Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SuR6e0n

Потустороннее

Рекомендованные сообщения

Твое окружение, это настолько скудная часть общества, что это почти ничто. Так что это ничего не доказывает. Да и часть таких людей - эгоцентристы, верящие в свою всемогущую задницу.

А на чём основано твоё утверждение? Бог шепнул?

Плюс проводились опросы, пруф не могу дать, но в Рашке зависимость количества людей, верящих в Бога, обратно пропорциональна уровню образования. Ясен пень, что люди с высшим образованием, особенно технарским, меньше подвержены влиянию лженаук и сверхествественного.

Поделиться сообщением

Ясен пень, что люди с высшим образованием, особенно технарским, меньше подвержены влиянию лженаук и сверхествественного.

Это нифига не очевидно

По-моему чаще верящие в Б-га люди верят во всякую цензоред. По крайней мере окружающие меня люди мои слова доказывают - не знаю ни одного атеиста, верящего в экстрасенсов / вторжения инопланетян / etc.

Я атеист и верю в инопланетян, еще и кстати с техническим образованием

Плюс проводились опросы, пруф не могу дать, но в Рашке зависимость количества людей, верящих в Бога, обратно пропорциональна уровню образования.

Что то плохо представляю себе это. У школоты спрашивают верят ли они в бога, а те говорят да, потому что ничего еще не знают? Или наоборот, спрашивают у профессоров математических наук и те говорят, нет, это математически не доказано, а пока не доказано, то значит нет. По-моему такие вещи крайне мало связаны. А если взять просто оккультику - экстрасексов, шаманов, дипломированных чернокнижников, то у меня есть знакомый философ, преподает в университете и дико прется от всяческих гаданий и пр. херотени, я думаю не от недостатка образования.

Поделиться сообщением

Я хочу верить в инопланетян. У меня есть друг - математик и астроном. Он при слове инопланетяне, делает такую зверскую рожу что пипец. Как и любого человека науки, его бесят необоснованные факты. Но я его всегда успокаиваю : Я сам не верю. Но я хочу блин верить. Вот в призраков верить не хочу. Меня стремает эта тема не на шутку. Но инопланетяне... Другие цивилизации. Романтика же. Такое поле для творчества же :3

Поделиться сообщением

Анальные зонды, вивисекция, межвидовые связи...мммм.... романтика :3

А че? Рррромантика :3 Особенно анальные зонды

Поделиться сообщением

Я атеист и верю в инопланетян, еще и кстати с техническим образованием

И я хочу верить в то, что мы не одни во Вселенной. Но к нам НИКТО не прилетал. Ни разу.

У школоты спрашивают верят ли они в бога, а те говорят да, потому что ничего еще не знают? Или наоборот, спрашивают у профессоров математических наук и те говорят, нет, это математически не доказано, а пока не доказано, то значит нет. По-моему такие вещи крайне мало связаны

Знаете точку зрения Вассермана на Бога? Вот он её вывел и обосновал, почему Бог противоречит природе. И так у каждого, чем больше знаний у человека. тем больше вероятность, что его разум не будет затемнён Богом.

А если взять просто оккультику - экстрасексов, шаманов, дипломированных чернокнижников, то у меня есть знакомый философ, преподает в университете и дико прется от всяческих гаданий и пр. херотени, я думаю не от недостатка образования.
знакомый философ

Ну и зачем ты приводишь в пример копателя в говнах?

Поделиться сообщением

межвидовые связи.

А вам не хотелось бы переспать с девушкой твилейком (или как там их) из Звездных Войн? :3 А уж вспомнить про Диву из Пятого Элемента. Мммм

Поделиться сообщением

Живые существа даже на нашей планете настолько разные, несколько царств живых существ, существенно отличающихся по биохимии происходящих в них процессов. А на других планетах условия вообще другие, и вещества, на этих планетах распространённые, другие. Если другие цивилизации есть, они могут отличаться от нас сильнее, чем, скажем, отличаются от нас грибы. С чего все взяли, что это гуманоиды?

Поделиться сообщением

Живые существа даже на нашей планете настолько разные, несколько царств живых существ, существенно отличающихся по биохимии происходящих в них процессов. А на других планетах условия вообще другие, и вещества, на этих планетах распространённые, другие. Если другие цивилизации есть, они могут отличаться от нас сильнее, чем, скажем, отличаются от нас грибы. С чего все взяли, что это гуманоиды?

Да никто, ничего не брал. Наукой это и правда не доказано. Как сказал мой ученый дружок, наука оставляет этому место быть. Но пока не доказано, нефиг утверждать. Меня вот манит Титан... Самый большой спутник Сатурна. Там под коркой льда, есть прослойка из воды. Так сказать, подземный водный мир. И наука полагает, что там есть если и не рыбы, то какие то микроорганизмы. Ибо есть все необходимые условия для существования оных. А представляете какой с Титана вид на Сатурн.... Он закрывает половину неба своим телом. Вот это романтика.

Фотка прилагается

94650.jpg

Поделиться сообщением

Знаете точку зрения Вассермана на Бога? Вот он её вывел и обосновал, почему Бог противоречит природе. И так у каждого, чем больше знаний у человека. тем больше вероятность, что его разум не будет затемнён Богом.

Нет, я не знаю. Но это не очень хороший пример. Если брать христианского бога, то о нем можно строить совершенно любые теории, что он есть, что его нет, что люди ходят на боках. Он никак себя не проявляет, вся религия строится на смирении. А раз все смирились, то зачем богу себя показывать? А если не смирились, то не будем нарушать божественных размышлений, а просто сошлем в ад. Вот и еще одна теория, он есть. Гораздо менее противоречив ислам. Если ты скажешь мусульманину, что аллаха нет, где он, он тебе ответит - аллах создал тебя неверующим. И на любой выпад они отвечают - так хочет аллах. Вот это железобетонная логика, не находите?

Знакомый философ

Ну и зачем ты приводишь в пример копателя в говнах?

Я немного возмущен таким неуважением. В чем разница матан или философия? И ваша личная неприязнь к представителям этой науки не должна влиять на суждения

Поделиться сообщением

Жаль, что Сережка на форумах таких не сидит. Я то не располагаю достаточными данными, что бы этот тыц опровергнуть или доказать что то при наличии оного :3 По сему я обзову вас скептиком! И пойду порубаю в УТ =)

Хотя, вот тебе тыц

Поделиться сообщением

Хотя, вот тебе тыц

Вот выдержка и этого вашего тыц

Но Стробель с коллегами обнаружили градиент концентрации водорода, который свидетельствует о значительном течении молекулярного водорода из верхних слоев атмосферы к поверхности – порядка 1027 молекул в секунду. «Представьте, - поясняет это сам ученый, - будто вы через пожарный шланг выливаете жидкий водород на землю, но он тут же исчезает…

1027 это ничтожная цифра. И зафиксировать такие изменения не возможно. Вероятно имелось ввиду 1027

И еще

На Титане, температура которого колеблется в районе -180 градусов Цельсия, подобное просто невозможно. Здешняя «метановая жизнь» должна быть основана на совершенно иных химических превращениях, а метан (на Земле – наше главное богатство, природный газ), который присутствует на спутнике в жидком виде, должен служить той средой, в которой жизнь появляется и развивается, играя роль воды для земных организмов.

Увы, в вопросах биохимии я недостаточно компетентен, но эта теория не выглядит очень правдоподобной. Только представьте, на "метановый организм" попадает малейшая искра и он отправляется к праотцам и забирает половину планеты с собой

Поделиться сообщением

Это все теория. Конечно же это не доказано вот прямо на 100 процентов. Я как творческий человек и ярый поклонник космической романтики, зацепился за эту возможность с приключенческой стороны. На этом можно построить целый рассказ :3

Наука и прочее далеко от моего склада ума. В свои 26 лет я остался неисправимым подростком

Поделиться сообщением

малейшая искра и он отправляется к праотцам

там кислорода нет, чтобы горение поддерживать))

Это все теория

ну да) но разных теорий происхождения и существования жизни много, в конце концов, мы сами не совсем ещё понимаем, что такое жизнь, может быть, она бывает разная, возможно, там, где мы её не предполагаем

а про Титан я слышал

В свои 26 лет я остался неисправимым подростком

так это же здорово, я свои 25 тоже))

Поделиться сообщением

малейшая искра и он отправляется к праотцам

там кислорода нет, чтобы горение поддерживать))

Не для всякого горения нужен кислород

Поделиться сообщением

Имея клешни невозможно развиться. Нам повезло, у нас тело ой как хорошо.

А для того, чтобы пройти изменения от простейших, внеземной жизни нужно как минимум иметь нуклеотиды. И, например, я не могу себе представить систему, которая будет обеспечивать поддержание всех необходимых функций без углерода, неорганические соединения разнообразны куда меньше.

Вот это железобетонная логика, не находите?

Если это можно назвать логикой, тогда да, нахожу её не то что железобетонной, вообще непробиваемой.

Я немного возмущен таким неуважением. В чем разница матан или философия? И ваша личная неприязнь к представителям этой науки не должна влиять на суждения

Да что вы к матану пристали, лучше уж к физике бы прикапывались, мол, похожи они, физика и философия! Потому что на букву "ф"

Я не чувствую неприязни к философам, но они просто переливают из пустого в порожнее. И наукой почти не занимаются, критерии всякие типа попперовских не соблюдают, отсюда и любовь к оккультизму, пришельцам и прочим мерзостям. Плюс, знаете, абитурентам всегда советуют: "Кинь на всякий случай заявку на филфак, а вдруг не пройдёшь туда-то".

Поделиться сообщением

Я не чувствую неприязни к философам, но они просто переливают из пустого в порожнее

Настоящая философия с её понятиями и категориями, а не флуд на форуме, это очень сложно. Она и не должны заниматься наукой, она решает совсем другие проблемы. Но это так, к слову

Дальнейшие мои изречения будут, возможно, похожи на бред сумасшедшего, но я уверен только в том, что жизнь должна быть вписана в те условия, в которых мы существуем. Мы очень мало, как это ни странно, знаем о мире, как он устроен и как развивался. Почему-то жизнь и возможность её существования все рассматривают только с точки зрения условий, максимально приближенным к земным, по моему, здесь просто нежелание взглянуть шире. К примеру Циолковский предполагал, что на Солнце может существовать жизнь в плазменной форме. Или например. Да, это слишком необычно выглядит, но если говорить ближе к более привычным для нас формам- почему углерод? Кремний, азот могут тоже образовывать очень сложные соединения. А на дне океана существуют организмы, окисляющие сероводород и получающую энергию путём хемосинтеза, эти существа по сравнению с собаками и кошками просто инопланетяне. И не думаю- что ДНК- универсальное хранилище генетической информации. Почему клешни, руки и ноги? Почему всё так к телу привязано? В колониях микроорганизмов каждая клетка выполняет свою функцию, но при этом тела, как такового нет. Социальные насекомые- пчёлы, муравьи- не могут жить без своего улья, они умирают. И особи одного вида различаются очень сильно, потому что каждый выполняет свою функцию. Например есть виды, использующие своих рабочих муравьёв, как бочку с консервами- они висят на стенках прорытого тоннеля с невероятно раскормленным брюшком, в котором запас еды на чёрный день, и она там не портится. По сути муравейник- это сверхорганизм.

Возможно, жизнь где-то совсем рядом, просто она настолько отличается от того, что мы привыкли видеть, что мы её просто не замечаем. Ну а если, скажем, на Марсе, или том же Титане обнаружат микроорганизмы, я не удивлюсь.

Поделиться сообщением

Почему-то жизнь и возможность её существования все рассматривают только с точки зрения условий, максимально приближенным к земным, по моему, здесь просто нежелание взглянуть шире.

Потому что природа предпочитает не пути самурая через {censored}, а рациональные, наиболее простые пути. Самый простой - углерод. Пусть кремний и может создавать интересные соединения, их меньше, очень во много раз меньше, чем соединений углерода. Я не отрицаю, что кремниевая жизнь имеет место быть, но она просто не может развиться из-за недостаточного потенциала.

К примеру Циолковский предполагал, что на Солнце может существовать жизнь в плазменной форме.

Вообще Циолковский и его учитель - это одна забавная история. Так, например, его учитель свято верил, что из под земли восстанут мертвецы и настанет конец света, а чтобы этого избежать, нужно улететь на другую планету :3

Но Константин Эдуардович, несомненно, личность выдающаяся.

А на дне океана существуют организмы, окисляющие сероводород и получающую энергию путём хемосинтеза, эти существа по сравнению с собаками и кошками просто инопланетяне.

Ещё я слышал, что где-то нашли организмы, которые питаются то ли аммиаком, то ли ещё чем-то инфернальным. Они приспособились к своим условиям, но дальше такого дерьма не выкарабкаются ни за что.

Почему всё так к телу привязано? В колониях микроорганизмов каждая клетка выполняет свою функцию, но при этом тела, как такового нет. Социальные насекомые- пчёлы, муравьи- не могут жить без своего улья, они умирают. И особи одного вида различаются очень сильно, потому что каждый выполняет свою функцию. Например есть виды, использующие своих рабочих муравьёв, как бочку с консервами- они висят на стенках прорытого тоннеля с невероятно раскормленным брюшком, в котором запас еды на чёрный день, и она там не портится. По сути муравейник- это сверхорганизм.

Но пчёлы, муравьи и прочие насекомые никогда не смогут построить космические корабли, замутить свою науку, искусство и т.д., я об этом. Они лишены главного нашего достоинства - возможности развиваться. Тело позволило нам увеличить объём мозга, развить мелкую моторику, встать прямо и прочие няшности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...