Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кто-то

Silent Hill: Origins | Эмуляция

Рекомендованные сообщения

No~, если ещё интересуешься, всего-то следует отключить привод через диспетчер устройств (у самого была та же проблема). Потом запускается нормально.

Поделиться сообщением

Я поступил приметившее) Нарезал образ на диск и вставил его в дисковод (Е) и всё пошло)

Поделиться сообщением

Я поступил приметившее) Нарезал образ на диск и вставил его в дисковод (Е) и всё пошло)

А я поступил еще приметившее) Купил лицензию и играл на консоли и не тра**лся не с какими эмуляторами.

Поделиться сообщением

True, чем богаты, как говорится... Кто пробивался через толпы монстров альтернативного мира, тот пробьётся и через альтернативную РС-версию (то бишь через эмуль).

Поделиться сообщением

В PCSX2 1.1.0. R5460 игра уже не зависает на начальном меню, проблемы с текстурами остались.

Поделиться сообщением

Скачал эмулятор Pcsx2_R5539-x86

Скачал файл игры "[PS2] Silent Hill Origins [NTSC][RUS]" правда он изначально был в другом формате, но я вручную переименовал его в ISO. Смонтировал на диск при помощи Daemon tools...

На эмуляторе в настройках ВИОСА сделал так

GS настройка- изменил разрешение.

В начале не тормозит... добежал до пожара и внутри горящего дома тоже не тормозит)

Единственное что... в самом первом меню, там где выбор языка, какие-то баги с буквами. Но в игре всё нормально.

Блин... только сейчас обнаружил... при попытке сохранится пишет что карта память не отформатирована. Предлагает выбор "Отформатировать?" Да или отмена... и на Да не переводится....(((((

Поделиться сообщением

А вообще от чего зависит в этом эмуле FPS. У мну что-то выше 15 не идёт. Только в менюхах 50-60.

Моя карточка Radeon HD 6470m 1 GB. В настройках GS она указана.

Может дрова 11 необходимы?

Вообще у меня консоль есть, но интересуют некоторые игры, которых нет в продаже.

p.s. А, всё мне подсказали, что мой ноут больше с PS2 не потянет)

Поделиться сообщением

Да пошли они... У меня какие-то неполадки с управлением из-за моей системы. Везде работает а тут нет)

Поделиться сообщением

А вообще от чего зависит в этом эмуле FPS

От частоты процессора и количества ядер. Ну также и корректности настроек. Со спидхаками надо аккуратнее быть.

Поделиться сообщением

04.05.2012 в 18:29, -NZ- сказал:

Silent Hill Origins с Hardware-режимом плохо дружит - как только включаешь фонарик - изображение практически пропадает. Так что играть можно только в Software, а там графику не улучшишь.

Да и вообще - ты же не из-за графики в сайлентхиллы играешь, не так ли?

Прощло пять лет, а хардварный режим так и не починили...

Поделиться сообщением

Настройки, при которых с фонариком в хардваре практически нет проблем.

Renderer: OpenGL (Hardware)
Texture filtering: Bilinear (Forced excluding sprite)
Internal resolution: 3x/4x Native (кастомные НЕ ставить!)
Mipmapping: Off
CRC Hack Level: None (debug)
Accurate date: On
Blending Unit accuracy: High
Enable HW Hacks:
- Fast Texture Invalidation (это ВАЖНО!)
- Unscale point and line
- Merge Sprite
- Half-pixel offset (Normal, Vertex)
- Skipdraw: 0

Эти же настройки актуальны и для Shattered Memories (тот же самый движок).

Использовать наиболее свежие dev-билды эмулятора.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Psycho-A сказал:

Настройки, при которых с фонариком в хардваре практически нет проблем.

Что ж, попробуем)

Поделиться сообщением

Спасибо! Действительно хорошие настройки. Даже применимы к Direct3D11, только фонарик становится багнутым - зато без зависаний текстур и моделей.

Поделиться сообщением

Вау! Вот это спасибо! А то вчера решил попробовать запустить игру на эмуле (Большой экран, Hi-Res, все дела, а то на PS2 640x480 и маленький ЭЛТ-экран). Зафигачил настройки покруче, разрешение в итоге было 5xxx на 3xxx графоний прямо очень чёткий, такая детализация была, я даже удивился, что PS2 так может, в смысле что в игре такая большая детализация, захожу в помещения потемнее и там эта проблема с фонариком.

Поделиться сообщением

И кто бы мог подумать, оно действительно работает! Пусть не идеально и на луче света от фонарика косяки есть, но зато вся остальная картинка не портится и больше не надо играть в Software с её 640x480!

kUm1LUE.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...