Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Хостинг изображений

Рекомендованные сообщения

В связи с новой идиотской политикой imageshack, позволяющей загружать за бесплатно только 500 изображений, встал вопрос в выборе нового фотохостинга. Кто что посоветует и кто что использует?

Поделиться сообщением

Создай сайт, привинти его к системе ucoz.ru, и загружай до 400 мб бесплатно)

должно хватить)

Поделиться сообщением

Хватить 400 метров? У меня на imageshack 4387 изображений. Многие из них больше метра весят.

Поделиться сообщением

pix.academ.org классный

в том числе, можно в самой ссылке менять разрешение прописывая, и будет то, которое хочешь, удобно

Поделиться сообщением

Ну уж явно лучше всяких радикалов

С другой стороны, минус - аккаунт зарегать нельзя

Поделиться сообщением

Reckoner писал:

аккаунт зарегать нельзя

Ну тем более. Мне нужен хостинг, чтобы не просто удобно было картинки грузить, да на форум вставлять, а чтобы они хранились и не удалялись, чтобы изображение было доступно сейчас и через несколько лет. Вот на imageshack.us у меня первое загруженное изображение вот это:

0_b457b_41d20f9a_XL.jpg

По картинке видно, что она ещё тех древних времён, когда деревья были большими, форум ND выглядел по-другому, а я сидел на винде…

Сейчас на imageshack.us ничего не загружаю. Пересел на Яндекс.Фотки — посмотрим что да как…

А что делать со всеми изображениями на imageshack.us, которые вставлены на форуме и после 1 числа пропадут, ещё не знаю…

Поделиться сообщением

Как насчет HOSTINGKARTINOK.COM.

Молодой и довольно удобный хостинг.. есть своя программа для загрузки изображений, и для Мак тоже.

Или можно использовать к примеру онлайн-хранилище, под тип Dropbox (2гб бесплатно, я расширил почти до 3х).

Поделиться сообщением

Молодой и довольно удобный хостинг
Молодой

Я выбираю такой хостинг, загруженные изображения на который будут доступны многие годы, а точнее — до тех пор, пока я сам эти изображения не удалю. А все эти "молодые и удобные" хостинги, которые ежедневно пачками появляются, с такой же скоростью и загибаются.

Или можно использовать к примеру онлайн-хранилище, под тип Dropbox (2гб бесплатно, я расширил почти до 3х).

Дропбокс у меня используется для других целей. Да и несколько гигов — ничтожно мало.

В общем, остановился на Яндекс.Фотки — http://fotki.yandex.ru/

Какие преимущества:

1. бесплатно

2. неограниченное место

3. поддержка хранения анимированного GIF'а

4. возможность вставки на форум изображений различного размера на выбор

Ну а так как это всё-таки Яндекс, а не какая-то неизвестная конторка, рассчитываю на надёжность и длительное хранение всех изображений.

Поделиться сообщением

Я все картинки всегда загружаю исключительно на эти 4 хостинга:

iceimg.com

imgdepo.ru

jpegshare.net

postimage.org

Мой самый-самый любимый из этих четырех - iceimg.com :wub: Ниже привожу список его неоспоримых преимуществ по сравнению с конкурентами:

1. Настоящий минимализм с большой буквы (наглядный скриншот)! Нет абсолютно ничего лишнего. И пускай только какой-то умник тявкнет, что этот хостинг и близко не подходит под слово "минимализм" :acute:

2. Возможность загрузить за один раз несколько изображений одновременно (наглядный скриншот).

3. Короткий, красивый и легко запоминаемый URL-адрес (iceimg.com).

4. После нажатия на кнопку "Загрузить" и выбора картинки, она сразу же начинает автоматически загружаться на сайт без дополнительного подтверждения. На других хостингах изображений нужно сначала нажать кнопку "Обзор", затем выбрать нашу картинку, а после этого еще и нажать кнопку "Загрузить" (то есть, нужно выполнить все тоже самое, только на одно действие больше, что только отнимает лишнее время).

5. На превью изображений указывается их разрешение, что очень удобно в некоторых случаях (наглядный скриншот).

6. Можно использовать прямую ссылку на URL (наглядный скриншот). На других хостингах изображений прямая ссылка на картинку, как правило, отсутствует.

7. Полное отсутствие какой-либо рекламы! Возможно, это только пока, и в будущем она появится, кто знает. Но пока её полное отсутствие не может не радовать =)

8. Автоматическое масштабирование изображения под размер окна вашего браузера (наглядный скриншот 1 | наглядный скриншот 2 | наглядный скриншот 3). После клика по картинке она принимает свой оригинальный размер. Это позволяет избежать раздражающих полос прокрутки и показать все изображение целиком, каким бы большим оно не было.

9. Прямо на странице просмотра можно посмотреть ссылки, доступные для просматриваемого изображения (наглядный скриншот). Это может пригодится в том случае, когда вы смотрите чужое изображение и хотите его вставить в свое сообщение.

10. Ни разу меня еще не подводил! Буду надеяться, что и в будущем не подведет, ибо хостинг реально хороший (тьфу-тьфу-тьфу по дереву, чтоб не сглазить не дай Бог xD).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Кстати, а вот красиво и стильно оформленный хостинг файлов, созданный явно под впечатлением от продукции Apple (авторы стопудово вдохновлялись Apple и их продуктами): uploadingit.com

Правда, насколько он надежный и качественный я понятия не имею, но выглядит достаточно мило и симпатично.

Поделиться сообщением

Мой самый-самый любимый из этих четырех - iceimg.com

Перешёл по ссылке:

0_c17d9_fb7d1494_orig.png

После этого теряется весь смысл прочтения о плюсах сервиса :jokingly:

Да и нафиг все его плюсы, когда там нет ни регистрации, ни возможности просмотра ранее загруженных изображений, ни возможности удаления загруженных изображений… Пусть такой хостинг гуляет лесом.

Ну а тешить себя мыслями о том, что там нет рекламки — не стоит. Будет. Либо сервис загнётся.

imgdepo.ru

Выдал при попытке загрузки изображения:

0_c17d8_f7ace579_orig.png

jpegshare.net

И снова — ни регистрации, ничего…

Особенно доставляет на странице "О проекте":

"Срок хранения: вечно*

* в дальнейшем может быть изменено"

:flesh_laughy:

В общем ни один не вызывает у меня доверия. Все эти сайтеги лишь для попытки срубить бабла, сначала заманивают пользователей, а затем обвешивают страницу десятком баннеров. После этого либо останутся с кучей рекламки на странице, либо загнутся, вместе с твоими фоточками, что как правило и случается.

Поделиться сообщением

flickr.com? ) Правда там ограничение - 300 Мб в месяц, но по моему этого с лихвой на месяц по загрузке и хватит. Мало того, есть возможность управлять своими изображениями, собирать их в каталоги, подписывать и прочее.

Поделиться сообщением

flickr.com? )

flickr.com всё же больше для организации фотогалереи, а не заливки своих говноскриншотиков ^^ А мне вот именно второе надо было) Яндекс.Фотки в общем-то тоже для фотогалереи и перекрывает собой все плюсы flickr.com — и управление, и каталоги, и подписывание, и прочее. К тому же нет ограничений в месяц, бесплатно, вызывает доверие да и своё родное к тому же, я за отечественного производителя :3

Поделиться сообщением

SerHen’ry, а что мешает делать галлерею из своих говноскриншотиков,то?))

Поделиться сообщением

Never Awaken, ну, сервисы, ориентированные в первую очередь на создание фотогалереи имеют меньшую юзабельность, если ты их используешь для заливки говноскриншотиков. Потому как там надо выбирать в какой альбом заливать изображения, выставлять приватность, не очень удобно получать ссылки и тд. А в сервисах для заливки говноскриншотиков — быстро залил, тут же получил ссылку.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, да не, ты в принципе можно просто все в одну фотоленту позапихать, не распихивая по альбомам =) А чем оттуда ссылку получать неудобно?

Поделиться сообщением

ты в принципе можно просто все в одну фотоленту позапихать, не распихивая по альбомам =)

На Яндекс.Фотках я так и делаю)

А чем оттуда ссылку получать неудобно?

Ну, на Яндекс.Фотках после того, как ты загрузишь (а перед этим ещё надо каждый раз выставлять приватность, иначе фото будет видно всем), нужно будет нажать на "Перейти к просмотру своих альбомов", потом кликнуть на фото, потом кликнуть на "В другом размере", потом кликнуть правой кнопкой на ссылке "Оригинал" и в контекстном меню выбрать копировании ссылки. При этом в этой ссылке не будет расширения на конце и для вставки изображения на форум придётся дописывать его вручную.

Как на flickr.com — хз, давно там не был.

Больше всего радует http://getcloudapp.com/ — перетянул изображение на иконку в строке меню вверху экрана, оно загрузилось, а ссылка на него автоматически оказалась в буфере обмена.

Поделиться сообщением

Мой самый-самый любимый из этих четырех - iceimg.com

Перешёл по ссылке:

0_c17d9_fb7d1494_orig.png

После этого теряется весь смысл прочтения о плюсах сервиса :jokingly:

Искренне сочувствую, ибо у меня такого ни разу не было :pardon:

Да и нафиг все его плюсы, когда там нет ни регистрации, ни возможности просмотра ранее загруженных изображений, ни возможности удаления загруженных изображений… Пусть такой хостинг гуляет лесом.

А мне просто нафиг не нужна регистрация (нах*я она мне сдалась, коли только время лишнее отнимает!), возможность просмотра ранее загруженных изображений (зачем мне просматривать свои скриншотики?), возможность удаления загруженных изображений (зачем мне удалять свои скриншотики?)... :don-t_mention: Поэтому он меня устраивает всецело и я им доволен, как слон :i-m_so_happy: А кому он не нравится, пускай идут лесом :tongue2:

Ну а тешить себя мыслями о том, что там нет рекламки — не стоит. Будет. Либо сервис загнётся.

Вот когда будет, тогда и вернемся к этому и, возможно, даже причислим это к минусу данного сервиса, если рекламы будет слишком много и она будет слишком навязчивой. А пока наслаждаемся её полным отсутствием :dance2:

imgdepo.ru

Выдал при попытке загрузки изображения:

0_c17d8_f7ace579_orig.png

:facepalm:

У меня, почему-то, с загрузкой GIF-файлов не возникает абсолютно никаких проблем:

a8fcacdbcc86c4adc5215c3f56c7b065.jpg

Разуй глаза и почитай внимательно, что тебе пишет твой Сафарик: "File source error occured while uploading 51639399.gif (Произошла ошибка в исходном файле 51639399.gif во время его загрузки)". То есть, скорее всего, какая-то проблема в самом GIF-файле, а не в сервисе. Эксперимента ради попробуй залить туда картинку в другом формате (в том же JPG).

Макинтош, такой Макинтош... :girl_sigh:

jpegshare.net

И снова — ни регистрации, ничего…

И снова - мне нафиг не нужна эта регистрация и прочие приблуды. Меня все устраивает и я всем доволен. А коли тебе лично чего-то не хватает, то молча проходи мимо. Поверь мне, не всем нужна эта самая регистрация, возможность просмотра ранее загруженных изображений, возможность удаления загруженных изображений и прочие приблуды ;)

В общем ни один не вызывает у меня доверия. Все эти сайтеги лишь для попытки срубить бабла, сначала заманивают пользователей, а затем обвешивают страницу десятком баннеров. После этого либо останутся с кучей рекламки на странице, либо загнутся, вместе с твоими фоточками, что как правило и случается.

Ну да, а Яндекс.Фотки (fotki.yandex.ru) создан исключительно чтобы нести в народ вечное и прекрасное на совершенно бесплатной основе :taunt:

К тому же, даже если один из них и загнется со всеми моими скриншотиками, то невелика потеря. Скриншотики, они и в Африке скриншотики ^^

Ну, на Яндекс.Фотках после того, как ты загрузишь (а перед этим ещё надо каждый раз выставлять приватность, иначе фото будет видно всем), нужно будет нажать на "Перейти к просмотру своих альбомов", потом кликнуть на фото, потом кликнуть на "В другом размере", потом кликнуть правой кнопкой на ссылке "Оригинал" и в контекстном меню выбрать копировании ссылки. При этом в этой ссылке не будет расширения на конце и для вставки изображения на форум придётся дописывать его вручную.

Oh my God! shock.gif Нет уж, спасибо, мне такого "удобства" точно не надо :jokingly:iceimg.com forever and ever yahoo.gif

Поделиться сообщением

Искренне сочувствую, ибо у меня такого ни разу не было

А мне-то чего сочувствовать? Не я им пользуюсь :jokingly:

А мне просто нафиг не нужна регистрация (нах*я она мне сдалась, коли только время лишнее отнимает!), возможность просмотра ранее загруженных изображений (зачем мне просматривать свои скриншотики?), возможность удаления загруженных изображений (зачем мне удалять свои скриншотики?)...

Тебе нафиг сдалось, а мне нет. У меня на imageshack.us более 3000 загруженных изображений за много лет. И если мне надо вернуться к какому-то изображению, которое я кому-то когда-то показывал год и более назад — я иду в свой аккаунт и ищу нужное мне изображение. Если мне нужно опубликовать какое-то изображение на форуме, которое я уже когда-то публиковал, я не загружаю его повторно (а может такое быть, что оригинала на харде у меня вообще нет), а иду в свой аккаунт, ищу изображение и копирую ссылку для повторной вставки. И тд.

Ну да, а Яндекс.Фотки (fotki.yandex.ru) создан исключительно чтобы нести в народ вечное и прекрасное на совершенно бесплатной основе

К тому же, даже если один из них и загнется со всеми моими скриншотиками, то невелика потеря.

Тебе не велика потеря, а мне велика. Я публикую изображения на форуме и они должны быть доступны для просмотра не только сегодня и завтра, но и спустя годы. У меня нет желания потерять все изображения и любоваться на заглушки.

Яндекс — это огромная компания, получающая огромные деньги. И то, что вдруг внезапно загнётся сервис Яндекс.Фотки стремится к нулю. Чего не скажешь о многочисленных "хостингах картиночек", коих сотни и тысячи в интернетах и которые ежедневно появляются и также ежедневно исчезают. Там ситуация при которой подобный сервис внезапно загнётся стремится к 100%. И уж тем более у хостингов, где нет ни регистраций, ни премиум-аккаунтов и тп. — монетизация 0, одни расходы. Не надо быть шибко умным, чтобы понять, что подобный сервис рано или поздно загнётся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас