Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Хостинг изображений

Рекомендованные сообщения

Только у меня https://imgur.com не работает? Имею в виду, что изображения вообще не загружаются на него почему-то.

Поделиться сообщением

У меня походу айпишник забанен. Если на New post нажать, то так:

0_3d5d1e_c529cffb_orig

Если драг-н-дропнуть, то такое в инспекторе:

0_3d5d1f_bf32f922_orig

Если просто сайт открыть, то в инспекторе:

0_3d5d20_43140070_orig

0_3d5d21_f2626c7_orig

Поделиться сообщением

Всё, разобрался после того, как попробовал загрузить не залогиненым сначала на телефоне, а потом на компе, и всё нормально загрузилось. Похоже, что проблема из-за почты. У меня используется @yandex.ru. Попробовал зарегистрировать новый аккаунт на телефоне на почту @ya.ru. Выбираю в капче нужные картинки, появляется галочка, нажимаю «продолжить» — ничего не происходит, снова нажимаю — пишет, что неправильно набрана капча и просит пройти её снова. И так постоянно. Решил поменять почту на admin@nightmarish-dream.ru — такая же ситуация. Поменял на gmail — зарегистрировался, изображения загружаются. Попробовал поменять на старом аккаунте почту на @ya.ru — выдаётся ошибка:

0_3d5d31_96079476_orig

Поменял на gmail — почта нормально сменилась, изображения загружаются.

Наверно с недавних пор разрешено использовать только определённые почтовые сервисы — гмейл, яху и мсовский.

Поделиться сообщением

Ровно то, о чём и говорил — Я.Фотки закрывают и переносят всё содержимое на Я.Диск:

Яндекс.Фотки переезжают

Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.

Яндекс.Фотки были запущены в 2007 году, больше десяти лет назад. С тех пор появились новые сервисы и технологии. Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке — это удобнее и проще. Скажем, на Диск можно автоматически загружать снимки со смартфона, а на Фотки нет. Люди постепенно стали всё реже пользоваться сервисом. За последние полгода на Фотки заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. На Диск сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на Фотки. Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив.

Переместить свои снимки на Диск можно уже сейчас, не дожидаясь 27 апреля. Для этого достаточно нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск». С этого момента уже нельзя будет добавлять на Фотки новые снимки или редактировать старые. Переезд займёт какое-то время. Как только он завершится, мы сообщим вам об этом на Яндекс.Фотках.

Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке. Фотографии в этой папке можно просматривать и редактировать, но некоторые возможности Диска в ней недоступны. Поэтому мы бесплатно выдали вам ещё столько же места в облаке, сколько у вас было занято на Фотках. Вы можете переложить туда свои снимки из специальной папки или использовать это место для чего-то ещё.

Что касается альбомов, то они сразу переедут в папку с альбомами, причём все настройки сохранятся. Например, если альбом был приватным, он останется таковым и на Яндекс.Диске.

Наверняка кто-то из вас участвовал в конкурсах или следил за ними как зритель. С сегодняшнего дня они будут проходить в Яндекс.Коллекциях. Там же можно найти архив конкурсов и посмотреть Фото дня — в том числе за прошлые годы. Ваши собственные фотографии, побеждавшие в конкурсах, тоже будут ждать вас в Яндекс.Коллекциях.

Подробнее о том, что будет с фотографиями и альбомами после переезда на Яндекс.Диск читайте в помощи.

Поделиться сообщением

Пользоваться Я.Диском для выкладывания изображений нецелесообразно, так что его вообще не рассматриваю. Я.Коллекции — это вообще какая-то ерунда, аналог Pinterest, так что тоже нет.

Рассматриваю несколько вариантов, которые предлагаю в качестве возможных вариантов:

1. ВК
По сути не сильно отличается от Я.Фоток, при определённом использовании можно даже сказать, что он более удобен. Создаём приватный альбом, драг-н-дропаем в него изображения, в меню каждого изображения копируем прямую ссылку и вставляет на форуме. Если вы аналогичным образом загружали на Я.Фотки, то в ВК всё так же, даже более удобно.
Из плюсов — ссылки короткие, изображения никто не видит, в ленте они не появляются, хранятся вечно.
Из минусов — изображения ужимаются. В принципе, в отдельных случаях это даже особо незаметно. Вот куда больший минус в том, что при сжатии всё конвертируется в жпг — и пнг, и гиф. Был анимированный гиф? Забудьте. Пнг с прозрачностью? Забудьте. Для неприхотливых пользователей вполне подойдёт. Если же выкладываются скрины интерфейсов и хочется хорошего (оригинального или хотя бы близкого к нему) качества, то ВК не подойдёт.

2. imgur.com
Аналогичным образом, как и в ВК, просто драг-н-дропаем изображения и сразу получаем ссылки. Разве что будут предложены разные типы ссылок. Хотя для тех, кому просто нужна прямая ссылка, это не имеет значения. Сервис более чем распространённый и повсеместно используемый, так что вероятность того, что он просто загнётся, весьма мала. Раньше изображения хранились до тех пор, пока был хотя бы один просмотр за полгода, но после 2015 года вроде как хранятся вечно.
Из плюсов — удобно загружать и получать ссылки, сами ссылки короткие, изображения приватные и их никто не видит, хранятся вечно (?), пнг и гифы не конвертируются в жпг. Также можно отменить, что для сервиса есть куча сторонних решений, позволяющих автоматизировать процесс загрузки. Я как раз смотрел наличие готовой службы для Макоси, чтобы загружать через контекстное меню.
Из минусов — большие изображения ужимаются, но отличия от оригинала незаметны. Так же сервис бесплатный, поэтому нельзя быть до конца уверенным в том, что от него ожидать через несколько лет. Если тот же Яндекс, закрывая сервис, загруженные ранее изображения поддерживает рабочими, то в случае закрытия имгура — хз.

3. imageshack.com
Удивительно, но Imageshack... Действительно всерьёз его рассматриваю, как один из вариантов. Он оказывается до сих пор существует и даже показывает, что я загрузил 3119 изображений, правда они больше недоступны. Он кардинально изменился функционально и визуально по сравнению с тем, каким был когда-то давно, а также стал платным. В плане удобства загрузки изображений аналогичен имгуру — изначально выставляем приватность, друг-н-дропаем изображения, получаем ссылки. Ссылки всякие разные, включая различные размеры изображений.
Плюсы — удобно загружать и получать ссылки, сами ссылки всякие разные, прямые ссылки короткие, изображения приватные, хранятся вечно (пока оплачиваешь ежемесячную подписку). Если драг-н-дропнуть одновременно несколько изображений, то после загрузки будут показаны сразу все ссылки, что вдвойне удобно. Также масса других плюшек.
Плюс/минус — сервис платный. Базовая подписка стоит всего лишь $4. С одной стороны платность повышает уверенность в том, что сервис не накроется и все изображения не пропадут. Но с другой стороны, если оплатил подписку и начал пользоваться, то придётся оплачивать и пользоваться сервисом всегда, иначе изображения будут удалены. Наверняка не сразу, а через какое-то время с отправкой предупреждений о возможном скором удалении, но всё же...
Минусы — базовая версия имеет ограничение на 30 ГБ трафика в месяц. Наверняка этого более чем достаточно, но всё же ограничение есть. У базовой подписки отсутствует доступ к API, так что автоматизировать загрузку не получится, в том числе службой для Макоси через контекстное меню. Это есть только в Про-подписке за $30 в месяц. С другой стороны загрузка через веб-интерфейс очень удобна, так что наличие сторонних загрузчиков не особо нужно.

Поделиться сообщением

Ещё по поводу имгура/Imageshack и их бесплатности/платности. Вряд ли имгур накроется. Если вдруг что-то изменится, он скорее просто станет платным. Поэтому тут есть два варианта — либо сразу пользоваться Imageshack, оплачивая ежемесячную подписку, либо пользоваться имгуром, но подсознательно готовиться к тому, что когда-нибудь он может стать платным. Это я к тому, что не стоит сразу отбрасывать платные сервисы.

Поделиться сообщением

Не стал вручную переводить Я.Фотки на Я.Диск (а вдруг поменяют решение, хотя вряд ли), но уже перешёл на использование Имгура. Для заливки изображений на Имгур имеется масса всевозможного софта (в принципе, под Виндой можно продолжать пользоваться Image Uploader), выбрал первый попавшийся — mac2imgur.

Приложение висит в строке меню:

rFAfOD0.png

Загрузка изображений простым драг-н-дропом на иконку приложения. Сразу после загрузки ссылка копируется в буфер обмена. Как я понял, несколько изображений одновременно загрузить нельзя, точнее можно, но этом случае ссылки в буфер обмена попадают одна за другой.

Настройки:

cgXbfvk.png

Также можно просматривать последние загруженные изображения и выполнять над ними различные действия:

tBj0oxe.png

Почему-то не работает автозагрузка снимаемых скриншотов, хотя это и не особо нужно.

Поделиться сообщением

Ограничения на Имгуре — https://help.imgur.com/hc/en-us/articles/115000083326-What-files-can-I-upload-What-is-the-size-limit-

• Поддерживаются следующие типы файлов — JPEG, PNG, GIF, APNG, TIFF, PDF, MOV, MP4;
  • Максимальный размер неанимированных изображений — 20 МБ;
  • PNG более 5 МБ будут конвертированы в JPEG;
  • Максимальный размер анимированных изображений и видео — 200 МБ;
  • Видео не может быть больше 30 сек;
  • Анимированные изображения и видео больше 2 МБ будут конвертированы в GIFV с удалением звука;
  • Неанимированные изображения более 1 МБ без учётной записи и более 5 МБ с учётной записью будут сжаты с потерей качества;
  • Все неанимированные изображения сжимаются без потери качества;
  • С одного IP можно загружать 50 изображений в час;
  • Нет ограничений на кол-во изображений в аккаунте.

Поделиться сообщением

Вообще, с Имгуром даже удобней, чем с Я.Фотками — на Я.Фотки нужно было заходить после загрузки, а тут сразу ссылка в буфер обмена попадает после драг-н-дропа. Плюс в верхнем меню висит с доступом к ранее загруженным изображениям, так что на сайт по сути вообще заходить не надо.

Поделиться сообщением

17.03.2018 в 05:37, SerHen’ry сказал:

Вообще, с Имгуром даже удобней, чем с Я.Фотками — на Я.Фотки нужно было заходить после загрузки, а тут сразу ссылка в буфер обмена попадает после драг-н-дропа.

Серьёзно? А я копировал адрес изображения. Круто тогда, спасибо что сообщил

Поделиться сообщением

48 минут назад, Silent Beavis сказал:

Серьёзно? А я копировал адрес изображения. Круто тогда, спасибо что сообщил

Ну, я использую приложение mac2imgur — драг-н-дроп на иконку в верхней строке, изображение загружается и ссылка автоматом копируется в буфер обмена.
Правда, из минусов — приложение стало вылетать, если в меню навести курсор на пункт Recent Uploads:

MZVpclB.png

Раньше такого не было. Скорее всего на Имгуре какие-то изменения внесли, которые теперь этот баг вызывают. Но меню по сути открывать вообще не нужно никогда, так что не критично.

Поделиться сообщением

С Имгуром как-то тоже не всё так однозначно... Сегодня кое-что искал и чисто случайно наткнулся на сообщения (почти все они датированы февралём 2016), что Имгур стал запрещать хотлинки и даже банит отдельные ресурсы (то есть на ресурсах нельзя больше встраивать изображения). В сообщениях ссылались на изменённый Terms of Service Имгура, а конкретно на данный пункт:

«Also, don't use Imgur to host image libraries you link to from elsewhere, content for your website, advertising, avatars, or anything else that turns us into your content delivery network.»

Этот пункт весьма двусмысленный, так что не удивительно, что он вызвал массу вопросов два года назад. С одной стороны понятно, что запрещено использовать Имгур для аватаров и другого контента сайта, о чём в дальнейшем прямо отвечал саппорт, но с другой стороны — изображения в сообщениях на форуме тоже можно расценивать как контент сайта, а сам Имгур как хостинг библиотеки этих изображений. Хотя саппорт и говорит, что в сообщения на форуме можно вставлять изображения. Да и среди кодов на изображение есть как прямая ссылка, так и BBCode, где указано «message boards & forums», и есть даже HTML, где указано «website / blogs», что ещё более странно. С одной стороны понятно, что Имгур ничего не имеет с того, когда кто-то встраивает изображение на сайт/форум, и им важно, чтобы все напрямую заходили на Имгур, ибо там расположена реклама, на которой они зарабатывают, но с другой стороны непонятно, насколько серьёзными являются эти требования. Кто-то высказывал предположение, что сейчас они, хоть это и не приветствуют и особенно не любят, когда встраивают полноразмерные изображения, но в целом закрывают на это глаза, хотя если какой-то ресурс начинает этим сильно злоупотреблять, то Имгур его банит. Не знаю, возможно Имгур частично решил для себя эту проблему тем, что даже по прямой ссылке теперь открывается не само изображение, а сайт. К тому же движок форума с недавних пор все встроенные изображения обрамляет в ссылку.

Так что я не уверен, насколько это всё серьёзно. Но думаю, что если возникнут какие-то вопросы и претензии, то можно будет это решить с саппортом, поменяв настройки в админке таким образом, чтобы все встроенные изображения на форуме отображались в более мелком размере, дабы напоминать превью.

Поделиться сообщением

К слову, Имгур может удалить аккаунт и изображения, если вы не пользовались им в течение года. Тоже это имейте в виду.
Также на всякий случай советую прочитать, какие изображения разрешено загружать, дабы не быть забаненным.

Поделиться сообщением

Вообще конечно идеальным решением было бы использование загрузки изображений прямо на форум, но хостинг не резиновый. Я думаю присмотреться к сервису Яндекс.Облако, который является аналогом AWS. Очень интересно выглядит. Свободный доступ откроется в этом году, так что можно будет потестить. Если итоговый ценник будет выходить низким, то можно будет использовать.

Поделиться сообщением

18.09.2018 в 05:10, SerHen’ry сказал:

К слову, Имгур может удалить аккаунт и изображения, если вы не пользовались им в течение года. Тоже это имейте в виду.
Также на всякий случай советую прочитать, какие изображения разрешено загружать, дабы не быть забаненным.

Да уж... получается в перспективе акк заводить не вариант - в противном случае ничем не лучше какого-нибудь рандомного хостинга.

А если не через акк, то в течение какого периода хранятся изображения?

Поделиться сообщением

Если анонимно — не знаю, сколько хранятся. В любом случае не вижу смысла не заводить там аккаунт и загружать анонимно. А с учётом того, что многие загружают изображения регулярно и даже почти ежедневно, то не пользоваться им целый год — это надо очень сильно постараться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...