Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Silent Rain

Используете ли вы акселерацию (ускорение) мыши

5 пользователей проголосовало

1. 1. Используете ли вы акселерацию (ускорение) мыши?

• Да, использую
    • Нет, не использую

Рекомендованные сообщения

Какая логическая связь между "акселерацией (ускорением) мыши" и выделенным пунктом?

Поделиться сообщением

Фраза "Включить повышенную точность установки указателя" мне, честно говоря, вообще ни о чём не говорит. Вот ускорение — понятно. И нужно оно для того, чтобы двинув мышкой быстро один раз, курсор оказался на другой стороне экрана. Образно говоря. При чём здесь "повышенная точность установки указателя" мне вообще не ясно. И если Микрософт так обзывает банальное ускорение, то это по меньшей мере странно…

Поделиться сообщением

Напомню для особо одаренных, что суть этой темы заключается не в том, как Microsoft называет свои функции, а в том, кто эти функции использует или не использует ,-) А если так охота аля-патя поразводить, то это, пожалуйста, в другую тему :pardon:

Поделиться сообщением

Флажок "Включить повышенную точность установки указателя (Enhance pointer precision)" задействует специальный режим, при котором точность смещения курсора многократно повышается - особенно при перемещении мыши на незначительные расстояния. Также увеличивается точность позиционирования курсора на экранном объекте и синхронизация его скорости при замедлении или ускорении движений манипулятором. Именно поэтому Microsoft так назвала эту функцию, ибо точность перемещения указателя действительно знааааачительно увеличивается! Особенно это заметно при перемещении мыши на очень маленькие расстояния. Так что все верно :yes:

Поделиться сообщением

Микрософт так называет опции — что чтобы понять, что они означают, приходится гуглить?

Точность ты никак не увеличишь — у каждой мыши есть свой dpi. Двигаешь медленно — курсор передвигается медленно, двигаешь быстро — курсор передвигается быстро. Это ускорение. При чём здесь какая-то повышенная точность мне до сих пор не ясно.

Поделиться сообщением

Микрософт так называет опции — что чтобы понять, что они означают, приходится гуглить?

Я прекрасно понимаю, зачем нужна эта опция и без всякого гугления. Из ее названия все итак ясно. А погуглил я специально для тебя, чтобы ты лучше понял ее предназначение, ибо влом было своими словами все объяснять ;)

Точность ты никак не увеличишь — у каждой мыши есть свой dpi. Двигаешь медленно — курсор передвигается медленно, двигаешь быстро — курсор передвигается быстро. Это ускорение. При чём здесь какая-то повышенная точность мне до сих пор не ясно.

Блин, ну вот смотри, раньше у меня стояла та же скорость перемещения курсора, что и на первом скрине в этой теме, только флажок с опции "Включить повышенную точность установки указателя" был снят. Эта скорость движения курсора для моего монитора была оптимальной, ибо у меня 20 дюймовый монитор с разрешением 1680 x 1050 и если установить скорость ниже, то придется слишком много ерзать мышью по столу для того, чтобы добраться из точки A в точку B. При той скорости перемещения курсора, что у меня стоит на первом скриншоте, нет никакого дискомфорта в перемещении из точки A в точку B, но появляется другая проблема - если передвигать курсор на крошечные расстояния, то он резко проскакивает сразу несколько пикселей. За счет этого очень сложно попадать в маленькие кнопочки и перемещать объекты на малюсенькие расстояния. А вот когда я включил опцию "Включить повышенную точность установки указателя" то все стало офигенно удобно :w00t: Теперь курсор даже при перемещении на мизерные расстояния движется ооооочень плавно! Чуть ли не попиксельно!!! Не знаю еще, как объяснить, но плавность действительно стала очень высокой, хотя раньше мыша сильно дергалась и я частенько не мог прицелиться и попасть в нужный мне объект :yes:

Поделиться сообщением

Я рад, что ты наконец-то спустя столько лет работы за компьютером узнал, что оказывается у мыши есть ускорение и даже решил поинтересоваться у общественности, пользуются они ускорением или нет; однако мне по-прежнему не ясна логическая связь между тем выделенным пунктом и ускорением. Понятное дело, что при ускорении чем быстрей двигаешь мышью, тем на большее расстояние перемещается курсор. И чисто логически, тот выделенный пункт, по крайней мере, его название, имеет мало общего с самим ускорением. Опять же, если думать логически, то он, судя по названию, означает другое: если у тебя скорость движения задрана под максимум (как на скрине), а мышь говнянская с маленьким dpi, то курсор будет передвигаться рывками, перепрыгивая пиксели, и вот эта вот опция "повышения точности" как раз таки с помощью магии, не иначе, сделает так, чтобы курсор двигался более плавно. Однако к ускорению оно отношения по сути не имеет.

Поделиться сообщением

Я рад, что ты наконец-то спустя столько лет работы за компьютером узнал, что оказывается у мыши есть ускорение и даже решил поинтересоваться у общественности, пользуются они ускорением или нет; однако мне по-прежнему не ясна логическая связь между тем выделенным пунктом и ускорением. Понятное дело, что при ускорении чем быстрей двигаешь мышью, тем на большее расстояние перемещается курсор. И чисто логически, тот выделенный пункт, по крайней мере, его название, имеет мало общего с самим ускорением. Опять же, если думать логически, то он, судя по названию, означает другое: если у тебя скорость движения задрана под максимум (как на скрине), а мышь говнянская с маленьким dpi, то курсор будет передвигаться рывками, перепрыгивая пиксели, и вот эта вот опция "повышения точности" как раз таки с помощью магии, не иначе, сделает так, чтобы курсор двигался более плавно. Однако к ускорению оно отношения по сути не имеет.

у меня мышь logitech g700. там куча режимов dpi вплоть до 5600. И действительно для меня эта функция бесполезна, однако на сраной оптической мышке dpi не меняется и винда предлагает решение- изменение ускорения курсора(по сути это програмная эмуляция повышения dpi, поскольку чем выше dots per inch, тем больше проезжает курсор при одном и том же движение мыши). За то что silent rain выделил красным квадратом не тот пункт (нельзя же босмотреть выше) его надо сжечь на iкостре!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас