Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Тайны Вселенной

Рекомендованные сообщения

Раз речь зашла в соседнем топике о Вселенной и тд… Мне вот тоже это кажется в какой-то степени романтичным. Я всегда любил всё необычное, загадочное. Кто-нибудь хотел взглянуть на Землю из космоса, например? Я вот всегда хотел этого

Поделиться сообщением

Ой, а я хотел создать такую тему =) Меня эта романтика привлекает с детства. Вот мой друг - Астроном. Он мне столько всего рассказывал с научной точки зрения. В цифрах, размерах. Возможностях, расстояниях. И вот тогда я понял. Наука это очень красиво. А самый мой большой крен, это вид огромной планеты на небе. Я во сне это видел не раз. И просыпался дрожа всем телом, от а*уя... Поднимаешь голову в небо, и огромная планета застилает половину обзора! И видно горы, океаны... Облака. Целый мир, напротив другого. Атмосфера, словно ты уже умер...

Невероятные фотографии с телескопа Хаббл...

http://www.google.ru/search?hl=ru&sugexp=gsis,i18n%3Dtrue&cp=4&gs_id=19&xhr=t&q=%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%BB&newwindow=1&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&biw=1280&bih=711&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi

Поделиться сообщением

А кто-нибудь любит любоваться Луной?? В полнолуние.

Писал эти строки и решил посмотреть, есть ли сейчас Луна на небе — повернул голову налево в окно и вижу как раз полную Луну!! :w00t: Мммм…

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Писал эти строки и решил посмотреть, есть ли сейчас Луна на небе — повернул голову налево в окно и вижу как раз полную Луну!! :w00t: Мммм…

Я тоже ее вижу. Как раз только этим и довольствуюсь, что бы удовлетворить частично свою мечту. Люблю ее в подзорную трубу разглядывать (так всеж поближе будет) :3

Поделиться сообщением

Я прям нереальный кайф испытываю, когда на неё смотрю. Такая тишина и она огромная, таинственная, безмятежная висит на небе. Всегда лежу и смотрю на неё в окно. Не передать словами ощущения, которые испытываю, когда смотрю на неё! ¤_¤

Поделиться сообщением

А Вам, кстати, никогда не приходила в голову мысль, насколько бессмысленно человечество? Лежишь, например, в гамаке на даче и появляется ощущение иллюзорности происходящего, не как матрица, а скорее как сон. Когда во сне происходит настолько странное событие, что мы сразу понимаем "я сплю", даже если до этого все казалось логичным. Не знаю как объяснить, это такое чувство громадности, бесконечности и величия Вселенной и острое осознание незначительности, не то что личности, планеты, а даже галактики! И когда в таком чувстве бросаешь взгляд на что либо созданное человеком, это кажется столь нелепым и абсурдным. Но бросая взгляд на природу тут же приходит чувство гармонии и мысль "вот как должно быть". Кто то когда то сказал "Смысл жизни в движении к богу". Трактовать можно и как желние достичь рая, нирваны, ну вы поняли; и как совершенствования самого человечества или отдельных личностей, как биологический вид или духовно же. Так вот, когда я нахожусь под этим "давлением" Вселенной приходит понимание, насколько мы далеки от бога, и что, скорее всего и не приблизимся, а уничтожим свой вид. И если в такие моменты резко не остановить такие мысли, они затягивают в омут отчаяния, апатии, но не банальной житейской, а абсолютной. Вечного спокойствия, если хотите. Остаешься один на один со Вселенной, и каким бы экстрасенсом ты не был, ничего нельзя противопоставить бесконечному холоду космоса.

Бывает ли у Вас нечто подобное? Как часто? Чем, по вашему, может быть вызвано? Кроме шуток

Поделиться сообщением

У меня есть подзорная труба. Иногда смотрю. Не обязательно в полнолуние и не только на луну.

Поделиться сообщением

У меня есть подзорная труба. Иногда смотрю. Не обязательно в полнолуние и не только на луну.

Иногда в окно напротив, да? :kicked:

Поделиться сообщением

А у меня нет трубы :cry:

У моего соседа телескоп есть Будет чистое небо, посмотрим все))

Поделиться сообщением

Иногда в окно напротив, да? :kicked:

Я имел ввиду Венеру, Марс, звезды... Хотя и это тоже (Кто из обладателей зума откажется?) :mrbad: Только вот шторы мешают.

ps

Кстати, хотел сфотать Луну (ч-з трубу), только получилась какая-то хр*нь (один из минусов самсунга). завтра еще раз попробую что-то сделать.

Поделиться сообщением

И чего видно в него?

Так я еще не смотрел в него. Там что то с зеркальцем случилось. Починит, посмотрим. Кстати, друг у меня сейчас из Кипра вернулся. И говорит ночью на море был. Глянул на небо, а там весь млечный путь видно...Говорит что это было словно во сне. Зрелище не для слабонервных. Миллиард звезд на небе, а по центру до горизонта пересекает небо исполинская труба. В которой словно по тоннелю бесконечное число звезд, туманностей и тд. И говорит там аж за звездой другую видно. И это просто сумасшествие... Вот тут я ему позавидовал. В Москве такое никогда не увидишь ( У нас тут тьфу. 4 Звезды на небе. Вот тебе и весь космос.

зы: Фотку вот нашел. Он видел это, только над морем...

maunakea_pacholka_big-thumb-500x320.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас