Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon)?

3 пользователя проголосовало

1. 1. Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon)?

• Да, нравится внешне и работать с ним гораздо удобнее, чем со строкой меню
    • Да, нравится, но только внешне, ибо работать с ним реально не удобно (со строкой меню было удобнее)
      0
    • Нет, не нравится абсолютно! И внешне некрасиво смотрится, и работать с ним неудобно
      0
    • Фигня все эти ленточные интерфейсы! Я бы сделал куда лучше и разумнее интерфейс (дополнительно описать в сообщении, какой интерфейс сделали бы вы)

Рекомендованные сообщения

Заранее попрошу участвовать в голосовании лишь тех людей, которые реально работали/работают с ленточным интерфейсом и в полной мере осознают, что он из себя представляет. Тех же, кто видел его только на картинках, попрошу воздержаться от участия в голосовании.

Ниже несколько скриншотов с реализацией ленточного интерфейса на примере ПО от Microsoft:

7245.Figure_2D00_8_2D002D002D00_Win8_2D00_Hero_5F00_449B7A36.png

0702.12_2D002D002D00_Tooltips_5F00_11301AD8.jpg

2474.9_2D002D002D00_minimized_2D00_by_2D00_default_5F00_790CB07C.jpg

7532.Figure-22-_2D00_-Keytips-crop_5F00_2.png

Screenshot_001.png

Screenshot_002.png

Поделиться сообщением

Фигня все эти ленточные интерфейсы! Я бы сделал куда лучше и разумнее интерфейс

Поделиться сообщением

Генри, жду комментарии, ибо: "дополнительно описать в сообщении, какой интерфейс сделали бы вы" ,-) Ведь говорить и даже рассуждать на полном умняке мы все умеем, а вот что-то сделать реальное самому, вот тут уже и начинается творческий запор :lol: Как известно, критиковать умеют все без исключений :pardon:

P.S. А вообще, признаться честно, другого ответа от заядлого макофила я и не ожидал услышать)))))))))) Не в обиду сказано, просто маководы дальше Apple, увы, больше ничего не видят :(

Поделиться сообщением

Сам по себе ленточный интерфейс не плох. В том же Ворде и прочем офисном ПО им довольно удобно пользоваться — все инструменты, используемые при создании документов перед глазами, в наглядном виде и в быстром доступе. А учитывая, что в офисе под Макосью строка меню по-прежнему находится вверху экрана и никуда не делась — ещё один плюс. НО, в том же проводнике риббон выглядит как сущий маразм. Если офисные документы как правило создаются и редактируются практически в полноэкранном режиме, то тот же проводник используется небольшим окошком, в котором просто перечислены файлы. На кой чёрта там риббон? Он занимает ⅓ от всего окна, туда вывален бессмысленный мусор, который только засоряет драгоценное место на экране. В офисе риббон оправдан — там есть много вкладок, на каждой из которых собрано много элементов для работы над различным содержимым: текстом, таблицами, графиками и тд. А что в проводнике? Всего несколько вкладок, для каждой из которых кое-как наскребли какие-то элементы, которые там нах не нужны. Кто копипастит, нажимая там на кнопки, а не клавиатурные комбинации? Опции с выделением вообще ппц. Что нужно сделать, чтобы выделить файлы? Выделить их мышкой. А чтобы выделить все файлы? Нажать Cmd+А. Неужели там так жизненно необходима отдельная кнопка "Select all"? А "Select none"? о__О Всё это бессмысленно, ненужно и занимает уйму места. А если заглянуть на соседние вкладки, то можно увидеть, что там тем более с горем пополам кое-как наскребли по несколько опций. Неужели для них нужны были отдельные вкладки. Даже больше скажу: неужели для всего этого нужен был риббон? Неужели нельзя было обойтись самой обычной панелью инструментов?

Пример из Макоси с тем же Файндером:

Элегантная панель инструментов с основными кнопками, которая занимает минимум места на экране:

2012020865402.png

Дополнительные операция можно выбрать, нажав на кнопку "Действие", пункты которой отличаются в зависимости от выбранного объекта:

2012020865733.png

2012020865805.png

Также на панель инструментов по необходимости можно поместить другие кнопки:

2012020870354.png

Никакой риббон на пол экрана в данном случае совершенно не нужен.

Аналогичным образом можно обойтись без риббона и в большинстве других приложений, таких как вордпад, пейнт и тд. Обычная панель инструментов вполне могла бы заменить и её было бы более чем достаточно.

Да и в том же офисе в принципе можно было бы обойтись без риббона. И не надо полагать, что если не риббон — то это неприменно должно быть текстовое меню и ни что иное. Опять же приведу пример с iWork в Макоси:

У нас имеется панель инструментов, на которой располагаются кнопки с часто используемыми операциями, а внизу панель форматирования, которая меняется в зависимости от выбранного объекта на странице (текст/таблица/изображение/тд):

2012020871639.png

При необходимости на панель инструментов можно вынести и другие кнопки:

2012020871758.png

А если кликнуть на кнопку "Инспектор", то откроется окошко инспектора документа, где можно редактировать более подробные параметры объектов:

2012020871938.png

2012020872035.png

Плюс окна инспектора в том, что там очень много различных параметров и они не загромождают основное окно программы, как ленточный интерфейс, они представлены не просто иконками, но и снабжены пояснительными текстовыми записями, а также имеют контролы, такие как ползунки и тд. Ну и ко всему прочему, окно инспектора исчезает, когда программа с редактируемым документом не в фокусе, таким образом не загромождая экран.

Я это к тому, что ленточный интерфейс в офисных приложениях вполне не плох, хотя и без него можно вполне обойтись (при этом не впадая в крайности, что если не он — то непременно строка меню), а вот во всяких проводниках он совершенно не нужен.

Поделиться сообщением

Если офисные документы как правило создаются и редактируются практически в полноэкранном режиме, то тот же проводник используется небольшим окошком, в котором просто перечислены файлы.

Не согласен! У меня Проводник всегда распахнут на весь экран и при этом я не испытываю каких-то там неудобств и прочей хрени. А еще можно с помощью клавиши F11 превратить Проводник в какой-нибудь веб-браузер распахнув его на полный экран:

bac9cfa1fee6461111f652340e09d648.jpg 08153bf34ae922f987e4ec37ae8d2cfe.jpg

И плевать я хотел на море пустого пространства :don-t_mention: Мне удобно, а на остальное пох*й :pardon:

Он занимает ⅓ от всего окна, туда вывален бессмысленный мусор, который только засоряет драгоценное место на экране.

По умолчанию лента свернута и здесь об этом даже упоминается. Какие проблемы, я не пойму? :huh: Как только нужна лента, ты нажимаешь на нужной тебе вкладке и лента появляется. Выбираешь из нее необходимую тебе функцию и лента автоматически скрывается. По-моему, очень даже удобно и нигде ничего не загромождается. Вот честное слово, непонимаю всю эту детскую истерику вокруг якобы занимаемого свободного пространства :wacko: Блин, люди, ну нафига по вашему эта лента по умолчанию свернута в Windows 8? Нафига Microsoft добавила такую возможность, как сворачивание ленты? Скрывайте ее, если она вам так прям уж досаждает или мешает и пользуйтесь на здоровье, какие проблемы??? Тем более вот в этой записи из официального блога Microsoft говорится, что с ленточным интерфейсом отображается даже на 2 файла больше, чем без него в Проводнике Windows 7:

8422.Figure-21-_2D00_-Real-Estate-comparison_5F00_2.png

О каком тогда занимаемом месте идет речь, если в 7-ке без риббона ситуация с занимаемой площадью даже хуже, чем с риббоном в 8-ке (в лучшем случае, такая же)?

Кто копипастит, нажимая там на кнопки, а не клавиатурные комбинации?

Как это кто? Те, кто первый раз знакомится с компьютером, то есть новички. Вряд ли они знают, что такое копипаст и "горячие" клавиши ,) Как раз для них Проводник в первую очередь и создается. Ну а более продвинутые пользователи всегда смогут найти и установить какой-нибудь сторонний, навороченный файловый менеджер аля Total Commander, FAR Manager etc.

Опции с выделением вообще ппц. Что нужно сделать, чтобы выделить файлы? Выделить их мышкой. А чтобы выделить все файлы? Нажать Cmd+А. Неужели там так жизненно необходима отдельная кнопка "Select all"? А "Select none"? о__О

Ну раз ты у нас такой умный, тогда скажи мне пожалуйста, как в Проводнике Windows 7 инвертировать выделение? В Проводнике Windows 8, это сразу понятно даже последнему идиоту, а как тоже самое проделать в 7-ке, м? Вот и я о том же, что фиг его знает и хрен до этого сам докопаешься. Даже опытные юзеры, которые годами сидят за ПК, порой даже не догадываются, что новую папку в Проводнике можно создать сочетанием клавиш Ctrl+Shift+N, что уж там про все остальное говорить. Лента как раз очень сильно поможет освоить если не все, то как минимум 99% функций Проводника, что пойдет на пользу как новичкам, так и профессионалам.

Я это к тому, что ленточный интерфейс в офисных приложениях вполне не плох, хотя и без него можно вполне обойтись (при этом не впадая в крайности, что если не он — то непременно строка меню), а вот во всяких проводниках он совершенно не нужен.

Голосование гласит: "Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon)?" Ты проголосовал за: "Фигня все эти ленточные интерфейсы! Я бы сделал куда лучше и разумнее интерфейс". Потом ты пишешь: "Я это к тому, что ленточный интерфейс в офисных приложениях вполне не плох..." Если в офисных приложениях он вполне неплох, а в Проводнике плох, то на кой фиг ты тогда голосовал за: "Фигня все эти ленточные интерфейсы! Я бы сделал куда лучше и разумнее интерфейс"? :huh: Надо было просто не участвовать в голосовании вот и все.

Поделиться сообщением

У меня Проводник всегда распахнут на весь экран и при этом я не испытываю каких-то там неудобств и прочей хрени.

Ну и дибилизм, судя по картинкам.

А я при открытом Файндере имею при этом ещё доступ к рабочему столу, Доку, мессенджеру, айТюнсу, а не тупо "любуюсь" белым пространством.

По умолчанию лента свернута и здесь об этом даже упоминается.

Это какбе намекает на то, что в проводнике она не нужна. В Ворде они бы её по умолчанию свернули? То-то же.

Как только нужна лента, ты нажимаешь на нужной тебе вкладке и лента появляется. Выбираешь из нее необходимую тебе функцию и лента автоматически скрывается.

Мне нужно скопировать все файлы в папке: я нажимаю на вкладку "Home", потом нажимаю на кнопку "Select all", после чего лента !внезапно! автоматически скрывается, затем я снова нажимаю на вкладку "Home", после чего нажимаю на кнопку "Copy". Охренеть, как удобно! Нет, спасибо, я уж лучше выполню нужное мне действие за 1 секунду, всего лишь нажав Cmd+A и Cmd+C.

Скрывайте ее, если она вам так прям уж досаждает или мешает и пользуйтесь на здоровье, какие проблемы???

И чем пользоваться, ежели она будет скрыта? Меню нет, ленты нет, ничё нет, чем пользоваться-то?

Тем более вот в этой записи из официального блога Microsoft говорится, что с ленточным интерфейсом отображается даже на 2 файла больше, чем без него в Проводнике Windows 7

А в Файндере при таком же размере окна отображается не 22 файла, и не 24, а внимание — 36 файлов.

А на скрине с вин7 ещё и панель включена с верхней информационной областью, которых на картинке с вин8 нет.

Как это кто? Те, кто первый раз знакомится с компьютером, то есть новички. Вряд ли они знают, что такое копипаст и "горячие" клавиши ,)

А, то есть МС взращивает имбецилов?

При этом в своём же бложике МС пишет: "традиционные сочетания, такие как CTRL+V, остаются самым эффективным методом. Мы любим сочетания клавиш (у нас в компании их использование на 85% превышает применение команд проводника)"

Ну раз ты у нас такой умный, тогда скажи мне пожалуйста, как в Проводнике Windows 7 инвертировать выделение?

Надо компьютером пользоваться не через ж…, и выделять то, что надо, а не выделять то, что не надо, а потом инвертировать выбор.

Даже опытные юзеры, которые годами сидят за ПК, порой даже не знают, что новую папку в Проводнике можно создать сочетанием клавиш Ctrl+Shift+N

Если юзеру часто приходится создавать папки и ему хочется ускорит процесс клавиатурной комбинацией, то какие проблемы открыть меню и посмотреть, какая комбинация стоит напротив пункта "Новая папка"?

Поделиться сообщением

Неужели там так жизненно необходима отдельная кнопка "Select all"?

Кстати, приведу реальный пример того, где эти кнопки могут очень даже пригодиться :yes: Допустим, я отошел от ПК отдохнуть и попить чайку (мож че-то по телеку посмотреть). Затем мне вдруг понадобилось срочняком выделить все файлы, дабы скопировать/переместить/удалить их или проделать с ними что-то еще. Но садиться за ПК не охота, ибо задница болит от нескольких беспрерывных часов сидения за ПК :kicked: Довольно-таки типичная ситуация для многих заядлых компьютерщиков :crazy: Я стоя раком запросто смогу проделать необходимые мне операции с помощью одной лишь мыши, не касаясь клавиатуры, ибо клавиатура у меня, во-первых, задвинута и ее придется выдвигать, а мне впадло, а во-вторых, стоя не очень-то и удобно клацать всякие там Ctrl+A и прочие комбинации, особенно ночью, когда в комнате ничерта не видно. И не нужно думать, что это какие-то абсурдные и высосанные с пальца примеры. Случались у меня неоднократно подобные ситуации и мыша в них меня оч сильно выручала)))))))))) В таких вот ситуациях оч даже кстати будет риббон интерфейс, который как раз и нацелен на использование мыши :w00t:

Ну эт я так, первое, что в голову пришло написал :lol3:

А "Select none"? о__О

Ок умник, скажи мне тогда пожалуйста, как снять выделение со всех этих файлов?

b7d04916b9de609b6ae90f259e2a83ea.jpg

Целиться в маленькие щелочки между картинками?! :jokingly: Доооо, ооооочень "удобно" :lol2: А так нажал бы я на одну кнопочку "Select none" и вуаля, выделение тотчас исчезло бы. Это тебе как один из наглядных примеров, ибо в Проводнике, насколько мне известно, нет сочетания клавиш для снятия выделения с элементов. Вот было бы, тогда и можно было бы говорить о полезности или бесполезности данной кнопки, а так тут и думать нечего. Без нее в некоторых ситуациях бывает крайне туго :wacko2:

Поделиться сообщением

Кстати, приведу реальный пример того, где эти кнопки могут очень даже пригодиться Допустим, я отошел от ПК…

2012020890304.png

Риббон нужен? Нет. Это спокойно делается в меню.

Нажать Esc. Или в винде настолько всё печально, что там даже нельзя снять выделение клавишей Esc, как в Макоси?

Поделиться сообщением

У меня Проводник всегда распахнут на весь экран и при этом я не испытываю каких-то там неудобств и прочей хрени.

Ну и дибилизм, судя по картинкам.

А я при открытом Файндере имею при этом ещё доступ к рабочему столу...

Мне не нужно при открытом Проводнике иметь доступ к рабочему столу, ибо на рабочем столе у меня нет ни одной иконки, папки или чего-либо еще! А даже, если бы и было что-то подобное, то к рабочему столу можно легко получить мгновенный доступ прямо из Проводника за счет панели "Избранное" (скриншот). Либо можно нажать Win+D или Win+M, что мгновенно свернет все окна и предоставит доступ к рабочему столу. Можно еще воспользоваться Aero Peek'ом, подведя курсор мыши к правому нижнему углу панели задач или нажав Win+Space, чтобы посмотреть на десктоп (например, для проверки гаджетов). Гаджеты также можно вывести на передний план поверх всех остальных окон воспользовавшись сочетанием клавиш Win+G. Так что не вижу в этом абсолютно никакой проблемы :pardon:

А я при открытом Файндере имею при этом ещё доступ к ... Доку

И я имею доступ к панели задач, ибо панель задач у меня всегда на виду и поверх всех окон ,)

А я при открытом Файндере имею при этом ещё доступ к ... мессенджеру

Не пользуюсь мессенджерами.

А я при открытом Файндере имею при этом ещё доступ к ... айТюнсу

Можно закрепить окно AIMP'а поверх всех окон, дабы он всегда был на виду, либо прикрепить его к одному из краев экрана (левому или правому). Тогда все, что мне нужно будет сделать, чтобы увидеть окно АИМПа, это подвести указатель мыши к левой или правой границе экрана и нажать на появившуюся кнопочку (скриншот). Затем окно АИМПа няшно и с анимацией всплывет (скриншот) и как только оно мне снова перестанет быть нужным, я нажму в любой области и оно также красиво и с плавной анимацией спрячется за границы экрана.

По умолчанию лента свернута и здесь об этом даже упоминается.

Это какбе намекает на то, что в проводнике она не нужна. В Ворде они бы её по умолчанию свернули? То-то же.

Вообще-то, это какбе намекает на то, что: "Как и в диалоговых окнах копирования, диспетчере задач и приложениях в стиле Metro, мы будем сокращать число отвлекающих факторов и позволим пользователям самим обнаружить новые функции, свернув ленту по умолчанию" (цитата от девелоперов какбэ ;)). Они просто не хотят отвлекать пользователей.

Мне нужно скопировать все файлы в папке: я нажимаю на вкладку "Home", потом нажимаю на кнопку "Select all", после чего лента !внезапно! автоматически скрывается, затем я снова нажимаю на вкладку "Home", после чего нажимаю на кнопку "Copy". Охренеть, как удобно! Нет, спасибо, я уж лучше выполню нужное мне действие за 1 секунду, всего лишь нажав Cmd+A и Cmd+C.

В таком случае достаточно нажать Ctrl+F1, либо два раза ЛКМ щелкнуть на вкладке "Home", либо один раз нажать стрелку в правой части ленты, рядом с иконкой вызова справки, дабы временно зафиксировать ленту и выполнить необходимые тебе действия. Потом можно будет ее снова спрятать тем же самым способом, которым ты ее отображал.

Скрывайте ее, если она вам так прям уж досаждает или мешает и пользуйтесь на здоровье, какие проблемы???

И чем пользоваться, ежели она будет скрыта? Меню нет, ленты нет, ничё нет, чем пользоваться-то?

Есть Quick Access Toolbar (Панель быстрого доступа) на которую ты можешь снести все необходимые тебе кнопочки с ленточного интерфейса:

4380.Figure-24-_2D00_-Alex_2700_s-customizations_5F00_2.png

Еще есть кнопки перехода назад и вперед, а также по истории переходов, кнопка перехода на один уровень вверх, строка адреса и строка поиска, область переходов слева, информационная строка снизу + контекстное меню по правой клавише мыши, а также довольно большое количество горячих клавиш. По-моему, этого более чем достаточно, чтобы можно было обойтись без риббона в случае чего.

Как это кто? Те, кто первый раз знакомится с компьютером, то есть новички. Вряд ли они знают, что такое копипаст и "горячие" клавиши ,)

А, то есть МС взращивает имбецилов?

Не взращивает имбецилов, а помогает новичкам быстрее освоиться со своим файловым менеджером и более эффективно использовать все его возможности и заложенный в него потенциал.

Если юзеру часто приходится создавать папки и ему хочется ускорит процесс клавиатурной комбинацией, то какие проблемы открыть меню и посмотреть, какая комбинация стоит напротив пункта "Новая папка"?

Где на нижеприведенных скриншотах ты видишь сочетание клавиш Ctrl+Shift+N?

aeaac1467fbb63d0d30193392db79a2f.jpg d44396fe974a81f76581a1dd947fd4d7.jpg ca8ec29e8ccd57effef424995735aa99.jpg

Нажать Esc. Или в винде настолько всё печально, что там даже нельзя снять выделение клавишей Esc, как в Макоси?

Да-да, именно так в винде все печально (Esc клавиша не снимает выделения с элементов). Возможно, есть какое-то другое сочетание клавиш о которым я и не подозреваю. А вот был бы риббон интерфейс, я бы просто подвел указатель мыши к этой команде и посмотрел бы во всплывающей подсказке, какое сочетание клавиш используется для снятие выделения и используется ли вообще. Как подсказка для кнопки "Создать папку", которая, ко всему прочему, отображает и необходимое сочетание клавиш:

0702.12_2D002D002D00_Tooltips_5F00_11301AD8.jpg

Поделиться сообщением

Мне не нужно при открытом Проводнике иметь доступ к рабочему столу, ибо на рабочем столе у меня нет ни одной иконки, папки или чего-либо еще!

А у меня есть. Например те же создаваемые скриншоты, или изображения, которые я сохраняю со страницы сайта, перетаскиванием на рабочий стол, или что-то ещё. И это всё должно быть перед глазами.

А даже, если бы и было что-то подобное, то к рабочему столу можно легко получить мгновенный доступ прямо из Проводника за счет панели "Избранное"

Ваааууу… :girl_sigh:

Речь о том, чтобы файлы с рабочего стола перетянуть в окно проводника, к примеру. А ты предлагаешь в проводнике открыть рабочий стол, скопировать файлы, вернуться обратно в нужную папку и вставить файлы. "Удобно", ага…

Можно еще воспользоваться Aero Peek'ом, подведя курсор мыши к правому нижнему углу панели задач или нажав Win+Space, чтобы посмотреть на десктоп

Я извиняюсь за выражение, а {censored} мне на него просто любоваться? Одна из тупейших "фич" венды.

И я имею доступ к панели задач, ибо панель задач у меня всегда на виду и поверх всех окон ,)

И хде же?

Не с кем общатсо? :jokingly:

Тогда все, что мне нужно будет сделать, чтобы увидеть окно АИМПа, это подвести указатель мыши к левой или правой границе экрана

Ага, тут подвести, там подвести… А я наблюдаю за всем этим одновременно и мне ничё никуда подводить не надо.

Они просто не хотят отвлекать пользователей.

Надо создавать интерфейсы, которые не будут отвлекать. А их интерфейс не отвлекает, потому что он скрыт/свернут → его не видно → с ним невозможно работать. А вот когда его открыть, он начнёт отвлекать → это ху*вый интерфейс :pardon:

либо один раз нажать стрелку в правой части ленты, рядом с иконкой вызова справки, дабы временно зафиксировать ленту и выполнить необходимые тебе действия. Потом можно будет ее снова спрятать тем же самым способом, которым ты ее отображал.

А, то есть мне надо ещё зафиксировать ленту, а потом снова "расфиксировать" её — и это всего лишь для того, чтобы выделить и скопировать файлы. Охренеть, "удобно"…

Есть Quick Access Toolbar (Панель быстрого доступа) на которую ты можешь снести все необходимые тебе кнопочки с ленточного интерфейса

Только что речь шла о ламерах, которые даже не знают, как скопировать файлы с помощью клавиатурной комбинации. Откуда им знать про какой-то там Quick Access Toolbar, на который можно перетаскивать кнопачки с ленточного интерфейса?

По-моему, этого более чем достаточно, чтобы можно было обойтись без риббона в случае чего.

Круто, и отсюда резонный вопрос — ну и на кой чёрта тогда ещё в проводнике нужен риббон, ежели там и так всего "более чем достаточно, чтобы можно было обойтись без риббона"?

Не взращивает имбецилов, а помогает новичкам быстрее освоиться со своим файловым менеджером и более эффективно использовать все его возможности и заложенный в него потенциал.

МС в своём бложике недвусмысленно намекает на то, что "традиционные сочетания, такие как CTRL+V, остаются самым эффективным методом. Мы любим сочетания клавиш (у нас в компании их использование на 85% превышает применение команд проводника)". Вот и пусть учит новичков использовать сочетания клавиш, которые по их же словам являются самым эффективным методом.

Где на нижеприведенных скриншотах ты видишь сочетание клавиш Ctrl+Shift+N?

Действительно, полное уе*анство эта ваша венда. Пускай учатся как надо:

20120208105541.png

Да-да, именно так в винде все печально (Esc клавиша не снимает выделения с элементов).

Действительно, полное уе*анство эта ваша венда. [2]

Поделиться сообщением

Мне не нужно при открытом Проводнике иметь доступ к рабочему столу, ибо на рабочем столе у меня нет ни одной иконки, папки или чего-либо еще!

А у меня есть. Например те же создаваемые скриншоты, или изображения, которые я сохраняю со страницы сайта, перетаскиванием на рабочий стол, или что-то ещё. И это всё должно быть перед глазами.

Еще раз: я могу управлять элементами на рабочем столе через Проводник точно так же, как если бы я управлял ими непосредственно с рабочего стола:

cc2d69ffa6823db0148e5f0f48e1667b.jpg

И да, лично у меня скриншоты, картинки из веб-браузера и все прочее автоматически сохраняется в одну-единственную папку Загрузки (C:\Users\Silent Rain\Downloads), прямой доступ к которой также имеется в Проводнике:

aae31823105497fd387ab543ba9457b0.jpg

А даже, если бы и было что-то подобное, то к рабочему столу можно легко получить мгновенный доступ прямо из Проводника за счет панели "Избранное"

Ваааууу… :girl_sigh:

Речь о том, чтобы файлы с рабочего стола перетянуть в окно проводника, к примеру. А ты предлагаешь в проводнике открыть рабочий стол, скопировать файлы, вернуться обратно в нужную папку и вставить файлы. "Удобно", ага…

Во-первых, если возникнет такая необходимость, то свернуть Проводник в окно можно за считанные секунды: либо нажав Win + ↓, либо схватившись курсором за заголовок окна и оттянув его вниз, либо два раза щелкнув ЛКМ по заголовку окна. Точно также за считанные секунды можно снова развернуть окно Проводника на весь экран: либо нажав Win + ↑, либо схватившись курсором за заголовок окна и потянув его к верхней границе экрана, либо два раза щелкнув ЛКМ по его заголовку. Во-вторых, даже если не сворачивать Проводник в окно, то копирование нужных файлов с рабочего стола в нужную папку также займет считанные секунды и вот, как это выглядит: открываем Проводник > переходим в папку, куда нужно скопировать файлы с рабочего стола > затем переходим на рабочий стол из Избранного и копируем оттуда файлы по Ctrl+C (я использую Ctrl+Insert, ибо левша и мне так удобнее) > затем нажимаем Alt + ← / Backspace или щелкаем на этой кнопке, чтобы вернуться в ту директорию, куда нам нужно вставить файлы с рабочего стола, и вставляем наши файлы по Ctrl+V (я вставляю по Shift+Insert, ибо левша и мне так удобнее). И что в этом такого неудобного или сложного, если делается это все элементарно и за считанные секунды?

Можно еще воспользоваться Aero Peek'ом, подведя курсор мыши к правому нижнему углу панели задач или нажав Win+Space, чтобы посмотреть на десктоп

Я извиняюсь за выражение, а {censored} мне на него просто любоваться? Одна из тупейших "фич" венды.

Aero Peek - одна из самых удобных фич новой Windows 7! Я ей постоянно пользуюсь, дабы проверить состояние гаджетов на рабочем столе. Частенько проверяю количество новых писем в "GMail Counter.gadget", иногда любопытно взглянуть на продолжительность работы ОС в "Uptime.gadget" или узнать, сколько мусора у меня скопилось в корзине с помощью "Корзина.gadget" (на самом гаджете отображается размер и кол-во файлов в корзине, что очень наглядно и удобно):

be05be49d2aaa3be922de955bec572a3.jpg

Другие люди с помощью Aero Peek'а могут проверять состояние других своих гаджетов. Например: прогноз погоды, загруженность центрального процессора (CPU), объем свободной оперативной памяти (RAM), температуру видеокарты (GPU), процессора (CPU) и т.д. и т.п. Вариантов ведь море! Конечно, можно и Win+G постоянно нажимать, вызывая гаджеты на передний план поверх всех окон, но это не так удобно и не всегда практично, ибо после того, как гаджеты отобразятся поверх всех окон, их потом еще придется скрывать за окнами, дабы они не мозолили постоянно глаза. Постоянно сворачивать/разворачивать все окна по Win+D или Win+M/Win+Shift+M только для того, чтобы посмотреть на состояние гаджетов, это тоже как-то слишком неудобно и громоздко. А так я нажал Win+Space или подвел указатель мыши в правый нижний угол панели задач и тотчас увидел свой рабочий стол и все гаджеты на нем. Win+Space - вообще замечательное сочетание клавиш по умолчанию, ибо клавиша Win у меня тактильная и представлена в двойном экземпляре (находится с обеих сторон от пробела), а сам пробел элементарно нащупать даже в полной темноте, ибо это самая большая и длинная клавиша на клавиатуре. Не знаю, как там для кого, а лично для меня Aero Peek - ох*енски удобная фича :w00t::dance3::dance4::i-m_so_happy: Даже и не представляю себе, как я раньше без нее жил :shok:

И хде же?

А причем тут полноэкранный режим, который вызывается по F11, который я привел в предыдущих своих сообщениях лишь ради примера? Я не работаю с Проводником в таком режиме! Я работаю, когда окно Проводника просто развернуто на весь экран. Читай внимательнее мои сообщения и не выставляй желаемое за действительное :acute:

Не с кем общатсо? :jokingly:

А вот это уже не твоего ума дело.

Тогда все, что мне нужно будет сделать, чтобы увидеть окно АИМПа, это подвести указатель мыши к левой или правой границе экрана

Ага, тут подвести, там подвести… А я наблюдаю за всем этим одновременно и мне ничё никуда подводить не надо.

Поверь мне, милый мой, я могу свернуть в окно Проводник точно так же, как ты свернул в окно свой Finder и наблюдать за всем этим хозяйством аналогичным образом ;) И мне тоже не нужно будет никуда ничего подводить. Просто лично мне так удобнее работать вот и все.

Они просто не хотят отвлекать пользователей.

Надо создавать интерфейсы, которые не будут отвлекать. А их интерфейс не отвлекает, потому что он скрыт/свернут → его не видно → с ним невозможно работать. А вот когда его открыть, он начнёт отвлекать → это ху*вый интерфейс :pardon:

Заявил специалист высшего класса по интерфейсам, получивший за это море наград и сертификатов, и работающий всю свою сознательную жизнь в высокооплачиваемой компании... :jokingly: Доооооо, вот только все это надо взять в жирные такие кавычки :girl_sigh:j14993_1258021322.jpg

Только что речь шла о ламерах, которые даже не знают, как скопировать файлы с помощью клавиатурной комбинации. Откуда им знать про какой-то там Quick Access Toolbar, на который можно перетаскивать кнопачки с ленточного интерфейса?

Дык, а кто сказал, что Quick Access Toolbar (Панель быстрого доступа) создана исключительно для ламеров? Это если тебя сильно отвлекает лента, то ты всегда можешь заменить ее на Quick Access Toolbar. К тому же, учитывая то, что разобраться с новым Проводником будет в разы проще даже новичкам, ибо все на виду, а не скрыто где-то там, в недрах интерфейса, то и докопаться со временем до Панели быстрого доступа будет не так уж и сложно даже тем, кто первый раз знакомиться с компьютером. Тем более она также, как и лента, сразу же на виду и перед глазами. Не увидеть ее, не полюбопытствовать, зачем она там нужна, и не поэксперементировать с ней будет крайне сложно.

По-моему, этого более чем достаточно, чтобы можно было обойтись без риббона в случае чего.

Круто, и отсюда резонный вопрос — ну и на кой чёрта тогда ещё в проводнике нужен риббон, ежели там и так всего "более чем достаточно, чтобы можно было обойтись без риббона"?

Это ты не мне задавай такие вопросы, а корпорации Microsoft, ибо лично я ничего против ленточного интерфейса не имею ни в Проводнике, ни в какой-либо другой программе.

МС в своём бложике недвусмысленно намекает на то, что "традиционные сочетания, такие как CTRL+V, остаются самым эффективным методом. Мы любим сочетания клавиш (у нас в компании их использование на 85% превышает применение команд проводника)". Вот и пусть учит новичков использовать сочетания клавиш, которые по их же словам являются самым эффективным методом.

А разве они не этим занимаются? Вот запись с их официального блога:

Screenshot_003.png

Ключевая фраза там: "В бета-версии мы добавили сведения о сочетаниях клавиш в подсказки для соответствующих кнопок". Как пользователи узнают о сочетаниях клавиш, если не будет кнопок, подведя указатель мыши к которым всплывает соответствующая подсказка с необходимым сочетанием клавиш? Именно потому, что Microsoft любит традиционные сочетания клавиш, такие как Ctrl+V, которые остаются самым эффективным методом и использование которых в компании на 85% превышает применение команд Проводника, ребята решили добавить сочетания клавиш в подсказки к каждой команде на риббон интерфейсе. Пользователь будет читать эти подсказки и потихоньку со временем запоминать горячие клавиши, которые там отображаются. Чем тебе не учение новичков использовать сочетания клавиш?

Поделиться сообщением

Еще раз: я могу управлять элементами на рабочем столе через Проводник точно так же, как если бы я управлял ими непосредственно с рабочего стола

Это возможно только на венде! 67f2588c.gif

И да, лично у меня скриншоты, картинки из веб-браузера и все прочее автоматически сохраняется в одну-единственную папку Загрузки (C:\Users\Silent Rain\Downloads), прямой доступ к которой также имеется в Проводнике

Загрузки для загрузок, а картинки и тп объекты на рабочем столе — это мусор, который нужен мне минимальное кол-во времени, а затем отправляется в корзину.

Во-первых, если возникнет такая необходимость…

Не понятно, к чему эти попытки оправдать тупейшую вещь — бессмысленный разворот проводника на весь экран.

Aero Peek - одна из самых удобных фич новой Windows 7!

XD

Частенько проверяю количество новых писем в "GMail Counter.gadget"

2012020951203.png

иногда любопытно взглянуть на продолжительность работы ОС в "Uptime.gadget"

Нахера? Я у тебя аптайма больше суток ни разу не видел :lol:

или узнать, сколько мусора (размер и кол-во файлов) у меня скопилось в корзине с помощью "Корзина.gadget"

Хосспидя… Складывается ощущение, что ты за компом только всякой бессмысленной хернёй занимаешься — смотришь, сколько часов твой компутер работал, сколько мусора в корзине, да просматриваешь видяшки на ютубе.

Другие люди с помощью Aero Peek'а могут проверять состояние других своих гаджетов. Например: прогноз погоды, загруженность центрального процессора (CPU), объем свободной оперативной памяти (RAM), температуру видеокарты (GPU), процессора (CPU) и т.д. и т.п. Вариантов ведь море!

Ещё раз доказывает, что в венде всё сделано через пятую точку. За каким вообще хреном гаджеты валяются на рабочем столе и постоянно мелькают загруженностью ЦП, изменяющейся температурой и тд и тп?

Если мне требуется узнать погоду, биржевые сводки, загруженность ЦП и тд, мне достаточно нажать одну кнопку, чтобы перед моими глазами оказались виджеты. Посмотрел и убрал. А постоянно болтающимися на экране они мне нах не нужны.

А так я нажал Win+Space или подвел указатель мыши в правый нижний угол панели задач и тотчас увидел свой рабочий стол и все гаджеты на нем.

Да и толку-то от того, что ты просто тупо увидел рабочий стол? Я подвожу курсор к левому нижнему углу экрана и все окна разлетаются по сторонам, и я не просто могу тупо смотреть на рабочий стол, но и могу с ним работать. Ну а в венде всё через ж…, как обычно — тупо и бессмысленно. Ты ещё начни рассказывать, как прекрасен флип 3D и как им удобно пользоваться :lol:

А причем тут полноэкранный режим? Я не работаю с Проводником в таком режиме! Я работаю, когда окно проводника просто развернуто на весь экран.

А теперь сравни слова "Полноэкранный" и "На весь экран" :jokingly:

А вот это уже не твоего ума дело.

:jokingly:

Просто лично мне так удобнее работать вот и все.

Удобно превращать свой комп в однозадачное устройство, когда на экране может отображаться только одно окно? Лол :lol:

Или это для того, чтобы не видеть виджеты, которые "постоянно мозолят глаза"? © :jokingly:

К тому же, учитывая то, что разобраться с новым Проводником будет в разы проще даже новичкам, ибо все на виду, а не скрыто где-то там, в недрах интерфейса

И к чему там надо было добираться? К кнопке "Copy"? Или к опции "Select all"? :jokingly: Риббон помогает в офисном ПО, при создании и редактировании документов, когда нужно постоянно лезть в менюшки, панели и тд, а риббон всё организует в более-менее структурированном и наглядном виде. В проводнике же это нахер не надо. Достаточно было изначально сделать вменяемую панель инструментов. А они в виндовс7 сделали какой-то поистине феерический идиотизм в виде всяких "Записать на оптический диск" и прочих муда*ких опций, которыми пользуются менее 1% пользователей.

Это ты не мне задавай такие вопросы, а корпорации Microsoft, ибо лично я ничего против ленточного интерфейса не имею ни в Проводнике, ни в какой-либо другой программе.

Да я не сомневаюсь, что ты будешь рад появлению риббона в калькуляре и браузере :lol:

Вот запись с их официального блога:

Кто вообще эту хрень писал? Или оно транслейтором переведено?

"Свертывающие", млять… ~_~ Свёртывается кровь.

Поделиться сообщением

Частенько проверяю количество новых писем в "GMail Counter.gadget"

2012020951203.png

И? К чему вообще эта картинка? :huh: Типа решил понтнуться, что макинтош такой прям из себя весь крутой, что может отображать кол-во писем прямо на иконке в доке? :jokingly: Дык, на Windows тоже можно поставить аналогичную фигню, но лично мне не нравится забивать панель задач лишним барахлом, когда есть такое огромное и незанятое пространство на рабочем столе. Да и от традиционных почтовиков я уже давным-давно отказался в пользу веб-интерфейса. Уже и забыл, что это такое, все эти лишние и нафиг никому ненужные почтовые клиенты. Как все-таки здорово, что Microsoft выкинула из 7-и программу для чтения почты и запихала ее в Windows Live, который нужно скачивать из Интернета отдельно. В 2012 году юзать программы для чтения почты, это тоже самое, что играть в MS-DOS игры :facepalm: Я уже несколько лет использую веб-интерфейс GMail и еще ни разу ни на что не жаловался.

иногда любопытно взглянуть на продолжительность работы ОС в "Uptime.gadget"

Нахера? Я у тебя аптайма больше суток ни разу не видел :lol:

Злая привычка с прошлых времен часто перезагружать компьютер :lol3: Никак не могу от нее отделаться...

или узнать, сколько мусора (размер и кол-во файлов) у меня скопилось в корзине с помощью "Корзина.gadget"

Хосспидя… Складывается ощущение, что ты за компом только всякой бессмысленной хернёй занимаешься — смотришь, сколько часов твой компутер работал, сколько мусора в корзине, да просматриваешь видяшки на ютубе.

Но-но, милый, не надо переводить тему в другое русло :acute: А ежели нечего сказать по теме, то уж лучше промолчи, ага :tongue2:

Если мне требуется узнать погоду, биржевые сводки, загруженность ЦП и тд, мне достаточно нажать одну кнопку, чтобы перед моими глазами оказались виджеты.

Мне тоже достаточно один раз нажать Win+G или Win+Space, чтобы перед моими глазами оказались гаджеты :yes:

Посмотрел и убрал. А постоянно болтающимися на экране они мне нах не нужны.

Тебе, может, и не нужны, а кому-то нужны. Это как спор двух бабок, которые дворы метут. Одна уверяет, что, мол, мести мусор надо от тротуара в сторону, а другая наоборот утверждает, что мести мусор надо к тротуару)))))))))))) По сути, спор ни о чем. Так и здесь.

Да и толку-то от того, что ты просто тупо увидел рабочий стол? Я подвожу курсор к левому нижнему углу экрана и все окна разлетаются по сторонам, и я не просто могу тупо смотреть на рабочий стол, но и могу с ним работать. Ну а в венде всё через ж…, как обычно — тупо и бессмысленно. Ты ещё начни рассказывать, как прекрасен флип 3D и как им удобно пользоваться :lol:

Выше уже объяснял, для чего в 7-ке ввели Aero Peek. Не люблю повторяться. Так что пардон.

А причем тут полноэкранный режим? Я не работаю с Проводником в таком режиме! Я работаю, когда окно проводника просто развернуто на весь экран.

А теперь сравни слова "Полноэкранный" и "На весь экран" :jokingly:

Если бы ты внимательно читал мои сообщения, то и вопросов подобных у тебя бы не возникало. А так сидишь, слушаешь музычку и одновременно читаешь и отвечаешь на форуме. Вот и результат. Здесь я писал следующее: "Не согласен! У меня Проводник всегда распахнут на весь экран и при этом я не испытываю каких-то там неудобств и прочей хрени. А еще можно с помощью клавиши F11 превратить Проводник в какой-нибудь веб-браузер распахнув его на полный экран". Теперь обратил внимание на предложение "А еще можно с помощью клавиши F11..."?

К тому же, учитывая то, что разобраться с новым Проводником будет в разы проще даже новичкам, ибо все на виду, а не скрыто где-то там, в недрах интерфейса

И к чему там надо было добираться? К кнопке "Copy"? Или к опции "Select all"? :jokingly:

У тебя какое-то параноидальное влечение к одному и тому же смайлу - ":jokingly:".

А добираться сейчас надо до многих и многих скрытых от глаз возможностей Проводника. Например, та же группировка и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более.

В проводнике же это нахер не надо.

Ёпрст, ну когда же до тебя наконец-то уже дойдет, что ты во вселенной не один-единственный, и что твое мнение гроша ломанного не стоит, ибо я пока не увидел от тебя ни одной реальной супер-пупер грамотно сделанной программы с самым правильным интерфейсом :facepalm: А то проголосовать за вариант "Фигня все эти ленточные интерфейсы! Я бы сделал куда лучше и разумнее интерфейс" или сидеть и пи*деть разработчика AIMP'а, это ведь каждый может. А вот взять и сделать что-то самому да еще и лучше, чем то, что ты пи*дешь, вот тут уже полнейший пи*дец наступает :pardon:

Да я не сомневаюсь, что ты будешь рад появлению риббона в калькуляре и браузере :lol:

Ыыыыыыыыыыыы........... :mrbad: :mrbad: :mrbad:

IC208972.png

Поделиться сообщением

Да и толку-то от того, что ты просто тупо увидел рабочий стол? Я подвожу курсор к левому нижнему углу экрана и все окна разлетаются по сторонам, и я не просто могу тупо смотреть на рабочий стол, но и могу с ним работать.

На Винде подводишь курсор к правому нижнему углу экрана - окна стают прозрачными, кликнул туда - все окна сворачиваются, и можно не просто тупо смотреть на рабочий стол, но и с ним работать. Кликнул ещё раз - всё развернулось обратно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

И? К чему вообще эта картинка?

К тому, что мне не нужно засирать рабочий стол идиотскими виджетами, а за всеми уведомлениями я наблюдаю в Доке.

Да и от традиционных почтовиков я уже давным-давно отказался в пользу веб-интерфейса. Уже и забыл, что это такое, все эти лишние и нафиг никому ненужные почтовые клиенты. Как все-таки здорово, что Microsoft выкинула из 7-и программу для чтения почты и запихала ее в Windows Live, который нужно скачивать из Интернета отдельно. В 2012 году юзать программы для чтения почты, это тоже самое, что играть в MS-DOS игры

:facepalm:

У меня в Мейле 5 почтовых аккаунтов! Посмотрел бы я на тебя, как ты в своём Гмыле будешь скакать между пятью аккаунтами, чтобы на каждом почту проверить :lol:

Под вендой с этим вообще мрак. С ужасом вспоминаю все эти Тандербёрды и тп проги. Мейл же прекрасен. Ну а добавление в него аккаунта гмыла занимает всего несколько секунд — нужно всего лишь ввести адрес почты и пароль. Всё. После этого ты сразу приступаешь к работе. Всякие параметры входящих/исходящих серверов и тп Мейл берёт на себя. Не нужно идти на сайт, читать там FAQ'и, чтобы понять, как настроить почтовую программу, какие сервера прописать, какие порты указать, какие галочки отметить и тд. Просто вводишь адрес почты, пароль и начинаешь работать. Ну и сама работа в Мейле удобна и доставляет удовольствие. К тому же единый доступ к сколько угодному кол-ву аккаунтов, не расходуется трафик, как в веб-интерфейсе, меньше жрётся памяти и тд.

Злая привычка с прошлых времен часто перезагружать компьютер Никак не могу от нее отделаться...

Это ещё больше подтверждает мои слова, что за компом ты ничего не делаешь. Уж если человек занят какой-то работой, то перезагружать комп он будет краайне неохотно, ибо нужно будет сохранять всю свою работу, затем после перезагрузки восстанавливать рабочее пространство и тд.

Ну а когда человек за компом только видяшки с ютуба смотрит да мониторит кол-во мусора в корзине то да, можно хоть 10 раз в день перезагружаться.

Мне тоже достаточно один раз нажать Win+G или Win+Space, чтобы перед моими глазами оказались гаджеты

Это всего лишь расположит их поверх остальных окон. В общем не вижу смысла это дальше обсуждать, и так понятно, что виджеты в венде реализованы через одно место.

Выше уже объяснял, для чего в 7-ке ввели Aero Peek. Не люблю повторяться. Так что пардон.

А я выше уже объяснял, почему Aero Peek — одна из тупейших "фич". Не люблю повторяться. Так что пардон.

Если бы ты внимательно читал мои сообщения…

Сравни слова "Полноэкранный" и "На весь экран".

А добираться сейчас надо до многих и многих скрытых от глаз возможностей Проводника. Например, та же группировка

Всё группируется с панели инструментов:

89544170.png

Причём в другом месте пункты для группировки могут отличаться:

42697647.png

и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более

И снова в винде всё через ж… Ну за каким хреном нужно скрывать имена файлов в проводнике? Проводник — это не фотобиблиотека, как iPhoto.

В общем, очередная тупизна от МС.

Ёпрст, ну когда же до тебя наконец-то уже дойдет, что ты во вселенной не один-единственный, и что твое мнение гроша ломанного не стоит, ибо я пока не увидел от тебя ни одной реальной супер-пупер грамотно сделанной программы с самым правильным интерфейсом

Все твои слова в разделе музычки гроша ломаного не стоят, потому что я не услышал от тебя ни одной качественной песни в твоём исполнении.

Самое смешное, что в теме браузеров ты писал, что мол как прекрасно, что избавились от строки меню и засунули всё в одну кнопку. Так там не просто всё засунули в одну кнопку — там половину опций выкинули за ненадобностью, и это вот по твоим же словам удобно, прекрасно и замечательно. В проводнике же всё делают наоборот — избавившись от строки меню, весь мусор вывалили в окно программы, засрав весь экран — и это опять же по твоим словам всё прекрасно и замечательно. Лол xD

На Винде подводишь курсор к правому нижнему углу экрана - окна стают прозрачными, кликнул туда - все окна сворачиваются, и можно не просто тупо смотреть на рабочий стол, но и с ним работать. Кликнул ещё раз - всё развернулось обратно.

Так речь о том, что когда подводишь и смотришь — это тупо и бесполезно. А именно для такой работы и позиционируется эта "фича" — подведите курсор к углу экрана и посмотрите на гламурные стеклянные окошки. А то же сворачивание и восстановление окон было и в прежних версиях венды.

Поделиться сообщением

Кстати, обратная сторона этой медали заключается в том, что в оконном режиме меня бесконечно будут отвлекать автообновляемые гаджеты на рабочем столе, пёстрая обоя, выглядывающая из под окна, иконки, папки, архивы и пр. элементы на рабочем столе, и т.д. и т.п. Поэтому, дабы меня ничего не отвлекало от работы с файлами, папками и архивами в файловом менеджере, сёрфинга по Интернету в веб-браузере и т.д. и т.п., я разворачиваю окна всех программ на весь экран.

И? К чему вообще эта картинка?

К тому, что мне не нужно засирать рабочий стол идиотскими виджетами, а за всеми уведомлениями я наблюдаю в Доке.

Ну и флаг тебе в руки. А мне не нужно засирать панель задач идиотскими программами, а за всеми уведомлениями я наблюдаю с помощью гаджетов на рабочем столе.

У меня в Мейле 5 почтовых аккаунтов! Посмотрел бы я на тебя, как ты в своём Гмыле будешь скакать между пятью аккаунтами, чтобы на каждом почту проверить :lol:

А я нигде и не заявлял, что я такой же извращенец, как и ты, который заводит десятки почтовых аккаунтов :pardon: Мне и одного выше крыши хватает ,) Второй акк на GMail принадлежит моему брату, если чо.

К тому же единый доступ к сколько угодному кол-ву аккаунтов...

Ага, клевая фича для тех, кого бесконечно банят на разных форумах и сайтах, и кому бесконечно нужно регистрировать новые аккаунты :jokingly:

...не расходуется трафик, как в веб-интерфейсе

OMFG! В 2012 году у кого-то еще остался лимитированный доступ в Интернет с учетом трафика?! shock.gif:lol2: Сегодня уже даже мобильный доступ в Интернет в нашей то Николаевке с дорожками не асфальтированными предлагают исключительно с безлимитными тарифами, чего уж там про обычный домашний Интернет говорить. Думаю, если в Николаевке с дорожками не асфальтированными остались услуги лишь на безлимитный доступ в Интернет, то уж в столицах, где дорожки стопудово уже заасфальтировали (!), тем более с этим не должно быть никаких проблем :lol3:

...меньше жрётся памяти и тд.

Опять же, при том, что сегодня у большинства даже на дешевых ноутбуках и нетбуках уже имеется 2-4 Гб памяти (чего с головой хватает не только для комфортной работы в старушке XP, но и для комфортной работы в современных Vista и 7), то и это какая-то абсолютно надуманная и несуществующая проблема.

Злая привычка с прошлых времен часто перезагружать компьютер Никак не могу от нее отделаться...

Это ещё больше подтверждает мои слова, что за компом ты ничего не делаешь. Уж если человек занят какой-то работой, то перезагружать комп он будет краайне неохотно, ибо нужно будет сохранять всю свою работу, затем после перезагрузки восстанавливать рабочее пространство и тд.

Ну а когда человек за компом только видяшки с ютуба смотрит да мониторит кол-во мусора в корзине то да, можно хоть 10 раз в день перезагружаться.

Та не говори, ваще писец просто... :crazy:

Мне тоже достаточно один раз нажать Win+G или Win+Space, чтобы перед моими глазами оказались гаджеты

Это всего лишь расположит их поверх остальных окон. В общем не вижу смысла это дальше обсуждать, и так понятно, что виджеты в венде реализованы через одно место.

Во-первых, не виджеты, а гаджеты, а во-вторых, в 7-ке все нормально с ними реализовано. В Висте да, они были ужасно сделаны, а в 7-ке я их работой полностью доволен.

А я выше уже объяснял, почему Aero Peek — одна из тупейших "фич". Не люблю повторяться. Так что пардон.

На том и порешили. Для заядлого макодрочера Aero Peek - одна из тупейших фич, а для обычного пользователя Windows - одна из найудобнейших фич ;)

Если бы ты внимательно читал мои сообщения…

Сравни слова "Полноэкранный" и "На весь экран".

Сравнил. Да, они означают одно и тоже и являются синонимами, но если бы ты внимательно читал мои сообщения, то и вопросов подобных у тебя бы не возникало. А так сидишь, слушаешь музычку и одновременно читаешь и отвечаешь на форуме. Вот и результат. Здесь я писал следующее: "Не согласен! У меня Проводник всегда распахнут на весь экран и при этом я не испытываю каких-то там неудобств и прочей хрени. А еще можно с помощью клавиши F11 превратить Проводник в какой-нибудь веб-браузер распахнув его на полный экран". Теперь обратил внимание на предложение "А еще можно с помощью клавиши F11..."?

А добираться сейчас надо до многих и многих скрытых от глаз возможностей Проводника. Например, та же группировка

Всё группируется с панели инструментов:

89544170.png

Причём в другом месте пункты для группировки могут отличаться:

42697647.png

Причем тут Finder, если изначально речь шла про Explorer? Еще раз: а добираться сейчас надо до многих и многих скрытых от глаз возможностей Проводника. Например, та же группировка и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более.

и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более

И снова в винде всё через ж… Ну за каким хреном нужно скрывать имена файлов в проводнике? Проводник — это не фотобиблиотека, как iPhoto.

В общем, очередная тупизна от МС.

Не очередная тупизна от Microsoft, а вполне логичная и удобная функция, которая позволяет уместить на экране гораздо больше картинок! Ниже наглядный пример её применения:

С именами файлов в окно Проводника влазит 7 рядов картинок:

53810741d9f8e60cf9735bf28ad11958.jpg

Без имен файлов в окно Проводника влазит уже 10 рядов картинок + виднеется небольшой хвостик от 11 ряда:

602ddd7e5ee1c845d07cdc54598f33ed.jpg

То есть, с именами файлов в окне Проводника отображается 70 картинок, а без имен файлов в окне Проводника уместилось уже 100 картинок (не считая виднеющийся 11 ряд)! То есть, отключив имена файлов мы можем уместить в окне на 30 миниатюр больше!!!

И вообще, если уж в Проводнике есть такая фича, как отображение картинок в виде миниатюр (thumbnails), то почему бы не оптимизировать и не усовершенствовать эту функцию, дабы в окно Проводника умещалось как можно больше миниатюр? Замечательная и иногда очень даже полезная фича :ok:

В проводнике же всё делают наоборот — избавившись от строки меню, весь мусор вывалили в окно программы, засрав весь экран...

Для тебя это мусор, засирающий весь экран, а для кого-то - полезные инструменты, которые всегда на виду и под рукой, и до которых не нужно добираться через хрен знает какие пути в глубины интерфейса, как сейчас (например, та же группировка и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более). К тому же, Microsoft никого не заставляет бесконечно любоваться всем этим, как ты выразился, "мусором", и поэтому лента по умолчанию спрятана. Так что не трынди впустую :don-t_mention:

Так речь о том, что когда подводишь и смотришь — это тупо и бесполезно. А именно для такой работы и позиционируется эта "фича" — подведите курсор к углу экрана и посмотрите на гламурные стеклянные окошки. А то же сворачивание и восстановление окон было и в прежних версиях венды.

Не, ну как горохом об стену, ей богу :wacko2: По-моему, мы уже выяснили, что Aero Peek, когда подводишь и смотришь, сделан не для того, чтобы любоваться гламурными стеклянными окошками, а для того, чтобы можно было быстро проверить состояние гаджетов на рабочем столе, ибо на Windows гаджеты реализованы НЕ ТАК, как они реализованы в OS X! Ёлки-палки, ты действительно такой тупой и упрямый или только притворяешься? :girl_sigh:

Поделиться сообщением

в оконном режиме меня бесконечно будут отвлекать автообновляемые гаджеты на рабочем столе

А я и говорю, что МС всё через ж… делает.

Виджеты на отдельном пространстве, с файлами на рабочем столе я непосредственно работаю, а если я с ними не работаю - их там и нет, ну а обоина в спокойных приятных тонах, которая нейтральна и совершенно не отвлекает.

Смысл тогда юзать виджеты, которые тебя отвлекают? Смысл ставить пёструю обоину с рожами метал-групп, которая тебя отвлекает и которую ты скрываешь окнами на весь экран? Охрененная логика :lol: Посмотрел бы я на тебя, если бы у тебя был 30" монитор, ага. Тоже бы проводник и браузер на весь экран растягивал, чтоб "ничего не отвлекало"?

дабы меня ничего не отвлекало от работы с файлами, папками и архивами в файловом менеджере, сёрфинга по Интернету в веб-браузере и т.д. и т.п.

"и т.д. и т.п." написал, потому что не знал, что ещё придумать помимо проводника и браузера? :jokingly:

А мне не нужно засирать панель задач идиотскими программами

Ну, я не виноват, что под виндой все почтовые программы идиотские :pardon:

А я нигде и не заявлял, что я такой же извращенец, как и ты, который заводит десятки почтовых аккаунтов

Даже если учесть, что один почтовый адрес — основной, второй — сайта (вида @nightmarish-dream.ru), третий — специально для регистрации на различных ресурсах, где адрес почты может оказаться в открытом доступе и стать доступен спам-ботам. То это уже 3 почтовых аккаунта.

OMFG! В 2012 году у кого-то еще остался лимитированный доступ в Интернет с учетом трафика?!

А речь не о подсчёте трафика, а о том, что он расходуется. Я вижу бейджик на иконке в Доке — кликаю и в ту же секунду вижу новое сообщение. Мне не нужно запускать браузер, мне не нужно ждать пока загрузится страница, мне не нужно в браузере держать отдельную закладку для почты или же заходить сначала на Яндекс/Гугл/тд, а только потом в почту. Мне вообще не нужно выполнять никаких лишних действий, один клик и почта передо мной.

Опять же, при том, что сегодня у большинства даже на дешевых ноутбуках и нетбуках уже имеется 2-4 Гб памяти

Учитывая, что при юзании всяких Яндекс.Почт и прочих Гмейлов, которые тонут в куче скриптов, браузеры начинают памяти жрать немеряно.

Во-первых, не виджеты, а гаджеты

Зачем я должен виджеты называть гаджетами? У МС всё через одно место, даже названия… Виджетами всегда называлось соответствующее программное обеспечение, а гаджетами — периферийные устройства.

Сравнил. Да, они означают одно и тоже и являются синонимами

Но вот и славно.

Причем тут Finder, если изначально речь шла про Explorer?

При том, что Файндер не засран всяким мусором и риббонами, однако та же группировка файлов, о которой шла речь, выполняется с панели инструментов.

Еще раз: а добираться сейчас надо до многих и многих скрытых от глаз возможностей Проводника. Например, та же группировка и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более.

Добираться до нужных опций, которые раскиданы по вкладкам риббона, ничуть не проще, легче и быстрей, чем просто зайти в контекстное меню.

Не очередная тупизна от Microsoft, а вполне логичная и удобная функция, которая позволяет уместить на экране гораздо больше картинок! И вообще, если уж в Проводнике есть такая фича, как отображение картинок в виде миниатюр (thumbnails), то почему бы не оптимизировать и не усовершенствовать эту функцию, дабы в окно Проводника умещалось как можно больше миниатюр? Замечательная и иногда очень даже полезная фича

И снова у МС всё через ж… И снова пример Файндера:

При переключении режима вида на "Значки", в правом нижнем углу Файндера появляется ползунок, который позволяет регулировать размеры значков:

2012021001429.png

Да и под вендой подобное где-то было, насколько я помню. Поэтому пример с вмещением большего кол-ва файлов за счёт отключения названий вообще не в кассу.

Без имен файлов в окно Проводника влазит уже 10 рядов картинок + виднеется небольшой хвостик от 11 ряда.

То есть, отключив имена файлов мы можем уместить в окне на 30 миниатюр больше!!!

Ну и найди мне теперь флаг Камеруна.

Для тебя это мусор, засирающий весь экран, а для кого-то - полезные инструменты, которые всегда на виду и под рукой, и до которых не нужно добираться через хрен знает какие пути в глубины интерфейса, как сейчас (например, та же группировка и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более). К тому же, Microsoft никого не заставляет бесконечно любоваться всем этим, как ты выразился, "мусором", и поэтому лента по умолчанию спрятана.

Фразы о том, что инструменты всегда на виду, под рукой и до них легко добираться, противоположны фразе о том, что лента по умолчанию скрыта.

По-моему, мы уже выяснили, что Aero Peek, когда подводишь и смотришь, сделан не для того, чтобы любоваться гламурными стеклянными окошками, а для того, чтобы можно было быстро проверить состояние гаджетов на рабочем столе

Кроме как болтовню про виджеты, я больше не услышал ничего, для чего была бы полезна сия "фича". А кто виджеты не использует (а таких ооочень много), зачем им нужна эта "фича"? А ежели она связана исключительно с виджетами, то и надо было делать так, чтобы при отключённых виджетах её тоже не было, иначе происходит противоречие.

Поделиться сообщением

А я и говорю, что МС всё через ж… делает.

Тю, так возьми и сделай лучше, чем Microsoft! Возьми и создай свою собственную компанию, как поступил в свое время молодчина Билл Гейтс, и начни уже наконец-то делать убийцу Windows. А то сколько ж можно ныть-то? Что? Слабо?! Ну раз слабо, тогда и нечего сидеть тут и тявкать, как в Windows все плохо и ужасно. Тем более, ты сам на макаке сидишь. Нечего лезть в чужой огород, ежели он тебе так сильно не нравится. У кого нет денег на макаку, тот может установить себе совершенно бесплатный Linux Ubuntu или еще какой-нить другой Linux дистрибутив (благо, их в Интернете море на любой вкус и цвет), и использовать и ковыряться в нем сколько влезет в свое удовольствие. Как будто бы вас кто-то насильно заставляет пользоваться Windows. Выбор есть всегда, в том числе когда он касается выбора операционных систем!

дабы меня ничего не отвлекало от работы с файлами, папками и архивами в файловом менеджере, сёрфинга по Интернету в веб-браузере и т.д. и т.п.

"и т.д. и т.п." написал, потому что не знал, что ещё придумать помимо проводника и браузера? :jokingly:

Не, просто долго перечислять придется ;) Еще есть просмотрщик картинок, который я запускаю в полноэкранном режиме. Видео-плеер, фильмы на котором я тоже смотрю в полноэкранном режиме. Uninstall Tool для деинсталляции приложений и контролирования автозагрузки ОС, который тоже развернут на весь экран и т.д. и т.п. :P Продолжать, ммм? :spiteful:

А мне не нужно засирать панель задач идиотскими программами

Ну, я не виноват, что под виндой все почтовые программы идиотские :pardon:

Вот когда их ВСЕ самолично опробуешь, вот тогда и будешь кидаться такими вот заявлениями, мол все почтовые программы для Windows идиотские. А пока это все пустые слова :pardon: Для меня они идиотские лишь по той простой причине, что мне они банально не нужны, ибо я спокойно обхожусь одним лишь веб-интерфейсом и ни на что не жалуюсь.

Даже если учесть, что один почтовый адрес — основной, второй — сайта (вида @nightmarish-dream.ru)...

На кой фиг заводить второй почтовый адрес специально для сайта? Чтобы больше геморроя было? У меня тоже есть свои сайты, но лишние почтовые аккаунты я для них не регистрировал и ничего, живу себе спокойно.

...третий — специально для регистрации на различных ресурсах, где адрес почты может оказаться в открытом доступе и стать доступен спам-ботам. То это уже 3 почтовых аккаунта.

Может или не может, ерунду ты несусветную несешь! У меня везде, на всех сайтах регистрация заведена на 1 почтовый адрес. И ведь спам никакой не валит! А если и приходит что-то раз в сто лет, то сразу же попадает в папку "Спам" на GMail'е. Со спамом GMail отлично борется. Так что нечего тут все драматизировать и делать из мухи слона :acute:

OMFG! В 2012 году у кого-то еще остался лимитированный доступ в Интернет с учетом трафика?!

А речь не о подсчёте трафика, а о том, что он расходуется. Я вижу бейджик на иконке в Доке — кликаю и в ту же секунду вижу новое сообщение. Мне не нужно запускать браузер, мне не нужно ждать пока загрузится страница, мне не нужно в браузере держать отдельную закладку для почты или же заходить сначала на Яндекс/Гугл/тд, а только потом в почту. Мне вообще не нужно выполнять никаких лишних действий, один клик и почта передо мной.

Милый, ты все как-то через чур драматизируешь :girl_sigh: У меня открывается Firefox за считанные секунды (я уж молчу о Chrome) и GMail также загружается максимум за 1-2 секунды. Это так катастрофически долго? Что ж, если это действительно для тебя так невыносимо долго, что ты, бедный, не можешь 2-3 секунд подождать, тогда можно вкладку с GMail закрепить в Firefox'е или Chrome'е, дабы она всегда находилась слева в виде таба с фавиконкой и постоянно была открыта. Перейти к ней можно будет либо с помощью мыши, либо с помощью нажатия сочетания клавиш Ctrl+1. Памяти она будет жрать не больше, чем какой-нибудь сторонний или встроенный в ОС почтовик. Только если к тебе прийдет письмо, тебе сначала придется еще запустить свой почтовик из Дока, дабы его прочитать, а у меня закрепленная вкладка с GMail'ом всегда будет открыта в браузере (даже когда я закрываю браузер и открываю его снова, закрепленные вкладки автоматически подгружаются и мне не нужно постоянно вручную открывать GMail со своей почтой). Ты скажешь, мол, браузер, как и почтовик, тоже ведь нужно сначала запустить. Да, нужно, но так как браузер я запускаю один раз и постоянно с ним работаю, то мне не придется постоянно запускать сторонний почтовик, чтобы прочитать новую почту, достаточно будет просто переключиться на первую закрепленную вкладку в браузере.

Опять же, при том, что сегодня у большинства даже на дешевых ноутбуках и нетбуках уже имеется 2-4 Гб памяти

Учитывая, что при юзании всяких Яндекс.Почт и прочих Гмейлов, которые тонут в куче скриптов, браузеры начинают памяти жрать немеряно.

Ну да, прям уж немеряно. Так немеряно, что все 2-4 Гб вмиг съедаются злостными веб-интерфейсами и компьютер начинает безбожно тормозить и выдавать "голубые экраны смерти" (BSoD), лол. Хоть бы не смешил уже :lol2:

Во-первых, не виджеты, а гаджеты

Зачем я должен виджеты называть гаджетами? У МС всё через одно место, даже названия… Виджетами всегда называлось соответствующее программное обеспечение, а гаджетами — периферийные устройства.

Затем, что так они называются в ОС Windows! И пох*й, хорошо это или плохо, правильно или неправильно. В конце концов, я же не называю Док в макаке панелью задач.

Еще раз: а добираться сейчас надо до многих и многих скрытых от глаз возможностей Проводника. Например, та же группировка и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более.

Добираться до нужных опций, которые раскиданы по вкладкам риббона, ничуть не проще, легче и быстрей, чем просто зайти в контекстное меню.

Дело не в том, насколько это сложно или долго добираться до той или иной функции, а в том, что ВСЕ эти функции расположены на риббоне, а в контекстном меню и др. местах они просто дублируются! То есть, изучив команды на риббоне, мне не нужно будет блуждать еще и в контекстном меню, на какой-то там панели инструментов и пр. местах.

К тому же, нажав на картинку в Проводнике Windows 8 пользователь сразу же видит появление на ленте такой вот яркой и няшной вкладки, которую он непременно захочет нажать и изучить:

4606.Figure-17-_2D00_-Picture-tab-crop_5F00_2.png

То есть, сразу же понятно даже самому последнему ламеру, что выбранную в Проводнике картинку можно повернуть влево или вправо, создать слайд-шоу или же сделать ее обоей рабочего стола. В Windows 7 этот функционал вообще скрыт от глаз пользователя и выбрав картинку мне еще нужно самому догадаться нажать на ней правой кнопкой мыши, чтобы увидеть эти скрытые команды в контекстном меню (я уж молчу о том, что кроме текста эти функции в контекстном меню ничем больше не выделены, в отличие от крупных и запоминающихся иконок на риббоне):

Screenshot_006.png

Ну просто офигеть как интуитивно "просто" и "удобно", ага :jokingly: И это только был один из примеров, основанный на картинках. Ведь разные типы файлов предлагают разные функции. Уж лучше я сразу буду видеть эти самые функции в зависимости от выбранного типа файла в ленте Проводника, чем бесконечно и бессмысленно буду пытаться обнаружить их в контекстном меню, строке меню и еще бог знает где.

Вот поэтому я руками и ногами за ленточный интерфейс, чего бы там макаководы не горланили :don-t_mention:

Не очередная тупизна от Microsoft, а вполне логичная и удобная функция, которая позволяет уместить на экране гораздо больше картинок! И вообще, если уж в Проводнике есть такая фича, как отображение картинок в виде миниатюр (thumbnails), то почему бы не оптимизировать и не усовершенствовать эту функцию, дабы в окно Проводника умещалось как можно больше миниатюр? Замечательная и иногда очень даже полезная фича

И снова у МС всё через ж… И снова пример Файндера:

При переключении режима вида на "Значки", в правом нижнем углу Файндера появляется ползунок, который позволяет регулировать размеры значков:

2012021001429.png

Да и под вендой подобное где-то было, насколько я помню. Поэтому пример с вмещением большего кол-ва файлов за счёт отключения названий вообще не в кассу.

В Windows 7 это регулируется этим ползунком:

Screenshot_008.png

Screenshot_001.png

А насчет того, что пример не в кассу, вот тут ты снова по полной облажался. Напряги немного свое скудное воображение и скажи мне, что лучше, уменьшить миниатюры так сильно, чтобы влезло еще лишних 30 миниатюр, но сами миниатюры стали трудноразличимыми или все-таки оставить размер миниатюр прежним и читабельным, и просто убрать названия самих файлов? При том, что размер миниатюр останется неизменным, мы сэкономим кучу свободного пространства и вместим еще 30 миниатюр не жертвуя их размером. Так что пример в самое яблочко, как говорится! :yes2:

Без имен файлов в окно Проводника влазит уже 10 рядов картинок + виднеется небольшой хвостик от 11 ряда.

То есть, отключив имена файлов мы можем уместить в окне на 30 миниатюр больше!!!

Ну и найди мне теперь флаг Камеруна.

Ок.

1-ый способ - начать печатать на клавиатуре первые буквы, то есть "came" (область сведений снизу мне подсказывает, что я не ошибся при таком поиске):

b101d672f4a2394c9ccd1b0ded3fb99a.jpg

2-ой способ - нажать Ctrl+E или Ctrl+F, чтобы перейти в строку поиска, и начать там печатать "came":

94c3d15d07be1dc4cdee2ad40c54c661.jpg

Мало того, что с выключенными именами файлов влазит гооооооораздо больше миниатюр (при этом сами миниатюры остаются прежнего размера), так еще и смотрится это куда красивее и элегантнее.

Вот как это выглядит с включенными именами файлов (обрати внимание на большие пустые дыры между рядами, которые образовались из-за длинных имен файлов):

c5f655ff90d8fd99d876d11cc7222ad0.jpg

А вот так это выглядит с выключенными именами файлов (все ровненько, аккуратненько и красивенько + справа нет ползунка прокрутки за счет того, что совершенно все миниатюры прекрасно уместились в окне Проводника):

f2006bd9e641c8fb145050e071195717.jpg

Для тебя это мусор, засирающий весь экран, а для кого-то - полезные инструменты, которые всегда на виду и под рукой, и до которых не нужно добираться через хрен знает какие пути в глубины интерфейса, как сейчас (например, та же группировка и возможность скрыть имена файлов для картинок есть только в контекстном меню и нигде более). К тому же, Microsoft никого не заставляет бесконечно любоваться всем этим, как ты выразился, "мусором", и поэтому лента по умолчанию спрятана.

Фразы о том, что инструменты всегда на виду, под рукой и до них легко добираться, противоположны фразе о том, что лента по умолчанию скрыта.

Ну уж нажать один раз левой клавишей мыши на нужной тебе вкладке - гораздо проще и удобнее, чем сидеть и думать, куда тебе нужно залезть, дабы найти необходимую функцию: в контекстное меню, строку меню, которая появляется по нажатию клавиши Alt или F10, область переходов или, может, еще куда-нибудь. Ты всегда знаешь, что все, что тебе необходимо, всегда есть на ленточном интерфейсе, и это чертовски приятно и удобно!

По-моему, мы уже выяснили, что Aero Peek, когда подводишь и смотришь, сделан не для того, чтобы любоваться гламурными стеклянными окошками, а для того, чтобы можно было быстро проверить состояние гаджетов на рабочем столе

Кроме как болтовню про виджеты, я больше не услышал ничего, для чего была бы полезна сия "фича".

Ну наконец-то до тебя доперло, для чего нужен Aero Peek и для чего он вообще создавался :flesh_laughy: Поздравляю, "гений" юзабилити ты наш! :fwap:

А кто виджеты не использует (а таких ооочень много), зачем им нужна эта "фича"?

А ты лично собирал статистику того, какое количество народа использует или не использует гаджеты в ОС? Пруф линк в студию со статистическими данными, собранными со всего мира!

А ежели она связана исключительно с виджетами, то и надо было делать так, чтобы при отключённых виджетах её тоже не было, иначе происходит противоречие.

А кто тебе мешает ее отключить при выключенных гаджетах (клацаем правой клавишей мыши по этой узенькой кнопочке и снимаем птичку с команды "Показывать рабочий стол при наведении")???

Screenshot_007.png

К тому же, убирать её при выключенных гаджетах - тоже не вариант, ибо она служит не только для отображения рабочего стола при наведении на неё указателя мыши, но и для сворачивание всех окно при нажатии по ней лев. кл. мыши. То есть, выступает аналогом сочетания клавиш Win+D. Поэтому никакого противоречия здесь нет и слава богу, что Microsoft не стали её скрывать при выключенных гаджетах!

Поделиться сообщением

Не, просто долго перечислять придется Еще есть просмотрщик картинок, который я запускаю в полноэкранном режиме. Видео-плеер, фильмы на котором я тоже смотрю в полноэкранном режиме. Uninstall Tool для деинсталляции приложений и контролирования автозагрузки ОС, который тоже развернут на весь экран и т.д. и т.п. Продолжать, ммм?

И это всё, чем ты занимаешься за компом? Бугага :lol: Сидит картинки смотрит, да проги деинсталлирует. Лол. Ну собственно о чём я и говорил.

На кой фиг заводить второй почтовый адрес специально для сайта?

Ну и тупой вопрос :lol:

Памяти она будет жрать не больше, чем какой-нибудь сторонний или встроенный в ОС почтовик.

Ну так погугли про gmail, ram и cpu

Только если к тебе прийдет письмо, тебе сначала придется еще запустить свой почтовик из Дока, дабы его прочитать, а у меня закрепленная вкладка с GMail'ом всегда будет открыта в браузере

Что значит "запустить из Дока"? Мейл у меня и так всегда запущен. Клик по его иконке в Доке всего лишь открывает его окно. А клик по красному кружку с крестиком в заголовке окна в свою очередь всего лишь закрывает окно, при этом Мейл продолжает работать. При этом мне не нужно всё то время, что я сижу за компьютером, пялится в окно браузера, чтобы увидеть приход новых сообщений, и не нужно ставить дурацкие виджеты, захламляя рабочей стол. В любое время, чем бы я не был занят, и в каком бы приложении не находился, я всегда замечу уведомление о новых письмах про красному бейджику на иконке в Доке.

так как браузер я запускаю один раз и постоянно с ним работаю

Ну вот теперь и ясно, чем ты за компом постоянно занимается. Для тебя специальную ось придумали — хромось от гугла.

я же не называю панелью задач

У МС всегда фантазии было ниже плинтуса. Только в кулуарах такой компании как Микрософт могли родиться столь идиотские и унылые названия как панель задач (таскбар), интернет эксплорер, виндовс медиа плеер и тп. Я даже не буду просить эти названия сравнить с Dock, Safari, iTunes, и так всё понятно.

Дело не в том, насколько это сложно или долго добираться до той или иной функции, а в том, что ВСЕ эти функции расположены на риббоне, а в контекстном меню и др. местах они просто дублируются!

И весь интерфейс засрали дубликатами, поздравляю.

МС в своём бложике говорит следующее:

"Прежде всего, они показывают, что хотя в проводнике доступно более 200 команд, клиенты используют действительно часто лишь небольшую их часть: 10 наиболее популярных команд составляют 81,8 % от общего объема используемых команд."

Ещё раз: из 200 доступных команд 10 самых популярных команд составляют 81,8% от общего объёма.

0181figure2052020comman.png

При этом рефреш — это кнопка у строки пути. Ренейм — это что? Переименование файла кликом по названию? В этом случае никаких кнопок не нужно. НьюМеню — это что? Вызов меню? В общем не важно. То есть фактически сделав всего 10 кнопок на панели инструментов, мы перекроем более 80% функциональных потребностей всех пользователей. А учитывая, что для всяких рефрешей и ренеймов кнопки не нужны, то кнопок на панели инструментов будет ещё меньше. А добавив возможность настройки панели инструментов с возможностью перетаскивать на неё дополнительные кнопки, мы фактически на 100% удовлетворим всех пользователей. Вот и всё. Зачем нужно городить огород из всяких риббонов? МС расстроил тот факт, что они напрограммили 200 команд, а они нах никому не нужны и ими никто не пользуется? :lol: И поэтому она все эти 200 команд вывалила на экран?

Достаточно почитать комменты юзверей в бложике — http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2011/09/02/windows.aspx

К тому же, нажав на картинку в Проводнике Windows 8 пользователь сразу же видит появление на ленте такой вот яркой и няшной вкладки, которую он непременно захочет нажать и изучить:

Здесь всего лишь 4 пунктика, которыми по статистике той же МС никто не пользуется. А теперь представь это окно на весь экран, где слева будут эти 4 пунктика, и кроме них больше ничего — всё остальное место во весь экран будет занимать огромное по высоте пустое пространство. Полнейший маразм.

создать слайд-шоу

Запустить слайд-шоу.

Ну и как часто ты запускал слайд-шоу? Как часто ты плевался от того, что тебе долго и неудобно приходится лазить по различным меню в поисках опции для запуска слайд-шоу?

В Windows 7 этот функционал вообще скрыт от глаз пользователя

Учитывая, что этим функционалом почти никто не пользуется — не удивительно.

Ну просто офигеть как интуитивно "просто" и "удобно", ага

Конечно, просто и удобно. На то оно и контекстное меню, что зависит от контекста — выбранного объекта (файла).

Контекстные меню внезапно! стали сложными и неудобным. Лол xD

А чё тогда в браузер риббон не засунуть, а? Ведь юзеры же даже не догадываются какое огромное кол-во опций от них скрыто разработчиками в контекстных меню! А то понимаешь они сидят и смотрят всего лишь на кнопки "Назад", "Обновить" и "Домой"! А где кнопки Копировать/Вставить?? Все опции браузера надо непременно вывалить на риббон!

В Windows 7 этот функционал вообще скрыт от глаз пользователя и выбрав картинку мне еще нужно самому догадаться нажать на ней правой кнопкой мыши, чтобы увидеть эти скрытые команды в контекстном меню

Как называется кнопка в риббоне на картинке с инглиш-версией? "Set as background"

Как называется пункт меню на картинке с твоей русской вендой? "Сделать фоновым изображением рабочего стола"

Чуешь, какой вопрос я сейчас задам? Я даже расположу сейчас эти две фразы друг под другом:

Set as background

Сделать фоновым изображением рабочего стола

Вот именно. Но всё равно озвучу вопрос: скрести свою русскую венду и риббон интерфейс — что получилось в итоге? Фразу на русском целиком записать в риббоне? Видимо по слове на строку :lol: Сократить до "Сделать фоном"? Фоном чего? Охренеть, как логично и удобно. Сократить до "Сделать фон. раб. стола"? Сразу вспоминаются мобильники 10-летней давности…

Ещё:

Rotate left

Повернуть против часовой стрелки

Ок.

1-ый способ…

2-ой способ…

А с включёнными именами файлов вообще ничего вводить не надо, достаточно просто взглянуть на экран :lol:

Мало того, что с выключенными именами файлов влазит гооооооораздо больше миниатюр (при этом сами миниатюры остаются прежнего размера)

А если их прижать вплотную друг к другу, то их их ещё боооольше влезет, ага :lol:

Ну уж нажать один раз левой клавишей мыши на нужной тебе вкладке - гораздо проще и удобнее, чем сидеть и думать, куда тебе нужно залезть, дабы найти необходимую функцию: в контекстное меню, строку меню, которая появляется по нажатию клавиши Alt или F10, область переходов или, может, еще куда-нибудь.

Перечисли операции, выполнение которых ты не знаешь где вызывается.

А ты лично собирал статистику того, какое количество народа использует или не использует гаджеты в ОС? Пруф линк в студию со статистическими данными, собранными со всего мира!

Зайди на любой виндузяцкий ресурс и почитай.

А кто тебе мешает ее отключить при выключенных гаджетах (клацаем правой клавишей мыши по этой узенькой кнопочке и выбираем команду "Показывать рабочий стол при наведении")???

Два функционала оси (виджеты и аэро пик) никак не взаимосвязаны друг с другом — выключение одного не влечёт за собой выключение другого. Хотя при выключении одного второй явно становится бесполезным. Тогда если они не взаимосвязаны, нахрена говорить, что один создан для другого?

Поделиться сообщением

Не, просто долго перечислять придется Еще есть просмотрщик картинок, который я запускаю в полноэкранном режиме. Видео-плеер, фильмы на котором я тоже смотрю в полноэкранном режиме. Uninstall Tool для деинсталляции приложений и контролирования автозагрузки ОС, который тоже развернут на весь экран и т.д. и т.п. Продолжать, ммм?

И это всё, чем ты занимаешься за компом? Бугага :lol: Сидит картинки смотрит, да проги деинсталлирует. Лол. Ну собственно о чём я и говорил.

так как браузер я запускаю один раз и постоянно с ним работаю

Ну вот теперь и ясно, чем ты за компом постоянно занимается. Для тебя специальную ось придумали — хромось от гугла.

А чего это ты вдруг так резко начал переводить тему в совершенно другое русло? :huh: Что, совсем уже у бедненького закончились аргументы? :jokingly: Теперь мы уже выясням, кто чем занимается за компом? Позволь поинтересоваться, а какое отношение это имеет к данному топику? Или я что-то проспал и стало модно администрации сайта разводить флейм на своем же форуме провоцируя его участников на бесконечный срач?

К тому же, я не сказал для чего я постоянно пользуюсь браузером. Ведь в браузере можно не только порнушку смотреть, в чатиках сидеть, да на форумах трындеть, но и тестировать и улучшать сайты, вышедшие из под своего же пера ,) Странно, что до тебя это не дошло 0_o

На кой фиг заводить второй почтовый адрес специально для сайта?

Ну и тупой вопрос :lol:

Тупо - заводить второй почтовый адрес специально для своего сайта, ага ;)

Памяти она будет жрать не больше, чем какой-нибудь сторонний или встроенный в ОС почтовик.

Ну так погугли про gmail, ram и cpu

Зачем, если я каждый день работаю с постоянно запущенным GMail'ом и никакого дискомфорта и нехватки памяти при своих 4 Гб RAM не испытываю? :pardon: Для меня это лучшее доказательство и подтверждение своих слов.

Только если к тебе прийдет письмо, тебе сначала придется еще запустить свой почтовик из Дока, дабы его прочитать, а у меня закрепленная вкладка с GMail'ом всегда будет открыта в браузере

Что значит "запустить из Дока"? Мейл у меня и так всегда запущен. Клик по его иконке в Доке всего лишь открывает его окно. А клик по красному кружку с крестиком в заголовке окна в свою очередь всего лишь закрывает окно, при этом Мейл продолжает работать.

И потом еще кто-то заикается про расходование памяти, процессора и пр. :facepalm: То есть, постоянно болтающийся в памяти почтовик и др. программы - ничего, а как только речь заходит о постоянно запущенном веб-интерфейсе так все, сразу же выясняется, что и памяти он много жрет, и процессор непомерно расходует свои ресурсы и прочие бла-бла-бла и ля-ля-ля))))))))))) Чё, снова двойные стандарты, ага?! XD

При этом мне не нужно всё то время, что я сижу за компьютером, пялится в окно браузера, чтобы увидеть приход новых сообщений...

И мне не нужно. Как только приходит новое письмо я просто нажимаю Ctrl+1 в Firefox'е, читаю его и затем снова возвращаюсь к той вкладке, от которой оторвался. При этом сама закрепленная вкладка занимает минимум места в окне браузера:

6a3dc4d818d50c837d649d9975a4b740.jpg

...и не нужно ставить дурацкие виджеты, захламляя рабочей стол.

Ну, я не виноват, что под макакой все виджеты дурацкие :pardon:

В любое время, чем бы я не был занят, и в каком бы приложении не находился, я всегда замечу уведомление о новых письмах про красному бейджику на иконке в Доке.

Ок, если до тебя с первого раз так туго доходит, тогда постараюсь объяснить еще раз более разжевано и доходчиво. Во-первых, если приходят новые письма, то закрепленная вкладка загорится, уведомив меня о новых письмах:

Screenshot_002.png

Во-вторых, недавно читал, что в новых версиях Firefox'а также планируется ввести еще и информирование о количестве новых писем на закрепленной вкладке. Впрочем, это уже сейчас можно сделать установив соответствующий плагин для браузера. Хотя, мне и банальной подсветки с головой хватает. Ведь достаточно нажать Ctrl+1 и я тотчас окажусь в своем почтовом ящике и смогу узнать количество новых писем.

Ну и в-третьих, есть такая клёвая штука, которая называется Gmail Notifier Plus и которая как раз выводит количество новых непрочитанных писем прямо на панели задач Windows 7 + позволяет посмотреть первые строчки самого письма:

Gmail_Notifier_Plus_3.png

Gmail_Notifier_Plus_2.png

Gmail_Notifier_Plus_1.png

Мне кажется, этого более чем достаточно даже для самого прихотливого пользователя. А вообще, Windows дает такую колоссальную свободу выбора, причем очень часто совершенно бесплатного, что макакам такое и не снилось даже :don-t_mention: Совершенно глупо поднимать какой-либо вопрос и говорить, что, мол, на макаке это сделано лучше и удобнее, чем на Windows. Да на Windows если чего-то и нет, то это все элементарно решается с помощью стороннего приложения, утилиты, плагина и др. инструментов.

я же не называю панелью задач

У МС всегда фантазии было ниже плинтуса. Только в кулуарах такой компании как Микрософт могли родиться столь идиотские и унылые названия как панель задач (таскбар), интернет эксплорер, виндовс медиа плеер и тп. Я даже не буду просить эти названия сравнить с Dock, Safari, iTunes, и так всё понятно.

Товарисч, вам шашечки или все-таки ехать? А вообще, если честно, это просто верх идиотизма сравнивать названия программного обеспечения и присуждать медаль той софтине, у которой название более оригинальное или красивое :wacko2: Сколько живу, а еще ни разу и ни от одного человека не слышал подобного маразма :facepalm:

Дело не в том, насколько это сложно или долго добираться до той или иной функции, а в том, что ВСЕ эти функции расположены на риббоне, а в контекстном меню и др. местах они просто дублируются!

И весь интерфейс засрали дубликатами, поздравляю.

Ну, с другими местами я перегнул палку, конечно. Если где функционал и повторяется в Проводнике Windows 8, то только в контекстном меню и все. Ведь строка меню пропала бесследно за счет внедрения ленточного интерфейса. А в контекстном меню функционал должен повторяться, ибо многим удобнее пользоваться им именно через контекстное меню, а не через риббон + некоторые команды иногда быстрее и удобнее вызывать именно из контекстного меню, а не из ленточного интерфейса.

МС в своём бложике говорит следующее:

"Прежде всего, они показывают, что хотя в проводнике доступно более 200 команд, клиенты используют действительно часто лишь небольшую их часть: 10 наиболее популярных команд составляют 81,8 % от общего объема используемых команд."

Ещё раз: из 200 доступных команд 10 самых популярных команд составляют 81,8% от общего объёма.

0181figure2052020comman.png

При этом рефреш — это кнопка у строки пути. Ренейм — это что? Переименование файла кликом по названию? В этом случае никаких кнопок не нужно. НьюМеню — это что? Вызов меню? В общем не важно. То есть фактически сделав всего 10 кнопок на панели инструментов, мы перекроем более 80% функциональных потребностей всех пользователей. А учитывая, что для всяких рефрешей и ренеймов кнопки не нужны, то кнопок на панели инструментов будет ещё меньше. А добавив возможность настройки панели инструментов с возможностью перетаскивать на неё дополнительные кнопки, мы фактически на 100% удовлетворим всех пользователей. Вот и всё. Зачем нужно городить огород из всяких риббонов? МС расстроил тот факт, что они напрограммили 200 команд, а они нах никому не нужны и ими никто не пользуется? :lol: И поэтому она все эти 200 команд вывалила на экран?

Достаточно почитать комменты юзверей в бложике — http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2011/09/02/windows.aspx

Риббон интерфейс, это, по сути, та самая морально-устаревшая строка меню, только в новом обличие, с красивыми иконками и более наглядной группировкой самих команд. Только в отличие от строки меню ленту можно еще и зафиксировать на экране, а строка меню сразу же скрывается после выбора той или иной команды. Кстати, точно так же ведет себя и риббон, если его скрыть (он тоже автоматически скрывается, как только я выбираю необходимую мне команду). А иначе куда и зачем по-твоему исчезла строка меню из всех риббон приложений? Правильно, риббон ее полностью заменил! Да и мне, если честно, не очень-то и приятно блуждать по длинным иерархическим меню и любоваться их примитивным и морально-устаревшим внешним видом:

Screenshot_003.png

Screenshot_004.png

Screenshot_005.png

Ну просто офигеть как интуитивно "просто" и "удобно", ага

Конечно, просто и удобно. На то оно и контекстное меню, что зависит от контекста — выбранного объекта (файла).

Контекстные меню внезапно! стали сложными и неудобным. Лол xD

А по-твоему очень удобно и быстро лазить по таким вот контекстным меню:

2c4b6a7c59b3b0cdd78c65fe69df4052.jpg beb507d993e5f01c1bbdd22504948803.jpg 0c13a6977a56823f306b52bfd9bb2f17.jpg 30ffac88552716d4f68fa01f88302da0.jpg 952d942697c70db5b219a48d86d1ba92.jpg

Пока доберешься до нужной функции пройдя все лабиринты такого "несложного" и "удобного" контекстного меню, можно тихо крышей поехать :wacko2: Я уж молчу о временных затратах, которые неизбежно будут возникать во время моего блуждания по лабиринтам таких вот "удобных" контекстных меню.

В Windows 7 этот функционал вообще скрыт от глаз пользователя и выбрав картинку мне еще нужно самому догадаться нажать на ней правой кнопкой мыши, чтобы увидеть эти скрытые команды в контекстном меню

Как называется кнопка в риббоне на картинке с инглиш-версией? "Set as background"

Как называется пункт меню на картинке с твоей русской вендой? "Сделать фоновым изображением рабочего стола"

Чуешь, какой вопрос я сейчас задам? Я даже расположу сейчас эти две фразы друг под другом:

Set as background

Сделать фоновым изображением рабочего стола

Вот именно. Но всё равно озвучу вопрос: скрести свою русскую венду и риббон интерфейс — что получилось в итоге? Фразу на русском целиком записать в риббоне? Видимо по слове на строку :lol: Сократить до "Сделать фоном"? Фоном чего? Охренеть, как логично и удобно. Сократить до "Сделать фон. раб. стола"? Сразу вспоминаются мобильники 10-летней давности…

Ещё:

Rotate left

Повернуть против часовой стрелки

А что ты наперед гадаешь-то? Сейчас уже есть достаточное кол-во приложений с риббон интерфейсом: WordPad, Paint, Office etc. Объясни мне пожалуйста, как тогда на них все умещается и выглядит нормально?

Ок.

1-ый способ…

2-ой способ…

А с включёнными именами файлов вообще ничего вводить не надо, достаточно просто взглянуть на экран :lol:

Ага, взглянуть на экран... :jokingly: Не взглянуть на экран, а сидеть и искать глазами нужное тебе название перебирая громадное количество миниатюр. Хорошо еще, если самих миниатюр несколько десятков, а что если их несколько сотен или даже тысяч? Тоже будешь сидеть и глядеть на экран, как баран на новые ворота? Доооо, просто дико "удобно" :lol3:

А вот где таки придется сидеть и перебирать глазами сами миниатюры, так это в следующей характерной ситуации: есть обои с Windows, которые названы "Windows 01.jpg", "Windows 02.jpg", "Windows 03.jpg" и т.д. и т.п. Среди всех этих обоев мне нужно найти ту, на которой изображена бойцовая рыбка (лат. Betta splendens Regan), которая была изображена на обоях основной темы Windows 7 Beta. В этом случае имена файлов мне точно никак не помогут быстро отыскать нужную картинку. То есть, в этом случае вообще имеет смысл отключить нафиг все эти названия файлов, тем самым уместив в окне Проводника гораздо больше самих полезных миниатюр, по которым уже визуально будет происходить поиск нужной.

С включенными именами файлов (смысла в именах ноль, ибо они нам точно никак не помогут отыскать нашу рыбку-петушка, только глаза лишний раз мозолят):

f5ebc5213bd773a2f2f6d6708cd60a56.jpg

С выключенными именами файлов:

d62ebb6fa9a958930f5108ddfe14e654.jpg

Мало того, что с выключенными именами файлов влазит гооооооораздо больше миниатюр (при этом сами миниатюры остаются прежнего размера)

А если их прижать вплотную друг к другу, то их их ещё боооольше влезет, ага

Кстати да, по ширине их можно было бы и плотнее прижать друг к другу, дабы еще больше влезло. А вообще, это же не я здесь распинался насчет того, что у профессиональных проектировщиком интерфейсов каждый пиксель на счету :pardon: Так что да, чем плотнее друг к другу находятся миниатюры, тем больше в окно влезет самих миниатюр, а значит и каждый пиксель будет сохранен и использован на благие намерения = высокий уровень специалистов, которые делали такой интерфейс.

Перечисли операции, выполнение которых ты не знаешь где вызывается.

С Проводником я работаю относительно недавно и был очень сильно удивлен, когда обнаружил, что оказывается есть такая штука, как группировка и скрытие имен файлов у миниатюр картинок в контекстном меню. Также на днях совершенно случайно обнаружил, что если удерживать нажатой клавишу Shift и нажать правой кнопкой мыши по какому-то файлу, папке или архиву, то контекстное меню будет отличаться от стандартного (на скришотах ниже видно, что в расширенном контекстном меню, открытом с помощью удерживания нажатой клавиши Shift, появились новые команды такие, как: Закрепить в меню "Пуск", Копировать как путь, плюс появилось огромное кол-во путей, куда можно отправить выделенный файл, папку или архив).

Обычное контекстное меню:

Screenshot_003.png

Расширенное контекстное меню, которое вызывается с зажатой клавишей Shift:

Screenshot_004.png

Обычное контекстное меню:

Screenshot_005.png

Расширенное контекстное меню, которое вызывается с зажатой клавишей Shift:

Screenshot_006.png

А сколько еще таких вот скрытых фич о существовании которых я даже и не подозреваю? Да море! Риббон значительно сократит кол-во подобных глубоко запрятанных функций и возможностей.

Зайди на любой виндузяцкий ресурс и почитай.

Это по-твоему пруф линк? 0o Это тоже самое, что тыкнуть пальцем в небо. Впрочем, другого ответа я от тебя и не ожидал услышать :don-t_mention:

Два функционала оси (виджеты и аэро пик) никак не взаимосвязаны друг с другом — выключение одного не влечёт за собой выключение другого. Хотя при выключении одного второй явно становится бесполезным. Тогда если они не взаимосвязаны, нахрена говорить, что один создан для другого?

А зачем вообще объяснять то, что один создан для другого, если это итак очевидно? А для чего еще по-твоему был создан Aero Peek? Для того, чтобы бесконечно любоваться гламурными стеклянными окошечками, что ли? Или может для того, чтобы попялиться на свою обоину, которая находится под красивым стеклом? Не, ну прям ювелирный магазин какой-то получается)))))))) Ну бред же настоящий! И идиоту последнему ясно, что Aero Peek создан для проверки состояния гаджетов на рабочем столе. Может есть еще какие-то другие способы его применения, но этот самый очевидный. Тем более в предыдущей ОС, в Windows Vista, сочетание клавиш Win+Space выводило боковую панель с гаджетами на передний план, чем сейчас занимается сочетание клавиш Win+G. То есть, в Windows 7 просто поменяли немного подход к проверке состояния гаджетов на рабочем столе и помимо функции вывода их на передний план с помощью комбинации клавиш Win+G добавили еще и такой вот вариант с няшным эффектом (Win+Space), когда можно просто посмотреть на них как бы под стеклом не прикасаясь к самим гаджетам.

By the way, еще один плюс нового Проводника в Windows 8 заключается в том, что можно значительно быстрее добраться до нужной тебе команды особенно, если закрепить ее на панели быстрого доступа (Quick Access Toolbar). Давайте подсчитаем количество действий, которое нужно выполнить, чтобы отобразить в Проводнике Windows 7 скрытые файлы и папки:

1. Нажимаем кнопку "Упорядочить".

2. Выбираем из списка "Параметры папок и поиска".

3. Переходим на вкладку "Вид".

4. Хватаемся за ползунок и тянем его в самый низ.

5. Ставим кружочек на "Показывать скрытые файлы, папки и диски".

6. Нажимаем "ОК".

Теперь подсчитаем количество действий, которое нужно совершить, чтобы отобразить скрытые файлы и папки в Проводнике Windows 8:

1. Переходим на вкладку "View".

2. В группе "Show/hide" нажимаем птичку "Hidden items".

7532.Figure-12-_2D00_-View-tab-crop_5F00_2.png

То есть 2 действия против 6! Чуете разницу? То-то же!! А если эту функцию добавить еще и на панель быстрого доступа (Quick Access Toolbar), то понадобится вообще одно действие, чтобы активировать эту функцию (либо нажать на ней один раз левой клавишей мыши, либо нажать Alt+1, 2, 3... - цифра под которой идет наша кнопка)!

Screenshot_007.png

Таким макаром, наполнив панель быстрого доступа самыми часто используемыми командами, мы в дальнейшем получаем к ним мгновенный доступ в один клик/в одно касание горячих клавиш :w00t: Это же ох*енски удобно!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас