Перейти к публикации
Nightmarish Dream
snowmaks

Silent Hill 4: The Room | Постоянно вылетает

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Может кто то сможет подсказать мне. Играю в Silent hill 4 на компьютере, стоит ОС Windows 7. Проблема такова - игра постоянно вылетает в различных местах это может произойти. Просто темный экран и выбрасывает на раб. стол. Всплывает окно с надписью "Неизвестная ошибка, закрыть программу и искать решение проблемы в интернете". Я перепробовал различные версии, удалил ту игру, скачал с торрента другие образы, ставил - всё бестолку. Рано или поздно игра вылетает. Может кто-нибудь знает в чём может быть проблема!

Поделиться сообщением

Друг, я пробовал и так, и так. Не помогло! Знаешь, ещё одна деталь. Она вылетает когда, и по новой когда её запускаешь, она открывается с самым низким разрешением 640 на 480. Пробовал играть, но изображение не очень. Хочется всё таки с более менее нормальным поиграть.

Поделиться сообщением

Обновите DirectX, полностью удалите и потом заново установите новейшие драйвера для вашей видеокарты, скаченные с сайта производителя...

Поделиться сообщением

Да у меня вроде новый Direct X стоит, 9. Хочу сказать, что в те времена, когда вышла эта игра, Direct X был постарее 😃 Может быть, моя видеокарта просто не тянет данную игру? У меня простенькая, офисная видюха. ATI Radeon HD 4350. Хотя, Resident evil 4 на ней идет вполне нормально и не тормозит. И PES 2009 в принципе тоже идет..

Поделиться сообщением

01.03.2012 в 10:30, snowmaks сказал:

У меня простенькая, офисная видюха. ATI Radeon HD 4350.

Это вполне хорошая карта (ещё 3 года назад я о такой мечтал...) Для прохождения The Room в достойном качестве уже достаточно ресурсов ATI X 1650 2002-го года выпуска. А на HD 3600 уже Homecoming летает на максимальном разрешении (отсюда и название серии - "HD")...

Проблема заключается либо в Direct X'е, либо в драйверах...

Поделиться сообщением

Вы знаете, когда я покупал эту видеокарту, продавец мне сказал, что она очень слабая, чисто офисная и никакие игры на ней вообще не пойдут!.. А купил я её всего лишь за 1700 р. примерно 2 года назад.

Всем кому я называл её тех. характеристики, говорили что она очень слабая.. Может, мы про разные видеокарты говорим...

Поделиться сообщением

01.03.2012 в 11:58, snowmaks сказал:

А купил я её всего лишь за 1700 р. примерно 2 года назад.

Я купил менее крутую HD3600 в апреле 2009-го где-то за 4500 ₽. В то время она, конечно же, уже сильно сливала новейшим видюхам под PCI-разъём (а я не мог их себе позволить не только в силу дороговизны - мой ущербно-убогий комп поддерживал только AGP...) Вас не развели, - на тот момент это самая справедливая цена на такой лот.

Вы знаете, когда я покупал эту видеокарту, продавец мне сказал, что она очень слабая, чисто офисная и никакие игры на ней вообще не пойдут!.

Естественно, и продавец думал, что Вы покупаете её для Crysis: Warhead, Cod: Modern Warfare 2, какого-нибудь Assassins Creen: BrotherHood и других наиболее топовых игр 2010-го...

Всем кому я называл её тех. характеристики, говорили что она очень слабая.

А друзья (особенно несовершеннолетние) не упустят возможности лишний раз понтануться перед Вами своим более совершенным "железом".

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ну, продавец сказал, что воообще никакие игры на ней не пойдут, чисто офисная она мол... Я спрашивал про старые (как сейчас помню этот момент), так он покачал головой и сказал, что даже старые игры вряд ли потянет она.. Я сейчас на работе, когда буду дома, я ради интереса посмотрю её тех. характеристики и напишу их вам. ну а друзья уже не в том возрасте, уже не понтуются 😃

Я сейчас посмотрел её описание в инете. на вид она достаточно большая, с вентилятором. У меня же маленькая коробочка и вентилятор на ней даже не стоит.. Может, какая то урезанная версия..

Поделиться сообщением

Вообщем, посмотрел я что за видеокарта.. На коробке написано ASus EAH4350 SILENT/DI/512MD2(LP). Сейчас в интернете посмотрел про неё данные, т.к. описания в коробке на неё не оказалось. Скажите ваше мнение по поводу этой видеокарты и сможет ли она нормально тянуть такие игры как Silent hill 4. "Основные характеристики"

Производитель ASUS

Модель EAH4350 SILENT/DI/512MD2(LP)

Техпроцесс 55 нм

Поддержка API DirectX 10.1 и OpenGL 3.x

"Видео"

RAMDAC 400 МГц - 2 шт., 10 бит на канал.

Максимальное разрешение 2D/3D 2560 x 1600 при подключении DVI монитора, 2048 x 1536 (при подключении аналогового монитора).

"Конфигурация видеокарты"

GPU Radeon HD 4350 |характеристики GPU

Частота GPU 600 МГц (измерено в НИКСе)

Кол-во шейдерных процессоров 80

Видеопамять 512 Мб

Тип видеопамяти DDR2

Разрядность шины видеопамяти 64 бит

Частота видеопамяти 400 МГц (измерено в НИКСе)

Кол-во пиксельных конвейеров 8, 4 блока выборки текстур

"Интерфейс, разъемы и выходы"

Интерфейс PCI Express 2.0 16x (совместим с PCI Express 1.х)

Поддержка HDCP Есть (1080p)

Порты DVI-I, HDMI, 15-пиновый коннектор D-Sub |порты

"Охлаждение"

Охлаждение видеокарты Пассивное охлаждение (радиатор на процессоре)

"Совместимость"

Требования к системе Блок питания мощностью 300 Вт или 350 Вт для двух видеокарт в режиме CrossFire

Совместимость Возможна установка в корпуса, допускающие использование только низкопрофильных плат расширения. Заглушка в комплекте

Низкопрофильная плата Да

Поддержка ОС Windows XP x64, Windows XP, Windows MCE 2005, Windows Vista

"Логистика"

Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 23 x 16.5 x 5.5 см

Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.48 кг

Поделиться сообщением

Да, кстати. Скачал как то я такую игру, Resident evil 5.2009 года выпуска.. Так вот, она у меня не пошла.. Хотя в системных требованиях пишут Видеокарта: 256 МБ с поддержкой Pixel Shader 3.0. А у меня 512 мб видеопамяти..

Поделиться сообщением

Возможно у видюхи просто нет поддержки шейдеров версии 3.0 - может это и имел в виду продавец (в таком случае Silent Hill: Homecoming будет радовать Вас чёрными текстурами моделек персонажей и чудовищ, а кое-где и целых уровней, да и, например, Анабиоз у Вас пойдёт только с соответствующем патчем).

Но Рум никаких шейдеров не использует, поэтому для него эта характеристика значения не имеет.

А какую формулировку выдаёт при запуске пятый Обитель Зла?

Поделиться сообщением

Даже не знаю насчёт шейдеров 3.0.. Я даже не знаю что это такое)) Скажу такую деталь, когда я запускаю Silent hill 4, загружаюсь с сейва. То у меня всё черно белое, как вы говорите. Мне приходится свернуть игру ALT+TAB а потом снова развернуть. Тогда изображение уже нормальное. такая ситуация бывает при первичном запуске игры. Вчера я обновил драйверы на видеокарте, по вашему совету, изображение тоже самое, вроде пока не вылетала игра, но что будет дальше, время покажет. На resident evil 5 я уже не помню, какую ошибку он выдавал, помню, что там тест производительности компьютера. так вот, мой комп не прошел этот тест. Читал описание своей видюх в интернете по разным ссылкам.. на фотографии вроде она, коробка такая же, модель та. Всё вроде сходится..

Поделиться сообщением

Мне сказали что частота шины 64 бита это очень мало. Надо хотя бы 256 чтоб нормально игры тянула. И частота граф. процессора около гигагерца. А у меня всего 600 мгц...

Поделиться сообщением

Товарищ snowmaks прочно обосновался в созданной им теме, и уходить в другие темы форума наотрез оказывается.

Вообще все эти проблемы с тормозами, незапуском игр и прочей ахинеей решаются покупкой консоли. Необязательно быть при деньгах, можно взять в кредит.

Купить х-ящик, прошить его, качать игры с торрентов и проблем не видать. И забудете как страшный сон словосочетание "системные требования"

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Зачем мне эта консоль нужна.. Я не геймер в принципе и игр, которые мне действительно нравиятся, не так много. Я хотел разобраться всего лишь, почему игра так себя ведёт, ведь для этого и создан был форум и раздел "Технические вопросы". Поскольку я не разбираюсь в идеокартах и прочем железе, я сюда и зашёл, чтоб решить свою проблему, советами опытных пользователей.

Поделиться сообщением

Ну вообще я любитель игр типа RE и Silent hill. А так люблю спортивные игры ещё, футбол например. PES 2009 идёт у меня нормально. В NFS старый могу поиграть иногда.

Поделиться сообщением

Ну вообще на коробке с игрой указана поддержка лишь GeForce и Radeon. Ежели у вас такая пичалька, что с вашей видеокартой даже не удаётся сыграть в игру 2004 года, то проще поменять видеокарту на что-то более современное.

Поделиться сообщением

Сейчас я поставил новые драйверы на видеокарту, Silent 4 уже нормально идет. А какую видеокарту вы посоветуете купить? Чтоб не очень дорогую, но более менее хорошую. Не современную. а так, чтоб тянула игры 2008-2009 г. У меня мат. плата 775 сокет. память DDR2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас