Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
wdklruin

Депривация сна

Рекомендованные сообщения

http://ru.wikipedia.org/wiki/Депривация_сна

вообщем. это моя первая тема. не судите строго B)

кто из вас хоть раз не спал целую ночь, а на следующий день занимались делами? как вы себя ощущали?

сколько вы максимум в жизни не спали?

может быть вы ставили какие то эксперименты по ограничению времени сна?

может быть у вас есть бессоница постоянная?

В общем случае недостаток сна может привести к следующим проявлениям:

боль в мышцах, падение остроты зрения, клиническая депрессия, дальтонизм, чрезмерная сонливость в течение дня, уменьшение способности к концентрации и мышлению, ну и т.д...

это из википедии. перечисленные выше симптомы у вас хоть раз были?

Поделиться сообщением

2 раза было дело. Чувство слабости, дрожь в коленях. Все это сразу исчезало после дневного сна.

Поделиться сообщением

С сестрой вроде бы не спали две ночи подряд. Потом были глюки наяву, о чрезмерной сонливости вообще отдельный разговор: я просто засыпала каждые полчаса. Просто "щёлк" - и ты открываешь глаза, пытаешься очухаться, где ты. Вот так поотрубаешься несколько раз в день - с ума сойдешь)

А ещё когда ездили в Санкт-Петербург на автобусе, мы с подругой не спали всю ночь. Как итог, прогулка по Эрмитажу (бесконечная!) - худший кошмар моей жизни. Ещё и оптические иллюзии, будто картины поддрагивают, короче ужас.

Поэтому лучше опоздать, не выучить, но выспаться, чем такое наяву.

Поделиться сообщением

С сестрой вроде бы не спали две ночи подряд. Потом были глюки наяву, о чрезмерной сонливости вообще отдельный разговор: я просто засыпала каждые полчаса. Просто "щёлк" - и ты открываешь глаза, пытаешься очухаться, где ты. Вот так поотрубаешься несколько раз в день - с ума сойдешь)

А ещё когда ездили в Санкт-Петербург на автобусе, мы с подругой не спали всю ночь. Как итог, прогулка по Эрмитажу (бесконечная!) - худший кошмар моей жизни. Ещё и оптические иллюзии, будто картины поддрагивают, короче ужас.

Поэтому лучше опоздать, не выучить, но выспаться, чем такое наяву.

у меня тоже галюцинации были. и слуховые, и просто видел глюки.

странно, но я в своей жизни очень много раз не спал ночами и днями, но у меня никогда не было вот этого "щелк", чтобы заснуть на полчаса....

видимо у всех по разному организм реагирует на бессонные ночи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас