Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
  • 0
snowmaks

Silent Hill: Homecoming | Долго запускается

Вопрос

Я скачал Homecoming,установил..Игра как то странно запускается.Очень долго,примерно минуты 2 просто висит темный экран,потом только уже появляется надпись Konami.В самой игре все очень темно,и цвета какие то блеклые,серые..

Поделиться сообщением

19 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Homecoming так долго грузится лишь на одноядерных процессорах. Убедитесь в том, что у Вас включены все ядра.

В самой игре все очень темно,и цвета какие то блеклые,серые..

А Вы яркость на максимум ставить не пробовали?

bJrHxVMq.jpg

Если пробовали - поставьте ещё и на само́м мониторе.

Поделиться сообщением

• 0

Да,яркость я поставил по максимуму.Как на вашем скриншоте.Скажите,а как мне включить все ядра?Я просто напросто не знаю.Никогда не заморачивался.Не так давно у меня сгорела мат. плата и я поставил новую.Процессор стоит тот же,двухядерный.Подскажите,как все ядра включить.И как проверить.

Поделиться сообщением

• 0

Подскажите,как все ядра включить.И как проверить.

Открывайте диспетчер устройств. Выбираете там вкладку "Процессоры", заходите в каждое отдельное ядро, и убеждаетесь в том, что "устройство работает нормально".

B2jk6gw2.jpg

Кроме того, в диспетчере задач ("Ctrl+Alt+Delete") в графе быстродействие, есть хронология загрузки для каждого ядра. Если работают все, своеобразная кардиограмма должна быть в каждом.

В случае, если одно из ядер по каким-то причинам было вырублено, то включить его можно в BIOS'е (да, - придётся перезагружаться...)

Поделиться сообщением

• 0

Ничего себе,у вас на рисунке аж 8 процессоров.8 ядер,обалдеть.Я открыл диспетчер устройств,вкладку процессоры.Там их два,оба работают нормально.В диспетчере задач тоже график идет на 2 ядра.То есть вроде всё работает.Но игра запускается по прежнему долго. Вначале очень темно,цвета плохие.Я включил фонарик,с ним хожу,но всё равно не то.Кровь и ржавчина на стенах не красного,а какой то будто мутно бордовый цвет.Мне кажется,это из за видеокарты ..Плохая она всё таки.Этот радеон 4350 ничего не тянет.

Поделиться сообщением

• 0

Мне, конечно, легко говорить со своим i7-м... На двух- и четырёх-ядерных процессорах может быть, действительно, чуть медленнее, чем на восьми-ядерных. Но "2 минуты" загрузки - это уровень 4-го Пентиума 2002-го года выпуска. И Radeon 4350 здесь не причём: когда у меня стоял вышеуказанный камень, видеокарты я менял как перчатки - на время загрузок это не влияло... По крайней мере в Сайлентах...

Вначале очень темно,цвета плохие.Я включил фонарик,с ним хожу,но всё равно не то.Кровь и ржавчина на стенах не красного,а какой то будто мутно бордовый цвет.Мне кажется,это из за видеокарты

Выложите, пожалуйста, парочку скринов!

Поделиться сообщением

• 0

У меня та же ерунда. Игра грузится очень медленно. Пробовал менять разрешение, не помогает.

Посмотрел в диспетчере задач, оба ядра работают. Что делать дальше?

Поделиться сообщением

• 0

Ну.я немного преувеличиваю..Не 2 минуты.При запуске игры примерно с минуту висит темный экран,только потом появляется надпись конами.А как выложить скрины?Я даже не знаю.

У меня 2 ядерный проц Core 2 Duo e 4500 с частотой 2.20 ггц.Неужели он на уровне с пентиум 4..

Поделиться сообщением

• 0

Кажется нашёл источник проблемы. Обьясняю по порядку. Игру монтировал при помощи Alcohol 120%. После распаковки игры идет обновление DirectX. Затем идет установка драйверов. Но процесс не завершается. Выдаёт надпись"произошла внутренняя системная ошибка. Просмотрите файлы DXError.log и DirectX.log в папке Windows". Не смотря на надпись, при нажатии на ярлык игры она запускается. Проходят титры, главное меню. Нажимаю "новая игра". Появляется загрузочный экран, висит минут 10. Потом выдаёт надпись "Aborting build[Final] v6.34 Changelist #663064 Silent Hill: driver error detected. Double check all drivers or reduse graphic settings".

Без понятия, что делать?

Поделиться сообщением

• 0

Ну даже две минуты при запуске потерпеть можно (я, например, не бешусь во время длительных загрузок: они, - как реклама по телику, - раздражают не всех: всегда есть возможность сбегать на кухню за очередной шоколадкой, в туалет, или, например, свернув игру, проверить почту, ВКонтакт или даже этот форум). Главное - чтобы сам геймплей не тормозил!

А как выложить скрины?Я даже не знаю.

Клавиша "Print Screen", во многих эмуляторах - "F2" (в этом случае все картинки сохраняются в папке с ними).

Поскольку в буфер обмена помещается лишь один снимок (когда Вы нажимаете на "Print Screen" второй раз, первый скриншот безвозвратно уходит в прошлое), игру приходится сворачивать после каждого нажатия, открывать любой графический редактор (PhotoShop, CorelDraw, Paint.NET), добавлять туда картинку ("Ctrl + V") и сохранять картинку там (желательно в формате .jpg - .bmp слишком жирный). Тут на помощь приходят всякие умные программы, которые позволяют делать неограниченное количество снимков и даже записывать видео. Порекомендовать какую-то конкретную не могу - не факт, что она окажется самой лучшей.

В общем, когда скрин будет сохранён на компе (если у Вас огромный монитор - 1600x900 и шире - скрин будет лучше уменьшить в графическом редакторе - иначе здесь на странице форума она будет долго прогружаться), заходите на любой имиджборд, загружаете туда изображение, после чего копируете ссылку на него, и, наконец, заливаете сюда.

Поделиться сообщением

• 0

Ничего удивительного,что у меня эта игра тормозит и качество в ней плохое..Я почитал рекомендуемые системные требования.Там написано ,видеокарта ATI™ Radeon HD 2900 ,или лучше.Почитал заодно и характеристики этой видеокарты,где частота граф. процессора 750 мгц и разрядность шины аж 512 бит!А у меня вс его 600 мгц и 64 бита..Конечно все тормозить будет.Удивительно,что она вообще запустилась,эта игра!

Поделиться сообщением

• 0

купил новую видеокарту,радеон hd 6570.Всё равно,игра так же хреново идет.Долго запускается и все тоже самое :(

Поделиться сообщением

• 0

Увы, значит слабый процессор...

Попробуйте скачать всеми любимый патч Бориса Воронцова (тут, либо сразу со страницы ENB Series) - он точно ускоряет производительность (правда, рассчитан он, в основном, на одноядерные процессоры, но теоретически и на Core 2 Duo должен облегчать усилия).

Поделиться сообщением

• 0

Скажите,а вообще Radeon Hd 6570 нормальная видеокарта?

Поделиться сообщением

• 0

Скажите,а вообще Radeon Hd 6570 нормальная видеокарта?

Нормальная, сойдет для деревенской местности. Хотя где то слышал что Radeon HD 6570 проигрывает в производительности пятому поколению. Вообще ее позиционируют как бюджетную карточку

А теперь загадка:

Silent Hill: Homecoming долго запускается и Silent Hill: Homecoming долго не запускается. В чем разница?

snowmaks, что у тебя за машина? У меня видеокарта на порядок хуже и древнее твоей, однако хомяк летал и не жаловался, не тормозов, не лагов.

Pr. StreSs, зачем ты ему ссылку на убогий патч даешь? Этот патч нужен только для видеокарт не поддерживающих шейдеры 3.0, а его видеокарта все держит

У него все летать должно, а не тормозить. Не чисто здесь что то :ph34r:

Поделиться сообщением

• 0

Ну я впервые прошёл Homecoming на HD3600...

Если посмотреть характеристики HD6570, можно сказать, что 2010-ый год - это пока не такое уж и далёкое прошлое.

2048 MB и поддержка 11-го DirectX не могут не радовать. Думаю, что этого Вам в будущем хватит даже для запуска Downpour.

А теперь загадка:

Silent Hill: Homecoming долго запускается и Silent Hill: Homecoming долго не запускается. В чем разница?

Это сродни загадке про остывающий чай?

Разница в том, что когда игра долго запускается, Вы в течение длительного времени видите чёрный экран (то есть идёт загрузка).

А когда игра долго НЕ запускается, Вы пялитесь на рабочий стол - ибо процесс ещё даже не начинался.

Поделиться сообщением

• 0

я хомкаминг проходил на радеон 4670 и с оперативкой то ли 2 гига , то ли вообще 1 гиг

Может пробелмы с жестким диском?

Поделиться сообщением

• 0

ну меня процессор Core 2 Duo 2.20 ггц.Памяти оперативной 2 гб.Виндоус 7,домашняя расширенная.И радеон 6570.там видеопамяти кстати,1 гб ,а не 2.Сама игра нормально идёт.А запускается долго,с полторы минуты темный экран висит,а потом только игра запускается.

Поделиться сообщением

• 0

Ещё там косяк с настройками управления..Плохо настраивается джойстик.Выбираешь его,каждую кнопку,а они все равно не соответствуют выбранным действиям.Бегает он как бы по диагонали,т.е. я не могу развернуться на 360 градусов..Иногда получается,но сохранишься когда,по новой потом заходишь в игру-опять все сбивается.Я реально замонался уже!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас