Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Book of Memories Soundtrack (OST)

Рекомендованные сообщения

С одной стороны, треки особо не цепанули (просто для ежедневного прослушивания я предпочитаю несколько иной стиль музыки), но с другой стороны треки слишком хороши для такой игры, как Book of Memories.

Вообще, на мой взгляд, треку Love Psalm самое место в HD-переиздании Silent Hill 2.

Поделиться сообщением

Вообще, вариации старых треков нужны именно для кумуляции всего самого лучшего, что было в серии, в подсознании игроков (проще говоря, чтобы выжать все соки) - например, когда мы слушали Hometown во время финальных титров Silent Hill 3, такой приём здорово удался.

22.04.2012 в 02:08, SerHen’ry сказал:

треки слишком хороши для такой игры, как Book of Memories.

Надо ещё убедиться в том, что Book of Memories - плохая игра. Ну и потом, игр лучше пока ждать не приходится.

22.04.2012 в 02:08, SerHen’ry сказал:

Вообще, на мой взгляд, треку Love Psalm самое место в HD-переиздании Silent Hill 2.

Мэри уже засветила своё контральто в HD-Коллекции, озвучивая Марию. Но в целом, - да, я согласен., - без вокальных партий саундтрек Silent Hill 2 всегда казался самым левым...

Поделиться сообщением

Pr. StreSs писал:

Вообще, вариации старых треков нужны именно для кумуляции всего самого лучшего, что было в серии, в подсознании игроков (проще говоря, чтобы выжать все соки) - например, когда мы слушали Hometown во время финальных титров Silent Hill 3, такой приём здорово удался.

Про Hometown да, что-то и забыл совсем. Но в Silent Hill 3 это было более чем уместно, в отличие от Book of Memories, которая не имеет ничего общего с Silent Hill 2.

Поделиться сообщением

На раутрекере выложили саундтрек. Как в mp3, так и в lossless.

И да, Love Psalm - превосходный трек. Я очень рад, что песня никоим образом не искажает образ оригинального трека. Очень приятно увидеть в профессиональной обработке налёт того самого, старого Silent Hill, который я так ценю.

Ну, а в целом, кроме двух последних композиций слушать в саундтреке практически нечего. Лихт хороший композитор, и все его работы в моей личной системе оценок занимают место в районе 7/10. Ямаока же - гений, который часто выдавал откровенно слабые вещи, но в месте с тем, в отличии от Лихта, мог достигать и высшей степени душевного отклика у слушателя. Если выбирать между качественными работами Лихта, и "порожняком" Ямаоки, который изредка перемежается гениальными творениями, я выбираю Ямаоку.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Ну, а в целом, кроме двух последних композиций слушать в саундтреке практически нечего.

Лихт хороший композитор

Ямаока же - гений

в отличии от Лихта, мог достигать и высшей степени душевного отклика у слушателя

я выбираю Ямаоку.

Лучше и не скажешь!

Поделиться сообщением

На раутрекере выложили саундтрек. Как в mp3, так и в lossless.

Саунд вышел уже?? Не фига я отстал от жизни. Я думал раньше конца весны не ждать

Ща будем ценить саундтрек

CONSTANT EGO, Не качается в mp3, ты на раздаче стоишь? А хотя ладно, дождусь пока SerHen’ry выложит на сайте.

Поделиться сообщением

Удивительно, как лихтовская Love Psalm органично вписалась в лайв. Никогда Love Psalm не слушал, так как забываю, ибо лежит не в ямаоковском разделе со всеми Silent Hill-остами, а в лифтовском. Текст не знаю, только подпевал на:

If you could rewrite our life any way that you please

Would you tear out the pages of our memories?

Сильная вещь.

Поделиться сообщением

01.12.2015 в 15:13, SerHen’ry сказал:

Удивительно, как лихтовская Love Psalm органично вписалась в лайв.

А почему ее называют лихтовской? Да, она в ОСТе, который писал Лихт, но Love Psalm переделали Трой Бейкер и некий Роб Кинг, песню записали Eyeshine, а соло сыграл Акира :lol: Лихт к ней и пальцем не притронулся 😄

Поделиться сообщением

Ну, я её так назвал просто потому, что она на лихтовском альбоме. Понятно, что там один был композитором, другой аранжировку написал, другие сыграли, Бейкер на бэк-вокале подпел, третьи станцевали и тд, но в любом случае трек назвать ямаоковским нельзя. Но я к тому, что Love Psalm на концерте, где 99% присутствующих скорее всего даже в BoM не играли, воспринималась так, словно это чисто ямаоковская работа из Silent Hill 3/4, которую все заслушали до дыр. Хорошо так она зал раскачивала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас