Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Silent boy

Оцените серию по 5-бальной шкале

26 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша оценка Silent Hill Origins

• 5 - Отличный сюжет, отличные персонажи, отличный саундтрек! Игра достойна носить название Сайлент Хилла!
    • 4 - В целом игра понравилась, но лично мне чего-то не хватало, но это - Silent Hill!
    • 3 - Я думал намного лучше все это будет!
    • 2 - Я разочарован в игре! Хоть начало и не казалось таким ужасным.
    • 1 - :facepalm: Спасибо Конами за это!
  2. 2. Ваша оценка Silent Hill Homecoming

• 5 - Отличный сюжет, отличные персонажи, отличный саундтрек! Игра достойна носить название Сайлент Хилла!
    • 4 - В целом игра понравилась, но лично мне чего-то не хватало, но это - Silent Hill!
  3. 3. Ваша оценка Silent Hill Shattered Memories

4. 4. Ваша оценка Silent Hill Downpour

5. 5. Когда умер СХ по вашему мнению?

• СХ жив!
    • После Silent Hill 3
    • После Silent Hill 4 The Room
    • После Silent Hill Origins
    • После Silent Hill Homecoming
    • После Shattered Memories
      0
  6. 6. В какие игры СХ вы играли?

• Silent Hill 1
    • Silent Hill 2
    • Silent Hill 3
    • Silent Hill 4 The Room
    • Silent Hill Origins
    • Silent Hill Homecoming
    • Silent Hill Shattered Memories
    • Silent Hill Downpour

Рекомендованные сообщения

Вот так.

Я недеюсь, что не зря поспешил создавать тему и подобных нет. )

Оцениваем, обсуждаем детали...

ps Я не стал включать первые три части, т.к. опросник ограничен на количество вопросов, да и с ними и так все понятно, я думаю, но если хотите высказать и по ним что-то, то конечно все будут рады услышать ваше мнение, ведь это же {ND}. :)

pss Я думаю, можно в любое время проголосовать заново, если у вас изменится картина, поиграв в игру, например первый раз за жизнь%), и воистину ощутитв все ее плюсы и минусы!

Поделиться сообщением

Мое мнение. На данный момент мной пройдены СХ1, СХ2, СХ3, СХ4, СХХ, СХШМ. Собираюсь пройти и остальные части, потомучто СХ меня попрежнему цепляет и дорог мне, как бы его не обругивали и не выказывали свое недовольство даже не поиграв в игру! и потом после всего своего громогласного ололо, ощутив шкуру на себе, не поверите, сказали "да эта игра замечательна!". честно, именно изза таких тролЕй-пессимистов (больше никак их не назвать) у меня портится первое впечетление об игре. В целом мне вся серия понравилась и считаю каждая игра пусть была и не самородком, но имела свои уникальные стороны и самое главное - атмосферу. Вы знаете, можно что угодно обругать с ног до головы и возмущатся, великое искусство, я думаю - это найти что-то для себя. Если такового нет - значит это не ваше. И не нужно во все стороны кому-то втирать и кричать, какое "оно" плохое и т.д. Для этого тоже надо исксусство. Также во всех частях я глубоко ценю саундтрек от Акиры Ямаока. Я думаю правильно, что Конами отправила его "на пенсию". На зло вам, недовольным троллям :). Все когда нибудь кончается. СХ успел расцвести. И какая для вас из частей СХ - death' point - ваше право считать.

зы В процессе написания поста решил добавить еще один вопрос в опрос. :) Думаю, будет не лишним. Кто уже проголосовал - могут проголосовать заново.

зы2 И мне еще показалось целесообразным внести вопрос "В какие игры СХ вы играли?", т.к. имеет большое отношение к теме, но мне этоо удалось только после удаления первого вопроса :( так как всего вопросов в опросе может быть только 6. СХ4, я думаю, уже все успели полюбить, особенно на фоне выхода остальных частей ,-) да и судя по уже проголосовавшим это понятно. Так что, думаю не страшно.

зы3 :lol: После всех мной шаманств с опросом он вообще перестал работать. Отвечаю заново - а он мне говорит мол не на все вопросы ответил) Админ, помогай! :lol:

зы 3.1 Создал опрос заново. ) Просьба к проголосовавшим проголосовать заново, если где то возникла путаница.

Поделиться сообщением

Я на самом деле, даже не представляю, как голосовать...

Во-первых, критикуя любую из последних частей, мы делаем это с оглядкой не на весь horror-мир, а лишь на предыдущий именитые части серии, уже поставившие довольно солидную планку требований. Silent Hill прекрасен, уже потому, что тянется к ней. То есть, даже самая слабая часть SH выглядит феерическим сверкающим бриллиантом на фоне всяких Ктулху, домов с зомби и инопланетной заразой. Откровенно плохих игр, после которых было бы стыдно перед пелёночными привидениями и зомби-трешем, у нас в серии пока нет.

Во-вторых, давно затеваемая мной идея создания темы "Самая неудачная часть" у Вас тоже реализована не очень рассудительно. Ведь каждый из нас оценивает игру по одному-двум элементам, - ставит их в приоритет, видит в SH то, что многие игнорируют или даже просто не видят.

То есть, если мы будем выделять главным сюжет, лидером вырвется вторая часть, третья сольёт, несмотря на вероятную победу в номинации "лучший главный герой". Если выделить главным оригинальность концепции - в плюсах будут РумSM - Origins же, с наиболее прямой и стандартной структурой уровней, будет признан наискучнейшим). В номинации "красочность локаций" лидером станет SH3, SH2 же убьёт своей серостью. Лучшая анимация наблюдается в третьей части, первая по понятным причинам проигрывает всем. Наиболее выдающийся дизайн врагов и боссов в SH3 и Homecoming, призраки и грибы Рума будут не в почёте. Арсенал оружия самый богатый в SH4, самый бедный - в SH2. В первой части меньше всего побочных историй и заметок в блокноте, в SH3 - каждый уровень можно выделять в отдельную игру. Самая блистательная экшен-система в SH:H, для прохождения SH2 же понадобится ангельское терпение. С загадками ещё более странная неразбериха, так как одни из нас любят, когда они предельно простые, другие - когда игра в первый раз проходится по полгода и дольше. Да и сам хронометраж игры тоже обладает этим свойством - я предпочитаю, чтобы на всю игру уходило от 8 до 10 часов, многим это надоедает, а некоторые личности готовы сидеть в одной игре десятилетиями. С музыкой и подавно всё чрезвычайно субъективно.

В SH1 мало психологии, а много «Резидента» и Air Screamer’ов, в SH2 недоразвита боевая система и мало видов врагов и оружия, в SH3 самый скромный сюжет и «дамские» аксессуары вроде пистолета-пулемёта с глушаком и бронежилета, в SH4: The Room без дробовикафонарика, радиоприёмника и самого́ городка многим почему-то трудно пропитаться атмосферой при святых свечах и призраках, Origins стыкуется с SH1 слишком однобоко и бесит излишним вниманием к персоне Тревиса и Butcher’ом, Homecoming клеймят позором все, кому не лень, не смотря на изобилие «дорогих сердцу» элементов и исправление традиционных недостатков, а SH:SM, помимо внедрения «неканоничной» ледяной ереси, обделил всех экшеном и красочным дизайном монстров… А в Downpour приходится в компании чернокожих корешей, как в GTA, бегать от полиции, а также от ободранных лохматых туземцев и какой-то неведомой ё^#ной х~*ни…

У каждой игры есть свои явные плюсы и минусы, а потому разброс мнений будет хаотичным.

А уж заставлять нас оценивать ещё не вышедший Downpour (хорошо, что про Book of Memories Вы забыли...) тоже наивно - могли бы потерпеть и создать этот опрос недельки через две...

• Лайк 3

Поделиться сообщением

>> даже самая слабая часть SH выглядит феерическим сверкающим бриллиантом на фоне всяких Ктулху<<

В смысле? Dak Corners of Earth лучше схх и оригинза вместе взятых

Поделиться сообщением

@Pr. StreSs

Все проще некуда. Я предполагал, что вы оцените игру по общим впечатлениям о ней. Можно сопоставлять СХ с другими играми - но это уже другая тема. Ну а детали можно запостить под опросом, что вы и сделали или обсудить в другой теме - их полно. Про СХД и еще там какая то... Если бы было разрешено - я бы включил все игры и во-вторых, возможно, вы заметили вначале топика я отписался по этому поводу. Игра еще не вышла, но мы уже имеем о ней какие то представления. И жаль, что нельзя голосовать выборочно, поэтому вам так показалось. Вообще, я уже сам давно сторонник того, что нужно бы сначала поиграть в игру, а потом уже плясать от этого. Я же дал возможность более свободного голосования.

ps А реализовано, я думаю, все удачно. :) Все наглядно и понятно. Кто играл, а кто поставил оценку судя по скриншотам, по геймлейным видео и т.д..

Поделиться сообщением

Я предполагал, что вы оцените игру по общим впечатлениям о ней.

Впечатления от всех частей были довольно яркими. Да - от Silent Hill 2 значительно ярче остальных, но Вам, к сожалению, не позволили его добавить, поэтому отразить этот момент не получится...

В смысле? Dak Corners of Earth лучше схх и оригинза вместе взятых

9.h450.jpg

Вы уже не первый раз обижаетесь... Может быть я допустил большое упущение, когда садился за Call of Cthulhu, не прочитав "Тень над Инсмаутом", но к сказанному выше, а также к своей рецензии, всё же добавлю, что этой игре повезло только с датой релиза - по близости просто не было толковых хорроров...

Поделиться сообщением

Впечатления от всех частей были довольно яркими. Да - от Silent Hill 2 значительно ярче остальных, но Вам, к сожалению, не позволили его добавить, поэтому отразить этот момент не получится...

Я так не думаю, ибо вы уже отразили его в посте. О СХ2 и "первой золотой тройки" серии мы все уже, наврено, наслышаны похвалы. Ну а представить наглядную картину об остальных частях ради эксперемента - не грех, даже если вы и не сочли честью притронутся к ним. Любое мнение - уже мнение. %) Да и вопрос как никогда актуальный, глядя на разросшуюся серию.

Поделиться сообщением

Прошёл CХ2, СХ3, СХ4, СХО, СХШМ(то, что вышло на PS2,т. к. до недавнего времени у меня была только она). В первых 4-х вопросах отметил 4 балла т. к. новые части(после СХ4) не плохи, но им не хватает по настоящему хорошего сюжета и японского стиля.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Может быть я допустил большое упущение, когда садился за Call of Cthulhu, не прочитав "Тень над Инсмаутом", но к сказанному выше, а также к своей рецензии, всё же добавлю, что этой игре повезло только с датой релиза - по близости просто не было толковых хорроров...

Call of Cthulhu идеален ровно до того момента, как нам в руки попадает огнестрельное оружие, а вокруг начинают разгуливать толпы вооруженных амфибий.

Поделиться сообщением

Silent Hill прекрасен, уже потому, что тянется к ней. То есть, даже самая слабая часть SH выглядит феерическим сверкающим бриллиантом на фоне всяких Ктулху, домов с зомби и инопланетной заразой. Откровенно плохих игр, после которых было бы стыдно перед пелёночными привидениями и зомби-трешем, у нас в серии пока нет.

+плюсую

Именно СХ меня заставил купить мою первую за жизнь консоль, не считая Sega Mega Drive и Nintendo (Dendy). :whistling:

Поделиться сообщением

новые части(после СХ4) не плохи, но им не хватает по настоящему хорошего сюжета и японского стиля

Here we go again

Где в СХ3 "по настоящему" хороший сюжет и где отсутствие оного в СХШМ?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Где в СХ3 "по настоящему" хороший сюжет и где отсутствие оного в СХШМ?

Вы вообще о чём? Куча левых, ненужных персов, переставление всего сюжета СХ1 с ног на голову(брак Гарри и Далии :shok: ). А вСХ3 нормальный сценарий. Да, не самый сильный, но для продолжения неплохо(сиквелы крайне редко превосходят оригинал).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Куча левых, ненужных персов, переставление всего сюжета СХ1 с ног на голову(брак Гарри и Далии ). А вСХ3 нормальный сценарий. Да, не самый сильный, но для продолжения неплохо(сиквелы крайне редко превосходят оригинал).

Maria.png

ебать деби...

У вас немного странное представление сюжета обеих частей.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Разговор заходит в тупик. Так пусть каждый останется при своём мнении. :beee:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Блин, ну и нафига надо было над опросом извращаться, меняя названия пунктов и всё остальное? Всего 11 проголосовавших, а за первый пункт "проголосовало" 1+6=7

Поделиться сообщением

Во-вторых, давно затеваемая мной идея создания темы "Самая неудачная часть" у Вас тоже реализована не очень рассудительно.

Ну судите сами, ответив на ваш вопрос - мы получим одну картину, на тот, что в опросе - немного другую. Этот опрос нацелен не столько на перемывание костей серии, сколько на получение картины из ответов на вопросы более "кричащего" характера, какие мы с вами часто видим в комментариях на различных игровых сайтах. Как видно по мнению большинства - серия продолжает жить, шествуя своим ходом. Ясно, что в другом опросе нельзя было бы переступить какие то части серии, приносить в жертву собственное мнение, уступив место в вашем списке какой-либо игре. Так будет неправельно, согласен. У каждого игрока есть свои различные притензии, притязания к игре и опрос в таком случае выглядел бы по-другому.

Блин, ну и нафига надо было над опросом извращаться, меняя названия пунктов и всё остальное? Всего 11 проголосовавших, а за первый пункт "проголосовало" 1+6=7

:drag: Всего бы этого не было, если б вопросов было побольше. Пришлось немного кастрировать опрос, удалив некоторые. Названия не менял.. Да и тут дело не в названиях, а в движке форума. Я просто удалил первые два вопроса, чтоб освободить место. Вопросы должны были удалиться со всеми названиями и голосованием.

Поделиться сообщением

Этот опрос нацелен не столько на перемывание костей серии, сколько на получение картины из ответов на вопросы более "кричащего" характера, какие мы с вами часто видим в комментариях на различных игровых сайтах.

Xy1TLs4S.jpg

Вам остаётся только сравнить эту "картину" с многими другими... наверняка ещё более сложными...

zFUpmTPU.jpg

А кто это у нас уже успел в SH:D поиграть?

Поделиться сообщением

66% сх3 за сюжет? не маловато ли.

вполне себе крепкий сценарий, более того, затрагивается тема конфликта мировоззрений и ошибочной цели\веры

чем сх0 тот же лучше? он же без изюма вообще

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А кто это у нас уже успел в SH:D поиграть?

А что мешает тыкнуть на "Просмотр" и узнать?

Поделиться сообщением

... а SH:SM, помимо внедрения «неканоничной» ледяной ереси, обделил всех экшеном и красочным дизайном монстров…

А у меня вот эта ересь в полне прижилась, когда я вошел во вкус игры. Да и чем она плоха? Вы (не коткретно к вам обращаюсь) то не хотите видеть игру однообразным унылым месевом, то удивляетесь самым, причем вполне приемлимым, обыкновенным элементам дизайна игры. В чем тогда уникальность сюжета/дизайна должна проявлятся? Не напичкивать же серию одной только оккультистской тематикой, будет слишком уныло. Я считаю СХ не достоен быть таким однобоким и в нем гораздо больший потенциал, что и доказали японцы в былое время, выпустив СХ2. И по всему по этому я считаю это самой тонкой фишкой СХШМ. Скачки и ужимки во время бегства от монстров совсем даже не раздражают, а наоборот заставляют проявляться инкстинкту желания "лишь бы побыстрей съ****ь оттуда". У меня основоное напряжение эмоций порявлялось именно в такие неприятные моменты. Еще тема воспоминаний мне понравилась, хотя для кого то покажется немного занудным, но реализована тема воспоминаний прелестно. Видеокассетные записи, берюльки, попадающиеся на пути в самых разных уголках, путешествия по обрывкам воспоминаний после гипнотического транса героини героя и всяких доведенных до сурреалистического абсурда (падание в бездну на фоне мелькающих кадров, очень кстати завораживающий момент). Очень обаятельная и даже нежная игра в сочетании с невинностью и наивностью с примесью ужаса и драмы получилась и прекрасная альтернатива сюжету СХ1, пусть и без намека на сатанизм оккультизм.

... за первый пункт "проголосовало" 1+6=7

Надо ребятам, SilentAs2 , Mister , kristall проголосовать заново, чтобы все встало на свои места. :crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас