Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Музыка, подходящая к Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Помогите найти какие-нибудь инструментальные альбомы, чтобы были похожи на Silent Hill 2

(а особлибо на Ordinary Vanity, A World Of Madness, Pianissimo Epilogue)

p.s. кажется, хочу невозможного

Поделиться сообщением

Акирыч, Atomine Elektrine работают в жанре амбиент. Подскажите ещё какого-нибудь хорошего музыканта в этом жанре (только не классический амбиент, любое ржание лошадей в треке я искусством не могу посчитать :-д)

Поделиться сообщением

Выделил в отдельную тему, чтобы рассказывать о музыке от различных исполнителей, которая подходит к Silent Hill.

Brian Eno — "Flint March"

Поделиться сообщением

не-а. с атмосферой тьмы треков Silent Hill 1 сравнится разве что альбом Absynth от Naked City (записано безо всякого софта серьезными джазовыми музыкантами)

Вернемся к более мелодичным вещам.

Имхо, есть тут что-то от от духа Ki-no-ko или Fukuro видео к Silent Hill

http://www.youtube.com/watch?v=h1QU3y711nQ

Поделиться сообщением

Не подходящая, но как слышу, сразу Silent Hill 2 вспоминаю:

Тут тоже используется стишок/молитва "Now I Lay Me Down to Sleep".

Поделиться сообщением

К любому Сайленту! (даже к муви)

Эта почему-то ассоциируется с Silent Hill 3

http://www.youtube.com/watch?v=c3dgS6p3874

А здесь музыка во время куплета словно второй Сайлент Хилл для меня.

Поделиться сообщением

Mathias Grassow - его не прогоняют ни на одном эмбиент радио ибо он даже закрывает мои ролики на ютубе, на рутреккере есть огромная коллекция http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2911875

Sky - отличный звук в начале

3rd dimesion-dimension III

Aestrata - к концу звук колоссален!

Quiet Calling III - final call 3

Beyond Horizon,Alchemystery,First Bright Light, Himalaya 1999

Bliss, Enchanted Land,El-Hadra II Part I 1998

Zen Moodra и Koan

а ещё лучше слушать кучу эмбиент радио на shoutcast найти. там треки и гораздо получше ямаоки очень часто встречаются.

Поделиться сообщением

08.10.2013 в 20:48, SerHen’ry сказал:

Как по мне, не очень подходит. По крайне мере, во время прослушивания Silent Hill не представлял 🙂

Tastes different 🙂

хотя голос в треке, конечно, может сбить всю романтику трека, но у меня не сбивает (я помню нечто похожее в творчестве Анджело Бадаламенти - трек с голосом-кряхтелкой 🙂 )

а я представляю под эту музыку: идут титры на чёрном фоне (что-то типа Silent Hill 2 - Coming Soon) и далее... ну, всё то самое, за что мы любим эту часть серии)

зы

Трек российского производства. Участвовал в музыкальном конкурсе на рутрекере в 2010 году. Занял в номинации трип-хоп первое место, и даже среди всех остальных победителей выделился:

Цитата

PS Уже по шестнадцатому кругу гоняю 😄 зацепила)

оу, шит - сам не заметил, как она стала самой прослушиваемой мелодией в коллекции, и всего за один день) бомбануло мя... 😄

Поделиться сообщением

Я здесь не выкладывал разве?!

http://www.youtube.com/watch?v=OqALwvVqsVs

Этот трек я называю "от Hideki Taniuchi к Angelo Badalamenti", просто послушайте главную тему сериала Twin Peaks. У Акиры есть подобный трек-переходник - Alone In The Town.

Даже специальный комментарий оставлял здесь - Hideki Taniuchi на Last.fm. И на ND тему эту уже поднимал.

Его музыка идеально вписывается в тёмную и мрачную атмосферу Сайлент Хилла... Одного-единственного - Silent Hill 4: The Room.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...