Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Какой аккаунт взять во время установки ОС?

Рекомендованные сообщения

Какой посоветуете взять аккаунт во время установки ОС? Просто я по привычке всегда ввожу "Silent Rain", но тут прикинул, а что если завтра я захочу сменить этот аккаунт или он мне банально разонравится? Хочу взять что-то совершенно нейтральное. Подойдет ли на Windows аккаунт "Admin" (без кавычек, разумеется)? К тому же, у меня дома есть еще 2 ноутбука, помимо основного стационарного ПК, и на всех на них во время установки Windows были взяты совершенно разные аккаунты Соответственно, я не могу со своего компа быстро и просто скопировать настройки какого-нибудь Firefox'а, которые хранятся у меня по следующему пути: C:\Users\Silent Rain\AppData\Roaming\Mozilla\, на один из ноутбуков, ведь на ноутбуке путь к настройкам Firefox'а уже другой: C:\Users\7Azimuth\AppData\Roaming\Mozilla\ Поэтому я и подумал, а можно ли взять какое-нибудь простое и совершенно нейтральное "Admin" на всех 3-х своих компах?

P.S. Заранее извиняюсь, если вопрос крайне глуп :blush:

Поделиться сообщением

Это же… тупо как-то %) Зачем мне просто "Admin", когда у меня есть свой ник, который существует уже много лет, и который я использую абсолютно везде, где регистрируюсь? Просто "Admin" — это как-то безлико.

Просто надо было выбирать себе ник такой, какой в дальнейшем менять не захочется. Лично я даже представить себе не могу, что я вдруг возьму и захочу сменить себе ник. Я себя без него не представляю уже, он у меня как второе имя.

Поэтому он и должен писаться в сайдбаре Файндера, обозначая личную папку", в сайдбаре тунца писаться "ник's iPod", обозначая мой ипод и тд. Зачем мне просто "Admin"?

Поделиться сообщением

Соответственно, я не могу со своего компа быстро и просто скопировать настройки какого-нибудь Firefox'а, которые хранятся у меня по следующему пути: C:\Users\Silent Rain\AppData\Roaming\Mozilla\, на один из ноутбуков, ведь на ноутбуке путь к настройкам Firefox'а уже другой: C:\Users\7Azimuth\AppData\Roaming\Mozilla\

Почему?

Поделиться сообщением

Это же… тупо как-то %) Зачем мне просто "Admin", когда у меня есть свой ник, который существует уже много лет, и который я использую абсолютно везде, где регистрируюсь?

С моим ником.

Но не "SerHen’ry" канеш. Другой.

Везде говоришь...

Соответственно, я не могу со своего компа быстро и просто скопировать настройки какого-нибудь Firefox'а, которые хранятся у меня по следующему пути: C:\Users\Silent Rain\AppData\Roaming\Mozilla\, на один из ноутбуков, ведь на ноутбуке путь к настройкам Firefox'а уже другой: C:\Users\7Azimuth\AppData\Roaming\Mozilla\

Почему?

Не знаю, но некоторые софтины в таком случае подхватывают не все настройки.

Поделиться сообщением

Везде говоришь...

Ну, "SerHen’ry" это только для СХшных ресурсов. Мейби потом и переименуюсь с "SerHen’ry" на свой настоящий ник :w00t:

Или же можешь для акка просто использовать своё имя — Vlad, Stas или как там тебя…

Поделиться сообщением

Везде говоришь...

Ну, "SerHen’ry" это только для СХшных ресурсов. Мейби потом и переименуюсь с "SerHen’ry" на свой настоящий ник :w00t:

А какой же тогда твой настоящий ник? От кого конспирируешься?)))

Поделиться сообщением

Просто "SerHen’ry" появился на несколько лет раньше и использовался для регистрации на СХ-форумах (я даже не помню, где я ещё был зарегистрирован в то время, и был ли вообще). А другой ник появился позже, но не буду же я с "SerHen’ry" переименовываться, все уже привыкли ведь.

Поделиться сообщением

Просто "SerHen’ry" появился на несколько лет раньше и использовался для регистрации на СХ-форумах (я даже не помню, где я ещё был зарегистрирован в то время, и был ли вообще). А другой ник появился позже, но не буду же я с "SerHen’ry" переименовываться, все уже привыкли ведь.
Просто надо было выбирать себе ник такой, какой в дальнейшем менять не захочется. Лично я даже представить себе не могу, что я вдруг возьму и захочу сменить себе ник.

О чем и речь Вот поэтому я и думаю взять что-то совершенно нейтральное аля "Admin", дабы в будущем не возникало подобных казусов.

Поделиться сообщением

Да нет, я и не планировал же его использовать везде. "SerHen’ry" был изначально чисто для регистраций на СХ-форумах придуман.

Да лучше уж просто имя взять — куда ещё нейтральней-то?

Поделиться сообщением

Да нет, я и не планировал же его использовать везде. "SerHen’ry" был изначально чисто для регистраций на СХ-форумах придуман.

А почему так?

Поделиться сообщением

Да фиг знает. Просто на тот момент была задача преобразовать ник из Henry во что-то другое, вот и появился SerHen’ry. Но я его кроме как на СХ-форумах больше в общем-то и не планировал использовать. Да и у него ограниченное применение из-за наличия апострофа… :Р

Поделиться сообщением

Никогда у меня не было других вариантов ника. Я везде и всегда Volend. В краааайнем случае Volendor. И на форумах и комп так назван и все-все-все. Разве что, когда-то ооочень давно у меня был ник Valtiel :3 Но это предание старины глубокой. Называй тем именем, которое всегда используешь. А если такого нет, то называй свое родное имя. Хоспди.

Поделиться сообщением

Почему?

Вот почему (настройки самого знаменитого файлового менеджера для Windows - Total Commander'а):

3a7510ede383bed828c67b55def9c1d0.jpg

Разумеется, что если я их скопирую на второй ноутбук, у которого другое название аккаунта (допустим: C:\Users\7Azimuth\AppData\Local & C:\Users\7Azimuth\AppData\Roaming), то могут возникнуть проблемы. С другими программами может ситуация будет и получше, но раз в TC есть такие нюансы, то вполне ожидаемо, что аналогичная ситуация будет и с другим софтом.

Ну вот, еще один подобный пример (из файла настроек AIMP3.ini программы AIMP):

fe2fa5f2d4bc6e1f856ae8d9fd88ad41.jpg

Плюс из файла AIMP3ate.ini программы AIMP:

b0908498bf1824bb427a3e9e6310fbe1.jpg

И вдогонку еще один наглядный пример из настроек программы xrecode II:

f5c4173857c4c1ce4cfe7dd939a876cb.jpg

P.S. Вот именно поэтому я и хочу обозвать все своих компы безликим, скучным и совершенно нейтральным Admin, дабы не было проблем с переносном настроек ПО от одного компьютера к другому. Мне это гораздо важнее, нежели гордо именовать компьютер своим никнеймом или именем

Поделиться сообщением

Я не знаю, как под виндой, но в Макоси есть "Ассистент миграции", который всё что надо тебе перенесёт:

20120130203118.png

И как мне кажется, в винде наверняка должно быть аналогичное средство для переноса учётной записи.

Поделиться сообщением

И как мне кажется, в винде наверняка должно быть аналогичное средство для переноса учётной записи.

Возможно, я не углублялся в этот вопрос. Но, по правде говоря, я не доверяю всем этим программам. Они могут 99% информации корректно перенести, а 1% где-то по ходу забыть или еще что-то... Как-то мне легче будет все компы обозвать админом и не париться в дальнейшем, чем бесконечно прибегать к услугам подобного ПО.

Возможно я просто параноик, возможно все дело в кривой венде, которой я уже давно не доверяю... не знаю...

Поделиться сообщением

к услугам подобного ПО

Ну, это не какое-то "подобные ПО", а функционал оси, и если он не работает, то это по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением