Перейти к публикации
Nightmarish Dream
ИванСахаров

Silent Hill: Homecoming | Проблемы с видеороликами

Рекомендованные сообщения

При воспроизведении роликов видео идет нормально, а вот звук тормозит очень сильно... И когда видеоряд проходит и начинается сама игра, то звук приходит в свое нормальное состояние и некоторое время уже при игре идет аудио дорожка из видео... Или бывает еще "чище": Видео просто замирает на одном каком либо кадре и нивкакую, при этом если нажать пробел или любую другую клавишу то оно начинает "покадрово" воспроизводиться. Характеристики ПК: Intel Pentium 4 3.0 GHz, Видео - Ati HD3650(дрова свежайшие) 2 гб оперативки...

Поделиться сообщением

Производительность. У меня комп такой же только видеокарта nvidia gtx 560. У всех игр с требованиями как у Silent Hill: Homecoming звук также тормозит. А Silent Hill: Homecoming вообще не идет (виснет в меню) :angry:

Поделиться сообщением

24.11.2011 в 00:20, ИванСахаров сказал:

Intel Pentium 4 3.0 GHz

Поздравляю! Нужен МИНИМУМ двухголовый процессор! Удивительно, как у Вас сам геймплей ещё не тормозит!

Скачайте "народный" патч ENBSeries (лучше 10-ую версию, - 11-ую ставить нет смысла). Наверное, лучше даже отсюда. Если зажимать "SHIFT + F11", "проблемные" заставки (например, сцена, где Алекс просыпается в грузовике у Трэвиса) будут идти немного быстрее.

Я ТРИ года боролся с этой проблемой и так и не решил.

P.S. Я понимаю, что в "минимальных системных требованиях" на коробочке написано, что достаточно и 4-го Пентиума... Пираты напишут, что пойдёт и на первом, - лишь бы Вы купили...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

У меня даже Star wars the force unlished пошел )) Хотя требования там покруче будут. И почти не тормозил

Большое спасибо ! Наконец пройду эту хрень.

Поделиться сообщением

...Вернее решил, только слишком уж кардинально (*банку жалко >_< ...*)

У меня даже Star wars the force unlished пошел )) Хотя требования там покруче будут.

У меня старый комп тоже порой удивляет, - многие новые хиты идут без проблем.

"проблемные" заставки (например, сцена, где Алекс просыпается в грузовике у Трэвиса) будут идти немного быстрее.

Таких кат-роликов за всю игру всего 7 (в основном, это флэшбэки Алекса), так что можно и потерпеть, к счастью видеокарта у Вас приемлемая, поэтому другие, гораздо более серьёзные проблемы, Вам не грозят.

P.S. А вообще, если Вы проходите игру не в первый раз (или, как я, в ожидании решения проблемы, просто из репортёрского любопытства, уже успели испоганить себе всё удовольствие от сюжета просмотром walkthrough-роликов на YouTub'е...), тупо пропускайте кат-сцены Escap'ом... (даже с патчем флэшбэк Алекса перед финальным боссом на Вашем компе будет воспроизводиться более получаса...)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Патч отличный только некоторые текстуры искажены но игра совершенно не тормозит.

Поделиться сообщением

та-же фигня с роликами((( пень 4 3.0 GHz, 2 гига оперативы и радеон HD5570 2GB. Но игру прошел без патча, увидел бы раньше было бы лучше.

Поделиться сообщением

Патч нужен для обладателей видеокарт серии Radeon X, а у тебя HD серия. Игра использует шейдеры третьей версии, патч убирает из игры все графические эффекты связанные с третьими шейдерами, дабы игра запускалась на ведеокартах серии Radeon X.

Это во первых. А во вторых, патч самопальный.

Поделиться сообщением

значит у меня была проблема только в процессоре? А самопальные патчи - ну их нафиг!!!

Поделиться сообщением

Для начала моя конфигурация ПК :

Intel Core 2 Quad Q8300 (2.50GHz) - карочё четырёх ядерный.

4 Гб ОЗУ.

Nvidia GeForce GTS 250 (1024 Мб,GDDR 3).

Windows 7, 32-bit.

Версия игры :

Английская лицензия,с поверх-установленым русификатором текста.

Видеонастроек в игре мало,так что выставил качество - высокое,разрешение монитора 1280х1024,частота обновления 75 Гц(точно такие же как и мои настройки рабочего стола,никакой "от-себя-тины").

Проблема в игровых роликах в том,что они застывают на одном кадре но действие происходит дальше и слышны голоса,правда потом ролик "отвисает"...если повезёт.

У brainfirst на youtube,в видеопрохождении "Silent Hill - Homecoming",точно так же ролики подвисают.

Как я понимаю это проблема у всех такая и она никак не решаеться?

И ещё игра,жутко оптимизирована...на моей конфигурации умудряеться как-то с тяжестью "идти" и это на уровне "канализации"...сам игровой процесс неприятно подлагивает....А эта проблема только у меня?

Поделиться сообщением

Проблемка не только у тебя, многие с этим сталкивались. Лично я проходил игру с тормозами и лагами на видео ( особенно нравилось начало,когда слышна сирена и видно ноги алекса, и всё.... игра зависает а звуки идут ). И ноут у меня намного слабее ваших характеристик.

Поделиться сообщением

28.11.2012 в 23:06, MixXxXxXxAiL сказал:

Как я понимаю это проблема у всех такая

Не будьте столь категоричны - прослойка людей с устаревшим железом на момент выхода игры была не такой уж и большой, + с каждым годом по понятным причинам уменьшается...

28.11.2012 в 23:06, MixXxXxXxAiL сказал:

и она никак не решаеться?

А вот тут придётся Вас огорчить - раз и навсегда такая проблема решается только заменой видеокарты... 😞

Патч ENBsereis исправит черноту шейдеров на теле Алекса и монстров, артефакты типа "дискотеки 80-х", оптимизирует игру под одноядерные процессоры, а, например,"счастливых" обладателей ATI Radeon серии X1*** делает ещё счастливее - позволяет, наконец-то, запустить игру. НО... бороться с зависаниями роликов там предлагают достаточно экстравагантным способом, и пока никто ещё не предложил способа лучше...

Обычно фризы наблюдаются на Радеонах вплоть до 4000-ной серии. Не хочу, чтобы Вы чувствовали себя круглым неудачником, но до сегодняшнего дня я был абсолютно уверен, что на GeForce такой проблемы нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас