Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Wi-Fi

Рекомендованные сообщения

Купил своей маме такой вот планшетик - Prestigio MultiPad PMP3084B. Вся беда в том, что я вообще не понимаю, что такое Wi-Fi и как сделать, чтобы у нее заработал Интернет на этом планшете через этот самый Wi-Fi :unsure: Что вообще для этого нужно сделать? Нужно ли платить за новый тариф или можно использовать тот провайдер, который у меня уже есть?

Поделиться сообщением

Купил своей маме такой вот планшетик - Prestigio MultiPad PMP3084B.

Бедная мамо…

Тебе надо было планшет не с Wi-Fi брать, а с модулем 3G (Wi-Fi там тоже само собой будет). А теперь у тебя весьма печальная ситуация. Либо расшаривать своё домашнее интернет-подключение (в Mac OS X это делается парой кликов, как в винде — хз), чтобы планшет мог подключиться к твоей расшаренной сети и сёрфить веб. Но тут есть минусы — интернет на планшете будет работать только когда включен комп и только на территории квартиры. Второй вариант — коннектиться к открытым бесплатным Wi-Fi сетям, в каких-нибудь Макдаках и тп местах, и сёрфить веб там.

А если бы в планшете был 3G-модуль, то надо было просто купить симку какого-нибудь Билайна, сунуть её в планшет, положить бабла на счёт и сёрфить веб хде угодно.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Просто я в этом вообще полный ноль и совершенно не разбираюсь. Жаль, конечно, что поспешил с выбором, заранее не проконсультировавшись с разбирающимися людьми :(

P.S. А на iPad 2 как обстоят дела с Интернетом?

Поделиться сообщением

Хотя, если например инет на планшете нужен только на территории квартиры, то есть и другой вариант: обратиться к своему провайдеру, чтобы он сделал тебе интернет-подключение не кабельным (как скорее всего у тебя), а по Wi-Fi. То есть пров тебе ставит Wi-Fi роутер и для доступа к сети всё твоё оборудование (комп, ноуты, планшеты и тд) подключается к этому роутеру по Wi-Fi. Таким образом инет на планшете будет работать даже когда выключен твой комп. Но опять же — только на территории квартиры.

P.S. А на iPad 2 как обстоят дела с Интернетом?

айпад есть просто с Wi-Fi, а есть с Wi-Fi + 3G.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Стоп, а разве Wi-Fi сможет обеспечить такую же большую скорость, какая у меня сейчас с кабелем (у меня 10 Мбит/с, а с 00:00-10:00 скорость подымается до 16 Мбит/с)?

Поделиться сообщением

netgear wndr 4000 приобрёл, wi-fi 500 мб пер секонд

я считаю что на лвс нельзя экономить!

Поделиться сообщением

больше пока нету!!!вроде уже разрабатывают гигабитный правда только с ipv6

Поделиться сообщением

больше пока нету!!!вроде уже разрабатывают гигабитный правда только с ipv6

Да кому он впился в локалке IPv6???

Поделиться сообщением

у него 128 битная адресация,роутеры не будут бить пакеты данных и колизий не будет и скорости больше!!

Поделиться сообщением

Пф, и че? у меня от маршрутки в каждую комнату протянуто по кабелю, можно с ноутом ходить по всем комнатам с максимальной скоростью. Кроме того стоит повторитель для WiFi роуминга. IPv6 ток для глобальных сетей...

Поделиться сообщением

По-моему Silent Rain сейчас в шоке от вышенаписанной беседы :lol3:

Та не говори... ^_^ Блин, знал бы, что 3G надо было брать, так сразу бы взял.

Так все же, мне что, приглашать на дом работника моего провайдера, чтобы он заменил мой обычный роутер с проводами на Wi-Fi роутер? Это как-то скажется на скорости или еще на чем-то?

Поделиться сообщением

Ну, смотря что за провайдер. У некоторых провайдеров идет привязка по МАС и новый роутер не впихнуть. Если провайдер норм, то просто бери любой с WIFI, ток netgear wndr 4000 не бери, шлак какой то

Поделиться сообщением

А если мать на работе захочет посёрфить в Интернете, то тут уже никак?

Поделиться сообщением

ну 3g полюбому нужно тогда,если только на работе маршрутки нету

Поделиться сообщением

А если мать на работе захочет посёрфить в Интернете, то тут уже никак?

Ну ток если там ВИФИ есть

Поделиться сообщением

У некоторых провайдеров идет привязка по МАС и новый роутер не впихнуть.

Ну, есть и такие провы, у которых и идёт привязка к МАС и которые предоставляют интернет-подключние по Wi-Fi.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас