Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon)?

3 пользователя проголосовало

1. 1. Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon)?

• Да, нравится внешне и работать с ним гораздо удобнее, чем со строкой меню
    • Да, нравится, но только внешне, ибо работать с ним реально не удобно (со строкой меню было удобнее)
      0
    • Нет, не нравится абсолютно! И внешне некрасиво смотрится, и работать с ним неудобно
      0
    • Фигня все эти ленточные интерфейсы! Я бы сделал куда лучше и разумнее интерфейс (дополнительно описать в сообщении, какой интерфейс сделали бы вы)

Рекомендованные сообщения

А чего это ты вдруг так резко начал переводить тему в совершенно другое русло?

Русло всё тоже самое. Началось с того, что якобы риббон, засунутый во все проги, экономит время пользователей, позволяет быстро и удобно добираться до нужных опций и позволяет отображать больше контента в окне, чем сейчас. Отсюда и вопросы по поводу того, чем ты занимаешься за компом и нахера растягивать окна во весь экран.

но и тестировать и улучшать сайты, вышедшие из под своего же пера ,) Странно, что до тебя это не дошло 0_o

Ты их видимо в браузерах не только тестируешь, но ещё и создаёшь их там же, ага.

Тупо - заводить второй почтовый адрес специально для своего сайта, ага

Тупо — для связи с администрацией ресурса использовать свой личный почтовый ящик. Но для какой-нибудь домашней странички Васи Пупкина это в порядке вещей, да.

То есть, постоянно болтающийся в памяти почтовик и др. программы - ничего, а как только речь заходит о постоянно запущенном веб-интерфейсе так все, сразу же выясняется, что и памяти он много жрет, и процессор непомерно расходует свои ресурсы

Для тупых ещё раз повторяю: в Мейле у меня 5 аккаунтов. Дальше продолжать? Или сам на основе этого предложения сможешь понять всю бредовость своей болтовни?

И мне не нужно. Как только приходит новое письмо я просто нажимаю Ctrl+1 в Firefox'е, читаю его и затем снова возвращаюсь к той вкладке, от которой оторвался.

Я ему говорю, что мне в браузер не надо пялиться, а он мне — "И мне не нужно. Как только приходит новое письмо я просто нажимаю Ctrl+1 в Firefox'е…" Так прежде, чем тебе чё-то там нажать в ФФ, тебе надо увидеть, что тебе пришло новое письмо, а для этого надо пялиться в браузер.

Ну, я не виноват, что под макакой все виджеты дурацкие

Я вообще-то про венду говорю, потому что, если ты не в курсе, в макоси виджеты не на рабочем столе, это так, к сведению. Поэтому твоя фраза вообще не имеет никакой логики. Хотя меня уже давно не удивляет, что ты вечно скажешь — как в лужу пёр**ешь…

есть такая клёвая штука, которая называется Gmail Notifier Plus

Не имею привычки ставить всякое де**мо в систему, когда всё это прекрасно реализовано из коробки.

Товарисч, вам шашечки или все-таки ехать?

Одно другому не мешает.

Риббон интерфейс, это, по сути, та самая морально-устаревшая строка меню, только в новом обличие, с красивыми иконками и более наглядной группировкой самих команд.

Лол :lol2: А мужики то не знают!… что пользуются устаревшей осью с морально устаревшим интерфейсом, ага xD

Строка меню не устарела и даже не думает устаревать. Никто ж не виноват, что МС там сидит и локти кусает, что в Макоси строка меню сделана удобно и по-умному наверху экрана, а в венде она засунута в каждое окно. Ну, что сделано, то сделано. Надо смириться и работать над тем, что есть.

А сейчас под вендой получается очередной зоопарк, когда в одних приложениях обычная строка меню, в других приложениях панель инструментов, в других — риббон, в других — всё меню засунуто в одну кнопку и тд. Охренеть как логично, ага. В каждом приложении опции располагаются в разных местах и не понятно, где искать то, что тебе нужно.

Вот например опция "Вставить и согласовать стиль", которая вставляет скопированный текст в документ в стиле, который используется в документе, а не в том, в котором текст был скопирован. И когда мне нужно вставить скопированный текст таким образом в Adium, в Mail, в Safari, в Pages, в TextEdit и тд,, то я прекрасно знаю, что эта опция во всех этих приложениях находится в одном и том же месте — "Правка → Вставить и согласовать стиль". Страшно представить, какой кошмар будет твориться в венде, когда мне нужно будет воспользоваться какой-нибудь подобной опцией — в одном приложении опция будет в меню, в другом — засунута в кнопку на панели инструментов, в третьем будет находиться где-то на риббоне, при чём, если на риббоне одного приложения эта опция будет находиться в одном месте, то не факт, что на риббоне другого приложения она будет находиться на том же самом месте.

Да и мне, если честно, не очень-то и приятно блуждать по длинным иерархическим меню

Это проблемы не меню, это проблемы разработчика, который не умеет грамотно проектировать интерфейс. Вопросы правильной организации меню рассматриваются в любой книге по проектированию интерфейсов.

А по-твоему очень удобно и быстро лазить по таким вот контекстным меню.

Пока доберешься до нужной функции пройдя все лабиринты такого "несложного" и "удобного" контекстного меню, можно тихо крышей поехать

Ну и где же рядышком пример того, как тоже самое меню реализовано в риббон-стайле, а?

А что ты наперед гадаешь-то? Сейчас уже есть достаточное кол-во приложений с риббон интерфейсом: WordPad, Paint, Office etc. Объясни мне пожалуйста, как тогда на них все умещается и выглядит нормально?

Вмещается от того, что выглядит оно в том же офисе вот так:

20120210184906.png

Где здесь текстовые подписи? Здесь обычные и знакомые всем по визуальным редакторам значки. При чём фраза о том, что "всё умещается" абсолютно не верна, ибо если расширить окно, то можно заметить подписи к кнопкам в группе типографики, которые ранее не были видны:

20120210185513.png

А если наоборот сузить окно, то можно заметить, что !внезапно! исчезла часть кнопок в группе шрифтов и стилей:

20120210185836.png

После этого рассказывай другим пользователям, куда пропали кнопачки, которые всё время находились на одном и том же месте, ага.

Так здесь хотя бы обычные и всем знакомые кнопки визуального редактора. А в том же проводнике — только опции, которые тупо вырваны из меню и засунуты на риббон. При этом они требует обязательное использование текстового пояснения, ибо по картинке они никоим образом не идентифицируются. Это тебе не — bold.pngitalic.pngunderline.pngstrike.pngsubscript.pngsuperscript.pngunordered_list.pngordered_list.png которые не нуждаются в текстовом пояснении.

А в проводнике будет сущий ужас. Уже на скрине с вордпадом видно, как надпись "Изображение" внесло полную дисгармонию, своей длиной отодвинув подписанную иконку от остальной группы выровненных иконок. И что же в таком случае будет в проводнике?

Move to

Переместить в

———

Copy to

Копировать в

———

Rename

Переименовать

———

Edit

Редактировать

———

Invert selection

Инвертировать выделение

———

И тд.

Не взглянуть на экран, а сидеть и искать глазами нужное тебе название перебирая громадное количество миниатюр.

Достаточно рассортировать по имени и сразу будет видно нужное. А прежде, чем что-то вбивать в поиск при выключенных названиях файлов, необходимо знать, как собственно названы файлы — на русском или на английском, есть ли вообще у файлов вменяемые названия и тд.

Кстати да, по ширине их можно было бы и плотнее прижать друг к другу, дабы еще больше влезло.

Пытаясь сойти за умного, несёшь такой бред, что только остаётся покрутить пальцем у виска.

Воздух в интерфейсе ещё никто не отменял.

А для чего еще по-твоему был создан Aero Peek?

Этот вопрос я задал. Однако услышал лишь трёп про виджеты. Хотя их включение/выключение абсолютно никоим образом не сказывается на аэро пике, поэтому по всей логике их прямая взаимосвязь весьма туманна и поставлена под сомнение.

Давайте подсчитаем количество действий, которое нужно выполнить, чтобы отобразить в Проводнике Windows 7 скрытые файлы и папки

Прежде чем это считать, необходимо ответить на вопрос: и зачем пользователю нужно видеть скрытые файлы?

Поделиться сообщением

А чего это ты вдруг так резко начал переводить тему в совершенно другое русло?

Русло всё тоже самое. Началось с того, что якобы риббон, засунутый во все проги, экономит время пользователей, позволяет быстро и удобно добираться до нужных опций и позволяет отображать больше контента в окне, чем сейчас. Отсюда и вопросы по поводу того, чем ты занимаешься за компом и нахера растягивать окна во весь экран.

Какое отношение имеет то, чем я занимаюсь за компьютером к тому, что мне нравится ленточный интерфейс и окна, растянутые во весь экран? Тебе, например, нравится MacintoSilent Hill и Apple, но я же не спрашиваю тебя, зачем тебе сдался этот Макинтош и чем ты занимаешься, когда садишься за свой iMac или включаешь музычку в своем iPod. Скажу прямо, чтобы поставить жирную точку в этой бессмысленной дискуссии. Тебя вообще никак не обходит ни моя личная жизнь, ни то, чем я занимаюсь за своим компьютером! Это просто не твое дело, вот и все. Только без обид, просто есть такое понятие, как личная жизнь, заглядывать в которую, как бы, не совсем прилично. Точно также неприлично, как и тыкать пальцем в инвалида. Тем более, я не какая-то там супер-звезда, что нужно обязательно рыться в моем грязном белье ;)

Тупо - заводить второй почтовый адрес специально для своего сайта, ага

Тупо — для связи с администрацией ресурса использовать свой личный почтовый ящик. Но для какой-нибудь домашней странички Васи Пупкина это в порядке вещей, да.

Что в этом такого тупого? У меня именно так и ничего тупого в этом я не вижу.

То есть, постоянно болтающийся в памяти почтовик и др. программы - ничего, а как только речь заходит о постоянно запущенном веб-интерфейсе так все, сразу же выясняется, что и памяти он много жрет, и процессор непомерно расходует свои ресурсы

Для тупых ещё раз повторяю: в Мейле у меня 5 аккаунтов. Дальше продолжать? Или сам на основе этого предложения сможешь понять всю бредовость своей болтовни?

А в чем заключается бредовость моей болтовни? Ты пишешь, что GMail жутко расходует память и процессор, а после этого сразу же заявляешь, что в OS X при нажатии на крестик программа не выгружается из памяти, а просто скрывается, а значит у тебя все программы постоянно находятся в памяти. Выходит, что ты сам себе противоречишь. GMail в памяти для тебя - жуткое расточительство ресурсов ПК, а вот все программы, которые там постоянно болтаются, это нормально. Снова двойные стандарты?

К тому же, кто кому доктор? Нефиг заводить по 5 почтовых акков, чтобы потом орать какие почтовые клиенты на Windows убогие бла-бла-бла. У меня за несколько лет использования ПК еще ни разу не возникало ситуации, когда приходилось бы устанавливать в систему отдельный почтовый клиент или использовать встроенный. И не потому, что они убогие или еще что-то в этом роде, нет, в этом просто ни разу не было необходимости.

И мне не нужно. Как только приходит новое письмо я просто нажимаю Ctrl+1 в Firefox'е, читаю его и затем снова возвращаюсь к той вкладке, от которой оторвался.

Я ему говорю, что мне в браузер не надо пялиться, а он мне — "И мне не нужно. Как только приходит новое письмо я просто нажимаю Ctrl+1 в Firefox'е…" Так прежде, чем тебе чё-то там нажать в ФФ, тебе надо увидеть, что тебе пришло новое письмо, а для этого надо пялиться в браузер.

Нет, мне тоже не надо пялиться в браузер, чтобы увидеть - пришло мне новое письмо(а) или нет, ибо у меня есть и гаджеты на рабочем столе, которые информируют меня о количество новых писем. А если вдруг понадобится пялиться на панель задач, как в твоем случае, дабы увидеть кол-во непрочитанных новых писем, то я всегда смогу воспользоваться услугами того же Gmail Notifier Plus. Благо, он сам по себе очень быстрый и минималистичный.

Ну, я не виноват, что под макакой все виджеты дурацкие

Я вообще-то про венду говорю, потому что, если ты не в курсе, в макоси виджеты не на рабочем столе, это так, к сведению.

Не переживай, я в курсе :yes: Это был всего-лишь стёб, если что ;)

есть такая клёвая штука, которая называется Gmail Notifier Plus

Не имею привычки ставить всякое де**мо в систему, когда всё это прекрасно реализовано из коробки.

Дерьмо? Не дерьмо, а великолепная утилита, которая может многим пригодится в быту! Дерьмо, это что-то глюкавое, тормознутое, неудобное и т.д. и т.п. Gmail Notifier Plus всех этих недостатков, слаба богу, лишен. Так что называть его дерьмом лично у меня язык не повернется. Впрочем, как я уже давно понял, это типичное поведение всех хамовитых и дерзких мартышек/макаководов, которые мнят себя сильно особенными. Когда они видят, что на Windows / Linux есть вещи не хуже, а часто даже лучше, чем на их Макинтошике, то сразу же вышкиляются, высовывают иголки и начинают плеваться на всех своей ядовитой слюной. Извиняйте ребятушки, но мы спокойно век жили без ваших макак и точно также спокойно еще век проживем :don-t_mention: А то это наш Генри тут такой весь из себя крутой павлин, ибо это его форум и он здесь администратор, а зашел бы он на какой-нибудь самый обыкновенный IT-форум, где сидят самые обыкновенные люди без фенечек и без пальцев веером, и попытался бы там что-то подобное тявкать, так ему бы там быстренько рот закрыли бы сразу же поставив на место.

Товарисч, вам шашечки или все-таки ехать?

Одно другому не мешает.

Ну вот, поэтому не нужно судить ПО по его названию :acute: Не в названии суть! Мне вот как-то абсолютно пох*й, что файловый менеджер в Windows называется банальным Проводником (Windows Explorer). Главное, что мне удобно и приятно с ним работать, а все остальное, включая его название, - шелуха.

А по-твоему очень удобно и быстро лазить по таким вот контекстным меню.

Пока доберешься до нужной функции пройдя все лабиринты такого "несложного" и "удобного" контекстного меню, можно тихо крышей поехать

Ну и где же рядышком пример того, как тоже самое меню реализовано в риббон-стайле, а?

Я пока еще не нашел такой программы с риббон интерфейсом :pardon: Как найду, сразу же дам знать ;)

Кстати да, по ширине их можно было бы и плотнее прижать друг к другу, дабы еще больше влезло.

Пытаясь сойти за умного, несёшь такой бред, что только остаётся покрутить пальцем у виска.

Воздух в интерфейсе ещё никто не отменял.

Тогда какого хрена ты мне пишешь, цитирую: "А если их прижать вплотную друг к другу, то их их ещё боооольше влезет, ага"? Если воздух в интерфейсе еще никто не отменял, тогда и нефиг мне здесь про плотность расписывать :pissed: Значит Microsoft сделала все правильно, раз оставила воздух между миниатюрами.

А для чего еще по-твоему был создан Aero Peek?

Этот вопрос я задал. Однако услышал лишь трёп про виджеты.

Если ты у нас такой весь из себя умный, тогда иди и задавай свои вопросы непосредственно компании Microsoft, а не мне. Я лишь выдвинул гипотезу и не более того. А вот нравится она тебе или нет, согласен ты с ней или нет, это уже меня мало колышит :pardon:

Давайте подсчитаем количество действий, которое нужно выполнить, чтобы отобразить в Проводнике Windows 7 скрытые файлы и папки

Прежде чем это считать, необходимо ответить на вопрос: и зачем пользователю нужно видеть скрытые файлы?

Это был всего лишь наглядный пример того, насколько сокращается количество телодвижений при использовании нового ленточного интерфейса в Проводнике Windows 8. Вместо функции отображения скрытых файлов можно взять любую другую, которая запрятана глубоко в настройках Проводника в Windows 7.

Насчет того, зачем, собственно, пользователю нужно видеть скрытые файлы, могу сказать следующее - это бывает необходимо, когда ты подчищаешь хвосты за удаленной программой, которые часто идут скрытыми файлами/папками. Также иногда нужно скрыть файл или папку от посторонних любопытных глаз. К тому же, без отображения скрытых файлов и папок невозможно добраться до папки AppData, где хранят настройки большинство программ. В общем, иногда эта функция бывает очень востребованной и очень впадло лезть куда-то там, в глубины интерфейса Проводника только для того, чтобы вкл./откл. одну-единственную опцию. Лично меня на Windows 7 это частенько бесит, ибо привык уже, что в том же Total Commander'е для отображения скрытых файлов и папок достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl+H, которое я сам же в нем и установил. Так что жду с нетерпением новый Проводник в Windows 8.

By the way, еще один плюс нового Проводника в Windows 8 заключается в том, что можно значительно быстрее добраться до нужной тебе команды особенно, если закрепить ее на панели быстрого доступа (Quick Access Toolbar). Давайте подсчитаем количество действий, которое нужно выполнить, чтобы отобразить в Проводнике Windows 7 скрытые файлы и папки:

1. Нажимаем кнопку "Упорядочить".

2. Выбираем из списка "Параметры папок и поиска".

3. Переходим на вкладку "Вид".

4. Хватаемся за ползунок и тянем его в самый низ.

5. Ставим кружочек на "Показывать скрытые файлы, папки и диски".

6. Нажимаем "ОК".

Теперь подсчитаем количество действий, которое нужно совершить, чтобы отобразить скрытые файлы и папки в Проводнике Windows 8:

1. Переходим на вкладку "View".

2. В группе "Show/hide" нажимаем птичку "Hidden items".

7532.Figure-12-_2D00_-View-tab-crop_5F00_2.png

То есть 2 действия против 6! Чуете разницу? То-то же!! А если эту функцию добавить еще и на панель быстрого доступа (Quick Access Toolbar), то понадобится вообще одно действие, чтобы активировать эту функцию (либо нажать на ней один раз левой клавишей мыши, либо нажать Alt+1, 2, 3... - цифра под которой идет наша кнопка)!

Screenshot_007.png

Таким макаром, наполнив панель быстрого доступа самыми часто используемыми командами, мы в дальнейшем получаем к ним мгновенный доступ в один клик/в одно касание горячих клавиш :w00t: Это же ох*енски удобно!!!!!!

Кстати, на самом деле, если ленточный интерфейс не свернут, то количество действий сокращается до одного (!), ибо для того, чтобы добраться до вкладки "View", вовсе необязательно наводить на нее указатель мыши и щелкать по ней левой клавишей мыши. Достаточно навести указатель мыши на сам риббон интерфейс и покрутить колесико мыши, чтобы переключиться на вкладку "View" (это происходит так молниеносно, что я даже не засчитываю вращение колесика мыши за отдельное действие). Учитывая то, что риббон интерфейс довольно крупный сам по себе, то сделать это можно буквально вслепую. То есть теперь, получается, чтобы отобразить скрытые файлы и папки достаточно навести курсор мыши на ленточный интерфейс, покрутить колесико мыши и в группе "Show/hide" вкладки "View" нажать птичку "Hidden items". Гениально просто и чертовски быстро! :dance4::dance3::dance2: В 7-ке это все займет гооооооораздо больше времени, нервов и усилий. Теперь ленточный интерфейс мне начинает нравится еще больше :w00t: Не, все-таки переключение вкладок в риббон интерфейсе с помощью вращения колеса мыши, это они, чёрт-забирай, гениально придумали yahoo.gifspecool.gif В общем, еще один мой респект и нижайший поклон Microsoft respect.gifnotworthy.gifhands.gif В последнее время эта компания меня только радует. Будем надеяться, так будет продолжаться и дальше.

А вообще, эта тема называется "Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon)?", а не "Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon) в Проводнике?". Поэтому мне совершенно непонятен весь этот продолжительный спор Да и ненависть Генри ко всему тому, что связано с Microsoft лично меня только забавляет лишний раз :jokingly: Это же надо так сильно ненавидеть продукцию данной компании, чтобы сидеть вот так и днями пытаться переубедить меня и навязать свое мнение :facepalm: Да не нравится тебе Microsoft, ну и фиг с тобой! Кто ты вообще такой, чтобы рассказывать и учить как надо делать интерфейсы, программы, ОС и др.? На крутого дезигнера с многолетним стажем работы в именитой компании ты аж никак не тянешь. Так, обычный себе админчик на обычном себе сайтике по силентхиллу и не более того. А строишь тут из себя не пойми что. Ты уже сделал свой выбор в пользу продукции Apple. Всё! Радуйся этому! Другие 90% людей на планете земля отдают предпочтение компьютерам и ноутбуках разных фирм (HP, Dell, Samsung, Sony etc.) и ОС от Microsoft. Каждый человек сам вправе сделать свой выбор и твое мнение на форумочке по силентхиллу вряд ли убедит кого-то срочно бежать в ближайший магазин и покупать продукцию Apple за сумасшедшие бабки :pardon: Так что я настоятельно советую тебе так сильно не надрываться в попытке доказать и навязать мне свое мнение. У тебя свое мнение, у меня свое и на этом предлагаю поставить жирную точку. К сожалению, истина в этом споре вряд ли вообще родится и каждый, так или иначе, останется про своем мнении.

P. S. А вообще, Генри, признайся честно, что ты ненавидишь больше - Microsoft с их Windows или все-таки Linux Ubuntu и прочие бесплатные дистрибутивы гения Линуса Торвальдса ? Вот аж реально интересно, что больше ты хотел бы уничтожить xD

Поделиться сообщением

Какое отношение имеет то, чем я занимаюсь за компьютером к тому, что мне нравится ленточный интерфейс и окна, растянутые во весь экран?

Отношение имеет самое прямое. Растянутые на весь экран окна (браузер, проводник и тд) снижают производительность работы за компьютером. Фуллскрин имеет актуальность лишь при маленьком размере экрана и когда работа осуществляется в громоздком приложении (например в видеоредакторе), где при небольшом размере окна неудобно манипулировать различными объектами из-за того, что они слишком мелкие, либо не умещаются. Фуллскрин какбе намекает, что пользователь осуществляет работу конкретно с этим приложением и только с ним. Растягивание на весь экран окон всех приложений не имеет никакого смысла и не несёт никакого положительного эффекта.

Ну а про ленточный интерфейс было заявлено, что он, я повторяю ещё раз — "экономит время пользователей, позволяет быстро и удобно добираться до нужных опций и позволяет отображать больше контента в окне, чем сейчас".

Отсюда и вопрос: какая за компьютером осуществляется работа, учитывая заявления про растянутые на весь экран окна и любовь к риббону, в следствие того, что теперь якобы не надо лезть в какие-то там меню, в которые приходилось лезть раньше.

Ну, если твой ресурс уровня домашней странички Васи Пупкина, то да, ничего тупого.

А в чем заключается бредовость моей болтовни?

В том, что у меня 5 почтовых аккаунтов (и это только те, которые в Мейле и используются, а есть ещё например эппловский @me.com, который я активно не использую и поэтому в Мейл его не добавлял и тд), а ты несёшь какую-то херь про запущенный веб-интерфейс с одним аккаунтом.

Ты пишешь, что GMail жутко расходует память и процессор, а после этого сразу же заявляешь, что в OS X при нажатии на крестик программа не выгружается из памяти, а просто скрывается, а значит у тебя все программы постоянно находятся в памяти. Выходит, что ты сам себе противоречишь. GMail в памяти для тебя - жуткое расточительство ресурсов ПК, а вот все программы, которые там постоянно болтаются, это нормально. Снова двойные стандарты?

В Мейле у меня 5 аккаунтов (я уже молчу о том, что Мейл ещё и синхронизирует с Гмейлом заметки с iPod'а), и несмотря на то, что он запущен и постоянно работает, ресурсы он потребляет вот в таком кол-ве:

2012021245305.png

Открыв Гмейл в Хроме можно наблюдать следующую картину:

2012021262055.png

Одна вкладка с одним аккаунтом занимает более сотни метров. Путём банальных манипуляций не сложно посчитать, что в таком случае 5 вкладок с 5 аккаунтами займут более 500 Мб памяти. Плюс прибавить к этому около 100 Мб памяти, которые занимает сам браузер. Плюс десятки мегабайт, которые занимают установленные расширения. Плюс при активном юзании почты (чтение писем, ответ, поиск и тд) занимаемая память будет увеличиваться всё больше и больше. Ибо скрипты — это сейчас самое слабое место в браузерах, которое сказывается на их производительности.

К тому же, кто кому доктор? Нефиг заводить по 5 почтовых акков, чтобы потом орать какие почтовые клиенты на Windows убогие бла-бла-бла. У меня за несколько лет использования ПК еще ни разу не возникало ситуации, когда приходилось бы устанавливать в систему отдельный почтовый клиент или использовать встроенный. И не потому, что они убогие или еще что-то в этом роде, нет, в этом просто ни разу не было необходимости.

А у кого-то нет необходимости вообще иметь почтовый аккаунт и что?

Иметь несколько почтовых аккаутов самая обычная практика. А если юзер за компом только хернёй страдает, то ему и одного достаточно, да. Остальные люди разделяют личную почту, рабочую и тд. Я уже молчу о том, что во многих случаях у интернет-ресурсов имеется не только отдельный почтовый аккаунт, но этих почтовых аккаунтов далеко не один, а несколько для разных целей. Но опять же, для сайта уровня домашней странички Васи Пупкина достаточно одного личного почтового аккаунта админа.

Нет, мне тоже не надо пялиться в браузер, чтобы увидеть - пришло мне новое письмо(а) или нет, ибо у меня есть и гаджеты на рабочем столе, которые информируют меня о количество новых писем.

Виджеты на рабочем столе скрыты окнами, растянутыми на весь экран. А постоянно дёргаться в правый нижний угол чтобы проверить почту — очень "удобно", ага.

А если вдруг понадобится пялиться на панель задач, как в твоем случае, дабы увидеть кол-во непрочитанных новых писем

В каком моём случае? Мне целенаправленно пялиться в Док не приходится. Он у меня и так всегда перед глазами в каком бы приложении я не работал. А яркий красный бейджик (стиль которого сейчас, кстати, копируют с эппла все, кому не лень) на фоне остальных иконок в Доке и звуковой сигнал сразу привлекут внимание и проинформируют о новых сообщениях.

я всегда смогу воспользоваться услугами того же Gmail Notifier Plus. Благо, он сам по себе очень быстрый и минималистичный.

Возможно я тебе сейчас открою страшную тайну и для тебя это станет огромной неожиданностью, но… внимание!… помимо Гмейла есть ещё куча других разных почтовых сервисов. Вот у меня например есть почтовый аккаунт на Яндексе, который, кстати, используется гораздо чаще. Мне что, ставить кучу утилит под разные сервисы? Нет, спасибо, всего лишь одно приложение под названием Mail целиком и полностью покрывает все мои потребности.

а зашел бы он на какой-нибудь самый обыкновенный IT-форум, где сидят самые обыкновенные люди без фенечек и без пальцев веером, и попытался бы там что-то подобное тявкать, так ему бы там быстренько рот закрыли бы сразу же поставив на место

На обычных IT-ресурсах венда идёт в разнос и поливается грязью так, что мама не горюй.

Ну вот, поэтому не нужно судить ПО по его названию

Под фразой "Одно другому не мешает" подразумевалось, что я получаю и одно, и другое, а не делаю выбор между тем-то и тем-то.

Мне вот как-то абсолютно пох*й, что файловый менеджер в Windows называется банальным Проводником (Windows Explorer). Главное, что мне удобно и приятно с ним работать, а все остальное, включая его название, - шелуха.

Удобство работы в проводнике — ниже плинтуса. Особенно навигация и дерево папок.

Я пока еще не нашел такой программы с риббон интерфейсом Как найду, сразу же дам знать

Тогда какого хрена приведены эти скриншоты? Достаточно обладать самым банальным логическим мышлением, чтобы понять весь идиотизм приведённого примера, который, к тому же, к риббону не имет совершенно никакого отношения.

Да, мудацкие громоздкие меню. А риббон здесь вообще каким боком? Окей, полностью убираем эти громоздкие меню и все опции переносим на риббон. Как на на риббоне будет выглядеть бывший пункт меню "Форсировать 10-битный RGB вход" — какая на риббоне будет иконка да название пункта?

Тогда какого хрена ты мне пишешь, цитирую: "А если их прижать вплотную друг к другу, то их их ещё боооольше влезет, ага"?

[irony]А если их прижать вплотную друг к другу, то их их ещё боооольше влезет, ага[/irony]

Так понятно? :facepalm:

Если ты у нас такой весь из себя умный, тогда иди и задавай свои вопросы непосредственно компании Microsoft

Да шло бы и ехало это МС. Мне как-то вообще параллельно, что оно там ваяет и для каких целей.

Это был всего лишь наглядный пример того, насколько сокращается количество телодвижений при использовании нового ленточного интерфейса в Проводнике Windows 8.

Часто используемые операция находятся в близкой доступности. Редко используемые — дальше и глубже. Вываливать всё на пользователя — тупо.

Вместо функции отображения скрытых файлов можно взять любую другую, которая запрятана глубоко в настройках Проводника в Windows 7.

Какую любую другую? Они все (или 99%) находились в контекстных меню в пределах одного клика.

А вообще, эта тема называется "Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon)?", а не "Нравится ли вам ленточный интерфейс (Ribbon) в Проводнике?". Поэтому мне совершенно непонятен весь этот продолжительный спор

А чего тут не понятного? Я же сказал, что в офисных приложениях риббон — вполне годный. (Об этом кстати и Фааборг писал в своём блоге). Но опять же, обладая банальным логическим мышлением, понятно — почему. Да потому что в офисных программах риббон — это по сути всего лишь замена панелей инструментов. Ничего нового тут особо не придумано. Просто раньше приходилось делать вот так, а сейчас это всё более менее удобно сгруппировано и разбито по отдельным вкладкам. А во всяких проводниках риббон совершенно не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Фуллскрин какбе намекает, что пользователь осуществляет работу конкретно с этим приложением и только с ним.

Ага, и в OS X Lion кнопочку фуллскрина ко всем приложениям (Full-Screen Apps) тоже просто так решили добавить :lol3: Что, сцука, снова двойные стандарты? :cranky:

OMG, iPhoto растянутый на весь экран :facepalm:

Screenshot_001.jpg

OMG, Mail растянутый на весь экран :facepalm:

Screenshot_002.jpg

OMFG, уже и Safari (веб-браузер, ааааааааа!!!!!!!!!!!) растянутый на весь экран :facepalm: Да что же это такое творится-то!!!))))))) По бокам видны белые пустые и ничем незанятые области, аааааааа!!! Меня особенно подписка под картинкой добила: "Полное погружение в Интернет с помощью полноэкранного просмотра в Safari" :roffles: Ах да, это же Safari, как я мог забыть, в нем катит полноэкранный режим и полное погружение в Интернет в отличие от всяких там Фаервоксов, Хромов и прочего вендового софта. Доооооо, в Сафари можно реально погрузиться в Интернет с помощью полноэкранного режима))))) Млять, я ща усусь от смеха...

Screenshot_003.jpg

OMG, Photo Booth растянутый на весь экран :facepalm:

Screenshot_004.jpg

OMG, Pages растянутый на весь экран :facepalm: Подпись к картинке также доставила: "Даже самый мелкий шрифт не ускользнет от взгляда в полноэкранном приложении Pages". Ну да, а в оконном приложении Pages мелкий шрифт непременно ускользнет от взгляда :jokingly: Вот, сцуко, ржачь :taunt:

Screenshot_005.jpg

Идем далее и смотрим, чё нам Apple впаривает о полноэкранных приложениях на своем сайтике:

Screenshot_006.jpg

Мать моя индейка Оказывается, что системная поддержка полноэкранных приложений означает, что ничто не будет отвлекать меня от работы и развлечений (!), и каждый сантиметр экрана будет задействован. Мало того, в полноэкранном режиме всё выглядит лучше: и Mail, и iPhoto, и Safari, ибо в полноэкранном режиме используется каждый доступный пиксель. О как! К тому же, как гласит информация на официальном сайтике, Mail, iCal, Safari, Photo Booth, FaceTime, Preview и другие встроенные приложения поддерживают полноэкранный режим. Оказывается, теперь почти все действия на Mac можно выполнять в полноэкранном режиме, ага. Втюхали его все-таки во всё, что только можно было и нельзя.

А вообще, учитывая то, что нормальный и встроенный полноэкранный режим появился только недавно в OS X Lion, то я могу сделать предположение, что все мартышки, сидящие за макаками, настолько привыкли к тому, что в OS X нет вменяемой поддержки фуллскрина, что начали воспринимать это как должное xD Боже, ну прям древние люди какие-то, честное слово))))))) На Windows полноценный фуллскрин уже бог знает сколько лет есть, еще с незапамятных времен, а этим мартышкам недавно сделали подарок в виде нормальной и встроенной поддержки фуллскрина, так они бедные не знают теперь, чё с ним делать-то собственно xDDDDD

Кстати, примечательно, что даже на фотках 27" монитора Samsung S27A950D, который продается на сайте rozetka.com.ua, на экране монитора изображен сайт "Розетки", открытый в браузере на весь экран:

image.jpg

image.jpg

Растягивание на весь экран окон всех приложений не имеет никакого смысла и не несёт никакого положительного эффекта.

А вот и неправда. На Windows, как минимум, окна полноэкранных приложений очень удобно закрывать с помощью мыши. Достаточно ВСЛЕПУЮ навести указатель мыши в верхний правый угол и нажать лев. кл. мыши, чтобы быстро закрыть окно. Иногда это удобнее и быстрее, чем нажимать сочетания клавиш или искать глазами красную кнопочку закрытия и целиться в нее указателем мыши (даже несмотря на то, что сама кнопочка закрытия имеет довольно крупные размеры).

Ну а про ленточный интерфейс было заявлено, что он, я повторяю ещё раз — "экономит время пользователей, позволяет быстро и удобно добираться до нужных опций и позволяет отображать больше контента в окне, чем сейчас".

С программами, которые имеют постоянно развернутый риббон интерфейс, лучше всего работать именно в полноэкранном режиме, чтобы больше умещалось контента.

Отсюда и вопрос: какая за компьютером осуществляется работа, учитывая заявления про растянутые на весь экран окна и любовь к риббону, в следствие того, что теперь якобы не надо лезть в какие-то там меню, в которые приходилось лезть раньше.

Да какое тебе нах вообще дело до того, чем я занимаюсь за своим компьютером? shock.gif Кто ты вообще такой, чтобы интересоваться такими вещами? Может тебе еще интересно, как часто я занимаюсь сексом, сколько за день дрочу, сколько посмотрел за всю жизнь порно, какие позы в сексе у меня любимые и т.д. и т.п.?! Не сунь свой длинный нос туда, куда не положено! Моя личная жизнь тебя не обходит, мальчик гей :nono3: Ты вообще слышал о таком выражении - любопытной Варваре на базаре нос оторвали? Вот и не суй свой нос в чужие дела, чтобы и тебе его не оторвали ,-)

Ну, если твой ресурс уровня домашней странички Васи Пупкина, то да, ничего тупого.

А твой ресурс уровня YouTube, Wikipedia и прочих всемирно-известных сайтов с многомиллионной аудиторией, что тебе срочно нужно регистрировать себе с десяток почтовых аккаунтов? :jokingly:

А в чем заключается бредовость моей болтовни?

В том, что у меня 5 почтовых аккаунтов (и это только те, которые в Мейле и используются, а есть ещё например эппловский @me.com, который я активно не использую и поэтому в Мейл его не добавлял и тд), а ты несёшь какую-то херь про запущенный веб-интерфейс с одним аккаунтом.

Точно также я могу сказать, что вот уже несколько лет отлично обхожусь одним лишь веб-интерфейсом с одним лишь почтовым аккаунтом и абсолютно никаких проблем не испытываю, а ты несёшь какую-то херь про встроенный Mail с пятью аккаунтами. У каждого своя правда, угу ;)

В Мейле у меня 5 аккаунтов (я уже молчу о том, что Мейл ещё и синхронизирует с Гмейлом заметки с iPod'а), и несмотря на то, что он запущен и постоянно работает, ресурсы он потребляет вот в таком кол-ве:

2012021245305.png

Открыв Гмейл в Хроме можно наблюдать следующую картину:

2012021262055.png

Одна вкладка с одним аккаунтом занимает более сотни метров. Путём банальных манипуляций не сложно посчитать, что в таком случае 5 вкладок с 5 аккаунтами займут более 500 Мб памяти. Плюс прибавить к этому около 100 Мб памяти, которые занимает сам браузер. Плюс десятки мегабайт, которые занимают установленные расширения. Плюс при активном юзании почты (чтение писем, ответ, поиск и тд) занимаемая память будет увеличиваться всё больше и больше. Ибо скрипты — это сейчас самое слабое место в браузерах, которое сказывается на их производительности.

Маладэц, ты только что описал свою ситуацию. У меня же все абсолютно нормально со встроенным web-интерфейсом и нехватки памяти (при 4 ГБ RAM) или процессорных ресурсов (при 4-х ядерном процессоре) я и близко не ощущаю. И?

Остальные люди разделяют личную почту, рабочую и тд.

Для этого в GMail давно придумали так называемые ярлыки (разделяй сколько хочешь!):

Screenshot_001.png

Нет, мне тоже не надо пялиться в браузер, чтобы увидеть - пришло мне новое письмо(а) или нет, ибо у меня есть и гаджеты на рабочем столе, которые информируют меня о количество новых писем.

Виджеты на рабочем столе скрыты окнами, растянутыми на весь экран. А постоянно дёргаться в правый нижний угол чтобы проверить почту — очень "удобно", ага.

Во-первых, я всегда могу начать работать с окнами в обычном режиме, а не в полноэкранном и тогда гаджеты всегда будет на виду. Ну это так, для справочки ,) Во-вторых, я совершенно не дергаюсь постоянно в правый нижний угол, а просто нажимаю сочетание клавиш Win+Space, дабы все окна стали прозрачными, или Win+G, дабы гаджеты выдвинуть на передний план. В-третьих, когда я нахожусь в браузере, то имею закрепленную вкладку GMail, которая идет у меня самой первой. Как только в почте появляются какие-то новые сообщения, эта закрепленная вкладка загорается и все, что мне надо, это просто нажать Ctrl+1 (актуально, когда открыто много вкладок) или клацнуть по самой вкладке и тотчас оказаться в своем почтовом ящике даже не дожидаясь его полной загрузки, ибо он уже полностью загружен и готов к работе. Ну и наконец в-четвертых, в случае чего я всегда могу воспользоваться услугами миниатюрного Gmail Notifier Plus, о котором писал выше. Да и вообще, на Windows вариантов море! Выбирай самый удобный лично тебе и пользуйся на здоровье. Какие проблемы-то, я не пойму? 0_o

Возможно я тебе сейчас открою страшную тайну и для тебя это станет огромной неожиданностью, но… внимание!… помимо Гмейла есть ещё куча других разных почтовых сервисов. Вот у меня например есть почтовый аккаунт на Яндексе, который, кстати, используется гораздо чаще. Мне что, ставить кучу утилит под разные сервисы? Нет, спасибо, всего лишь одно приложение под названием Mail целиком и полностью покрывает все мои потребности.

А в чём проблема? Поставь в GMail сборщик почты с других почтовых сервисов (можно все регистрации привязать к GMail), что позволит хранить всю почту в Gmail, и ноль проблем ))) То же самое можно проделать и с почтой от Яндекса. Она и от майл.ру собирает и от всех остальных. Также можно установить прогу Я.Онлайн и всё будет классно, ибо она со всех серверов может почту проверять (ну или почти со всех). А если нужно мониторить несколько почтовых аккаунтов на GMail, то Gmail Notifier Plus тебя спасет. На Windows все это решаемо :yes:

Мне вот как-то абсолютно пох*й, что файловый менеджер в Windows называется банальным Проводником (Windows Explorer). Главное, что мне удобно и приятно с ним работать, а все остальное, включая его название, - шелуха.

Удобство работы в проводнике — ниже плинтуса. Особенно навигация и дерево папок.

А мне нравится и мне удобно :i-m_so_happy: И что конкретно не так с навигацией и деревом папок в Проводнике, что ты сравниваешь удобство работы в нем с плинтусом?

Тогда какого хрена приведены эти скриншоты?

Такого хрена, чтобы наглядно продемонстрировать всю у*бищность строки меню во многих приложениях.

Окей, полностью убираем эти громоздкие меню и все опции переносим на риббон. Как на на риббоне будет выглядеть бывший пункт меню "Форсировать 10-битный RGB вход" — какая на риббоне будет иконка да название пункта?

А разве для этих команд есть какие-то иконки?

Screenshot_003.png

То-то же ,)

Это был всего лишь наглядный пример того, насколько сокращается количество телодвижений при использовании нового ленточного интерфейса в Проводнике Windows 8.

Часто используемые операция находятся в близкой доступности. Редко используемые — дальше и глубже. Вываливать всё на пользователя — тупо.

У каждого пользователя часто используемые операции могут сильно отличаться ,-) Поэтому точно определить, какие операции часто используемые, а какие редко используемые, невозможно в принципе, даже проводя всякие там опросы и прочее. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Какую любую другую? Они все (или 99%) находились в контекстных меню в пределах одного клика.

Например, сейчас в Windows 7 нужно выполнить 5 действий, чтобы скрыть выбранный файл:

1. Выделяем файл, который хотим скрыть.

2. Нажимаем правой клавишей мыши на этом файле.

3. Выбираем "Свойства" из контекстного меню.

4. Ставим напротив строки "Атрибуты" птичку "Скрытый".

5. Нажимаем "ОК".

Теперь подсчитаем количество действий, которые нужно выполнить в Проводнике в Windows 8 для того, чтобы скрыть выбранный файл от посторонних глаз:

1. Выделяем файл, который хотим скрыть.

2. Переходим на вкладку "View" (легче всего это сделать покрутив колесико мыши в области самой ленты, если сама лента зафиксирована, а не скрыта).

3. Из группы "Show/hide" нажимаем кнопку "Hide selected items".

7532.Figure-12-_2D00_-View-tab-crop_5F00_2.png

То есть, аж на 2 действия меньше, что сильно сэкономит время тем, кому нужно будет быстро и без лишних заморочек скрыть файлы от любопытных глаз. Точно также быстро и без лишнего геморроя вместе с риббон интерфейсом мы сможем отобразить эти самые скрытые файлы и снова скрыть их (птичка "Hidden items" в группе "Show/hide" вкладки "View").

К тому же, если нужно быстро переключиться на вид "Таблица" или "Крупные значки" новый Проводник и здесь поможет сэкономить немало времени и кол-во выполняемых действий. Итак, сколько нужно совершить действий, чтобы переключиться на вид "Таблица" или "Крупные значки" в Проводнике Windows 7:

1. Нажимаем на этой стрелочке.

2. Выбираем представление наших файлов в виде таблицы.

И такое же количество действий нужно выполнить, чтобы вернуть вид обратно на представление в виде крупных значков. Итого это будет 4 действия!

В Проводнике Windows 8 нам понадобится всего-лишь 1 действие, чтобы перейти на вид "Таблица" и 1 действие, чтобы вернуться обратно на вид "Крупные значки" (то есть, всего 2 действия против 4!!!):

7245_Figure_8_Win8_Hero_449_B7_A36.png

Думаю, не нужно объяснять, как сильно это экономит время, нервы и избавляет от лишних и совершенно ненужных телодвижений.

Кстати, опишу еще один няшный нюанс, который мне оч нравится в новом Проводнике. При выделенном объекте я могу видеть общее кол-во объектов в папке:

111.png

В Проводнике Windows 7, если выделен какой-то объект, то я не могу узнать общее кол-во объектов в папке Сперва мне нужно снять выделение с текущего объекта и только потом уже я узнаю общее кол-во объектов в папке:

Screenshot_005.png

Screenshot_006.png

А вообще, мне сейчас просто лень перечислять все те команды и функции, к которым упростится доступ в новом Проводнике. Думаю примеров, приведенных выше, будет достаточно, чтобы понять, что риббон интерфейс многие задачи все же упрощает, а не усложняет, как может показаться некоторым недалеким индивидумам.

А во всяких проводниках риббон совершенно не имеет смысла.

Ок, оставайся и дальше при своем мнении, а я останусь при своем. Договорились?

Поделиться сообщением

OMG, ... растянутый на весь экран

А ничё, что на фото MacBook Air, диагонали которого 11,6" и 13,3"?

К тому же, как гласит информация на официальном сайтике, Mail, iCal, Safari, Photo Booth, FaceTime, Preview и другие встроенные приложения поддерживают полноэкранный режим.

У FaceTime нет фуллскрина :facepalm: Не надоело ещё пи**еть, не зная сути вопроса?

А вообще, учитывая то, что нормальный и встроенный полноэкранный режим появился только недавно в OS X Lion, то я могу сделать предположение, что все мартышки, сидящие за макаками, настолько привыкли к тому, что в OS X нет вменяемой поддержки фуллскрина, что начали воспринимать это как должное xD Боже, ну прям древние люди какие-то, честное слово))))))) На Windows полноценный фуллскрин уже бог знает сколько лет есть, еще с незапамятных времен, а этим мартышкам недавно сделали подарок в виде нормальной и встроенной поддержки фуллскрина, так они бедные не знают теперь, чё с ним делать-то собственно xDDDDD

:facepalm: Клинический бред виндузятника, который дальше своей унылой венды больше ничего в жизни не видел. Говорить, что фуллскрин в макоси — это тоже самое, что и растянутые на весь экран окна в венде, это одно из очередных тупейших заявлений человека, который вообще не в теме.

Такого фуллскрина, как в макоси, под вендой нет и никогда не было. Под вендой лишь убогое растягивание окна во весь экран, я уже молчу про такое же убогое манипулирование окнами, растянутыми во весь экран.

А вот и неправда. На Windows, как минимум, окна полноэкранных приложений очень удобно закрывать с помощью мыши.

Под вендой никогда не было полноэкранного режима.

Да какое тебе нах вообще дело до того, чем я занимаюсь за своим компьютером?

Тебе ещё раз повторить что ли??

Точно также я могу сказать, что вот уже несколько лет отлично обхожусь одним лишь веб-интерфейсом с одним лишь почтовым аккаунтом и абсолютно никаких проблем не испытываю

Так я и говорю — "если юзер за компом только хернёй страдает, то ему и одного достаточно, да". Так что ничего удивительного, что тебе одного достаточно.

У меня же все абсолютно нормально со встроенным web-интерфейсом

Я даже не буду обсуждать этот бред от человека, который каждый день свой комп выключает. Вот когда у тебя будет аптайм хотя бы неделю, тогда и посмотрим.

Для этого в GMail давно придумали так называемые ярлыки (разделяй сколько хочешь!)

Мне не нужно сидеть и сотни своих писем ярлыками обвешивать. Мне достаточно отдельных аккаунтов для разных целей.

Во-первых, я всегда могу начать работать с окнами в обычном режиме, а не в полноэкранном и тогда гаджеты всегда будет на виду.

Нечего изворачиваться. Ты уже сказал, что все окна на весь экран разворачиваешь.

А в чём проблема? Поставь в GMail сборщик почты с других почтовых сервисов (можно все регистрации привязать к GMail), что позволит хранить всю почту в Gmail, и ноль проблем ))) То же самое можно проделать и с почтой от Яндекса. Она и от майл.ру собирает и от всех остальных.

Во-первых, мне не нужно, чтобы вся почта собиралась в один ящик, во-вторых, я не работаю по устаревшему POP3-протоколу, а использую IMAP, когда все мои действия в Mail синхронизируются с почтовыми сервисами, а в-третьих, размер ящика в Гмейле лимитирован, в отличие от почты Яндекса, где размер не ограничен.

И что конкретно не так с навигацией и деревом папок в Проводнике, что ты сравниваешь удобство работы в нем с плинтусом?

Достаточно попробовать Finder в режиме "Колонки", чтобы понять всю ущербность виндового проводника с его деревом папок.

Такого хрена, чтобы наглядно продемонстрировать всю у*бищность строки меню во многих приложениях.

Ну и бредятина. Ну а теперь возьми и тоже самое меню засунь в риббон. Что, получилось менее у*бищно? Отнюдь.

Ещё раз перечитай: "какая на риббоне будет иконка да название пункта".

У каждого пользователя часто используемые операции могут сильно отличаться ,-)

При этом 10 операций в проводнике — это более 80% от общего объёма всех операций, осуществляемых пользователями.

Например, сейчас в Windows 7 нужно выполнить 5 действий, чтобы скрыть выбранный файл

Скрытые файлы — это системные файлы, показ которых пользователю не желателен. И само скрытие файлов самостоятельно пользователем лишено всякого смысла.

Кстати, опишу еще один няшный нюанс, который мне оч нравится в новом Проводнике. При выделенном объекте я могу видеть общее кол-во объектов в папке

20120212164932.png

Поделиться сообщением

А ничё, что на фото MacBook Air, диагонали которого 11,6" и 13,3"?

Не, ничё. Я уже обратил на это внимание :yes: Все же разрешение 11,6 дюймовых моделей равно 1366 x 768, а 13,3 дюймовые модели имеют разрешение 1440 x 900. Мне кажется, это совсем немало. У меня ноут есть как раз с разрешением 1366 x 768. Может экран, конечно, и не громадный, но довольно большой, чтобы не возникало желания растягивать окна приложений на весь экран (если следовать твоей логике), ИМХО.

К тому же, как гласит информация на официальном сайтике, Mail, iCal, Safari, Photo Booth, FaceTime, Preview и другие встроенные приложения поддерживают полноэкранный режим.

У FaceTime нет фуллскрина :facepalm: Не надоело ещё пи**еть, не зная сути вопроса?

Не поверишь, но нет, еще не надоело и вряд ли когда-нибудь надоест :pardon: С тобой так весело спорить))))) Вот информация с их официального сайтика: "Mail, iCal, Safari, Photo Booth, FaceTime, Preview и другие встроенные приложения поддерживают полноэкранный режим". В англоязычном варианте все то же самое: "Mail, iCal, Safari, Photo Booth, FaceTime, Preview, and other built-in apps come with full-screen capability". Вау, Apple еще и дурит своих клиентов в наглую! Ваще супер

Говорить, что фуллскрин в макоси — это тоже самое, что и растянутые на весь экран окна в венде, это одно из очередных тупейших заявлений человека, который вообще не в теме.

Такого фуллскрина, как в макоси, под вендой нет и никогда не было. Под вендой лишь убогое растягивание окна во весь экран, я уже молчу про такое же убогое манипулирование окнами, растянутыми во весь экран.

А теперь сравни слова "фуллскрин" и "растянутые на весь экран окна" :jokingly:

Под вендой никогда не было полноэкранного режима.

А теперь сравни слова "фуллскрин" и "полноэкранный режим" :jokingly:

Точно также я могу сказать, что вот уже несколько лет отлично обхожусь одним лишь веб-интерфейсом с одним лишь почтовым аккаунтом и абсолютно никаких проблем не испытываю

Так я и говорю — "если юзер за компом только хернёй страдает, то ему и одного достаточно, да". Так что ничего удивительного, что тебе одного достаточно.

Ну, если два созданных мною сайта - херня, тогда может быть)))))))

У меня же все абсолютно нормально со встроенным web-интерфейсом

Я даже не буду обсуждать этот бред от человека, который каждый день свой комп выключает. Вот когда у тебя будет аптайм хотя бы неделю, тогда и посмотрим.

А я не собираюсь это обсуждать с человеком, у которого не обычный ПК с Windows, а iMac с OS X, где чуть ли не все устроено совершенно по другому. И конфигурации наших компов совершенно разные, и задачи за ПК мы тоже каждый день выполняем разные, поэтому крайне глупо сидеть и пи*деть на веб-интерфейс.

Для этого в GMail давно придумали так называемые ярлыки (разделяй сколько хочешь!)

Мне не нужно сидеть и сотни своих писем ярлыками обвешивать. Мне достаточно отдельных аккаунтов для разных целей.

Ну вот, а мне достаточно несколько десятков своих писем обвешать ярлычками. На том и порешили.

Во-первых, я всегда могу начать работать с окнами в обычном режиме, а не в полноэкранном и тогда гаджеты всегда будет на виду.

Нечего изворачиваться. Ты уже сказал, что все окна на весь экран разворачиваешь.

Ты знаешь, уже задумался и с сегодняшнего дня все окна у меня будут в оконном режиме :lol3: Попробую так поработать немного. Если понравится, так и оставлю. Именно за свободу действий и колоссальный выбор я и обожаю Windows! Меня никто ни в чем не сковывает и ничего не навязывает. Как говорится, что хочу, то и ворочу!

Во-первых, мне не нужно, чтобы вся почта собиралась в один ящик...

Это почему же вдруг?

...во-вторых, я не работаю по устаревшему POP3-протоколу, а использую IMAP, когда все мои действия в Mail синхронизируются с почтовыми сервисами...

Screenshot_003.png

...а в-третьих, размер ящика в Гмейле лимитирован, в отличие от почты Яндекса, где размер не ограничен.

В таком случае имеет смысл перейти на почтовый сервис от Яндекса и собирать всю почту с других сервисов в один Яндексовский ящик.

И что конкретно не так с навигацией и деревом папок в Проводнике, что ты сравниваешь удобство работы в нем с плинтусом?

Достаточно попробовать Finder в режиме "Колонки", чтобы понять всю ущербность виндового проводника с его деревом папок.

Что еще за "Колонки" такие? Ты если уж начал трёп, то продолжай! Скриншотики там какие-то выложи, опиши подробнее эту фичу. Только не нужно отправлять меня гуглить, ладно? А то это легче всего. Попытайся меня убедить в полезности этой фичи.

А вообще, судя по тому, что люди жалуются на эти самые "Колонки" (если это о них речь идет, конечно), то что-то мне слабо верится в их супер-пупер нашность и удобство их использования :don-t_mention:

Ну и бредятина. Ну а теперь возьми и тоже самое меню засунь в риббон. Что, получилось менее у*бищно? Отнюдь.

Засунь в риббон? Каким образом?! Подключив фантазию или что? Боже, какой бред! Да, функций там много, но и риббон ведь может состоять не из 2-3 вкладок и это хорошо видно по ленточному интерфейсу Microsoft Office. Так что пока я сам это воочию не увижу, говорить о том, что это будет выглядеть менее или более у*бищно, чем это имеется в строке меню, абсолютно глупо и бессмысленно. Нужны какие-то наглядные доказательства этого спорного утверждения. К тому же, это меню называется "Настройки рендеринга", а значит, вовсе необязательно пихать их на ленточный интерфейс. Можно обойтись и тем, что просто засунуть все эти настройки рендеринга в настройки самой программы. Это будет и логичнее, и правильнее.

Ещё раз перечитай: "какая на риббоне будет иконка да название пункта".

Смотря в каком месте риббона она будет находиться. Опять же, как я уже говорил выше, эту функцию спокойно можно запихать не на риббон, а в настройки программы. Тем более именно в настройках ей как раз самое место, а не в строке меню или на ленте (обрати внимание на слова "Настройки рендеринга" в родительском меню):

Screenshot_004.png

У каждого пользователя часто используемые операции могут сильно отличаться ,-)

При этом 10 операций в проводнике — это более 80% от общего объёма всех операций, осуществляемых пользователями.

Статистика, как известно, частенько врет, поэтому не всегда имеет смысл ей слепо верить и всецело полагаться на ее результаты ,)

Например, сейчас в Windows 7 нужно выполнить 5 действий, чтобы скрыть выбранный файл

Скрытые файлы — это системные файлы, показ которых пользователю не желателен.

В Проводнике Windows есть две опции: первая включает отображение скрытых и защищенных системных файлов, а вторая включает отображение скрытых файлов, папок и дисков:

Screenshot_001.png

Если попытаться снять птичку с опции "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)", то Windows выплюнет нам следующее сообщение:

Screenshot_002.png

Если же включить опцию "Показывать скрытые файлы, папки и диски", никаких подобных сообщений система выдавать не будет. Из этого можно предположить, что эти скрытые файлы, папки и диски не являются критически важными для системы и их отображение вряд ли нанесет какой-то вред компьютеру.

К слову, вот такие файлы отображаются на системном диске, когда включена опция "Показывать скрытые файлы, папки и диски":

Screenshot_005.png

А вот такие файлы отображаются при включении опции "Показывать скрытые файлы, папки и диски" и снятии птички с опции "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)":

Screenshot_004.png

И само скрытие файлов самостоятельно пользователем лишено всякого смысла.

Не лишено и выше я уже писал, когда это может пригодиться.

Кстати, опишу еще один няшный нюанс, который мне оч нравится в новом Проводнике. При выделенном объекте я могу видеть общее кол-во объектов в папке

20120212164932.png

Вот-вот, хорошо, что в новом Проводнике появится аналогичная няшность :dance:

Да шло бы и ехало это МС. Мне как-то вообще параллельно, что оно там ваяет и для каких целей.

Да что вы говорите, сударь :jokingly: А кто это недавно подумывал о покупке Windows Phone 7 с плиточным Metro-интерфейсом? Твои слова: "Вообще, взял бы себе виндавз фон. Цена привлекает" ? :facepalm: Ты уж если брешешь, то делай это как-то более изящно, а то смешно читать твои высеры))))))))))))

Поделиться сообщением

Все же разрешение 11,6 дюймовых моделей равно 1366 x 768, а 13,3 дюймовые модели имеют разрешение 1440 x 900. Мне кажется, это совсем немало. У меня ноут есть как раз с разрешением 1366 x 768. Может экран, конечно, и не громадный, но довольно большой, чтобы не возникало желания растягивать окна приложений на весь экран (если следовать твоей логике), ИМХО.

Клиника…

11" — это видите ли экран довольно большой, чтобы не возникало желания растягивать окна на весь экран, а вот на экране в 20" надо непременно все проводники и браузеры растягивать на весь экран. Очередной маразм.

Вот информация с их официального сайтика

Ты видишь кнопку для перехода в фуллскрин в окне ФейсТайма, аналогичную другим приложениям? Нет.

А теперь сравни слова "фуллскрин" и "растянутые на весь экран окна"

А теперь сравни слова "фуллскрин" и "полноэкранный режим"

Фуллскрин — это полноэкранный режим. А растянутые на весь экран окна — это унылая возможность в венде, при которой на экране остаётся куча визуального мусора в виде таскбаров, заголовков окон и тд.

Ну наконец-то до тебя дошло, поздравляю :yes:

А я не собираюсь это обсуждать с человеком, у которого не обычный ПК с Windows

Мне ни что не мешает запустить сейчас венду. Я уже молчу о том, что в отличие от некоторых, знакомы с предметом обсуждения не по картинкам, а самолично пользовался и тем, и другим.

Это почему же вдруг?

Потому что меня целиком удовлетворяет Mail, который всю входящую почту всех аккаунтов отображает на одной вкладке "Входящие".

Screenshot_003.png

Сбор почты указывается на вкладке "Аккаунты и импорт".

В таком случае имеет смысл перейти на почтовый сервис от Яндекса и собирать всю почту с других сервисов в один Яндексовский ящик.

И если это делать под вендой, то потом ещё искать отдельную прогу для Яндекса, которая будет уведомлять о новых письмах в таскбаре??

Ещё раз повторить, что всё это мне заменяет Mail??

Что еще за "Колонки" такие? Ты если уж начал трёп, то продолжай! Скриншотики там какие-то выложи, опиши подробнее эту фичу.

15927472.png

Засунь в риббон? Каким образом?!

Ну наверное представив себе это меня в риббоне.

Да, функций там много, но и риббон ведь может состоять не из 2-3 вкладок и это хорошо видно по ленточному интерфейсу Microsoft Office.

Для того, чтобы разместить всё это меню на риббоне, потребуется несколько десятков вкладок.

Нужны какие-то наглядные доказательства этого спорного утверждения. К тому же, это меню называется "Настройки рендеринга", а значит, вовсе необязательно пихать их на ленточный интерфейс. Можно обойтись и тем, что просто засунуть все эти настройки рендеринга в настройки самой программы. Это будет и логичнее, и правильнее.

Тогда что мешает сейчас засунуть эти опции в настройки самой программы, избавив меню от нескольких уровней вложенности? Это во-первых. А во-вторых, тоже самое проделано в проводнике, где настройки отображения скрытых файлов засунуты в настройки отображения папок…

Из этого можно предположить, что эти скрытые файлы, папки и диски не являются критически важными для системы и их отображение вряд ли нанесет какой-то вред компьютеру.

То есть папка "Виндавз", которая не скрыта, не является критически важной и вообще нафиг не нужна, да?

Да что вы говорите, сударь А кто это недавно подумывал о покупке Windows Phone 7 с плиточным Metro-интерфейсом?

Речь шла только о низкой цене и не более того. Понятное дело, что по сравнению с ифоном, виндафон — полное уг. Просто по нашим меркам стоит он дёшево.

Поделиться сообщением

Все же разрешение 11,6 дюймовых моделей равно 1366 x 768, а 13,3 дюймовые модели имеют разрешение 1440 x 900. Мне кажется, это совсем немало. У меня ноут есть как раз с разрешением 1366 x 768. Может экран, конечно, и не громадный, но довольно большой, чтобы не возникало желания растягивать окна приложений на весь экран (если следовать твоей логике), ИМХО.

Клиника…

11" — это видите ли экран довольно большой, чтобы не возникало желания растягивать окна на весь экран, а вот на экране в 20" надо непременно все проводники и браузеры растягивать на весь экран. Очередной маразм.

Почему это клиника и маразм? Читай внимательно то, что тебе пишут прежде, чем называть своего собеседника клиническим маразматиком! Ключевые слова в моем предложении, на которые нужно было обратить внимание в первую очередь, - "если следовать твоей логике".

Вот информация с их официального сайтика

Ты видишь кнопку для перехода в фуллскрин в окне ФейсТайма, аналогичную другим приложениям? Нет.

Да причем тут то, что вижу я? Я тебе говорю, что написано у них на официальном сайте! Как можно допускать такие ляпы?! Вашу мать, это же великая и могучая Apple Стыдно должно быть товарищи, стыдно :girl_sigh:

Фуллскрин — это полноэкранный режим. А растянутые на весь экран окна — это унылая возможность в венде, при которой на экране остаётся куча визуального мусора в виде таскбаров, заголовков окон и тд.

Панель задач можно тоже ведь скрыть с помощью птички "Автоматически скрывать панель задач". Пожалуй, именно она (панель задач) и является единственным визуальным мусором от которого легко можно избавиться с помощью этой птички. А скрывать заголовок окна, это вообще бред полнейший, ибо если его скрыть, то как тогда работать с самим приложением? Тупо пялиться на один лишь контент в окне программы? А управлять самой программой как? Ересь какая-то!

Мне кажется, такого фуллскрина более, чем достаточно:

Скрытая панель задач (появляется только в том случае, если подвести к ней указатель мыши):

d8013090278e88177d8fdb2aabb3ac70.jpg

Панель задач, которая всплывает тотчас, как только я подвожу к ней указатель мыши:

7d259730718b5432062e146436502a59.jpg

Скрытая панель задач (появляется только в том случае, если подвести к ней указатель мыши):

0e63cb5d6a0ae862c91b1839d42586a6.jpg

Панель задач, которая всплывает тотчас, как только я подвожу к ней указатель мыши:

1d8d5fae5386dd101c721b5f2d1a7855.jpg

Ну наконец-то до тебя дошло, поздравляю :yes:

Извиняй, но мнение педика москвича меня, вообще-то, мало волнует :pardon:

А я не собираюсь это обсуждать с человеком, у которого не обычный ПК с Windows

Мне ни что не мешает запустить сейчас венду. Я уже молчу о том, что в отличие от некоторых, знакомы с предметом обсуждения не по картинкам, а самолично пользовался и тем, и другим.

А я сейчас пользуюсь веб-интерфейсом GMail'а и никаких проблем или дискомфорта не ощущаю. Блин, чё я делаю не так?

Это почему же вдруг?

Потому что меня целиком удовлетворяет Mail, который всю входящую почту всех аккаунтов отображает на одной вкладке "Входящие".

Сижу, читаю это твое предложение и сразу вспоминаю нашу недавнюю дискуссию по поводу оригинальных и красивых названий программ. "Mail" звучит воистину так "оригинально" и "красиво", шо просто пи*дец... :jokingly:

Screenshot_003.png

Сбор почты указывается на вкладке "Аккаунты и импорт".

Эта картинка была к предложению: "я не работаю по устаревшему POP3-протоколу, а использую IMAP..." ;) Мол, GMail тоже поддерживает IMAP, ага :lol3:

И если это делать под вендой, то потом ещё искать отдельную прогу для Яндекса, которая будет уведомлять о новых письмах в таскбаре??

Нет, достаточно и миниатюрного гаджета при условии, что окна у тебя не распахнуты на весь экран. Так или иначе, у меня сейчас стоит сторонний гаджет GMail Counter и с окнами я сейчас пробую работать в обычном оконном режиме, а не полноэкранном. Пока непривычно, конечно, но вроде не раздражает, а там посмотрим)))))

Ещё раз повторить, что всё это мне заменяет Mail??

А при чем здесь вообще ты со своим iMac'ом, если речь идет о Windows пользователях?

Что еще за "Колонки" такие? Ты если уж начал трёп, то продолжай! Скриншотики там какие-то выложи, опиши подробнее эту фичу.

15927472.png

И что в этом режиме такого прям супер-пупер-удобного, что нужно было непременно полить грязью Windows Explorer??? Судя по скриншоту, ничего особенного :don-t_mention:

Да, функций там много, но и риббон ведь может состоять не из 2-3 вкладок и это хорошо видно по ленточному интерфейсу Microsoft Office.

Для того, чтобы разместить всё это меню на риббоне, потребуется несколько десятков вкладок.

Не факт, ибо многие пункты можно сделать в виде удобно-укомплектованных иконок, которые не будут занимать много места на риббоне. А вообще, пока сам это не увижу, это все пустые слова.

Тогда что мешает сейчас засунуть эти опции в настройки самой программы, избавив меню от нескольких уровней вложенности?

Ты у меня спрашиваешь? Я что, так сильно похож на одного из разработчиков MPC-HC?

Да что вы говорите, сударь А кто это недавно подумывал о покупке Windows Phone 7 с плиточным Metro-интерфейсом?

Речь шла только о низкой цене и не более того. Понятное дело, что по сравнению с ифоном, виндафон — полное уг. Просто по нашим меркам стоит он дёшево.

Дооооо, а кто ставил на виртуальную машину Windows 8? Я считаю, что если человек тратит свое личное время, устанавливая на виртуалку новую ОС от Microsoft, то он уже автоматически интересуется продукцией данной компании. А иначе на кой хрен её устанавливать? И потому вдвойне забавно читать от такого человека: "Да шло бы и ехало это МС. Мне как-то вообще параллельно, что оно там ваяет и для каких целей"

Во-первых, не виджеты, а гаджеты

Зачем я должен виджеты называть гаджетами? У МС всё через одно место, даже названия… Виджетами всегда называлось соответствующее программное обеспечение, а гаджетами — периферийные устройства.

Я бы так не сказал, ибо та же Google тоже называет их именно гаджетами: "Google Gadgets теперь входят в состав Google Desktop для Linux".

Поделиться сообщением

Читай внимательно то, что тебе пишут прежде, чем называть своего собеседника клиническим маразматиком! Ключевые слова в моем предложении, на которые нужно было обратить внимание в первую очередь, - "если следовать твоей логике".

Читай внимательно, прежде чем ссылаться на мою логику:

"Фуллскрин имеет актуальность лишь при маленьком размере экрана и когда работа осуществляется в громоздком приложении (например в видеоредакторе), где при небольшом размере окна неудобно манипулировать различными объектами из-за того, что они слишком мелкие, либо не умещаются."

Да причем тут то, что вижу я? Я тебе говорю, что написано у них на официальном сайте! Как можно допускать такие ляпы?!

Какие ляпы? Работа в ФейсТайм осуществляется в обычном оконном режиме. Там нет и никогда не было стандартной для OS X Lion кнопки для перехода в фуллскрин. А в фуллскрине там осуществляется только видеочат. А это уже совсем из другой оперы.

А скрывать заголовок окна, это вообще бред полнейший, ибо если его скрыть, то как тогда работать с самим приложением? Тупо пялиться на один лишь контент в окне программы? А управлять самой программой как?

Молча. Курсор в верх экрана — показывается меню. Жест смахивания влево/вправо — переход на другие рабочие пространства. Тап двумя пальцами — вызов Mission Control. Esc — выход из полноэкранного режима. И тд и тп.

Виндузятникам сложно это переварить, да. Они не привыкли к такому юзер экспириенсу. Для них уже если скрыть заголовок — "И как тогда управлять прогой??? Как работать с приложением????" :flesh_laughy:

Мне кажется, такого фуллскрина более, чем достаточно

Это говно, а не фуллскрин. Это всего лишь растянутое на весь экран окно приложение, а никакой не фуллскрин, который сейчас реализован в OS X Lion.

Сижу, читаю это твое предложение и сразу вспоминаю нашу недавнюю дискуссию по поводу оригинальных и красивых названий программ. "Mail" звучит воистину так "оригинально" и "красиво", шо просто пи*дец...

И что не так? Коротко, ясно и полностью отражает своё предназначение. Приложение скоро отпразднует уже 10-летний юбилей. Было бы странно, если бы сейчас кто-нибудь стал использовать это название.

Уж куда лучше, чем "Microsoft Outlook". Я уже молчу про путаницу с "Outlook Express".

Мол, GMail тоже поддерживает IMAP, ага

:facepalm: Я в курсе, что Гмейл поддерживает IMAP. Именно по IMAP'у я с Гмейлом и работаю. А речь шла о сборе почты.

Нет, достаточно и миниатюрного гаджета

Мне достаточно одного Mail. А ставить гаджеты для Яндексов, Гмейлов и тд мне не надо.

Судя по скриншоту…

Ну и суди дальше по скриншотам :flesh_laughy:

Не факт, ибо многие пункты можно сделать в виде удобно-укомплектованных иконок, которые не будут занимать много места на риббоне.

Да, тебе в виде иконок сделают пункты "Обработка после масштабирования", "Сочетание построителей", "# Levels 0-255 to 16-235", "Снимок текущего кадра с текущим размером в другом формате…" и тд.

А вообще, пока сам это не увижу, это все пустые слова.

И не увидишь

Дооооо, а кто ставил на виртуальную машину Windows 8? Я считаю, что если человек тратит свое личное время, устанавливая на виртуалку новую ОС от Microsoft, то он уже автоматически интересуется продукцией данной компании. А иначе на кой хрен её устанавливать? И потому вдвойне забавно читать от такого человека: "Да шло бы и ехало это МС. Мне как-то вообще параллельно, что оно там ваяет и для каких целей"

И что, что я ставил на виртуальную машину? От этого мне не менее пох, куда там МС свой риббон засунет.

Поделиться сообщением

Да причем тут то, что вижу я? Я тебе говорю, что написано у них на официальном сайте! Как можно допускать такие ляпы?!

Какие ляпы? Работа в ФейсТайм осуществляется в обычном оконном режиме. Там нет и никогда не было стандартной для OS X Lion кнопки для перехода в фуллскрин.

Зачем тогда писать на официально сайте: "Mail, iCal, Safari, Photo Booth, FaceTime, Preview и другие встроенные приложения поддерживают полноэкранный режим"?

Сижу, читаю это твое предложение и сразу вспоминаю нашу недавнюю дискуссию по поводу оригинальных и красивых названий программ. "Mail" звучит воистину так "оригинально" и "красиво", шо просто пи*дец...

И что не так? Коротко, ясно и полностью отражает своё предназначение.

А Safari тоже полностью отражает свое предназначение?

Чтобы назвать программу для чтения почты - "Mail (Почта)", поверь, много фантазии и воображения точно не надо. До этого даже Вася Пупкин со двора додумается А потом ты еще заявляешь, мол у МС всегда фантазии было ниже плинтуса. То есть, по-твоему, Taskbar, Internet Explorer, Windows Media Player и т.п., это идиотские и унылые названия, а Mail - чертовски оригинальное и красивое название? Дааааааа уж, батенька, да у вас явно прослеживаются двойные стандарты во всем, что касается вашей святыни Макинтоша :don-t_mention: Аж скучно...

Приложение скоро отпразднует уже 10-летний юбилей. Было бы странно, если бы сейчас кто-нибудь стал использовать это название.

Что? Что значит кто-нибудь стал использовать это название?

Нет, достаточно и миниатюрного гаджета

Мне достаточно одного Mail. А ставить гаджеты для Яндексов, Гмейлов и тд мне не надо.

Ты писал: "И если это делать под вендой, то потом ещё искать отдельную прогу для Яндекса, которая будет уведомлять о новых письмах в таскбаре??" Вот я тебе и предложил под вендой, в случае использования сервиса от Яндекса, установить либо гаджет для Яндекса, либо прогу Я.Онлайн, которая будет проверять почту не только с Яндекса, но и с других почтовых сервисов.

Судя по скриншоту…

Ну и суди дальше по скриншотам

А у меня есть выбор? :pardon:

Мне повторить свой вопрос? Ок, еще раз: и что в этом режиме такого прям супер-пупер-удобного, что нужно было непременно полить грязью Windows Explorer???

А вообще, пока сам это не увижу, это все пустые слова.

И не увидишь

Ну и славненько

И что, что я ставил на виртуальную машину?

А то, что если ты ставил новую, еще даже не вышедшую ОС от Microsoft, то ты явно заинтересован в том, чем данная корпорация сейчас занимается и какие продукты готовит к выходу на рынок в ближайшем будущем.

От этого мне не менее пох, куда там МС свой риббон засунет.

Если бы тебе было действительно пох, куда там MC свой риббон засунет, ты бы не стал так усердно и методично гнобить новую ОС, ее внешний вид и т.д. и т.п., исписывая на это десятки страниц. Вот кому реально пох, тот бы не то, чтобы на виртуалку ее не ставил, он точно бы не стал распинаться на несколько десятков страниц, как в ней все погано и ужасно. Ему бы просто было пох*й вот и все :don-t_mention: А тебя, я вижу, эта тема почему-то реально волнует. То ли тебе просто пообщаться в реале не с кем, что ты нашел себе на форуме не менее упрямого собеседника, чем ты сам, то ли еще что...

Поделиться сообщением

Зачем тогда писать на официально сайте: "Mail, iCal, Safari, Photo Booth, FaceTime, Preview и другие встроенные приложения поддерживают полноэкранный режим"?

Потому что это относительно новое приложение и изначально фуллскрина в видеочате там не было, насколько я помню.

А Safari тоже полностью отражает свое предназначение?

Сафари — это мероприятие по поиску и охоте на животных, а также в экскурсионных ознакомительных целях. Браузер — это такой же поиск и "охота" за новой информацией, а также обычный просмотр веб-страниц.

Mail — это короткое и точное название. Также как и Pages из пакета iWork, или даже Word из офиса — это наверно единственное, что в МС более-менее адекватно назвали, а то их стайл — это какое-нибудь "Microsoft Office Text Editor".

Вот я тебе и предложил под вендой…

Под вендой пришлось бы пользоваться Тандербёрдом. Ну или поискал что-нибудь ещё, авось за столько лет что-нибудь там что-нибудь получше появилось.

и что в этом режиме такого прям супер-пупер-удобного, что нужно было непременно полить грязью Windows Explorer???

Возможность видеть в каждой колонке полное содержимое родительских папок. Область предпросмотра, в которой отображаются изображения, видео, звук, содержимое css-, html-, php-файлов и тд и тп. С помощью клавиш ↑ и ↓ — переход по содержимому текущей папки, с помощью клавиш ← и → — переход к родительским и дочерним папкам.

А то, что если ты ставил новую, еще даже не вышедшую ОС от Microsoft, то ты явно заинтересован в том, чем данная корпорация сейчас занимается и какие продукты готовит к выходу на рынок в ближайшем будущем.

Как сказал один виндузятник на виндузятском ресурсе: "Мда, намутили в Майкрософт... В Купертино, наверное, потирают руки, ожидая роста продаж Маков."

Если бы тебе было действительно пох, куда там MC свой риббон засунет, ты бы не стал так усердно и методично гнобить новую ОС, ее внешний вид и т.д. и т.п., исписывая на это десятки страниц.

Да пох мне. Я буду только ухмыляться, когда виндузятники будут пользоваться этим недоразумением от МС

Поделиться сообщением

Потому что это относительно новое приложение и изначально фуллскрина в видеочате там не было, насколько я помню.

А, ну раз изначально не было фуллскрина в видеочате, тогда это все меняет.

и что в этом режиме такого прям супер-пупер-удобного, что нужно было непременно полить грязью Windows Explorer???

Возможность видеть в каждой колонке полное содержимое родительских папок. Область предпросмотра, в которой отображаются изображения, видео, звук, содержимое css-, html-, php-файлов и тд и тп. С помощью клавиш ↑ и ↓ — переход по содержимому текущей папки, с помощью клавиш ← и → — переход к родительским и дочерним папкам.

Звучит любопытно, но все же лучше самому попробовать это в действии, а потом уже делать какие-то выводы. Жаль, но пока у меня нет такой возможности

А что, ты только этим режимом в Finder'е и пользуешься? Просто в том же Explorer'е вид автоматически меняется в зависимости от содержимого папки. То есть, если внутри папки идут сплошные картинки, то вид автоматически меняется на "Крупные значки" (скрин), если в папке находятся одни видео-файлы, вид также меняется на "Крупные значки" (скрин), ежели внутри папки расположена одна музыка в MP3, то мы увидим представление этих данных в виде таблицы с соответствующими колонками (скрин). Ну и т.д. и т.п.

Как сказал один виндузятник на виндузятском ресурсе: "Мда, намутили в Майкрософт... В Купертино, наверное, потирают руки, ожидая роста продаж Маков."

И какое отношение эта фраза имеет к тому, что я написал выше ("А то, что если ты ставил новую, еще даже не вышедшую ОС от Microsoft, то ты явно заинтересован в том, чем данная корпорация сейчас занимается и какие продукты готовит к выходу на рынок в ближайшем будущем")?

Поделиться сообщением

А что, ты только этим режимом в Finder'е и пользуешься?

Я им пользуюсь наверно в 95% случаев. Да и в принципе, если бы у меня был в наличие только этот режим вида, я бы не сильно расстроился.

Просто в том же Explorer'е вид автоматически меняется в зависимости от содержимого папки.

Нет, здесь ничего не меняется. Но запоминается установленный вид для пунктов в сайдбаре. Если например "Загрузки" открыть списком, а "Документы" колонками, то выбранные режимы запомнятся.

Да и не нужна мне автоматическая смена, в зависимости от содержимого. Я например использую Файндер при работе над сайтом на локалхосте — в режиме колонок удобно быстро осуществлять навигацию и переходы между кучей папок разной степени вложенности. И есть папки, которые содержат только видео или только изображения. И в режиме колонок, когда я вижу имена файлов, с ниму гораздо удобней работать, нежели когда показываются огромные превьюхи.

Поделиться сообщением

А что, ты только этим режимом в Finder'е и пользуешься?

Я им пользуюсь наверно в 95% случаев. Да и в принципе, если бы у меня был в наличие только этот режим вида, я бы не сильно расстроился.

Ясно. А я в основном юзаю в Проводнике режим "Таблица", который автоматически включается для большинства папок.

И есть папки, которые содержат только видео или только изображения. И в режиме колонок, когда я вижу имена файлов, с ниму гораздо удобней работать, нежели когда показываются огромные превьюхи.

Это справедливо только в том случае, когда имена имеют человеческий вид, а не что-то в духе "Image 01.jpg", "Image 02.jpg", "Image 03.jpg" etc. Например, мне этот список имен (режим "Таблица") ни о чем не скажет и мне придется еще долго перебирать все эти изображения в поисках нужной картинки:

7ba130cacb3d058ce415b0124958a43b.jpg

Зато в режиме "Крупные значки" или даже "Огромные значки", с выключенными бессмысленными именами (за счет чего миниатюр влезет еще больше), я легко и быстро отыщу нужный мне экземпляр:

be496843c03eb31c6a2ddac6a3df5601.jpg f55e247c5aa82417a24b48a3bad88049.jpg

Поделиться сообщением

Это справедливо только в том случае, когда имена имеют человеческий вид, а не что-то в духе "Image 01.jpg", "Image 02.jpg", "Image 03.jpg" etc.

Нет. Простой пример:

23261551.jpg

При работе над сайтом в таком виде как раз таки удобней работать с файлами "Image 01.jpg", "Image 02.jpg".

Поделиться сообщением

Это справедливо только в том случае, когда имена имеют человеческий вид, а не что-то в духе "Image 01.jpg", "Image 02.jpg", "Image 03.jpg" etc.

Нет. Простой пример:

23261551.jpg

При работе над сайтом в таком виде как раз таки удобней работать с файлами "Image 01.jpg", "Image 02.jpg".

Если работаешь над сайтом, возможно, а если надо просто найти какую-то картинку среди "Image 01.jpg", "Image 02.jpg", "Image 03.jpg", то удобнее воспользоваться режимами "Крупные значки" или "Огромные значки", чем сидеть и методично щелкать по одной картинке, да смотреть на preview справа.

Поделиться сообщением

Если работаешь над сайтом, возможно, а если надо просто найти какую-то картинку среди "Image 01.jpg", "Image 02.jpg", "Image 03.jpg", то удобнее воспользоваться режимами "Крупные значки" или "Огромные значки", чем сидеть и методично щелкать по одной картинке, да смотреть на preview справа.

У меня нигде нет картинок в файдере, кроме папок с сайтом.

Поделиться сообщением

Я вот одного понять никак не могу, зачем Microsoft подписывает пиктограммы в ленточном интерфейсе? Неужели недостаточно просто самих пиктограмм? Зачем их еще и подписывать всякими "Copy", "Paste", "Cut", "Copy path" etc., чтобы юзеры потом жаловались, что подписи эти получаются слишком длинными в другом переводе и портят весь изначальный компактный дизайн? Если непонятно, что делает та или иная пиктограмма, достаточно подвести к ней указатель мыши и получить всплывающую подсказку со всеми пояснениями и сочетаниями клавиш. А подписывать можно было бы только те пиктограммы, которые не имеют графического представления (например: "Линейка" и "Строка состояния" в WordPad).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...