Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Хостинг изображений

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наглядный пример того, что и на этом Imgur'е, который так хвалит админ, картинки живут не бесконечно: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/771-devushki/page/218/?tab=comments#comment-269704

Может, конечно, автор просто удалил картинку, но что-то я сильно в этом сомневаюсь. Уже не первый раз натыкаюсь на эту заглушку.

Чтобы изображения не удалялись, их нужно загружать в свой аккаунт, а не анонимно. У меня первые изображения на Имгуре датированы 2016 годом и до сих пор доступны.

• 11 месяцев спустя...

imgur сейчас картинки сильно мылит, расхотелось загружать даже.

Понял в чём дело - если грузить через sharex (выполнив логин в аккаунт), то размер оригинала сокращался почти вдвое (с 787 кб до 487 кб), а если напрямую через сайт, то размер почти не изменяется (изображение 787 кб стало 722 кб).

07.02.2021 в 09:02, cbifhg сказал:

то размер почти не изменяется (изображение 787 кб стало 722 кб)

Это сжатие без потерь, которое на все загрузки распространяется. А почему с 787 кб до 487 кб — хз. Я проверил, у меня через sharex с 1,58 МБ стало 1,48 МБ. Но при анонимной загрузке размер ещё меньше становится. Мейби баг какой-то. Вообще, sharex в последнее время почти всегда стал очень медленно загружать. Если раньше всё моментально было, то сейчас иной раз приходится ждать секунд 30.

18 часов назад, SerHen’ry сказал:

Мейби баг какой-то.

Скорее всего, специально понижают качество для загрузки не через сайт, выбрал другой сервис загрузки изображений, указав как и для imgur юзера - так мне написали - "загрузка через сторонние программы возможна только для премиум аккаунта", т.е. они видят когда мы грузим не через сайт.

Изображение что загружал: ссылка

45 минут назад, cbifhg сказал:

Изображение что загружал: ссылка

Загрузил через маковское приложение, которым всё время пользуюсь — https://i.imgur.com/FCmNw2D.jpg 739 КБ вместо 807 КБ

Только что, SerHen’ry сказал:

Загрузил через маковское приложение, которым всё время пользуюсь — https://i.imgur.com/FCmNw2D.jpg 739 КБ вместо 807 КБ

Интересно 🤔 Походу, да - баг какой-то в виндовой версии.

Попробовал на Винде через sharex — действительно ужимается до 487 КБ, но какой-то разницы в качестве я не увидел, особенно мыла.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...