Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Какое качество видео на YouTube лучше?

11 пользователей проголосовало

1. 1. Какое качество видео на YouTube лучше?

• MP4 (H.264, AAC)
    • WebM (VP8, OGG)

Рекомендованные сообщения

Ну почему? Sound Blaster ZXR, уши Grado SR-325i, Sennheiser HD-650, также есть Audio-Technica AD700, беру их когда хочется послушать что-то мягкое, аккустическое, ибо то, как они передают такую музыку, просто волшебно. Также есть усилители Fiio E17 Alpen и ламповый Laconic LaunchBox PRO(правда в последнем надо заменить лампу, ибо лопнула).

PS. iMac'a у меня нет. Как-то не дошел пока до этого. Из i-техники есть iPhone 2(сейчас у брата, был когда-то мой), iPad 3, iPod Classic 6G 160 Gb, iPod 5.5G 80 Gb, MacBook Pro 15 with Retina display

PPS. Аналогичный Asus Xonar я пробовал, но мне не понравилось, как-то у Creative звук вкуснее имхо, теплее. А у Асуса он какой-то холодный, не мой. Сравнивал также с отцовским HiFi-плеером Colorfly C3, звук конечно разнится, у Колорфлая более холодный и яркий звук, чем у ZXR. А у ZXR он такой теплый, праздничный, солнечный, прямо хочется слушать :girl_sigh:

Ой, можно подумать, что у тебя есть какое-то там оборудование :jokingly: Слушаешь всё через фиговенькие колоночки своего старенького iMac'а :don-t_mention: Нечего здесь лапшу всем на уши вешать про какое-то там оборудование :acute:

Ну, вообще-то, это всё адресовалось товарищу SerHen’ry, а не Вам. Будьте впредь внимательнее :acute:

Поделиться сообщением

А твое мнение? Услышал разницу?

Неа. Для меня AAC не хуже лосслесса.

Опять же, поверю в отличимую потерю качества только когда на личном примере смогу увидеть человека, которому рандомно подсовывают хороший AAC и лосслесс одних и тех же треков и он в точности сможет определить, что есть что

Для начала попробуй хоть раз в жизни послушать музыку на хорошей, дорогой аппаратуре, а не на пищалках айМака, а потом уже будешь делать какие-то умозаключения ,-)

Поделиться сообщением

Думается мне, что те, кто участвовал в здешнем голосовании не до конца поняли его смысл. Речь в нём идёт не о том, какой формат вам нравится больше (MP4 или WebM), а о том, в каком формате качество видео на YouTube лучше. Ещё на первых страницах этой темы я привёл достаточно наглядных примеров, подтверждающих тот факт, что WebM в большинстве случаев выглядит более привлекательно, нежели MP4, как в плане картинки, так и в плане звука. Хотя я тоже за какой-то единый стандарт, и MP4, в этом плане, мне видится куда более привлекательным вариантом за его распространённость и совместимость с большинством оборудования.

Поделиться сообщением

Ну почему? Sound Blaster ZXR, уши Grado SR-325i, Sennheiser HD-650, также есть Audio-Technica AD700, беру их когда хочется послушать что-то мягкое, аккустическое, ибо то, как они передают такую музыку, просто волшебно. Также есть усилители Fiio E17 Alpen и ламповый Laconic LaunchBox PRO(правда в последнем надо заменить лампу, ибо лопнула).

PS. iMac'a у меня нет. Как-то не дошел пока до этого. Из i-техники есть iPhone 2(сейчас у брата, был когда-то мой), iPad 3, iPod Classic 6G 160 Gb, iPod 5.5G 80 Gb, MacBook Pro 15 with Retina display

PPS. Аналогичный Asus Xonar я пробовал, но мне не понравилось, как-то у Creative звук вкуснее имхо, теплее. А у Асуса он какой-то холодный, не мой. Сравнивал также с отцовским HiFi-плеером Colorfly C3, звук конечно разнится, у Колорфлая более холодный и яркий звук, чем у ZXR. А у ZXR он такой теплый, праздничный, солнечный, прямо хочется слушать :girl_sigh:

Ой, можно подумать, что у тебя есть какое-то там оборудование :jokingly: Слушаешь всё через фиговенькие колоночки своего старенького iMac'а :don-t_mention: Нечего здесь лапшу всем на уши вешать про какое-то там оборудование :acute:

Ну, вообще-то, это всё адресовалось товарищу SerHen’ry, а не Вам. Будьте впредь внимательнее :acute:

А, ну тогда пардон!:)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...