Перейти к содержимому
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Пройдитесь по разделу — не вы первый, не вы последний, кто делает / собирается делать игру по СХ. Лучше бы помогли существующим проектам, нежели начинать сейчас самому что-то с нуля делать, а потом всё равно забросить.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

в моих планах не забросить а создать. а игра будет в 3д. со своим уникальным сюжетом а так же картой первых частей. смотрел на проекты других.. халфа под сх.. или 2д.. но это не то.ну я лично буду пока создавать дальше. надеюсь будут желающие.

интерестно Акира не обидится на то если позаимствую некоторые музофоны...))

или придется самому писать... заодно попробую себя и в этом амплуа)

• Лайк 3

Поделиться сообщением

xcrash писал:

в моих планах не забросить а создать

Так все поначалу говорят…

xcrash писал:

или придется самому писать... заодно попробую себя и в этом амплуа)

Да вы прям на все руки мастер!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ну насчет музыки- не надо язвить) я закончил муз школу) но не хвалюсь.

а насчет того что все бросают- так потому что не так сильно хотят делать игру. а я твердо решил. к счастью нашел хороший движок. и есть много задумок.только одному не справится. ибо персонажей надо создавать. а как рипнуть модели из сх незнаю... чтобы просто их вставить или модифицировать. я больше по части уровней. геометрии триггеров и прочей хрени)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Задумка сама по себе хорошая. Флаг тебе в руки, как говориться. Но SerHen’ry прав, сколько этих проектов уже было и не счесть, даже пытались создать MMO по вселенной сайлента. К сожалению или к счастью проекты умирают на стадии идеи.

На форуме только три человека которые разбираются в "игроделе", Хруст, Тир и Алиен. Хруста вряд ли заинтересует, хотя все может быть. Алиен Алхемилой занят, может подсобит, не исключено. Тир, Маднесс закончил, сейчас у него стадия тестирования идет, он человек добрый, советом поможет.

Вообщем эти люди тебе нужны.

Поделиться сообщением

Считайте, что сценарист у Вас уже есть...

Только давайте сразу решим, что должно фигурировать в сторилайне, а что нет.

Так же необходимо заранее просчитать, как вплести всё повествование в игровую механику, чтобы не разоряться на большое количество CG-роликов...

а насчет того что все бросают- так потому что не так сильно хотят делать игру. а я твердо решил. к счастью нашел хороший движок.

Что за движок?

интерестно Акира не обидится на то если позаимствую некоторые музофоны...))

Акира не обидится, а вот Konami - может.

Вы же хотите,чтобы после выхода игры, на руках носили именно Вас, а не того, у кого Вы сопрёте эмбиент. Если у Вас есть образование и необходимое оборудование - лучше сотворите саунд-сопровождение самостоятельно!

Хруста вряд ли заинтересует, хотя все может быть.

Но рипнуть модели он точно Вам поможет...

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 09.05.2012 в 19:40, True сказал:

Вообщем эти люди тебе нужны.

спс за помощь) и ты можешь помочь в разработке

В 09.05.2012 в 19:48, Pr. StreSs сказал:

Что за движок?

двиг unreal engine ) знаю что многим он не по душе но уверен сх с ним получится норм. (по крайней мере возможностей масса)

да и он удобнее для меня.и что важно вид от 3 лица планирую.

о музыке.. навыки есть. правда чтоб создать достойный саунд в духе сх придется попотеть)

инструменты- yamaha psr-550 (лучше чем ничего я надеюсь) и на компе sound forge + fl studio скромно но что поделать)

вот бы хруст помог с рипом было б круто. иначе придется создавать с 0.. а тут и без этого гемора много)

насчет сценария. согласен надо обговорить.я считаю что 4-6 героев в игре достаточно. ваше мнение? вот с сюжетом.. надо обговорить.. а так вернем в игру фонарик и радио. без них сх не то...предложи идею плз по сюжету)

я напомню что все желающие кто имеет время и ресурсы.. пишите. вы можете помочь в разработке.о должностях я писал выше.

итак.. товарищ стресс будешь сценаристом? кто еще хочет стать помошником? а так же аниматоры и прочие.. не молчите) кстати в чем прикол так надо и загадки придумать норальные в духе сх) а по триггерам и взаимодействии перса со средой.. это будет по принципу частей 1 2 и 3. но не как в ливне.так как открыв дверь и видеть монстров не есть гуд. надо после входа их видеть)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

двиг unreal engine ) знаю что многим он не по душе но уверен сх с ним получится норм. (по крайней мере возможностей масса)

да и он удобнее для меня.и что важно вид от 3 лица планирую.

Я так и думал... Ещё тогда... Модифицировать его мы вряд ли сможем...

насчет сценария. согласен надо обговорить.я считаю что 4-6 героев в игре достаточно. ваше мнение?

4-6 - маловато... Я постараюсь обставить всё так, чтобы эпизодические герои в кадре не появлялись вообще (как в Пенамбре), но это не пойдёт игре на пользу - даже Сайлент Хилл многие подозревают именно в попытках съэкономить на моделировании и анимации, когда те или иные персонажи не предстают нашему взору вживую (Эрнест Болдуин, Джозеф Шрайбер, Кэрол), либо сразу материализуются в виде монстров (Леонард Вульф, Джоуи Бартлетт, Скарлетт Фитч, Нора Холловэй). Хорошо, когда история выглядит более живой, а не спектаклем-краткометражкой, поэтому персонажей должно быть как можно больше...

итак.. товарищ стресс будешь сценаристом? кто еще хочет стать помошником?

Достойную историю вышлю Вам бесплатно...

вот с сюжетом.. надо обговорить.

В принципе нужна только главная тема. Она должна быть знакома многим людям из повседневной жизни, - игроки должны чувствовать происходящее как бы "на своей шкуре".

Соответственно, список локаций тоже будет расти из этого...

А если внешний вид чудовищ должен быть прикреплён к психологическому портрету главного героя, то арты монстров тоже должны быть по части сценария...

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, ну вы губу-то уж прям раскатали…

xcrash, у вас есть на данный момент хоть что-нибудь?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

что касаемо бесплатного сценария - при чем тут это) я не хочу славу присвоить себе. а делать в команде) поэтому и обсуждать вместе будем.

по поводу движка- неправда... его модифицировать и не надо. там все средства для создания норм сх есть. в ливне разрабы не пытались особо сделать вид от 3 лица.. как и в схх.. но все реально и не так сложно как кажется.главное выбрать зоны для установки камер.

далее о героях... ты прав. возможно надо и больше. и нужно их показывать.но следует разделить их на основных и второстепенных) как думаешь?

вот самое сложное сделать монстров.поэтому нужны дизайнеры- аниматоры) кстати нужны будут тут монстры которые бешено двигают головой. да и многое другое.

кстати чтоб это делать качайте 3d max либо zbrush и прочее) и попробуйте что то замутить. только посмотрите уроки на ютубе. )

локации... я вот думаю что больница просто обязана быть. далее почтовый офис (из сх1 . мы там на крыше были но внутри небыли..) а задействовать бы не мешало так?также сделать сходство по карте первых частей и добавить еще здания

В 09.05.2012 в 20:31, SerHen’ry сказал:

Pr. StreSs, ну вы губу-то уж прям раскатали…

xcrash, у вас есть на данный момент хоть что-нибудь?

я как бы говорю что ищу единомышленников. на данный момент я подготавливаюсь. скачал текстуры ,модели и прочее .. отобрал те что ближе к дизайну сх. и кроме этого делаю саунд. не буду врать) но все будет.главное желание других) и помощь

• Лайк 1

Поделиться сообщением

что касаемо бесплатного сценария - при чем тут это) я не хочу славу присвоить себе. а делать в команде) поэтому и обсуждать вместе будем.

Запишете моё имя в титры и всё... Судиться с Вами за отчисления в будущем у меня времени точно не будет... ^_^

по поводу движка- неправда... его модифицировать и не надо.

Как так "не надо"? Вы знаете, как Unreal выглядит в первозданном виде... С медленным стримингом и с ослепляющими бликами ("жирными" поверхностями моделей) желательно что-нибудь предпринять...

Все части SH, кроме последнего Ливня, делались на внутренних движках.

в ливне разрабы не пытались особо сделать вид от 3 лица.. как и в схх..

А какой же там вид по-Вашему? Если нам виден весь персонаж целиком - это и есть вид от третьего лица!

но следует разделить их на основных и второстепенных) как думаешь?

Я думаю, что лучше будет отказаться от такого разделения... Все персонажи имеют право на интересную биографию и действия. Сказки с "треугольниками Карпмана" (SH2, SH4) и "святыми троицами" (Homecoming, Downpour) слишком уж приелись. Я постараюсь поставить всё так, чтобы все персонажи были в какой-то степени "главными". Если роли будут чётко распределяться по степени важности, игрок не будет пропитываться симпатией к второстепенном персонажам. Модель, где кроме троих основных героев остальные меркнут и по сути являются "пушечным мясом", несмотря на всё свою успешность, и так уже вставляется куда ни попадя...

Поделиться сообщением

тоже верно насчет персов.но главное биографию придумать норм и делать отсылки к другим частям пусть и незначительные.) материал для газет нужен) чтобы по крупицам собирать историю. и конечно важнее всего попадание в сайлент хилл.кк попал туда и что там делать) у меня есть один вариант начала.. но интерестно услышать мнение других.

кстати о движке... блики и прочее.. это не проблема. все это устраняется. да и не в каждой игре видим эти блики.впрочем это не проблема. кстати вот беда с картами будет) нужно в духе сх рисовать и рисовать правильно.в зданиях на улице.. кто бы взялся за это)

и о том что от третьего лица..имею ввиду что камера не будет закреплена за персом.а будут установлены в спец точках для обзора.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

у меня есть один вариант начала.. но интерестно услышать мнение других.

Конечно, желательно, чтобы главный герой приехал в Тихий Холм намеренно... Если Вам хочется больницу - на выбор идут Алхемилла (северная часть города) и Брукхэвен (юг). К ним нужно относиться наиболее бережно - то есть ничего не перепланировывать.

кстати о движке... блики и прочее..

Есть хороший, а главное - простой вариант - освещение на минимум. В идеале подповерхностное рассеивание нужно вырубить нахрен, оставив светиться лишь полигоны на текстурах воды, стёкол и прочих "глянцевых" объектах.

кстати вот беда с картами будет) нужно в духе сх рисовать и рисовать правильно.в зданиях на улице.. кто бы взялся за это)

Да Вы сначала саму локацию-то смоделируйте. А уж я-то нарисую, да ещё и оформлю в SH-стиле карту любого, (даже реально существующего места)!

и о том что от третьего лица..имею ввиду что камера не будет закреплена за персом.а будут установлены в спец точках для обзора.

А на открытой местности? Как мы будем наблюдать за главным героем, если он окажется, например, посередине дороги? Без ракурсов "за спиной" ещё ни одна часть SH не выходила. Вы же не хотите делать игру похожей на первый Alone in the Dark и первые три Резидента?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ну это да.надо скорее алхемиллу.

насчет освещений.. часто делают освещение прожектора. да и глянец тоже из за этого отдает блик.надо покопатся в настройках .но в локациях будет преобладать туман.что впринципе уберет блики.

что касаемо вида со спины. да. он будет но именно когда будем на улице.но и то... не всегда. в резидент и один в темноте точно не превртимся.

локацию на днях скину )

генри.. никто не верит. и никто н верил что будут игры после 4 части. да и проблема в том что проекты заглохли потому что мало веры. или просто ... один ушел и все...провал.вспомним хоть ноу ескейп. 1 человек и сам все замутил.а тут нас будет больше чем 1. и соответственно если и ты имеешь желание помочь то я только рад. вот будет в истории интернета такое... резиденты сайта найтмэриш дрим создали новый сх... чем не класно? да ..знаю труд огромный нужен. и времени уйдет не 2-3 дня. и даже не месяц.но это будет. главное старатся. и помогать.

и в чем прикол что можно будет и продавать игру) ведь разрабы анриала поставили планку до 50000 баксов.. если перейдем то будем платить по 25% с выручки. итд итп. так что если это будет качественный продукт то будут довольны все. и мы и фаны.. да и разрабы движка. не говоря уж о конами. лишний пиар не помешает.а вдруг их заинтересует наше творение? а сейчас... просто обдумаем концепцию. сюжет .. и прочее. ведь многим не нравится куда сх катится. вот и вернем туда куда надо игру.авось все будет четко.

кстати сценарист... надо и диалоги так же... в тему..

для начала имя героя надо выбрать.

у меня несколько вариантов--

1) Сэм

2) Роберт

3) Майкл (Misha к примеру еще)

4) Колин

предлагайте свои варианты.. или подтвердите что то из этого плЗ)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

xcrash писал:

генри.. никто не верит. и никто н верил что будут игры после 4 части

Да потому что сейчас это звучит так:

"Чуваки, щас я игру собираюсь замутить — она возродит СеХе!!1 Я пока подготавливаюсь: нашёл крутой движок — норм там всё, ничё не бликует, там просто покопаться в настройках надо, ещё текстуры всякие скачал, короче всё ништяк. Как ГГ назовём? Миша? Хочу Миша. Или Колин. И больничку хочу! В общем, чуваки, присоединяйтесь, придумывайте мне сюжет, я всё сделаю!!!1 А монстров каких сделать?? Давайте монстров вы сами сделаете? Качайте 3д макс. Там всё просто. Посмотрите только сначала уроки на ютубе, потом сразу сможете что-нибудь намутить, всё ништяк получица!!1"

В общем, дела так не делаются.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

в общем ты сейчас унизил меня.поставив мои посты на уровне школоты.

я предложил вначале должности. обьяснил что планирую. сказал что я могу делать. интересуюсь о сюжете и мнении других. это плохо? ну тогда стоило молчать и самому делать? или вообще забросить это дело? не желаешь помочь? не пиши. хоть бы поддержал. будто сами разрабы так не сидели и не обсуждали как назвать и какие локации будут.а все у них на уровне подсознания появилось.

я не хвастаюсь о том что буду делать и адекватно пишу о проекте. что ты тут увидел плохого я незнаю.но унижать не надо.

задумайся. ты хочешь видеть новый сх? только тот сх что приближен к духу первых частей.а не бред . а так... хз.

и я не говорил что скачайте 3д макс и что получится намутить что то. после уроков нужна практика. статьи надо читать и прочее. а как по другому? никто не захочет нахаляву работать. только за идею и за сх. поэтому и обратился сюда.

и вот что интерестно какой то идиот аццки тебя плюсует а меня минусует. именно в этой теме. вопрос кто это и чем недоволен? или поступать по логике.. вышла игра сх.. надо обосрать.... а тех кто хочет сделать и возродить сх.. заранее заминусовать.. закритиковать... унизить. странно...либо это не фаны сх либо неадекваты.хоть бы высказались напрямую что не так тут. или предложили бы помощь.только 2 человека отозвались нормально и заинтересовались. остальные минусуют или критикуют. задайте себе вопрос... чего вы хотите то.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

xcrsh, если ты не можешь показать то что ты делал - уровни к играм или модельки, то все твои слова - просто очередная идея, которую так и не сделаешь

Поделиться сообщением

xcrash, так вот я и спрашиваю — у вас есть на данный момент хоть что-нибудь? Не обязательно по этой игре. Вообще хоть что-нибудь? Не портфолио, но хотя бы что-то? Дабы можно было оценить ваши, так сказать, умения и профессионализм.

xcrash писал:

и вот что интерестно какой то идиот аццки тебя плюсует а меня минусует. именно в этой теме.

Не знаю, я вас плюсанул в первом посте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас