Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Mizz

Silent House

Рекомендованные сообщения

Камера не поспевает за героиней.

Почему гг не умеет бегать?

Как-то можно продолжить игру после Dead End'a ? У меня зависает с эkраном Game over

Что делать с документом?

Выглядит красиво и клоктауэрский геймплей мне нравится.

Поделиться сообщением

Цитата

Выглядит красиво и клоктауэрский геймплей мне нравится.

Спасибо большое за проявленный интерес. Будем стараться)

А теперь по порядку:

Цитата

Камера не поспевает за героиней.

Да, с камерой мы ещё не работали особо. Не определились с её поведением.

Цитата

Почему гг не умеет бегать?

Так сложнее)

Цитата

Как-то можно продолжить игру после Dead End'a ? У меня зависает с эkраном Game over

Странно. При нажатии на ESC должно выходить в главное меню. Может вы не от администратора запускали ?

Цитата

Что делать с документом?

Вы сейф нашли?

Поделиться сообщением

Цитата

Так сложнее)

А в описании говориться, что нужно убегать. Может лучше скорости добавить монстру, когда тот замечает протагониста? Как-то нелепо выглядит спокойствие девочки на этаже.

Цитата

Странно. При нажатии на ESC должно выходить в главное меню

Видимо это у меня такие глюки, при последнем запуске все отлично работало.

В прохождении слишком много ключей. Надеюсь загадки в дальнейшем будут более оригинальны. Если конечно продолжение будет, ведь Maybe

Поделиться сообщением

В 25.10.2011 в 16:20, Vicente сказал:

А в описании говориться, что нужно убегать. Может лучше скорости добавить монстру, когда тот замечает протагониста? Как-то нелепо выглядит спокойствие девочки на этаже.

Про "убегать" говорится в сюжете, но это же не значит, что в самой игре обязательно должен присутствовать бег)

Над внедрением "спринта" в игру можно подумать, но встает проблема с анимацией. Я ходьбу то еле-еле санимировал (хотя и ходьбой это назвать сложно), а с бегом будет ещё сложнее. Ну посмотрим, если получиться хорошо изобразить бег, то в финальной версии он будет.

В 25.10.2011 в 16:20, Vicente сказал:

В прохождении слишком много ключей. Надеюсь загадки в дальнейшем будут более оригинальны.

Это же демка. Поэтому и над загадками пока особо не думали (хотя стих долго сочиняли :lol3: ). Сделали самое банальное.

Постараемся в будущем придумать более интересные загадки. Кстати, если хотите, можете сами предложить идею какой-нибудь оригинальной загадки и, если реализация позволит, мы её включим в игру ;)

Цитата

Если конечно продолжение будет, ведь Maybe

Продолжение будет конечно. Но пока не известно насколько большое.

Поделиться сообщением

Цитата

Кстати, если хотите, можете сами предложить идею какой-нибудь оригинальной загадки и, если реализация позволит, мы её включим в игру

Если придумаю, то напишу обязательно.

Кстати, звуки "ходячего пальто" от куда взяты? Выглядят довольно устрашающе.

Поделиться сообщением

В 25.10.2011 в 19:07, Vicente сказал:

Кстати, звуки "ходячего пальто" от куда взяты? Выглядят довольно устрашающе.

Сам делал. Нашел звуки мясорубки и стонов, склеил и обработал)

В 25.10.2011 в 19:07, Vicente сказал:

"ходячего пальто"

:lol3:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Понравилось:
- Графика. Нарисовано симпатично. Да и анимация выглядит интересно, пусть и не слишком плавная.
- Игра с освещением.
- Звуки монстров и идея в целом. Добавить пару триггерных способов на время вывести монстра из строя - будет чистый клоктауэр
- Оценил и картину в кабинете отца как пасхалку

А вот отсутствие бега как раз добавляется хардкора. Благо и в Часовой Башне героини были жутко неуклюжими

Что исправить\дополнить:
- добавить на фон хоть какой-нибудь амбиент
- если есть возможность, в комнатах с окнами реализовать грозу. Вспышку на пару секунд и соответствующий звук.
- что-нибудь сделать с png-спрайтами, местами в глаза бросается белесый контур шкафов и столов

Что делать с ключом, найденным в читальне? Демку прошел, но так и не увидел применения оному

Поделиться сообщением

Цитата

Что делать с ключом, найденным в читальне?

Это ключ от дальней комнаты на 3 этаже. В этой комнате находиться открывашка отцовского кабинета.

Поделиться сообщением

В 25.10.2011 в 20:14, Xrust сказал:

Понравилось:

Спасибо за оценку. Прав насчет пасхалки, но она слишком явная. Другие мы запрячем подальше)

Цитата

А вот отсутствие бега как раз добавляется хардкора. Благо и в Часовой Башне героини были жутко неуклюжими

Этого мы и хотели добиться. Убегать не интересно, а так, в игре появятся ещё и небольшие стелс-элементы.

Цитата

Что исправить\дополнить:
- добавить на фон хоть какой-нибудь амбиент

Эмбиент будет, но только в определенных местах. Большую часть игры планируется сделать в тишине. Или лучше сделать больше эмбиента ? Просто, я думаю, что в тишине играть более жутко.

В 25.10.2011 в 20:14, Xrust сказал:

- если есть возможность, в комнатах с окнами реализовать грозу. Вспышку на пару секунд и соответствующий звук.

Хорошо, попробуем.

Цитата

- что-нибудь сделать с png-спрайтами, местами в глаза бросается белесый контур шкафов и столов

Да, это мы уже исправили.

Цитата

Что делать с ключом, найденным в читальне? Демку прошел, но так и не увидел применения оному

Этот ключ от комнаты на третьем этаже в конце коридор

Поделиться сообщением

Цитата

Или лучше сделать больше эмбиента ? Просто, я думаю, что в тишине играть более жутко.

Я бы добавил. Потому что играя в демку, я думал не "О, а так весьма жутко бродить по особняку", а "Вот сюда бы нойз на фон какой-нибудь вставить"

Но если будет в определенных местах - то ок.

На чем писали, кстати?

Поделиться сообщением

В первом КТ звук (музыка) был(а) только в момент бегства. И это было (чуть ли не единственным) недостатком игры. Советую все же добавить.

Поделиться сообщением

Цитата

Я бы добавил. Потому что играя в демку, я думал не "О, а так весьма жутко бродить по особняку", а "Вот сюда бы нойз на фон какой-нибудь вставить"

Но если будет в определенных местах - то ок.

Цитата

В первом КТ звук (музыка) был(а) только в момент бегства. И это было (чуть ли не единственным) недостатком игры. Советую все же добавить.

Мы как раз и хотели вставить нойз/эмбиент на фон при встрече с монстром. Теперь сделаем фоновых звуков и музыки больше.

Эхх... теперь ещё и музыку писать :)

Цитата

На чем писали, кстати?

Код пишется на Angel Script'е. Движок - Ethanon Engine

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас