Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кто-то

Silent Hill: Origins | Эмуляция

Рекомендованные сообщения

Кстати, рендерер OpenGL не принципиален, можно и дальше продолжать пользоваться DirectX 11 (Hardware) оно как-то покрасивше будет. Небольшой мусор при этом, конечно, есть на фонарике, но только на нём, а не как по всему экрану как раньше. Можно также и дальше использовать своё любимое разрешение или Internal resolution: ставить любое, т.к. вышеуказанных 3x/4x мне лично маловато, я ставлю 8x. Если скажете, как сделать нормальный скриншот, сделаю, а то "Ножницами" из Windows 10 выходит мутновато, а F8 как-то странно схватывает скриншот, впихивая 16:9 картинку в 4:3.

Поделиться сообщением

hVfyS5t.jpg

Мда… Вспоминая изначальное 640x480...…….. При 8X картинка очень хороша! Но тем и эмуляция хороша, что можно улучшить графоний 🙂

Поделиться сообщением

Интересно, как при этом делалось 16:9 изображение на PlayStation 2. Чуда конечно не происходило и изображение просто кропалось по вертикали, тем самым большее количество пикселей не показывая

lmZR1e4.jpg

HZKEjBY.jpg

Поделиться сообщением

Немножечко сканлайнов аля TV-filter.

Z7oB4OCeFss.jpg

Открывайте картинку на полный экран и чтобы не было зума, сканлайны они такие.

Мне даже понравилась картинка, хотя на настоящем ЭЛТ при 640x480 сканлайнов уже не будет, это прерогатива только низких разрешений аля 320x240.

PS. Лучше открывайте прямую ссылку с ВК, т.к. с форума сканлайны как-то не корректно отображаются. https://pp.userapi.com/c834200/v834200127/141b9c/Z7oB4OCeFss.jpg

PPS. Сканлайны жутко капризная штука.

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Beavis сказал:

Чуда конечно не происходило и изображение просто кропалось по вертикали

Может по горизонтали?

Поделиться сообщением

Странно, я попробовал сейчас эти настройки эмулятора - у меня картинка всё равно порезалась на две части.

Поделиться сообщением

20.05.2018 в 03:15, SerHen’ry сказал:

Может по горизонтали?

Да.

20.05.2018 в 05:50, Barragan сказал:

Странно, я попробовал сейчас эти настройки эмулятора - у меня картинка всё равно порезалась на две части.

Какие настройки? Там, правда, не выгорело и при использовании Тьмы и Фонарика, что очень часто происходит в игре, графические баги, а в software-mode картинка очень так себе. Так что ждём, что может быть когда-нибудь разработчики эмулятора поправят баги.

Поделиться сообщением

1 час назад, С окровавленными руками сказал:

А Origins тоже на PC не пойдет?(семерка):huh: вроде выпускали эмулятор..

Опять же, смотря что за железо. Ты писала, что у тебя карта сгорела и сидишь, возможно, на встройке. Так что, особо много FPS ты не получишь. Я пробовал на эмуляторе PPSSPP эту игру на своём планшете (Intel Atom Z3735G, 1 ГБ ОЗУ и встроенная графика Intel HD Graphics, Windows 10) работала более-менее нормально в помещении без фонарика, с фонариком FPS чуть подметал, но на улице проседы были знатные. Ковырялся я в настройках эмулятора долго, чтобы найти оптимальные параметры, да и то ненадолго меня хватило, ибо троттлинг (перегрев процессора) меня окончательно доканал. Так что могу сказать только, что проверяйте сами, экспериментируйте и выясняйте! Тут только метод проб и ошибок работает.

Поделиться сообщением

Всё зависит от конфигурации компьютера. Я лично не раз прошёл и Origins и Shattered Memories на эмуляторе pcsx2, но только с глюками в hardware-режиме плагина, ибо software-режим мой старичок не тянет. Ну и ещё из последних ревизий эмулятора удалили поддержку DirectX 9, так что если карта не поддерживает Dx10-11, то нужно проверять на более старых версиях эмулятора.

anikeev_alexandr уже ответил, тут нужно только проверять самим.

Поделиться сообщением

15 минут назад, anikeev_alexandr сказал:

Опять же, смотря что за железо. Ты писала, что у тебя карта сгорела и сидишь, возможно, на встройке.

Еще когда ее судьба алессы не настигла я пыталась установить,установка прошла норм и в конце выдало ошибку какую-то,то ли сам файл говно попался,то ли игру перенесли херово,может ее и не установишь на пк вообще..кто-нибудь вообще с компа играл в нее?

Поделиться сообщением

57 минут назад, С окровавленными руками сказал:

Еще когда ее судьба алессы не настигла я пыталась установить,установка прошла норм и в конце выдало ошибку какую-то,то ли сам файл говно попался,то ли игру перенесли херово,может ее и не установишь на пк вообще..кто-нибудь вообще с компа играл в нее?

Я ж только что писал, что играл на планшете с Windows 10 в Silent Hill: Origins через эмулятор PPSSPP. Для игры требуется только эмулятор и образ игры. Потом может потребоваться чутка над настройками поколдовать и всё.

Поделиться сообщением

14 минут назад, anikeev_alexandr сказал:

Я ж только что писал, что играл на планшете с Windows 10 в Silent Hill: Origins через эмулятор PPSSPP. Для игры требуется только эмулятор и образ игры. Потом может потребоваться чутка над настройками поколдовать и всё.

Ну не разбираюсь я в этом:heat:

Поделиться сообщением

29.01.2019 в 16:41, С окровавленными руками сказал:

А Origins тоже на PC не пойдет?(семерка):huh: вроде выпускали эмулятор..

Смотря какую версию и какие красоты хотите. Насчёт PSP версии не знаю, а PS2 версия свободно эмулируется, однако стоит иметь ввиду, что красивая картинка только до первого погружения во тьму, а дальше придётся переключаться в software-режим и родное разрешение PS2 640x480, что на современных мониторах выглядит так себе, иначе будет глюк с фонариком и он будет светить "тьмой", а не "светом" 😄 . Но кроме этого, да, она проходима.

Пойдёт ли у Вас на компе неизвестно, надо пробовать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...