильтрации, которые впервые были представлены в эксперименте 12. Этот новый раздел позволяет найти популярные новинки, лидеров продаж, игры с наивысшим рейтингом или продукты с наибольшей скидкой. Фильтруйте по возможностям, меткам, персональным предпочтениям (например, по поддержке языка) или скрывайте игры, о которых вы уже знаете.

Покупать что-то из игр совсем нет никакого желания, но уж хочется ведьмачий профиль из магазина очков, который стоит 10000 очков. Ох...

Не перестаю поражаться «профессионализму» стимовских веб-кодеров:

cYr041i.png

PynQjxw.png

А что, так можно было — ничего не уметь, но работать в крупной компании? Я тоже так хочу.

8 минут назад, SerHen’ry сказал:

А что, так можно было — ничего не уметь, но работать в крупной компании? Я тоже так хочу.

Так в чём дело? Отправь резюме.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...