Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Mist-x

Silent Hill No Escape

Рекомендованные сообщения

Год назад открыл для себя этот мульт. Лучшее, что я видел, сделанное на мотив SH. Теперь пересматриваю его почти каждый месяц.

Автором является Ник Гринли, самый обычный фанат серии Сайлент Хилл, весь фильм сделал сам!!

http://my-hit.ru/film/11359/online (сорри, если не работает...)

Кто смотрел и кто посмотрит-очень интересно узнать ваше мнение!

Поделиться сообщением

Когда впервые увидел, была такая же реакция. Это было несколько лет назад. По началу я и мои друзья, приняли это за кусочки из нового СХ 5. Но на деле мы получили Хомкаминг, а это так и осталось лучшей фан работой. Единственное что портит немного весь мульт, это финал. Слишком не по СХиловски.

Поделиться сообщением

Смотрел довольно давно, и с трудом заставлял себя, примерно после 20-й минуты. Ни атмосфера вокруг, не мой личный настрой никоим образом не помогли хоть сколь-нибудь преукрасить сие творение в моих глазах. Я не хочу вдаваться в подробности и обсасывать каждый кадр, как это стало модным в последнее время на Nightmarish-dream с подачи Стресса.

Мнение? Излияния фана, не более.

Поделиться сообщением

Фанатский 3д мульт "No Escape" весьма справляется с ролью "фильма как дополнительный сх"

Поделиться сообщением

Вы шутите или нагло стебётесь?

Я искренне не понимаю почему No Escape вообще кем-то рассматривается? Чушь неимоверная.

Поделиться сообщением

Просто для меня это как-то дико:

Уделять столько внимания творчеству, которое в отличии от остальных работ может похвастаться лишь своим хронометражем. При том что очень много работ по настоящему заслуживающих внимания "уходят в небытие", из-за отсутствия хоть какого-нибудь продвижения. А ведь среди них есть и те, которые по качеству приближенны к короткометражным фильмам.

Поделиться сообщением

Цитата

может похвастаться лишь своим хронометражем.

Разве?

Цитата

При том что очень много работ по настоящему заслуживающих внимания "уходят в небытие"

Ну, приведите их сюда

Поделиться сообщением

Зайди на youtube и поищи.

Я излагаю свою точку зрения, а не доказываю тебе свою правоту.

Поделиться сообщением

И чего искать? "Глазок" так себе, пластилины Ксендрика - круто, но это пародия.

No Escape лучше чем сх Муви, как и сериал 90х по мортал комбату лучше чем эти два фильма с жухлым привкусом крутых комиксов.

Да, в отличие от сайлентов в Ноу Ескейп негде поплакать, но зато там полное уничтожение и погружение в бездну.

Наверное, он примитивен - у гг шизофрения, и он убивал родных и близких лалала. Он пытался бороться с внутренним зверем, но безуспешно. И при этом атмосфера и визуал действительно нужный кошмар невыносимый, а не эта слащавая беготня по городу со спасением "от" в схМ. Эх, как вспомню момент когда гг но эскейпа хрясь по рукам.

Поделиться сообщением

Простите, но я не понимаю узколобость.

Поделиться сообщением

Штаер, во первых оцени проделанную работу. Чувак один сделал 3д фильм, а я не по наслышке знаком с этим процессом. Один бы я не справился. Во вторых, первая половина фильма, меня неприятно испугала. Мне было реально плохо, а значит желаемого еффекта автор добился. Если ты считаешь, что я нихрена не смыслю в творчестве, это одно дело, но если прислушиваешься, то скажу. Но Ескейп может нравится, либо не нравится, но считать его бездарной шляпой - зайти слишком далеко :3 По эффекту страха, он уделывает СХМ по всем швам, по драматической составляющей он конечно никакой. Но я думаю, автор хотел именно напугать. Я его хорошо понимаю, когда я впервые поиграл в СХ, все что я хотел, так это познать КАК разрабам это удалось. Я даже спать не мог, пытаясь это понять. Я эксперементировал со звуками, с видеорядом. Я хотел повторить этот эффект. Вот и автор но ескейп хотел того же. Ему это удалось. Что еще надо? Аналога Но Ескейп среди фан фиков нет. И врятли будут в ближайшее время, а пересмотрел я их не мало. Если ты не увидел в нем ничего особенного, это твой и только твой вкус. Но не будь уверен, что все должны думать так же, тем более обвинять из за этого других в узколобости, не есть гуд. Все, ты наказан. Вставай в угол до обеда :3

Поделиться сообщением

Volend в том тои дело что это моё восприятие, и именно это было подчёркнуто ранее, и именно это Reckoner незаметил\проигнорировал и ринулся защищать No Escape, словно я призываю всех разделять моё мнение.

Да мне было не страшно, не интересно, и атмосфера показалась довольно таки слабой. И я не считаю что мувик по праву заслуживает того внимания которое ему уделяется. Что же касается того аспекта что челове в одиночку сделал 3D фильм, на меня это впечатления не производит.

И пожалуйста обращайте внимание на то что, я лишь высказываю свою мнение. Не кидайтесь на амбразуру. Подозрение в узколобости на прямую связано с этим. Reckoner'у это простительно, но ты Volend сейчас получишь тапком.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Да потому что при всех недостатках в Ноу Ескейп есть то, до чего СХМ никогда не дорастет и все последующие ревелашены 90% тоже.

Поделиться сообщением

А вот это уже твоё субъективное мнение. Которое так же нет смысла оспаривать, и которое в корне отличается от моего.

Поделиться сообщением

"No escape" мне не нравится. И мне плевать, один его человек делал, или сто один. Я уж лучше пойду СХ Муви пересмотрю.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

СХ Муви хорош по меркам кино, но по меркам сх он ниже Ноу Ескейпа - в общем вот как низко СХ Муви.

собственно это надо было написать в треде про Ревелашнс

Поделиться сообщением

Styer, если вам ТАК не нравиться SH no escape посоветуйте какое нибудь другое фан творчество, которое, на ваш взгляд, является достойным сайлент хилла.

Поделиться сообщением

О! Разборки! Но и я собственно внесу свою лепту. Автора конечно стоит похвалить за проделанную работу особенно в таком метраже. Но я не досмотрел сие творение до конца по причине наличия вкуса. Но хочется сказать что отдельные моменты из представленного винигрета просто поражают или просто радуют. Например эпизод со священником, не смотря на предсказуемость, меня заставил подскочить на стуле. Хороший момент который может взять на вооружение любой ужастик. Сюжет конечно классический. Я как помню (давно смотрел) происходило все на фоне психических расстройств. Но конечно ничего нового на эту тему автор не высказывает. Еще меня порадовало что собственно в копилку плюсов самого видео наличие крупного плана, ретроспективы, и потока сознания без которого в СХ вообще не обойтись, но в тоже время автор не использует его как способ донести свою идею, а тупо работает на эстетику. Собственно в данной работе есть и плюсы но нет минусов! Это главное! Их нет! Этих самых минусов! Есть недочеты и ошибки допущенные по не знаю и не умению. Автор заявлен как любитель а значит ничего большего от него ждать и не нужно. И смысла в вашей тут полемике по поводу и без соответственно нет. Зря только нервы портите ^_^

Поделиться сообщением

меня данное творение заинтересовало но увы.. более 5 минут смотреть не смог) скучно..но автор молодец. уважаю его.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас