Перейти к публикации
Nightmarish Dream
True

Порождённый

Рекомендованные сообщения

begotten.jpeg

год-1990

страна-США

режиссер-Э. Елиас Мериге

сценарий-Э. Елиас Мериге

продюсер-Э. Елиас Мериге

оператор -Э. Елиас Мериге

композитор-Evan Albam

Бог стар и безумен, он потрошит себя бритвой в заброшенном доме, одинокий и никому не нужный. Мать Земля дождавшись смерти, сделала его ещё теплому телу минет и оплодотворила себя семенем. Далеко в пустыне, она родила уродливого Сына Земли — Плоть на Кости, где его подобрали прокаженные и отправились с ним в странствие.

"Уж не знаю, куда они там отправились, но участи паренька не позавидуешь.

Зрелище экстремально жесткое и медленное, с потрошением, кишками, конвульсиями, а грязная, контрастная картинка лишь усиливает эффект. Ни черта не понятно, но видно, что происходит что-то жуткое. От экрана оторваться невозможно, саундтрек вполне позволяет включить еще что-нибудь дополнительно — дрон или польку — кому что нравится. И есть странное ощущение, что смотришь в замочную скважину и весь этот ужас происходит прямо сейчас. Очень новогоднее кино.

К сожалению, это был единственный гениальный фильм Мериджа — режиссер отправился в голливуд. И если "Тень вампира" [shadow of the Vampire, 2000] еще вполне достойный фильм, то "Нулевой подозреваемый" [suspect Zero, 2004] — обычный триллер. Аминь."

Описание взято с "текст заляпан кровью"

Кадры

begotten3.jpg

ab2c17ed3ed4dbcb43024dac1.jpg

begotten.jpg

25925694_x_537fbfb238.jpg

Нарезка из фильма под композицию Акиры A Stray Child.

Поделиться сообщением

Я сам его еще не смотрел, но говорят жесть полная.

Если верить некоторым источникам, режиссер снял этот фильм после жуткой автомобильной аварии, что многое объясняет.

Поделиться сообщением

Да? Надо заценить.

Поделиться сообщением

Да? Надо заценить.

Я боюсь его смотреть, расскажешь что там было

Кстати фильм получил положительные оценки критиков, и был причислен к "культурному наследию кинематографа"

Поделиться сообщением

Посмотрел сие творение... Слава богу,что хронометраж 55 мин.

Краткое содержание:

Посреди леса в хижине сидит забинтованный "бог" и потрошит себя бритвой, расмазывая кровь по стенкам. Когда он откидывает коньки из под его балахона выползает потасканная особа "мать-земля". Она делает ему "омлет", а затем его семенем мажет сам понимаешь что Затем посреди пустыни она рожает... взрослого человека "плоть от кости" и преспокойно уходит. Далее появляются "прокажённые" в балахонах и огромных шляпах, подбирают этого "ребёнка" и уходят. Идут, идут, идут, по пути останавливаются подёргаться на дитём аля медсёстры СХ. Что конкретно им надо не понятно? Затем они останавливаются и начинают готовить какой-то ритуал: что то толкут в ступах, поливают водой и т.д. "Ребёнок", неосмотрительно оставленный в стороне потихоньку уползает. Но далеко уползти ему не удаётся. Его догоняют, колотят здоровенными молотками, связывают и вертают обратно. После всех приготовлений несчастного закалывают какими-то острыми палками. В следующих кадрах показывают увядание природы. Ночь. Наступает рассвет. Из земли начинают буйно пробиваться ростки. Затем показывают лес, на полянке труп "ребёнка". Приходит "мать-земля" смотрит на него и уходит. The End.

****************True, в следующий раз "шедевры" кинематографа прверяем на тебе O_o

• Лайк 2

Поделиться сообщением

****************True, в следующий раз "шедевры" кинематографа прверяем на тебе O_o

Ok буду готов :w00t:

Не буду смотреть этот фильм.

Читал отзывы, но понять было что либо сложно, так как эти отзывы разнились от восторженных до "блевотых"

Кстати нашел такой факт, под этот фильм покончили с собой более 500 человек, еще какая то часть попала в психиатрические больницы.

Поделиться сообщением

Кстати нашел такой факт, под этот фильм покончили с собой более 500 человек.

Я только чудом удержался от сего непоправимого шага :hang3:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Слобаки

Фильм очень классный, на ровне с Головой-ластиком один из моих любимых

Поделиться сообщением

Слобаки

Фильм очень классный, на ровне с Головой-ластиком один из моих любимых

Ну у тебя и вкусы О________О

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас