Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Wi-Fi

Рекомендованные сообщения

У некоторых провайдеров идет привязка по МАС и новый роутер не впихнуть.

Ну, есть и такие провы, у которых и идёт привязка к МАС и которые предоставляют интернет-подключние по Wi-Fi.

Как такое возможно? Оо Тебе в дом приходит кабель, пихаешь его в WIFI роутер, вуаля - вайфай дома. Возможно я что то не так понял?

Поделиться сообщением

Как такое возможно? Оо Тебе в дом приходит кабель, пихаешь его в WIFI роутер, вуаля - вайфай дома. Возможно я что то не так понял?

Я о том, что если например пров делает привязку к МАС, то это не означает, что этот пров также не может тебе предоставить интернет по вай-фаю.

Поделиться сообщением

У некоторых провайдеров идет привязка по МАС и новый роутер не впихнуть.

Ну, есть и такие провы, у которых и идёт привязка к МАС и которые предоставляют интернет-подключние по Wi-Fi.

mac-это второй (канальный) уровень оси, провайдер привязывается к конечному устройству.ip адресация-3 (сетевой) уровень, и если ограничение по более низшему, от роутера раздача ip уже не пойдет!!

провайдер либо привяжется к mac либо нет!

Поделиться сообщением

Я о том, что если например пров делает привязку к МАС, то это не означает, что этот пров также не может тебе предоставить интернет по вай-фаю.

Нене, я к тому, что роутер имеет МАС, и некоторые провы могут привязывать инет ток к сетевой карте (МАС), который был заявлен при заключении договора. Соответственно меняешь роутер - меняешь МАС

А вообще можно купить yota, у них щас акция, 64кб/с анлим бесплатно.

Поделиться сообщением

у нас только билайн прдоставляет вафлю!в любом другом случае инет придет по кабелю, а уже в квартире сам будешь точку доступа ставить, и если привязан к маку роутера,то другие устройства из твоей сети в инет не выйдут,если их адреса не фигурируют в договоре!!!!

так что имеется ввиду предоставить инет по вайфаю????

Поделиться сообщением

О чем спич вообще? Оо Берешь внатуре НТС, ставишь режим точки доступа и сидишь где угодно с 3G скоростями

Поделиться сообщением

О чем спич вообще? Оо Берешь внатуре НТС, ставишь режим точки доступа и сидишь где угодно с 3G скоростями

Действительно, НТС за 20к+ и все супер. angry тролль

Поделиться сообщением

есть и другой вариант: обратиться к своему провайдеру, чтобы он сделал тебе интернет-подключение не кабельным (как скорее всего у тебя), а по Wi-Fi. То есть пров тебе ставит Wi-Fi роутер и для доступа к сети всё твоё оборудование (комп, ноуты, планшеты и тд) подключается к этому роутеру по Wi-Fi. Таким образом инет на планшете будет работать даже когда выключен твой комп. Но опять же — только на территории квартиры.

Можно и самому Wi-Fi роутер купить. Только настроить новичку его будет сложно.

Стоп, а разве Wi-Fi сможет обеспечить такую же большую скорость, какая у меня сейчас с кабелем (у меня 10 Мбит/с, а с 00:00-10:00 скорость подымается до 16 Мбит/с)?

Сможет.

Так все же, мне что, приглашать на дом работника моего провайдера, чтобы он заменил мой обычный роутер с проводами на Wi-Fi роутер? Это как-то скажется на скорости или еще на чем-то?

На твоём компьютере, подключенному кабелем к Wi-Fi роутеру, и с твоей скоростью точно не скажется. Вообще от модели роутера зависит: если некачественный, то может резать скорость, но не до 16Мбит точно, так что ты разницы не заметишь в любом случае.

Нене, я к тому, что роутер имеет МАС, и некоторые провы могут привязывать инет ток к сетевой карте (МАС), который был заявлен при заключении договора. Соответственно меняешь роутер - меняешь МАС

Клонирование MAC ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением

всмысле подбена mac вручную на сетевых интерфейсах??вопервых не каждый позволяет это сделать, во вторых, подключая мобильное устройство к вафле помоему не очень удобно писать другой mac(не считая то,что далеко не каждый планшет\смарт это умеет, если умеют вообще)!!

Просмотр сообщенияSerHen’ry (06 сентября 2011 - 21:45) писал:

есть и другой вариант: обратиться к своему провайдеру, чтобы он сделал тебе интернет-подключение не кабельным (как скорее всего у тебя), а по Wi-Fi. То есть пров тебе ставит Wi-Fi роутер и для доступа к сети всё твоё оборудование (комп, ноуты, планшеты и тд) подключается к этому роутеру по Wi-Fi. Таким образом инет на планшете будет работать даже когда выключен твой комп. Но опять же — только на территории квартиры.

Можно и самому Wi-Fi роутер купить. Только настроить новичку его будет сложно.

у netgear русоинструкшн для чайников, на веб интерфейсе всё примитивно;)

а про скорость на 802.11n максималка 600мб\с, сейчас есть домашние роутеры 500мб\с дающие в идеале,так что скорости дофига, провайдер 100мб то дает избранным за кучу килорублей,так что переход с кабеля на радиоканалы обязателен!)))

Поделиться сообщением

всмысле подбена mac вручную на сетевых интерфейсах??вопервых не каждый позволяет это сделать, во вторых, подключая мобильное устройство к вафле помоему не очень удобно писать другой mac(не считая то,что далеко не каждый планшет\смарт это умеет, если умеют вообще)!!

Зачем на мобильном устройстве, подключенному к вафле, менять мак? Мобильное устройство подуключается к роутеру, а провайдер не подвязывается к макам подключенных к роутеру устройств, он подвязывается к маку роутера.

у netgear русоинструкшн для чайников, на веб интерфейсе всё примитивно;)

Если провайдер предоставляет доступ к сетке и инету, то простота интерфейса роутера мало чем поможет, надо знать, что в этот интерфейс вводить. =Р

а про скорость на 802.11n максималка 600мб\с, сейчас есть домашние роутеры 500мб\с дающие в идеале,так что скорости дофига, провайдер 100мб то дает избранным за кучу килорублей,так что переход с кабеля на радиоканалы обязателен!)))

Из моего опыта, 150Мбит/c подключение по вайфаю вовсе не равно 150Мбит/c реальной скорости. Обычно реальная скорость раз эдак в 3 меньше. Но всё равно, для 10Мбит/c должно хватить с головой даже 54Мбит/c, а это минимальная скорость подключения Wi-Fi на сегодняшний день.

Поделиться сообщением

Зачем на мобильном устройстве, подключенному к вафле, менять мак? Мобильное устройство подуключается к роутеру, а провайдер не подвязывается к макам подключенных к роутеру устройств, он подвязывается к маку роутера.

вобще обычно привязываются к мак конечного устройства, на кой черт провайдеру использовать вайфай роутера?привязка к маку нужна для пущей безопасности,тотал контроля и т.д.

так подключив мак роутера можно целое предприятия на него повесить, какой тогда смысл???

обычно привязываются к конкретному компу.

иначе это бесмысленно.

и более того в пакете ethernet, проходящим через роутер есть сведения о маке конкретного устройства, роутер просто инкапсулирует пакет в новый формат с добавлеными своими сведениями, так что мак будет извесен.ну если нет прокси, который обращается от своего имени в интернеты..

Поделиться сообщением

вобще обычно привязываются к мак конечного устройства, на кой черт провайдеру использовать вайфай роутера?

Провайдеру это нафиг не надо, просто для провайдера роутер является конечным устройством.

привязка к маку нужна для пущей безопасности,тотал контроля и т.д.

По-моему, только для того, чтобы ты на других компьютерах не пользовался их инетом.

так подключив мак роутера можно целое предприятия на него повесить, какой тогда смысл???

Кто ж предприятие вешает на Wi-Fi? Но вообще да, можно. Только IP у всех одинаковый будет.

Привязываются к маку установленной в компьютере сетевой карты. В теории. На практике привязываются к устройству, в которое вставляется сетевой кабель.

и более того в пакете ethernet, проходящим через роутер есть сведения о маке конкретного устройства, роутер просто инкапсулирует пакет в новый формат с добавлеными своими сведениями, так что мак будет извесен.

Роутер работает как сервер. Каким образом провайдер привяжется к маку подключенных к роутеру устройств? Будет фильтровать Ethernet-пакеты с неугодными мак-адресами? Может в теории такое и возможно, но я такого нигде не встречал.

Поделиться сообщением

Роутер работает как сервер. Каким образом провайдер привяжется к маку подключенных к роутеру устройств? Будет фильтровать Ethernet-пакеты с неугодными мак-адресами? Может в теории такое и возможно, но я такого нигде не встречал.

На современных домашних роутерах такое не прокатит, роутер отсылает првайдеру совсем другой пакет, который не содержит маки сетевых устройств.

Поделиться сообщением

вобще обычно привязываются к мак конечного устройства, на кой черт провайдеру использовать вайфай роутера?

Провайдеру это нафиг не надо, просто для провайдера роутер является конечным устройством.

привязка к маку нужна для пущей безопасности,тотал контроля и т.д.

По-моему, только для того, чтобы ты на других компьютерах не пользовался их инетом.

Кто ж предприятие вешает на Wi-Fi? Но вообще да, можно. Только IP у всех одинаковый будет.

Привязываются к маку установленной в компьютере сетевой карты. В теории. На практике привязываются к устройству, в которое вставляется сетевой кабель.

и более того в пакете ethernet, проходящим через роутер есть сведения о маке конкретного устройства, роутер просто инкапсулирует пакет в новый формат с добавлеными своими сведениями, так что мак будет извесен.

да я и имею ввиду, что провайдер использует привязку к маку для контроля за юзерами, левый не пролезит,четкий контроль количества компов.а поповоду wifi-это так, частный случаю, на предприятие можно просто к маршрутизатору без вафли подвесить кучу пользователей!

сетевой кабель и в сумматоры и повторители и мосты включается, вот только у них нет сетевого интерфейса,так что именно к сетевому интерфейсу подключать надо;)и работает роутер как переадресатор NAT таблица и всё такое, так что тут дело настройки, от провайдера инет идет через не один десяток роутеров, так что и домашний можно включить в маршрут до компа)

Цитата

ну на предприятие 2, максимум 3 адреса, там типо на сайт один,другой на выход в инет и 3 на сервак почтовый...или ты полагаешь что надо на каждого юзера вешать свой??одного то же может хватить на это всё

Поделиться сообщением

В московском метро появится бесплатный интернет

Пассажиры Московского метрополитена смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi интернетом, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«В этом году на части вагонов метрополитена мы запустим бесплатный Wi-Fi», - сказал Ликсунов.

Сервис будет запущен в тестовом режиме, а по результатам будет принято решение о его дальнейшем развитии, сообщает ИА «Интерфакс».

http://www.irn.ru/news/57761.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...