Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Нужен ли Silent Hill 9?

alessa's friend
 Поделиться

49 пользователей проголосовало

1. 1. Нужен ли нам новый Сайлент Хилл?

• Да, если его сделают хорошие разработчики
      18
    • Нет, Сайлент Хилл уже ничего не спасёт
      9
    • Сайлент Хилл будет вечно
      9
    • Если будет интересный сюжет, подходящий серии и тесно связанный с прошлыми играми
      9
    • Если сюжет не будет иметь ни пасхалок, ни намеков на прошлые части и всё начнётся сначала
      4

Рекомендованные сообщения

• Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да я читал а толку то)) все ждали. а када вышел сразу обливать дерьмом)) если быть честным то мне больше напомнило лестницу иакова чем Silent Hill) следовательно это неплохо. сама ситуация.. када в больнице.. монстры и прочее. и потом оказалось что это сон) прям как в Silent Hill 3. атмосфера Silent Hill есть и точка. безысходность несговорчивые персы. девушка.. только боевка попортила весь вид. но по сути. вышла норм игра. и если бы называлась не Silent Hill то всем бы нравилось.

Если честно, мне уже захотелось СХ9

Silent Hill: Downpour как-то не цепанул по-настоящему, хочется чего-то новенького)

• 1 месяц спустя...

А мне уже жалко просто многократно насилуемую тему Туманного города. Поэтому я не считаю, что 9 часть нужна.

У всего должен рано или поздно быть конец.

А я считаю, что нужна. Silent Hill: Shattered Memories открыл новое дыхание Silent Hill. Это не плагиат и не перелопачивание. И я уже очень хочу поиграть в Silent Hill: Downpour. Когда разрабы не гоняются за каноном, а делают что то новое и интересное по Silent Hill, это круто. Так что, сча денюшку заработаю и пойду в магазин за Silent Hill: Downpour для иксбокса. А на Ямаоку я обиделся, после того, как он заявил, что Silent Hill: Homecoming - первый Silent Hill, где герой начинает не в Сайлент Хилле. (Так не знать серию, это с ума сойти) Удалю его из друзей на Фейсбуке xD Он бы занимался своим делом - музыкой,. А он в продюсеры полез. Вот и все. Так что, я свое мнение меняю и скажу более подробно, после прохождения Silent Hill: Downpour.

Volend писал:

Silent Hill: Shattered Memories открыл новое дыхание Silent Hill. Это не плагиат и не перелопачивание.

Мне тоже ШМ понравился. Только монстров разных и боёвку надо было добавить, чтобы жизнь мёдом не казалась)

Volend писал:

А на Ямаоку я обиделся, после того, как он заявил, что Silent Hill: Homecoming - первый Silent Hill, где герой начинает не в Сайлент Хилле.

Вот это маэстро сказанул О о Так опозориться! Я представляю гневное шипение фанатов :lol:

Давайте рассмотрим так:

Silent Hill 1 : Начало серии. Игра открывала собой новый стиль, направление в индустрии хоррора но еще не оторвалась от RE полностью.

Silent Hill 2 : Настоящий и единственный Сайлент Хилл и именно продолжение первой части а не сиквел (большая разница)

Silent Hill 3 : Сиквел, страшный, идейно наполненный, но сиквел в некоторых местах перевирающий идеологию первых Silent Hill, выигрывал в отдельных философских моментах и графике.

Silent Hill 4 : Игра которая могла быть продолжением Silent Hill но сбилась с пути отклоняясь в сторону звонка, фатал фрейм и форбидден сирен (я прав?) Это не сиквел но и не продолжение идей в чистом виде, философия отличающаяся от первых частей - показать во время довольно простой истории историю целого дома, в котором жили влюбленные, гангстер, художник и многие другие люди, создать историю жизни.

Silent Hill: Origins : Сиквел с перевиранием основных идей

Silent Hill 5 Нахватывание всего что только можно было набрать.

Silent Hill: Shattered Memories: Философия выступает на первый план, скрываясь за стебным сюжетом и почти отсутствием геймплея. Продолжение но "другая вселенная" перестает делать эту игру настоящим продолжением.

Silent Hill 6 : Три идиота сценариста + гениальная команда чехов создали нечто лучше хоумкаминга но недостаточно чтобы сделать из этого "конфетку"

В результате осталось ориентироваться на Silent Hill 2 как на Сайлент Хилл и сделать проэкт не позорящий пямять этой великолепного произведения исскуства. А замусоливать тему... Можно рисовать картины в стиле Монны Лизы и плохо но замусолить ее гениальность не получиться. Когда появиться картина достойная сравниться с ней она будет признана шедевром. ждать надо или делать самим.

alessa писал:

Silent Hill 2 : Настоящий и единственный Сайлент Хилл и именно продолжение первой части

В смысле? Истории то разные.

alessa писал:

Silent Hill: Origins : Сиквел с перевиранием основных идей

Приквел, если точнее(события до Silent Hill 1)

26.03.2012 в 16:53, alessa сказал:

это важно для нас знать чего мы хотим от нового сайлент хилла и нужен ли он вообще

МЫ (по крайней мере я) хотим чтоб Silent Hill выпускался и на PC (Windows)! Если нет, то для меня Silent Hill на ps (и прочих платформах) не нужен!

"Killjoy", Ориджинс - приквел истории но сиквел идеи.

"Кто-то", Естественно, так и должно быть. Это Конами что-то там выделывает. ПК видимо для них не рентабелен.

Play Station, а особенно новые версии - это такая заморочка. Чего только стоит условие постоянного подключения к интернету во время игры в следующих версиях.

P. S. Сегодня уезжаю в деревню ноутбук беру с собой но не знаю буду ли отправлять сообщения оттуда. Так что буду писать или вечером или через неделю.

Хорошо что я еще не уехал.

Здесь никто не считает бук оф мемориз девятой частью. Имелась в виду истинная девятая часть а не "это"... И "это" выйдет после Silent Hill: Revelation.

Надо их шантажировать - если выпустят эту игру то сговоримся всей Россией и не пойдем смотреть фильм Бассета в кинотеатрах до тех пор пока официально не отменят релиз. Бассет их сам прибьет в случае отказа. Передайте этот план всем знакомым, которые собираються прийти на фильм. В Европе нас поддержат, я читал отзывы на трейлер.

Ты думаешь, кто нибудь устоит от просмотра СХР? Даже упертые фанаты ТС? Можно не ждать от фильма ничего, или ждать хоть что-то, но пропустить фильм о Silent Hill - никому не под силам. Так что, затея чуть менее, чем полностью - никакая. Пусть делают, что хотят. Если они хоть раз в 5 лет будут делать отличную игру по Silent Hill, то что еще надо? У ФФ тоже много ответвлений. Можно их любить, а можно не любить, но оригинальные части продолжают выходить и радовать фанатов. Просто давайте отделим агнцев от козлищ и будем играть в то, что нравится.

жаль.. но это и есть 9 часть)) хронологически точно.

а чего мы ждем от Silent Hill? правильно.. атмосферы)) поэтому нам самим придется что то делать.

20.06.2012 в 01:50, Кто-то сказал:

МЫ (по крайней мере я) хотим чтоб Silent Hill выпускался и на PC (Windows)! Если нет, то для меня Silent Hill на ps (и прочих платформах) не нужен!

Увы, Konami выбирает целевыми платформами именно консоли от Sony. И чтобы игра состоялась как новый и столь долгожданный Silent Hill, она должна создаваться в первую очередь под номерную PlayStation, а не под всякие гейм-бои, Виты и прочие портативки, мобильники и остальную фигню, изначально покупаемую не для игр...

Это вовсе не значит, что PC ужасен, – ни одна платформа не запускает такое количество игр и частей Silent Hill в частности. Просто Konami решила, что PS3 выгоднее, и, надо признать, решила вполне справедливо...

20.06.2012 в 17:32, alessa сказал:

Надо их шантажировать - если выпустят эту игру то сговоримся всей Россией и не пойдем смотреть фильм Бассета в кинотеатрах до тех пор пока официально не отменят релиз. Бассет их сам прибьет в случае отказа. Передайте этот план всем знакомым, которые собираються прийти на фильм. В Европе нас поддержат, я читал отзывы на трейлер.

:lol2: ...И чтобы чтобы подчеркнуть свою ненависть к игре, Вы готовы бойкотировать фильм? Где логика?

И к чему такой героизм?

19.06.2012 в 22:11, alessa сказал:

Silent Hill 1 : Начало серии. Игра открывала собой новый стиль, направление в индустрии хоррора но еще не оторвалась от RE полностью.

Полностью согласен... Правда, историю можно было бы сделать более развёрнутой.

Silent Hill 2 : Настоящий и единственный Сайлент Хилл и именно продолжение первой части а не сиквел (большая разница)

Не сиквел и не продолжение! Вторая часть почерпнула из первой только геймплей – да и тот слегка изменился. Silent Hill 2 мог запросто быть сделан хронологически раньше Silent Hill 1 и никто бы не заметил. Вторая часть де факто – самое лучшее, что игровая индустрия представила на рубеже веков. За столь обворожительный сюжет, красочное владение ожиданиями игрока и милые загадки я простил второй части и скучную боёвку, и неразнообразных монстров, и даже отсутствие вокальных треков в OST’е…

Silent Hill 3 : Сиквел, страшный, идейно наполненный, но сиквел в некоторых местах перевирающий идеологию первых Silent Hill, выигрывал в отдельных философских моментах и графике.

Идей у Silent Hill 3 было не так уж и много. Страх стал более животным и, - чего уж тут греха таить, - примитивным. И да - за безупречную техническую составляющую и ряд плюшек игре действительно простили очень многое. Довольно существенный шаг назад в плане психологии, по сравнению Silent Hill 2, почти не был замечен.

Silent Hill 4 : Игра которая могла быть продолжением Silent Hill но сбилась с пути отклоняясь в сторону звонка, фатал фрейм и форбидден сирен (я прав?)

(Да!) Потрясающая идея была загублена не совсем здоровой реализацией, и, к сожалению, наследием предыдущих частей, - если бы The Room так и остался отдельной игрой, лавров бы он собрал больше. Геймплей (спасибо дырам в сортирах и бессмертным призракам!) существенно изменился, что многие пережить не смогли + последовательные убийства персонажей страшным-пристрашным серийным маньяком УЖЕ заставляли сравнивать сюжет Рума с каждым вторым кинцом про страшных-пристрашных убийц. Эгоцентризм Уолтера очень пагубно отразился на довольно сильном сюжете - главный герой на фоне главного злодея становился заурядным и скучным. Практически полное отсутствие самого? городка уже стало сигналом к тому, что серия не очень бережёт свои корни, а значит действие следующих игр можно переносить куда угодно!

Silent Hill 0 : Сиквел с перевиранием основных идей

Такой игре, как Silent Hill 1 приквел если и был нужен, то только в формате комиксов или фильма! Выставив персонажей первой части в неприглядном свете, и всё равно так и не рассказав нам самое главное, от себя Origins зачем-то добавил глубокую (по мнению самих англичан) трагедию не любящего бриться дальнобойщика (Вы ведь об этом мечтали - в приквеле Silent Hill 1?), нагло пытающуюся переплюнуть Silent Hill 2. Статус «нулевой» части, –дополнительного ответвления от Silent Hill 1 не даёт нам раскритиковать это клаймаксовское недоразумение так же яро, как номерные игры серии, но основной месседж Konami всё же поняли – приквел серии был не нужен.

Silent Hill 5 Нахватывание всего что только можно было набрать.

Красивый, даже имеющий маленький шанс допрыгнуть до планки второй части сюжет был загублен слабой проработкой персонажей. Психологичная лишь по американским меркам игра, вместо того, чтобы сплотить всё самое лучшее, что было в серии, умудрилась ещё больше расколоть её поклонников на упёртых фанатов каждой и отдельной японской части... По-настоящему удобный, местами даже элегантный геймплей оказался не нужен адептам забивания монстров с помощью тюкающего удара палкой вне поля зрения камеры...

Silent Hill: Shattered Memories: Философия выступает на первый план, скрываясь за стебным сюжетом и почти отсутствием геймплея.

Философии там не так уж и много. Вся игра строится на удачно перевёрнутой с ног на голову концепции Silent Hill 1 (там были чувства, испытываемые родителем к ребёнку – здесь же, наоборот – ребёнка к родителю) – все остальные концептуально волнующие темы, по которым в своих тестах перед каждым уровнем пробегает Кауфман, забываются так же быстро как интерьеры свежепреодолённых станций метро на незнакомом маршруте (+ многое зачем-то выдрано из Silent Hill 2 и Рума, что с горечью противоречит основной задумке). Отход от традиционной механики геймплея и упразднение экшен-системы тоже преуменьшили ценность Shattereed Memories как игры столь именитой серии. И хоть основной цели Клаймакс всё таки добились – мы действительно посмотрели на первую часть с новой неожиданной стороны, – четырёхглазый Мэйсон, фоткающий пищащих розовых болванчиков на смартфон, разозлил поклонников оригинальной Silent Hill 1. И да, - пожалуйста, не забывайте, что Silent Hill: Shattered Memories – всего лишь проекция суждений первой части – называть эту игру «SH7» – феноменальная гемералопия.

Silent Hill 6 : Три идиота сценариста + гениальная команда чехов создали нечто лучше хоумкаминга но недостаточно чтобы сделать из этого "конфетку"

Думаю, мнение об этой игре Вы уже достаточно твёрдо сформировали. Лично я не хочу, чтобы следующая часть была хоть в какой-то мере похожа на Ливень

20.06.2012 в 17:32, alessa сказал:

Здесь никто не считает бук оф мемориз девятой частью. Имелась в виду истинная девятая часть а не "это"...

Что касается хронологически девятой части Book of Memories… как бы мы её тут заочно не хоронили, теоретически шансов стать полноценной канонической частью у неё даже больше, чем у той же Silent Hill: Shattered Memories. Ведь это не поделка по мотивам первой части, а вполне себе самостоятельная история, да ещё и подающаяся довольно многообещающим способом. И хоть обвинить Silent Hill:BoM в не совсем уместной связи с каноническими частями всё же можно (саму волшебную книжку воспоминаний главным героям приносит уже всем известный черножопыйафроамериканский почтальон...), целиком она на них не паразитирует. И этой осенью, при всей провальности BoM, я бы с удовольствием праздновал бы её релиз именно как долгожданный выход новой полноценной номерной ступени Silent Hill, если бы не… (*смотри начало поста*) её портативное происхождение…

Вот и получается, что лучшим ориентиром для оттачивания общей волны идей при создании следующей канонической части является Silent Hill 2. Через пару лет Konami обязательно попытается построить что-нибудь гениальное и завораживающее на уровне истории Джеймса Сандерлэнда, с новыми силами пытаясь окунуть нас в что-нибудь, что мы в своём личном рейтинге впоследствии поставим выше второй части…

P.S. Пора уже переквалифицировать тему в полноценный топик «следующая часть Silent Hill» – как только все провалы этого года забудутся, анонс не заставит себя долго ждать…

21.06.2012 в 01:12, Pr. StreSs сказал:

Увы, Konami выбирает целевыми платформами именно консоли от Sony. И чтобы игра состоялась как новый и столь долгожданный Silent Hill, она должна создаваться в первую очередь под номерную PlayStation, а не под всякие гейм-бои, Виты и прочие портативки, мобильники и остальную фигню, изначально покупаемую не для игр...

Это вовсе не значит, что PC ужасен, – ни одна платформа не запускает такое количество игр и частей Silent Hill в частности. Просто Konami решила, что PS3 выгоднее, и, надо признать, решила вполне справедливо...

Все понимают, что выпускать игры для PS3 выгоднее чем для PC, но... Я думаю Konami может заработать денег, если сейчас сделать для PC Origins или Shattered Memories... Вряд ли они на этом прогорят... Так же можно и Downpour выпустить для PC года через 2-3... В кино индустрии ведь так: сначала зарабатывают на показах в кинотеатрах, а потом на продаже dvd и blu-ray... Так и тут можно, сначала на PS3, а потом на PC...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...