Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Xrust

Resident Evil 6

Рекомендованные сообщения

Игра очень хорошая. С другом играем на плойке. Одному в десятки раз скучнее... Остановились на миссиях за Криса..

Поделиться сообщением

Игра очень хорошая. С другом играем на плойке. Одному в десятки раз скучнее... Остановились на миссиях за Криса..

А на соньке пролог есть, или это только в версии для бокса???

Поделиться сообщением

Надо признать, игра отлично продаётся - за два месяца продано 2 миллиона копий.

Я не удивлюсь если 6-я часть будет с видом от первого лица и с восстановлением здоровья отдышавшись в закутке!!!

Самое главное боевое нововведение - то, что герои, наконец-то, научились бегать и стрелять одновременно... естественно, в моём случае точность стрельбы от этого сильно пострадала.

Вот что по-настоящему обнадёживало - так это то, что чистокровного хоррора Capcom в превью демонстрировали не меньше, чем экшена.

P.S. Скрепя зубами, надеюсь, что PC-версия не потребует привязки к аккаунту Xbox Live, как это было с RE5 и Operation: Racoon City (мне лень вспоминать адрес того самого старого почтового ящика, с помощью которого я зарегистрировался... а второго такого скандала саппорт Майкрософта может не пережить... хотя, с другой стороны, пока игра портируется, есть достаточно времени откопать эту запись, за одно перепройду 5-ую часть! )

Поделиться сообщением

Общий проданный тираж в 5 000 000 экземпляров Capcom посчитала недостаточным (а ведь игра не только окупилась, но и принесла осакцам солидную чистую прибыль). Поверить не могу, что часть, которая через месяц с большой долей вероятности у меня станет са́мой любимой, объявлена провалом.

Пока что издатель ищет виноватых: в неудаче игры обвиняют недостаточный уровень организации сотрудничества между разными подразделениями компании, обвиняют маркетологов, которые не смогли должным образом позиционировать проект, обвиняют разработчиков, которые неправильно реализовали заложенные в основу игры принципы. В общем, заниматься они будут этим, похоже, еще долго, и в результате обещают провести какие-то перемены.

Ползут нехорошие слухи о тотальном перезапуске серии. (Кстати, Плачущему дьяволу он на пользу явно не пошёл.)

Поделиться сообщением

Посмотрев видюшки разные сразу понял, что к уровню четвёртой и близко не подойдёт. стоит надеяться на то, что она не будет дерьмовей чем 5-ая, хотя из видюшек я понял, что будет лучше пятой.

через месяц будет в сети для pc

Поделиться сообщением

Заветная коробочка для консолей обходится в ₱2500, но, должен признать, такая игра сто́ит этих денег... и стольких лет ожидания.

Я, в свою очередь, жду более дешёвую PC-версию просто из соображений практичности.

- Ага, дешёвую, такую дешёвую! Целых 600 рублей содрали, сволочи!

jM4rDRdS.jpg

Сегодня предстоит бессонная ночь!

Поделиться сообщением

у меня он играбелен если выставить 800на600 и всё настройки на минимум.geforce540m.фпс тогда 20-25.

Поделиться сообщением

В вопросах и ответах на Mail.ru вчера вообще было огромное количество жалоб на всевозможные ошибки и невозможность установки... Особенно громко хочется наорать на Capcom вот за это:

x6d4V1Om.jpg

Теперь уже и аккаунта в Xbox Live недостаточно! Вот нафига мне нужен этот Steam?!!!

В который раз мне приходится жалеть о покупке лицензии! :daSilent Hill 2: Осталось сейчас, как в прошлом году, при создании аккаунта затупить с датой рождения, тем самым навсегда (вернее, лет на 10...) заблокировав для себя продукт!...

Поделиться сообщением

Скачад репак с торрентов, вполне доволен Жаль мой ноут нетянет на полном, хотя нашол решение - выставил разрешение 800х600 и все на макс и полетела :D Жаль, кооп непоиграть или кто знает как замутить ?

P.S на ум пришла ток 1 идея поиграть в коопе,купить и скачать игру в стиме, дать девушке так же скачать с акка моего и она добавляет игру на свой акк. Так прокатило кстати с 5 резидентом, только там был икс-бокс лайф а тут гребанный стим

Поделиться сообщением

На чтение всех лицензионных соглашений (Capcom'овских, потом Steam'овских, затем опять Capcom'овских) угробил 2,5 часа.

Игра довольно требовательна как к характеристикам компа, так и к ресурсам жёсткого диска (17,5 GB... для сравнения - вторая часть 15-летней давности весит 879 MB).

Из главного меню игра началась довольно стремительно - меня даже просили выбрать уровень сложности!

С настройками яркости и звука играбельное положение выставляется быстро... но вот управление...

o3jSSUov.jpg

Похоже, что Леон теперь перезаряжает оружие и поднимает предметы с помощью одной и той же клавиши. Непривычно и то, что игра не ставится на паузу не только во время открытия инвентаря, но и даже во время выхода Escape'ом в меню паузы!!!

Как и во время моего тестирования демки на ИгроМире 5 месяцев назад, ощущается лютая теснота и "скованность" героев... Нарисованные на экране наименования клавиш ("QTE") ужасно засоряют интерфейс (я всегда недолюбливал игры за посторонее дерьмо на экране, даже если это индикатор здоровья), но без них разобраться, как сделать что-либо, было бы непросто.

VvcZ6ms2.jpg

P.S. Чёлка у Леона сильно потемнела...

Поделиться сообщением

Из главного меню игра началась довольно стремительно - меня даже просили выбрать уровень сложности!

Выбор кампании и уровня сложности происходит лишь после прохождения пролога (что-то вроде обучающего уровня), но по уровню красочности такой пролог утрёт нос финальному уровню средней игры аналогичного жанра... Эти первые 10 минут задают ритм на всё последующее прохождение...

317fb0ac83005efab11d04e5aad99e36.jpg

6f0098d9df68820497dd406a4c2e99ba.jpg

P.S. И ещё я более-менее таки освоил управление...

Поделиться сообщением

P.S. И ещё я более-менее таки освоил управление...

я юзаю микрософтовский xbox геймпад, но однако из обучающей части как-то не сказали, что нужно нажать чтобы с разбегу например лечь в лужу, как я видел в роликах. и в настройках управления тоже особо не увидел такой комбинации так же как и перекаты, не знаю может потом скажут.

хотя да, там же какие-то способности постепенно будут добавляться.

Поделиться сообщением

Традиционный русский спорт - выйти зимой на улицу в одной майке и потом удивляться, почему так холодно... Я выставил максимальный уровень сложности, и теперь ною, почему зомби такие живучие, а патронов так мало...

SWC7Upcs.jpg

o8VNOXPl.jpg

За что сразу нужно похвалить Capcom - так это погружение. 6-ая часть, пожалуй, самая тёмная во всей серии. Некоторые элементы осакцы слизали с Сайлента, но и традиционному для Резидента фан-сервису тоже место нашлось.

я всегда недолюбливал игры за посторонее дерьмо на экране, даже если это индикатор здоровья

К счастью, если долго ничего не трогать, интерфейс в правом нижнем углу исчезает (как в 5-ой части).

Никак не могу понять, как заставить Леона переключиться обратно на стрельбу из одного пистолета: я уже не помню, где он нашёл второй (к тому же у Елены к концу уровня в кампусе и вовсе откуда-то появился дробовик!), но сейчас он у меня стреляет сразу с двух рук, что, на мой взгляд, неблагоприятно сказывается на экономии патронов.

Поделиться сообщением

Зарегистрироваться даже в икс боксе это сродни фантастики.

Они просто стреляют нам в душу огромным пистолетом из DMC. Мне нечего больше сказать.

Поделиться сообщением

Только что 3 часа играли с другом компанию за Криса.

Я ожидал от RE6 геймплей RE4 с картинкой из RE5. Но получил полнейшее дерьмо.

Камеры настолько непослушна что порой мешает играть, заставляя нас смотреть на "невероятно важные события". При этом если вы находитесь за стеной от этих событий, камере плевать. И мы как последние идиоты пялимся 5-10 секунд в стену.

Текстуры, как и принято у консолей, смазанные модели достаточно грубые и местами треугольные. К слову в этой части игры самые потные персонажи за всю серию.

Патронов постоянно не хватает. Ладно бы если \то было только у Леона. Но когда Крис в окружении ~10 бойцов не может ни у кого спросить магазин хотя бы на пистолет, или подобрать патроны с мёртвых сослуживцев (коих предостаточно) это уже маразм.

Диалоги пафосны и полностью состоят из штампов и клише. Сюжет несуразный.

Если объективно ставить оценку игре то из 10 она не заслуживает и 6.

Поделиться сообщением

по-крайней мере, лучше алан вэйк гейплеем это точно. по демо-видео из наёмников оценивал.

пока из недостатков я заметил только лоснящихся персонажей и отсутствие апгрейдов оружия

ну а хороший сюжет в играх вообще редкость, вот в алан вэйк наворотили, но вышло скучно.

Поделиться сообщением

Небольшой пост гнева к разработчикам игры неумеющим запиливать нормальные порты для шайтан ящика

Я продолюбался 2 часа, в компании за криса, когда нужно убегать от б.о.о.о ... Сдох порядка 150+ раз, но так и несмог пройти этот момент.

1. Ужасная камера, выдающая охуенные ракурсы.

2. Управление в такие моменты это полный {censored} ....

Че делать ??? как пройти... Отложил на завтра, мб получится.

P.S ОСИЛИЛ!!!! Вухуууу

Поделиться сообщением

В отличие от консолей, на PC 4-ая кампания (за мисс Вонг) и дополнительный контент доступны сразу... Кроме того, для нам приготовили специальную версию "Наёмников" - "No Mercy".

Буквально только что узнал о режиме "Predator", - похоже, у нас есть возможность порулить Устанаком! (надеюсь, это не единственный играбельный босс).

Valve и Capcom объединят Resident Evil 6 и Left 4 Dead 2 в кроссовер.

Компания Valve и издательство Capcom объявили о планах по объединению вселенных двух зомби-боевиков в форме необычного кроссовера. Доступен он будет в форме загружаемого бесплатного дополнения для владельцев Resident Evil 6 (только для PC-версии) и Left 4 Dead 2.

Шестая часть Resident Evil получит четырех новых героев для режима Mercenaries: No Mercy. Ими станут персонажи L4D2 — Коуч, Ник, Эллис и Рошель. При этом Capcom обещает, что они сохранят игровые роли: Коуч получит дробовик, а Эллис — тактическое снайперское оружие. Кроме того, Left 4 Dead 2 поделится еще и врагами — Ведьмой и Мини-танком. Взамен игра получит трех новых зомби-врагов из Resident Evil с труднопроизносимыми названиями и, возможно, что-то еще (разработчики делают загадочный вид, намекая на нежелание выдавать все секреты заранее).

«Новые персонажи отлично вписались в мир. Команде очень понравилось работать над кроссоверам, и мы уверены, что ценителям серии он тоже придется по душе», — сказал продюсер RE6 Ёсиаки Хирабаяси. Представитель Valve тоже настроен оптимистично. «Мы — большие фанаты Resident Evil, — заявил он. — Так что, когда появилась возможность поработать над кроссовером напрямую с Capcom, мы немедленно за нее ухватились».

Появится бесплатное дополнение для Resident Evil пятого апреля, в день релиза PC-версии. Сроки выхода DLC для Left 4 Dead 2 пока не назывались.

Менюшечка со временем так прикольно преображается... :blush:

d2da22a4acc13c004940ceaa22a638cd.jpg

Я не открыл ещё и 1/5-ой части Стимовских ачивментов...

В завершении надо добавить, что несмотря на ураганный экшен, процент хоррора в серии драматически увеличился...

EqaRDopE.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...