Перейти к публикации
Nightmarish Dream
True

Проблемы с воспроизведением видео

Рекомендованные сообщения

Звук есть но видео нет, может мигнуть на пару секунд максимум.

Причем проблема появилась после того как обновил кодеки, установил K-Lite Codec Mega Pack 8.7.0

Порылся в инете насчет этой проблемы, никто ничего умнее чем посоветовать установить кодеки не может, но куда мне, и так софт весь и кодеки свежие стоят. Может кто встречался уже с этой проблемой?

Поделиться сообщением

Ну так удали этот Codec Mega Pack, от которого только одни проблемы.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

True, возможно кривые дрова)

но медиа пак есть норм) сам поставил . а пробуй- km player.он меня не подводил.

Поделиться сообщением

Я советую удалить абсолютно ВСЕ сторонние кодеки, сплиттеры, видео-рендереры и кодек паки, и установить либо Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC), либо Daum PotPlayer. На сегодня это лучшие видео-плеера для Windows, которые поддерживают не только 32-битные, но и 64-битные версии ОС! Они всеядные изначально и все необходимые кодеки (декодеры) и сплиттеры в них уже вшиты и работает все прямо "из коробки". Поэтому нет никакой необходимости в установке сторонних наборов кодеков аля K-Lite Codec Pack, CCCP (Combined Community Codec Pack) и других.

Поделиться сообщением

Silent Rain, вот соглашусь но частично)

кодек пак помогает.проверено) и в сочетании MPC - работает идеально)

Поделиться сообщением

кодек пак помогает.проверено)

У меня и без всяких сторонних кодек-паков все видео идеально воспроизводится встроенными средствами PotPlayer'а. Мне кажется сегодня смысла в наборах кодеках уже нет.

и в сочетании MPC - работает идеально)

Если оригинального MPC еще от Gabest'а, то да, нужно устанавливать сторонние кодеки. А если это его форк MPC-HC, то смысл в сторонних наборах кодеков просто отпадает (все необходимые для воспроизведения кодеки уже идут с MPC-HC).

Поделиться сообщением

Silent Rain, ну просто мне те плееры не по вкусу) а если другие юзаю то ведь кодеки нужны) хотя у км плеера свои есть)

ну это дело вкуса)

Поделиться сообщением

Silent Rain, ну просто мне те плееры не по вкусу) а если другие юзаю то ведь кодеки нужны)

Сегодня практически все современные видео-плеера несут в себе, как правило, все необходимые декодеры и сплиттеры. Поэтому в большинстве случае достаточно установить в систему хороший, современный видео-плеер. Но есть и такие, которым все еще требуется свалка из всевозможных кодек-паков :(

хотя у км плеера свои есть)

The KMPlayer'у тоже не нужны все эти сторонние кодек-паки, которые только лишний раз загаживают систему и могут конфликтовать между собой.

ну это дело вкуса)

Это дело не вкуса, а здравого смысла :) Зачем захламлять систему ненужной солянкой из всевозможных кодеков, если многие видео-плеера уже с собой имеют все необходимое для воспроизведение 99% видео? Я предпочитаю методологический принцип Бритвы Оккама B)

Поделиться сообщением

Silent Rain, хз просто люблю чтоб все было на всякий случай)) но впринципе юзаю только аимп и км плеер))

Поделиться сообщением

Я советую удалить абсолютно ВСЕ сторонние кодеки, сплиттеры, видео-рендереры и кодек паки, и установить либо Media Player Classic - Home Cinema (MPC-HC), либо Daum PotPlayer. На сегодня это лучшие видео-плеера для Windows, которые поддерживают не только 32-битные, но и 64-битные версии ОС! Они всеядные изначально и все необходимые кодеки (декодеры) и сплиттеры в них уже вшиты и работает все прямо "из коробки". Поэтому нет никакой необходимости в установке сторонних наборов кодеков аля K-Lite Codec Pack, CCCP (Combined Community Codec Pack) и других.

Есть еще такой чудесный проигрыватель, как VLC. Тоже всеядный и содержит в себе все необходимые кодеки и нету необходимости установки сторонних наборов кодеков. И поддерживает все платформы.

Поделиться сообщением

Never Awaken, тоже неоднозначный плеер) есть у меня и он. кстати и этот плеер и км могут громкость повышать до 200%

Поделиться сообщением

Never Awaken, хз) главное норм пашет.но плюс км плеера- он воспроизводит все и з папки сам. а этот плеер только если выделить и кинуть. как и в виндовском

Поделиться сообщением

Ну мне например, с моей привычкой вырубаться за компом, не очень бы хотелось, чтобы он мне всю папку целую ночь проигрывал)

Поделиться сообщением

Never Awaken, )) а мне наоборот) засыпаю под бормотание .

вот к примеру смотрю ночью уроки по 3д максу и удк.. там чувак говорит спокойным голосом. так тянет спать.. ужс)

Поделиться сообщением

Есть еще такой чудесный проигрыватель, как VLC. Тоже всеядный и содержит в себе все необходимые кодеки и нету необходимости установки сторонних наборов кодеков. И поддерживает все платформы.

Да много их сейчас развелось, этих видеоплееров, особенно корейских. И практически все они уже содержат в себе все необходимые кодеки для воспроизведения 99% видео.

Never Awaken, тоже неоднозначный плеер) есть у меня и он. кстати и этот плеер и км могут громкость повышать до 200%

VLC вроде как до 400%

А Daum PotPlayer до 500% ;)

0372b73422.png

Ну мне например, с моей привычкой вырубаться за компом, не очень бы хотелось, чтобы он мне всю папку целую ночь проигрывал)

Интересная у тебя привычка, однако ^_^

Поделиться сообщением

а мне название не нравится)) DAUM... POT .. что то про пот... или даунов)

потный плеер коротко называл его.)

ну по функциям супер.

а так.. еще и Light alloy

Поделиться сообщением

Silent Rain, VLC появился достаточно давно, и в свое время был единственным удобным, не требующим дополнительных плюшек видеоплеером. Причем кроссплатформенным.

Поделиться сообщением

а мне название не нравится)) DAUM... POT .. что то про пот... или даунов)

потный плеер коротко называл его.)

Ну, я его выбрал далеко не из-за названия ;)

ну по функциям супер.

Да он практически во всем супер. Перебрался на него с MPC-HC.

Silent Rain, VLC появился достаточно давно, и в свое время был единственным удобным, не требующим дополнительных плюшек видеоплеером. Причем кроссплатформенным.

Да, я в курсе. Но лично мне он не нравится по ряду причин. Просто не хочу еще и здесь холивары разжигать. Каждый использует то, что ему больше нравится и что удобнее. Мой брат, например, юзает MPC-HC и многим доволен. Я пока PotPlayer'ом обхожусь, но в будущем хотел бы перейти на Splash BD от польской компании Mirillis, когда он выйдет и станет более удобным и функциональным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас