Перейти к публикации
Nightmarish Dream
alessa's friend

Что испортило вам впечатление от SH3 и SH4

Рекомендованные сообщения

Кривые переводы :suicide: Причём не только в СХ3 и 4.

Поделиться сообщением

согласитесь нас стали задабривать графикой и красоткой хизер, возможностью одеть синтию и айлин в костюм медсестры, кризис начался еще тогда.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Почему только SH3 и SH4?

Первая и вторая части тоже не всем по вкусу.

Феерическая глупость.

Хотите, я найду "начало конца" в SH1?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

согласитесь нас стали задабривать графикой и красоткой хизер, возможностью одеть синтию и айлин в костюм медсестры, кризис начался еще тогда.

Не соглашусь, ибо полный бред. "Кризис", "начало конца", бла-бла-бла, начиная с СХ3? Что за чушь вообще?? СХ имеет 13-летнюю (!!!) историю. А вы поставили крест на СХ уже в самом начале, и для вас СХ — это только СХ1 и СХ2. Окей, ну так и продолжайте тогда только в них играть. Не понятно, что в таком случае вы делаете вот уже 11 лет — между прочим, более половины вашей жизни — если для вас уже всё кончено и после второй части СХ для вас уже не тот.

нас стали задабривать графикой и красоткой хизер

И да, я в СХ2 играл после СХ3, и поэтому СХ2 мне полностью испортил впечатление своей убогенькой графикой, от которой я просто выпал в осадок, потому что рассчитывал на графику уровня СХ3, когда в журналах смотрел на скриншоты СХ2, которые как оказалось были красивыми только лишь потому, что были сделаны из роликов.

Поделиться сообщением

При прохождении за Марию графика СХ 3 и СХ 2 неотличима.

Я скажу почему это было началом конца. но не японского а европейского который даже не успел еще начаться.

Что-то изменилось в атмосфере города, кровавый сх не так пугает, старая атмосфера не добралась до Ганса и дабл хеликс.

Над протагонистами стали измываться как только можно. Хизер которая стреляет из глаз несколько роняет престиж сайлент хилла. За что с ней это сделали.

костюмы медсестер несколько низкий прием для приманки игроков.

Пасхалки довольно легко найти на каждом шагу.

В то же время игра является тем же сайлент хиллом. Беда в том что в нее добавили новые элементы, которые сразу же ухватили американцы и сделали это каноном (костюм бугимена, постоянные намеки на Джеймса). Конами уже показали свой потенциал в сх 1 и сх 2. СХ 3 и СХ 4 были новой веткой сайлент хилла - експерементом, который не удался полностью. Вот американцы и похватали все подряд смешав это со своими идеями. В этом то и секрет неуспешности хоумкаминга. Американцы увидели что в СХ 3 много крови и сделали это каноном. Крови в хомятнике хоть отбавляй. Раз есть кровь значит должно быть и разрывание пополам для большего эффекта. Но в СХ эта кровь что-то значила была к месту но зато выделялась из общей концепции.

Кролик. Раньше не было. Ярко выделяющийся предмет. Засунут в хомятник сразу же.

Костюмы. Раньше не было. Прямая дорога в ориджинс и хомятник.

Атмосфера: ее не нашли и она не пошла дальше СХ 4 так как не найдены способы ее достижения.

Обьяснения монстров: Канули в Лету остались только для обязаловки.

ну и т.д.

При модернизации Сайлент Хилла должен был появиться новый на некоторое время устойчивый канон. и ни в коем случае была невозможна передача сторонним разработчикам. Заведомый провал ожидал сторонних разработчиков.

Поделиться сообщением

alessa's friend, если что, мне СХ3 нравится больше СХ1 и СХ2 вместе взятых.

Над протагонистами стали измываться как только можно. Хизер которая стреляет из глаз несколько роняет престиж сайлент хилла. За что с ней это сделали.

А в СХ2 было это:

0_ba5a7_9bc6f514_orig.png

Может в таком случае начало конца началось вообще с СХ2? Или это норм? А почему норм? Потому что сделано не Гансом и Дабл Хеликсом, а каноничными японцами? Чем для вас Мария, стоящая раком и с сиськами наружу, лучше Хизер, стреляющей из глаз?!

Но в СХ эта кровь что-то значила

Кровь — это просто кровь.

Обьяснения монстров: Канули в Лету остались только для обязаловки.

Вы так скучаете по мотылькам, личинкам и прочим птеродактилям?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А что, классная Машка. Кровь что-то точно символизировала и красный цвет был доминирующим в сх 3. Ааааааа.... верните птеродактиля. Очень скучаю.

Поделиться сообщением

Кровь что-то точно символизировала

Нет, вам определенно нужно почитать толкование сюжета серии СХ. Хотябы почитать форумы.

Я уж молчу о каких то там поисках сакрального смысла СХ. :whistling: -_-

Поделиться сообщением

Что испортило вам впечатление от СХ3 и СХ4

Ничего не испортило, это одни из моих любимых игр вообще) Более атмосферных игр помимо СХ1-2 я не видел больше ни разу...

• Лайк 3

Поделиться сообщением

если что, мне СХ3 нравится больше СХ1 и СХ2 вместе взятых.

Я тож это всем говорю. Многие знают , что это часть с которой я начал и она - моя любовь на века. По сути, у меня самая любимая игра это Сайлент Хилл 3, а не СХ вообще. Остальные, просто хороши. По этому смысл вопроса не понял. Что может быть началом конца в СХ 3, когда это самая идеальная игра для меня? А вот за СХ 4 сказать могу. Отсутствие Масахиро Ито. Да и то, не такая уж и беда, как оказалось. Новый дизайнер ел грибов и ЛСД не меньше, чем Ито, по сему все вышло по другому, но тоже здорово) Возможно, повторение уровней по 2 раза? Отсутствие идеи? Но все равно, СХ 4 я тоже очень люблю и считаю его великолепной частью.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Новый дизайнер ел грибов и ЛСД не меньше, чем Ито, по сему все вышло по другому, но тоже здорово)

Да, грибов там много)))

Возможно, повторение уровней по 2 раза?

Не знаю, меня нисколько это не напрягает. Это же обусловлено сюжетом.

P.S. Опять же к СХ4 отношусь хорошо, потому что играл в неё первой)

Поделиться сообщением

В них скрыто начало конца Сайлент Хилла.

:blink: Такое ощущение, будто мы обсуждаем какую-то давнюю трагедию, о которой больно вспоминать, вроде развала Российской Империи / Советского Союза или гибели Титаника...

Почему Вы считаете смерть серии свершившимся фактом?

Кролик. Раньше не было. Ярко выделяющийся предмет. Засунут в хомятник сразу же.

Раз уж программные коды игр открыты для левел-дизайнеров HD-Collection и они умеют ковыряться в моделях окружения, я очень надеюсь, что Робби успели запихнуть и в SH2. Парочка подходящих для него мест там есть...

h1FwT6MK.jpg

А бонусы чем Вам не угодили? Разве Мэйсон, отстреливающий всё живое (или всё таки мёртвое?) из инопланетного бластера с лазерным прицелом укреплял Вам страх?

Костюмы. Раньше не было.

И Вы даже не представляете, как я об этом жалею! Каждую ночь я плачу в подушку, ибо такие мелочи (вернее их отсутствие) в первых двух частях долгое время не позволяли нам переплюнуть Резиденты. Если бы время можно было вернуть назад, я бы сейчас лично занимался разработкой линии одежды для Джеймса...

А что, классная Машка. Кровь что-то точно символизировала и красный цвет был доминирующим в сх 3.

Американцы увидели что в СХ 3 много крови и сделали это каноном. Крови в хомятнике хоть отбавляй. Раз есть кровь значит должно быть и разрывание пополам для большего эффекта. Но в СХ эта кровь что-то значила была к месту но зато выделялась из общей концепции.

Кровь ничего там не символизировала и нужна была, как и во всех играх нашего жанра, чтобы просто напугать и привлечь внимание (в SH2, например, из неё делают след, чтобы привести нас к первому монстру).

Американцев невозможно напугать одними лишь туманом и темнотой. Таблички с надписью "Не влезай - убьёт" им, как правило, тоже мало. Американец никогда не решит, что в том или ином месте опасно, пока не наткнётся на явно сигнализирующие об этом объекты. А кровь и трупы как нельзя лучше для этого подходят. Double Helix сделали всё в соответствии с менталитетом и моделью восприятия своих потребителей.

Атмосфера: ее не нашли и она не пошла дальше СХ 4 так как не найдены способы ее достижения.

Нафиг она Вам?

Давайте сначала определимся, что для нас есть «атмосфера»?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

не знаю для кого какая атмосфера.. но для меня так -

1) самая атмосферная и страшная.все эти переходы и прочее пугают.

2) другое направление сх. упор на эмоции.чуства.. сильно давит.

3) страшная часть.и главное продолжает 1.

4) выкидыш сх.... от канона ушло далеко.

хомякоминг) на мой взгляд переплюнул 4 часть и он ближе к канону .

шм) издевательство над 1 частью...за это возненавидел... то фильм то это... ппц просто.фоткать на мобилу получать смс в городе сх..бред.и точка.

ориджинс) приквел сх1. я не играл но однозначно дам +

даунпур) далеко ушли от канона.атмосфера есть.но немного проигрывает хомякомингу.если бы в 5 части небыло идиотской системы боев... то эта часть бы была достойной.

это мое мнение но я бы так распределил части -- 1 3 2 5 0 8 4 шм

• Лайк 1

Поделиться сообщением

атмосфера либо есть либо ее нет, просто знаешь когда она есть. Она есть в шатеред меморис например потому что туда не накидали невпопад фишек из 3 и 4 части. Сайлент Хилл переплевывал Резидента и без костюмов и искр из глаз. СХ стал ориентироваться на резидент сильнее чем раньше вот что плохо. Ориентация на резидент ошибочно стала каноном. Вышел плохой резидент - вышел хоумкоминг. Я просто стараюсь понять: СХ 3, СХ 4 - атмосфера есть. Затем два провала. Что произошло? Как японцы не уберегли свой развивающийся проект?

европейцы делали свой сх основываясь на предыдущих частях то есть 3-ей, и 4-ой. Откуда такой вывод?

Присмотритесь к Алессе из ориджинса. Она злая, жестокая, манипулирует Тревисом как хочет. Обычная Мертвая Девочка. Где ее внутренний мир? Его нет?

Присмотримся к Алессе из СХ 3. Выглядит на первый взгляд кровожадно. Нападает на Хизер. В этой части и умерла окончательно по рассуждениям европейских разработчиков. Зачем японцам показывать разные стороны Алессы как персонажа если они сделали это в СХ 1? В СХ 3 Алесса является боссом и выглядит как кошмарная версия Хизер. В СХ 3 Алесса не являет своей сути которая отбражается лишь в надписи. Конами использовали персонаж Алессы зная ее истинный характер, не явив намека на ее истинную сущность. Небольшая ошибка, которая повлияла на непроработанность Алессы в ориджинсе. Лиза в ориджинсе также не проработана и Далия и все остальные персонажи отсюда делаем вывод: группа климакс не вникала в суть СХ 1 а в СХ 2 тем более, не нужно же, у нас приквел СХ 1. Отсюда основа ориджинса СХ 3 и СХ 4. Персонажи получились поверхносными из-за их недостаточного изучения.

Поделиться сообщением

Что произошло? Как японцы не уберегли свой развивающийся проект?

После выхода СХ4 Тим Сайлент развалилась. Вот и всё :pardon:

А Конами, как издателю по моему всё равно кому отдавать на сьедение в разработку серию. И Клаймакс как видишь не самый худший вариант.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас