Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
  • 0
vasil

Silent Hill: Shattered Memories | Не сохраняется

Вопрос

Игра перестала сохранятся! В самом начале игры, там где вам даётся возможность воспользоваться телефоном, телефон не достаётся! В местах, где должны быть шумы (помехи) и мерцание фонарика, ничего не происходит! В чём проблема не знаю! До этого всё было нормально! Я дошёл до домика лесника, сохранился (сфотографировал тушу оленя) и вышел из игры! После повторного входа я оказался не на месте сохранения, а на детской площадке с фотографиями туши оленя! Пройдя до того же домика лесника и там же сохранившись, я снова вышел, но игра вообще началась с начала с вышеописанной проблемой! А ещё, после показа предупреждающих надписей на красном фоне (при запуске игры) появляется надпись на чёрном фоне связанная с картой памяти (якобы "игра не может сохранять игровой процесс" или что-то в этом роде...)! Раньше такой не было! Пробовал форматировать карту памяти (Sony Memory Stick Pro Duo 8gb оригинал), не помагло! Железо: PSP 2008 с прошивкой 5.00 m33-6!

Поделиться сообщением

9 ответов на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

Какие-нибудь другие игры на неё сохраняются?

Если нет, то возможно Memory Stick придётся менять...

Подобная проблема у многих раньше возникала с SH:Origins.

Поделиться сообщением

• 0

Другие игры сохраняются, проблем нет. Только вот с Silent Hillом проблемы...

Поделиться сообщением

• 0

Неужели на рынок каким-то могут попасть бракованные UMD...

С какого момента игры телефон стал реально доступен?

Я дошёл до домика лесника, сохранился (сфотографировал тушу оленя) и вышел из игры!

Ам... вообще-то для сохранения игры не нужно ничего фоткать. Для этого там в телефоне есть совсем другой пункт...

77ii5dN3.jpg

Надеюсь, Вы всё делали правильно...

Поделиться сообщением

• 0

По началу телефон был доступен сразу в начале игры (в момент когда он выбегает на улицу где заправка и начинается катсцена). Я знаю, что фоткать не обязательно, но мне так было интересней :)

Неужели на рынок каким-то могут попасть бракованные UMD...

По сути у меня нет UMD с этой игрой... Я её с интернета качал, также я перепробовал другие версии игры (даже патченую), но всё-равно была эта проблема... просто когда он выбегает на улицу ничего не происходит...

Поделиться сообщением

• 0

По началу телефон был доступен сразу в начале игры (в момент когда он выбегает на улицу где заправка и начинается катсцена).

То есть в первую минуту геймплея сразу после автоаварии?

но всё-равно была эта проблема... просто когда он выбегает на улицу ничего не происходит...

А что должно произойти? О каком месте Вы говорите?

Поделиться сообщением

• 0

Я имею в виду место когда он выбегает на заправку и зовёт свою дочь, а потом показывают, что у него есть телефон и описываются возможности этого телефона.

Возможно я ошибаюсь (не спорю) т.к. давно уже не играл в неё т.к. из-за этого косяка не могу сохранятся... Но в начале игры же был такой момент где показывали что у него есть телефон и что может этот телефон, так вот у меня его нет...

Поделиться сообщением

• 0

Речь ведь идёт о заправке "DEISACO"?

- там ещё встроенная кафешка - это по сути первое здание, через которое пробегает Мэйсон.

acEsqkZs.jpg

Официально телефон становится доступен после первой встречи с Сибил (или хозяйкой кафешки). Неужели он у Вас появляется ещё до этого?

По началу телефон был доступен сразу в начале игры (в момент когда он выбегает на улицу где заправка и начинается катсцена).

Что за кат-сцена? Обледенение всего сущего?

Поделиться сообщением

• 0

Упс... Извиняюсь... Я ж говорю что я уже забыл где телефон появляется... Сейчас у меня нет возможности проверить появится телефон или нет после посещения кафе, т.к. я флешку отдал на экспертизу (в ней произошёл косяк связанный с отображением файлов) и отдал её чтоб мне её поменяли... Возможно после устранения неполадок в ней этот глюк с телефоном и пройдёт (хотя я уже сомневаюсь,что он вообще был)... Спасибо огромное за наставление на путь истинный :) Просто я думал, что он появляется раньше и поэтому начал сеять панику (не дойдя до кафе)... Хочу также выразить благодарность форуму (и сайту) за полезную информацию о других частях этой замечательной игры и за отзывчивость пользователей! :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

• 0

Возможно после устранения неполадок в ней этот глюк с телефоном и пройдёт (хотя я уже сомневаюсь,что он вообще был)...

Всё равно не забудьте проверить... ^_^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас