Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Silent Hill: Book of Memories Soundtrack (OST)

Рекомендованные сообщения

Глянул в интернетах. Действительно Трой Бэйкер участвовал в записи оста к Shadows of the Damned. Неплохо поет кстати, не вижу ничего страшного пока, но это пока

Дата выхода 17 апреля, если верить CD Universe

Поделиться сообщением

Том Хьюлет опроверг информацию об участии Троя Бэйкера в саундтреке. Песню действительно исполняют дуэтом, но приглашённый гость — не Трой.

Поделиться сообщением

Том Хьюлет опроверг информацию об участии Троя Бэйкера в саундтреке. Песню действительно исполняют дуэтом, но приглашённый гость — не Трой.

Может Джо! :w00t:

Поделиться сообщением

ещё и петь умеет? То есть в OST Shadows of the Damned именно ЕГО вокал?

Если это так, то мне жаль весь трек...

Проблемы, Стресс? Концовка трека с его вокалом - единственное годное, что есть в Theme of SotD. Мери там практически не слышно.

Может Джо!

Джо не нужен. Мне хватило изуродованного Hometown.

Поделиться сообщением

11.04.2012 в 20:20, Xrust сказал:

Проблемы, Стресс?

..и не малые! Всё начинается с моего патологически холодного отношения к мужскому вокалу в целом. Спеть низко может кто угодно - особый талант не требуется, а покорить большую высоту дано не всем. К тому же кряхтящий на толчке алкашгустой бас завораживает слушателя не так сильно, как этого бы хотелось...

11.04.2012 в 20:20, Xrust сказал:

Концовка трека с его вокалом - единственное годное, что есть в Theme of SotD. Мери там практически не слышно.

17.02.2012 в 11:08, Pr. StreSs сказал:

Я НЕ люблю треки, в которых по ходу прослушивания сбивается темп!... и уж совсем бешусь, когда мелодия за 4 минуты в разные моменты пытается вызвать у слушателя совершенно разные эмоции... Резкие перепады настроения никто не любит! (у Ямаоки такое случалось нечасто, но всё же, тоже случалось...)

Именно поэтому в целях сбережения настроя во время внеигрового прослушивания, я, к чёртовой матери, отрезал последние 70 секунд в MP3Cut!... Ибо в конце солирование Бэйкера там напоминает анонс следующей TV-передачи по время титров предыдущей - уродливо и не в тему!

11.04.2012 в 19:05, Killjoy сказал:

Может Джо! :w00t:

Джо тоже не нужен. Столь лирическое название трека с его тембром тоже не особо вяжется...

Поделиться сообщением

Именно поэтому в целях сбережения настроя во время внеигрового прослушивания главной темы SotD, я, к чёртовой матери, отрезал последние 70 секунд в MP3Cut!... Ибо в конце солирование Бэйкера там напоминает анонс следующей TV-передачи по время титров предыдущей - уродливо и не в тему!

Переход к проигрышу в конце весьма плавный и самый прямым образом соответствует духу игры, когда любой драматический момент заканчивается сносом башки возлюбленной. Подобные ходы японцы обожают использовать в своих играх (яркий пример - Clock Tower 3)

Джо тоже не нужен. Столь лирическое название трека с его тембром тоже не особо вяжется...

Да нет, может его завывания и будут в тему. А вот шикарную скрипичную музыку в Hometown он испортил своим бормотанием.

Поделиться сообщением

С датами выхода бардак какой то.

Амазон-31 мая

CD Universe-17 апреля

Айтюнс сторе-?

17 апреля сомнительная дата конечно, да и 31 мая тоже большого доверия не внушает

100500 раз еще поменяют числа

Поделиться сообщением

Только два трека слили в сеть? Больше надо, больше

Love Psalm удалась, мне нравится ^_^

Поделиться сообщением

20.04.2012 в 00:15, kristall сказал:

Подумал, что Акира...Круто!

Неудивительно, Love Psalm Лихта просто рок-кавер с вокалом на Love Psalm(Silent Hill 2) Ямаоки.

Не вставляет( Я за меланхолик-рок!!! :tomato:

Поделиться сообщением

Когда слушал оригинальную Love Psalm, думал что туда отлично впишется какой-нибудь вокал. Я оказался прав.

Поделиться сообщением

20.04.2012 в 17:20, Xrust сказал:

Когда слушал оригинальную Love Psalm, думал что туда отлично впишется какой-нибудь вокал. Я оказался прав.

+1... Я надеюсь, оригинальный Promise тоже уже на очереди...

20.04.2012 в 11:01, Killjoy сказал:

Неудивительно, Love Psalm Лихта просто рок-кавер с вокалом на Love Psalm(Silent Hill 2) Ямаоки.

Я специально переслушал... И это как раз тот редкий случай, когда "переосмысление" круче...

P.S. Меня там кто-то пугал тем, что в композиции будет задействован этот хриплый актёр дубляжа... :lol:

Поделиться сообщением

И это как раз тот редкий случай, когда "переосмысление" круче...

Оригинал душевнее. Трек с Мери более яркий, но быстрее надоест.

+1... Я надеюсь, оригинальный Promise тоже уже на очереди...

Не вижу смысла. Если треки каким-то образом завязаны на истории Марии и Джеймса в этой "Книге Воспоминаний" - окай. Если они рандомно вставлены для фана - не стоит.

Поделиться сообщением

20.04.2012 в 17:50, Pr. StreSs сказал:

P.S. Меня там кто-то пугал тем, что в композиции будет задействован этот хриплый актёр дубляжа... :lol:

Я люлю пугать :crazy: . Новость кстати была с серъезного ресурса

А мне даже жалко, тандем Мери и Троя очень неплохо слушается

Поделиться сообщением

То, что Лихт использует акирино творчество - минус, по-моему. Потому что тогда уничтожается сама суть смены композитора. Зачем было менять Акиру на Лихта, коли последний постоянно что-то тырит у Ямаоки (с благословения KONYAMI)?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...