Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent boy

Оцените серию по 5-бальной шкале

Ваша оценка Silent Hill Origins  

27 пользователей проголосовало

1. 1. Ваша оценка Silent Hill Origins

• 5 - Отличный сюжет, отличные персонажи, отличный саундтрек! Игра достойна носить название Сайлент Хилла!
    • 4 - В целом игра понравилась, но лично мне чего-то не хватало, но это - Silent Hill!
    • 3 - Я думал намного лучше все это будет!
    • 2 - Я разочарован в игре! Хоть начало и не казалось таким ужасным.
    • 1 - :facepalm: Спасибо Конами за это!
  2. 2. Ваша оценка Silent Hill Homecoming

• 5 - Отличный сюжет, отличные персонажи, отличный саундтрек! Игра достойна носить название Сайлент Хилла!
    • 4 - В целом игра понравилась, но лично мне чего-то не хватало, но это - Silent Hill!
  3. 3. Ваша оценка Silent Hill Shattered Memories

4. 4. Ваша оценка Silent Hill Downpour

5. 5. Когда умер СХ по вашему мнению?

• Silent Hill жив!
    • После Silent Hill 3
    • После Silent Hill 4 The Room
    • После Silent Hill Origins
    • После Silent Hill Homecoming
    • После Shattered Memories
      0
  6. 6. В какие игры СХ вы играли?

• Silent Hill 1
    • Silent Hill 2
    • Silent Hill 3
    • Silent Hill 4 The Room
    • Silent Hill Origins
    • Silent Hill Homecoming
    • Silent Hill Shattered Memories
    • Silent Hill Downpour

Рекомендованные сообщения

11.03.2012 в 18:49, Xrust сказал:

Вы серьезно сейчас? Речь в цитате идет о многослойности альтернативы и влиянии уровня погружения на людей. Джеймс убил человека под мостом в Silent Hill 2, для Анжелы Абстракт Дедди выглядел как Томас Ороско, Хизер застрелила охранника в торговом центре и несколько культовиков Клаудии. Это вообще другая степь, ни о каком конфликте мировоззрений и речи не идет.

Вот интересно, почему вдруг Вы решаете, о чем эта цитата? Заметьте, что так прокомментировал Оваку третью часть, а не вторую, где это было бы уместнее. Имею ввиду Making of. И если разные люди видят мир по-разному, то почему не предположить конфликт мировоззрений? В третьей части вообще не так заметно многослойное влияние внутренних миров, не так ярко, как во второй части. Зато конфликт мировоззрений налицо:

"But a God born from hatred can never create a perfect paradise!" - Heather.

Клаудия видит одно, Хизер - совсем другое, и понимания они не находят. И тут конфликта нет? Ах, ну да, проще еще раз сказать, что он нудаманный мною, чем признать обычную неприязнь к игре. :whistling:

Можно. Но из сюжета Silent Hill 3 ничего и не вырисовывается толком. Даже если прибавить "кровавый путь мести".

Почему вдруг Вам судить, что там вырисовывается, а что нет? Еще и пытаться навязать всем, что эти сюжетные повороты не такие уж и оригинальные. Ну вот такой Оваку непрофессионал, Вам не угодил. :whistling:

Yep. Сюжет Silent Hill 3 вполне ниже прочих в серии.

Я считаю, первая часть менее выразительна. Остальные две части - да, лучше.

Поделиться сообщением

Цитата
про который сдуру ляпнул Найвз когда-то.

Well, you're just an arrogant pig and nothing else.

:good:

Пора переключаться на обсасывание косточек Silent Hill 4: The Room.

кто-то ляпнул в соседней теме что Downpour на уровне Silent Hill 4: The Room.

Как он может быть на уровне Silent Hill 4: The Room если он духовно беден?

Поделиться сообщением

Цитата
Вот интересно, почему вдруг Вы решаете, о чем эта цитата? Заметьте, что так прокомментировал Оваку третью часть, а не вторую, где это было бы уместнее. Имею ввиду Making of

Я всего лишь делаю вывод, основываясь на игровых фактах. Разработчики от части к части (Silent Hill 3, Silent Hill: Shattered Memories) лишь подтверждают мои догадки.

Цитата
И если разные люди видят мир по-разному, то почему не предположить конфликт мировоззрений?

Если машина используется для передвижения людей почему бы не назвать её эскалатором? Ну предположим мы, что существует конфикт мировоззрений Клаудии и Хизер (хотя тут вторая банально не понимает механику ритуалов, т.к. в ней еще не пробудилась Алесса полностью). Значимости сюжетцу третьей части это не прибавит. Не забывайте, с чего начался спор в треде. "Неяпонские разработчики не могут в по настоящему хороший сюжет". Первая глупость. "В Silent Hill 3 конфликт мировоззрений между Клаудией и Хизер. Винсентом и Клаудией. Дугласом и Клаудией. Самаэлем и Анжелой Ороско. Небом и деревьями". Вторая.

Цитата
Почему вдруг Вам судить, что там вырисовывается, а что нет? Еще и пытаться навязать всем, что эти сюжетные повороты не такие уж и оригинальные.

Я всего лишь высказываю своё мнение. Последнее слово всегда за разработчиками. И они успешно в твиттерах сообщают, где на самом деле символизм, а где japanese joke.

Цитата
Я считаю, первая часть менее выразительна.

А Хруст считает, что третья. Несовпадение.

Поделиться сообщением

Да, я вот считаю что в первой части чуть ли не самое главное - это трагедия предательства Лизы Гарри. Он был единственной надеждой, лучом света, но он оставил ее, эгоист несчастный (ах ну ради дочери да)

поэтому люто ненавижу схМ

Поделиться сообщением

11.03.2012 в 19:44, Xrust сказал:

Я всего лишь делаю вывод, основываясь на игровых фактах.

Вот так незадача - делаю тоже самое.

Если машина используется для передвижения людей почему бы не назвать её эскалатором? Ну предположим мы, что существует конфикт мировоззрений Клаудии и Хизер (хотя тут вторая банально не понимает механику ритуалов, т.к. в ней еще не пробудилась Алесса полностью). Значимости сюжетцу третьей части это не прибавит. Не забывайте, с чего начался спор в треде. "Неяпонские разработчики не могут в по настоящему хороший сюжет". Первая глупость. "В Silent Hill 3 конфликт мировоззрений между Клаудией и Хизер. Винсентом и Клаудией. Дугласом и Клаудией. Самаэлем и Анжелой Ороско. Небом и деревьями". Вторая.

Ничего придумывать и не надо. Конфликт есть? Есть. На чем основан? На религиозном воспитании Клаудии, наделившим ее небычным взглядом на мир, и мировоззрении Хизер; героиня не верит в то, что рай может быть воссоздан из боли и страданий. Винсент и Клаудия - есть конфликт, но не центральный в игре. Вот Дуглас и Клаудия - согласен, противостояние внимания не заслуживает, высосано из пальца.

Я всего лишь высказываю своё мнение. Последнее слово всегда за разработчиками. И они успешно в твиттерах сообщают, где на самом деле символизм, а где japanese joke.

Мнение так мнение. Не буду же я кого-то переубеждать.

А Хруст считает, что третья. Несовпадение.

Ок.

Поделиться сообщением

героиня не верит в то, что рай может быть воссоздан из боли и страданий

"героиня не знает то, что рай может быть воссоздан из боли и страданий"

Я вас поправил.

согласен, противостояние внимания не заслуживает, высосано из пальца

Равно как и остальные. В итоге от сюжета остается только "я мстю и мстя моя страшна" да локальные истории с призраками и сказками про чудовище.

Он был единственной надеждой, лучом света, но он оставил ее, эгоист несчастный (ах ну ради дочери да)

Лиза все равно давно была мертва. Во второй части похожая сцена с Джимми и Энжи. Более драматичная, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Георгий Старков неплохой фанфик про Анжелу написал еще

не знает то,

"не знает тоГО", разве не так?

Равно как и остальные.

бла бла бла.

Агностик прямо.

Доктора Дума на вас не хватает

Поделиться сообщением

11.03.2012 в 20:13, Xrust сказал:

Я вас поправил.

И что дальше? Значит возможность воссоздания рая из боли и страданий - объективная реальность, а не мировоззрение Клаудии? Вы об этом хотите побеседовать, Xrust?

11.03.2012 в 20:13, Xrust сказал:

Равно как и остальные. В итоге от сюжета остается только "я мстю и мстя моя страшна" да локальные истории с призраками и сказками про чудовище.

Ну вот, приехали. :huh: Вернулись к началу, лучше сказать.

Поделиться сообщением

Цитата
Георгий Старков неплохой фанфик про Анжелу написал еще

Да. А у меня всё никак руки не дойдут сделать новеллу про Ороско.

Цитата
"не знает тоГО", разве не так?

Может быть.

Цитата
Значит возможность воссоздания рая из боли и страданий - объективная реальность, а не мировоззрение Клаудии?

В рамках серии - да. Или вы забыли, что "Сайренто Хиру - анимешная игра про магических девочек"?

Цитата
Ну вот, приехали. Вернулись к началу, лучше сказать.

Так и есть. Признавать слив сюжета Silent Hill 3 по сравнению с остальными частями вы не хотите, поэтому все идет по кругу.

Поделиться сообщением

11.03.2012 в 20:29, Xrust сказал:

В рамках серии - да. Или вы забыли, что "Сайренто Хиру - анимешная игра про магических девочек"?

В рамках серии это все равно касалось конкретного мировосприятия, которое посредством влияния города навязывалось другим лицам.

11.03.2012 в 20:29, Xrust сказал:

Так и есть. Признавать слив сюжета Silent Hill 3 по сравнению с остальными частями вы не хотите, поэтому все идет по кругу.

Я же сказал - нет желания никого переубеждать. Есть конкретные пункты? Обсудим. А спор уровня да/нет меня не интересует.

Поделиться сообщением

В рамках серии это все равно касалось конкретного мировосприятия, которое посредством влияния города навязывалось другим лицам.

А, так вы еще и из тех, кто считает что в силен хилах магии нет и только психологизм и Белая Клаудия.

А спор уровня да/нет меня не интересует

Третья страница пошла как бы.

Поделиться сообщением

А, так вы еще и из тех, кто считает что в силен хилах магии нет и только психологизм и Белая Клаудия.

А, вот оно что. Влияние города у нас не магия значит. Интересно.

По теме ваших претензий ответили как бы.

Xrust, сказали же, что это Ваше мнение. Что же Вы его так навязать гонитесь? Или это жажда спора?

Поделиться сообщением

Кто-то должен уступить, полюбому.

Я сдался уже на 1-ой странице. Не вижу смысла что-то доказывать. У каждого своё мнение.

Поделиться сообщением

Цитата
Вы привели примеры, которые не имеют никакого отношения к конфликту мировоззрений, про который сдуру ляпнул Найвз когда-то.

Нет, это ты сдуру ляпнул, что там нет никаких конфликтов мировоззрений и теперь пытаешься просто все безосновательно отрицать.

Цитата
Излюбленный прием сценаристов. Распространенный.

Тебе сценаристы это сказали?

Только гг, у которого в начале невероятная амнезия, есть почти в каждой части Silent Hill, в каждом гребаном триллере, только здесь ты почему-то решил выделить это в отдельную особенность.

Цитата
Еще одна попсовая сюжетная ветка, мелькающая в том или ином виде в каждом втором произведении. Быдлу с пивцом и попкорном в кинотеатре всё будет понятно:

- Гы-гы, а че этой телке нада от той белобрысой?

- Да она её папашу укокошила.

К чему это?

Ты себя сравниваешь с быдлом и рассчитываешь свои мыслительные возможности?

К чему вообще в каждом посте нужны эти рассуждения от лица быдла?

Если сюжет понятен какой-то группе людей, то сюжет плохой, попсовый?

Цитата
Куча монстров склоняют игру в сторону экшена, к которому серия скатилась на момент выхода хомикоми. Открывающиеся оружие и доп. костюмы на проработанность сюжета никак не влияют, и в итоге мы получаем кучу бесполезных футболок. А разрабы могли бы направить энергию в другое русло и смоделить новые локации для игры, а не юзать готовое из второй части.

Это все замечательно, но это никак не связано с сюжетом, ты можешь выбрать более низкий уровень сложности, бегиннер, например, если ты боишься монстров, и тогда игра не будет у тебя там склоняться в сторону экшена.

"Юзается" 1,5 локации и это делается для того, чтобы просто была связь между второй и третье частями, а так дохрена там новых локаций. Просто ты раздуваешь из мухи слона.

Цитата
Выпиливание оружия и боссов пошло только на пользу серии (Silent Hill: Shattered Memories)

Но монстров оставили.

Цитата

Я всего лишь делаю вывод, основываясь на игровых фактах. Разработчики от части к части (Silent Hill 3, Silent Hill: Shattered Memories) лишь подтверждают мои догадки.

И про живую Анджелу в кафе тоже все подтвердили!

Цитата

Ну предположим мы, что существует конфикт мировоззрений Клаудии и Хизер (хотя тут вторая банально не понимает механику ритуалов, т.к. в ней еще не пробудилась Алесса полностью).

???

Но ты же знаешь что мировоззрение вообще означает?

Цитата
"Неяпонские разработчики не могут в по настоящему хороший сюжет".

Бред, это ты всегда навязываешь своим оппонентам такие высказывания.

Всем очевидно, что никакая национальность сценариста не имеет практически никакого значения.

Поделиться сообщением

а я ненавижу Silent Hill: Shattered Memories. причина- коверкания 1 части.история не с глубоким смыслом а пародия на Silent Hill 1.

Поделиться сообщением

Лично по мне Сайлент Хилл жив уже вот почему: изначально он имел всего двух более старших знаменитых соперников (Siren и Fatal frame опускаем): Alone in the Dark и Resident Evil. Так вот, к 5 части обе серии превратились в динамичные сложные экшены, оставив слишком мало места хоррору (AitD вообще не смог даже заставить вздрогнуть и стал американщиной, проникнутой духом безбашенного боевика, когда все встреченные персонажи сразу отправляются в расход). RE5 держит марку качественной игры, но вся неспешность зомби-ужастика превратилась во в меру увлекательный отстрел вражеских толп.

А Сайлент Хилл хотя бы старается быть прежним. Он не может совсем стоять на месте, не надо клацать зубами на неудачные сюжетные выдумки сценаристов и косяки разработчиков: неудачная боевая система (почти в каждой части она бывает обругана), вероятно, придаёт нервность игровому процессу, будто у нашего протеже руки трясутся от страха (Я загнул, конечно, но зачем ждать отработанных ударов от неподготовленных людей? Драться умел лишь ветеран, что логично). И пока город, покрытый туманом, не добавил в графу "жанр" слово "боевик", он ещё жив.

Xrust писал:

Сюжет Silent Hill 3 вполне ниже прочих в серии

Кстати соглашусь. Доказать помогает даже скупая математика.

Поделиться сообщением

11.03.2012 в 21:12, Xrust сказал:

извините уважаемый но все что вы писали выше полный бред.

во-первых-сюжет Silent Hill 3 самый убогий?позвольте,Silent Hill 3 прямое продолжение 1-ой части так что рассматривать 3-ю как отдельное произведение неуместно

во вторых хочется спросить что в вашем понимание есть конфликт мировозрений?

в третьих ваша фраза "хизер едет в Silent Hill только ради мести и т.д."меня просто убила....(по сути вы опустили Silent Hill 3 ниже братьев марио в плане сюжета)как насчет таких мотивов как разобраться что же происходит и т.д?

з.ы.зря вы принижаете конфликт винса и клавдии(конфликт веры и денег эт при том что оба тащат секту),клаудии и папашки(конфликт поколений)хизер и клаудии(здесь мешанина)

з.з.ы. и наконец после фразы"хизер не верила в возможность создания рая через страдания ибо не полностью стала аллесой"-то есть вы хотите сказать что стань хизер аллесой молча бы потопала к клаудии на алтарь?насколько я помню алесса сам была не в восторге от всего этого....

(т я молчу о том что хизер четко сказала что она не алесса хоть и имеет ее воспоминания)

Поделиться сообщением

За Хруста отвечать не стану, но поясню, что имел ввиду сам

Доказать помогает даже скупая математика

Минимальное количество персонажей кроме протагониста (3, не считая Леонарда и Колмена, ограниченных одной локацией - кстати, самой интересной в игре), причём их роль ясна и отношение к ним практически не изменяются по ходу игры (вспоминаем Кауфмана, Лизу, Эдди, самого Джеймса). А кому сопереживать? (Ну кроме Гарри, которому уже всё равно).

Минимальное количество концовок (3, из которых 2 серьёзных - столько же позволил себе только обхаянный всеми Ориджинс).

Минимальное время пребывания в Сайлент Хилле (вот честно, сюжет набирает обороты только с попаданием в сам город, на линейке метро-офис стимула играть практически нет).

Поделиться сообщением

Оцениваю всю серию, давно пора:

Silent Hill 1 - 4.9

Silent Hill 2 - 5.0

Silent Hill 3 - 3.5

Silent Hill 4 - 5.0

Silent Hill 5 - 4.0

Silent Hill: Shattered Memories - 4.8

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...