Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Вау)

а вот и мой шанс войти в историю, пожертвовав для игры пару-тройку специально написанных треков :D

Поделиться сообщением

вижу команда то набирается) рад этому. а я постараюсь не подвести с уровнями)

киллджой- а у тебя есть предложения?

барраган- вот это как раз в тему)

Поделиться сообщением

xcrash писал:

киллджой- а у тебя есть предложения?

Ну мне нужно знать о чем сюжет, чтоб визуальное направление наметить. Не рисовать же монстров от балды. Это же Silent Hill - тут всё символично.

Поделиться сообщением

ну концепцию я ранее выложил.. о том как он попадает в город и что он там будет делать. пр. стресс говорил о флешбеках.. тут главное не накосячить с инфой. а то загадок не останется)

кстати как думаете помоему сюжет о вине ГГ неуместна тут? а можно сделать случайное попадание как в 1 части?либо в 4?сложнее будет звуковое оформление- эмбиент вещь нелегкая.

а насчет монстров... пока предлагайте идеи) я сейчас немного занят созданием материалов ( та же дорога и прочее требуют уйму времени)

Поделиться сообщением

UDK самый сложный и самый капризный в оптимизации движок. Если даже каким то чудом вам удастся что то там намудрить, в чем я очень сильно сомневаюсь, то нещадные тормоза вы без профессиональной помощи не удалите. Да и помимо этого есть другие не менее жесткие проблемы

Начали лучше бы с какой нибудь флешки

Поделиться сообщением

Unity 3.5, самое то для начинающих игроделов

Поделиться сообщением

Цитата

Unity 3.5

Кстати да, этот движок достаточно удобный в освоении и моделировании так что лучший вариант начать с него. Например SCP-087 построен именно на нем

Поделиться сообщением

В 11.05.2012 в 16:52, Trancer сказал:

UDK самый сложный и самый капризный в оптимизации движок. Если даже каким то чудом вам удастся что то там намудрить, в чем я очень сильно сомневаюсь, то нещадные тормоза вы без профессиональной помощи не удалите. Да и помимо этого есть другие не менее жесткие проблемы

выбора то нету) cryengine увы не для слабых компов.да и дх11 не у всех есть.правда красивее смотрится) а тут.. согласен тормозов много. но будем оптимизировать.

Поделиться сообщением

Унити и да, и нет.

В большом количестве проектов на унити какое то идиотское по ощущениям управление, взаимодействие тебя-клавиш - и того что на экране меняется

Поделиться сообщением

11.05.2012 в 17:53, True сказал:

Unity 3.5, самое то для начинающих игроделов

Мне тоже нравится... Пейзажи там получаются довольно реалистичными...

11.05.2012 в 03:48, xcrash сказал:

хотя у меня мысля такая.. его родители ( ну или папа) работает в полиции

*Монстр вылезает из дыры в заборе и, подойдя к протагонисту достаточно близко, изрыгивает облако ядовитого дыма... Накашлявшись и утерев нос, главный герой орёт: "- Охренел что-ли, придурок! Да ты хоть знаешь, кто мой папа?!"*

Было в Silent Hill: Homecoming. Силовые структуры, это конечно, хорошо - без них обойтись нельзя, но сын полицейского - это уже потенциальный Рэмбо... Будет не очень атмосферно, если дома у главного героя будет храниться арсенал дробовиков и берданок, а отец будет помогать сыну раскрывать тайны города, высылая на подмогу роты ППС и вертолёты...

Сибил вживую лучше не задействовать... Во-первых, не факт, что её участие всем понравится... Во-вторых, её наличие не даст отрицать события первой части, а потому вплетать новую концепцию того, почему город стал заброшен, не удастся...

Загнать героя в городок - не проблема.

Более того, желательно сконцентрироваться именно на том, что Сайлент - именно курортный городок... Я считаю, что, помимо больницы, обязателен отель, и Лэйксайд, надо признать, не очень хорошо подходит на эту роль - очень маленький (всего три этажа + скромный подвал), к тому же все хорошие номера там сконцентрированы практически в одном месте... В общем, Гранд Отель на севере города подходит гораздо лучше + в отличии от Лэйквью, никто не запрещает достроить на его заднем дворе (там, где атриум) нужный по сюжету фонтан.

Учитывая, что у главного героя за плечами солидный багаж воспоминаний из детства... в общем, я планирую отгрохать лагерь скаутов в окрестностях городка - он станет одной из ключевых локаций, - события, имевшие в нём место, будут одним из центральных камней истории..

11.05.2012 в 16:01, xcrash сказал:

о том как он попадает в город и что он там будет делать. пр. стресс говорил о флешбеках.

Вот-вот выложу синопсис. В моём варианте имя главного героя может показаться некрасивым, поэтому готов рассмотреть ещё парочку заявок... Внешность тоже аспект немаловажный - предлагаю "на растерзание" голливудского актёра Мэтта Барра...

P.S. Да и подружка главного героя тоже пока что носит имя, похожее на название кондиционера для белья...

Поделиться сообщением

кхм.... посмотрел что такое юнити 3д... увы движок мягко говоря левый.. управление не очень. да и послужной список неширокий. кроме этого всего в коммерческих целях использовать муторно и не дешево. удк же обновляется ежемесячно.добавляются новые фишки и правятся глюки.опять же. .. у каждого свое мнение) да и графа не столь важна как сюжет и прочие аспекты.

насчет того что его папа в полиции работает.. дробовика у него не будет) папа пропадет.а сибил будет скрытым персом. будет слышен лишь ее диалог. типа как ее отправляют в Silent Hill...хотя или просто оставить ее. типа она уже там была и вернулась с гарри обратно.. и вновь работает а полиции. в другом случае парня ловят на краже ... он сидит в участке... ждет приема... кража- немного денег для того чтоб купить что то в дом.для родителей... либо ...поймали за хулиганство ( он случайно разбил окно в школе... или что то в этом духе) это только наброски.... концепт ГГ...

высокий.лет 17-18. черные волосы. карие глаза.стройный. на нем куртка (весенний сезон) либо свитер с капюшоном (бело-серый) и джинсы серовато-коричнегого оттенка. как ваше мнение?

вот вот ... кстати о лагере идея нормальная. то есть он приезжал сюда раньше да? а его друг лежит в больнице алхемилла. то есть связь есть.

если че кидай сюда сюжет или историю..

мэтт барр - (сорри не прочитал последнии строчки) подходит. только цвет волос сменить и немного прическу.. а так.. клетчатый свитерок с капюшоном и джинсы как я и говорил) ну прям супер.

эмм.. вот насчет подружки.. а кто она будет... и что будет делать в сайленте?а имя... предлагаю Анна... или Кейт...

Поделиться сообщением

12.05.2012 в 00:55, xcrash сказал:

насчет того что его папа в полиции работает.. дробовика у него не будет) папа пропадет.а сибил будет скрытым персом.

ОК. Но копипаста с Silent Hill: Homecoming всё равно слишком бросается в глаза... Сами посудите: отец главного героя - полицейский и, судя по тому, что он рулит офицерами типа Сибил, на довольно солидной должности. Папа пропадает и игроки уже догадываются, где его надо искать...

типа она уже там была и вернулась с гарри обратно.. и вновь работает а полиции.

Это противоречит мифологии игры. Боюсь, что концовка "Good+" не является канонической - иначе Сибил непременно засветилась бы в Silent Hill 3 - на финальной заставке Сибил занимает место жены Гарри, переглядываясь с ним влюблённым взглядом - уж такое счастье-то точно продержалось бы 17 лет!

Ну и потом, для чтобы никто уже точно не сомневался в том, что Сибил мертва, разработчики решили лишний раз напомнить это в Silent Hill: Homecoming: Уилер рассказывает Алексу и Элли о происшествии довольно солидной давности собственно по дороге в Тихий Холм.

в другом случае парня ловят на краже ... он сидит в участке... ждет приема... кража- немного денег для того чтоб купить что то в дом.для родителей... либо ...поймали за хулиганство

Один протагонист-зек в серии тоже уже есть...

высокий.лет 17-18. черные волосы.

Я специально оставил в качестве примера довольно белобрысого актёра, так как герои всех последних игр серии - эталонные брюнеты... Хотя, до стереотипа пока далеко: можете смело готовить текстуры для причёски любого цвета.

на нем куртка (весенний сезон)

Принципиально важно, чтобы действие разворачивалось в июне - для точного округления даты событий, произошедших в прошлом... Лучше не натягивать на персонажей плачи и куртки - "зимний Сайлент Хилл" в серии тоже уже есть.

вот вот ... кстати о лагере идея нормальная. то есть он приезжал сюда раньше да? а его друг лежит в больнице алхемилла. то есть связь есть.

Есть идея лучше. о ней я скажу чуть позже...

Я всё таки прислушался к Вам, как к автору идеи...

Да - Роберт - самое оптимальное имя для главного героя.

Robert McNally (20 years old) – главный герой. Студент 4-го курса юридического факультета города Портленда. Живёт в одном из чудом сохранившихся частных домов посередине плотно застроенного района города. Готовится к осени – прохождению преддипломной практики в одной из престижнейших юридических фирм на Манхэттэне. Больше всего на свете ценит равенство всех людей и их одинаковое право каждого на счастливое детство, отрочество, юность, зрелость и старость. Отчасти поэтому и мечтает стать адвокатом… а ещё для того, чтобы помочь своей семье отстоять своё собственное право на родной домик, не позволив жирному инвестиционно-строительному конгломерату разнести его под бизнес-центры… С 9-ти лет Роберт каждый год отправлялся на летние каникулы отдыхать в Сайлент Хилл или его окрестности. Будучи неугомонным для своего возраста «суперагентом», частенько выбегал за территории гостиниц LakeView и Grand Hotel, а также мотеля Haerbey Inn, но обойти весь Сайлент Хилл ему никогда не удавалось, отчего городок казался ему крупнее, чем весь Нью-Йорк. Огромное количество времени проводил с друзьями и своей подругой Дианой, предпочитая держаться подальше от своей старшей сестры.

эмм.. вот насчет подружки.. а кто она будет... и что будет делать в сайленте?а имя... предлагаю Анна... или Кейт...

Персонаж по имени Анна уже задействован в серии... Кейт просто не будет соответствовать психологическому портрету...

Diana Wayans (20 years old) – возлюбленная Роберта… Мечтает стать врачом. Скромная, немного застенчивая девушка (чувствуется влияние её строгой матери). Познакомились они, ещё будучи детьми, на каникулах в Гранд Отеле Сайлент Хилла 11 лет назад. Полный спектр детских развлечений сделал те 4 недели самыми яркими в том году. Родители Роберта и Дианы работали в одном и том же муниципалитете, поэтому и выдаваемые им профсоюзные путёвки на отдых особо не отличались… Из года в год герои каждое лето наслаждались беззаботностью детства вместе. Всего один раз за 10 лет их раскидали по разным гостиницам, – что, несомненно, отразилось на уровне впечатлений… Диана и сама не заметила как Роберт стал основным мотиватором для её поездок в Сайлент Хилл. С друзьями главного героя почти не общается... Наконец, герои выросли, но даже проживая на большом расстоянии друг от друга, всё равно не ленились встречаться. Твёрдо убеждена в том, что семейное благополучие и гармония – это самое важноее в жизни. Её главная задача – отговорить Роберта уезжать в Нью-Йорк, так как он имеет все шансы опьянеть от ритма жизни «Большого Яблока», остаться там навсегда и потому забыть о ней.

Пока ещё не оконченный список действующих лиц:

Sarah McNally (24 years old)

Matthew Bennett (21 years old)

Nathalie Lenor (22 years old)

Brian Voight (19 years old)

Louie McNally (52 years old)

Miranda McNally (48 years old)

Lidya Wayans (52 years old)

Melanie Reynolds (22 years old)

Возможна парочка эпизодических персонажей, вроде портье в отелях или нескольких прохожих для массовки - некоторые моменты будут обрисовываться во времена, когда городок ещё не был заброшен...

P.S. От Брамса пришлось отказаться именно потому, что отдыхать в городе, расположенном всего в 15 милях от места жительства, довольно странно. Пришлось отселить главного героя и его семейство далеко на север в Портленд, а само действие вести в Южном Эшфилде и, собственно, Сайлент Хилле.

Поделиться сообщением

тоже верно. значит эшфилд. а кто там окалачивался? а портленд.. что то знакомое...

итак... насчет биографии все ок.и раз городок курортный ... то грех не показать локацию Silent Hill 1 - там где маяк бар и прочее. и по счастливой случайности озеро толука и парк)) правда парк можно отсечь... заблочить доступ.. и маяк тоже) .только оставить места вроде гаражей и прочее.кстати переход в другой мир... в 1 части наиболее реалистичен. и вопрос о перемещении в локациях отпадет. как гарри то он в больнице то сразу в антикварном магазине. то есть потеря сознания... а триггер какой бы придумать. вода.. это уже заезжено... снег тоже. да и алессы тут не будет. была мысля трансформировать город когда ему страшно но хз... не так то это просто. или же постепенно. как в 1 части.либо грань притупить как во 2-3 части.

локации - эшфилд... старый сайлент хилл новый сайлент хилл и курортная часть. + ниже озера толука.так вроде?

что касаемо старого сайлент хилла... там кафе... и прочие фишки .. есть мысль сделать что то наподобие... когда герой подходит к кафе ( там где были Гарри и Сибил) с попыткой войти.. то герой скажет что то типа... я не голоден.. да и вряд ли тут найду помощь.)

что касаемо героев.. ну если честно- неплохо) я думал немного переиначить сюжет. но раз у него есть девушка то не будем превращать во 2 часть) сделаем по другому.. главная его цель.. навестить друга ( не забываем) друг в тяжелом состоянии.в Silent Hill. а подругу свою он может встретить с городе) случайно. и уже придется с ней всю игру быть. но при условии что она будет шастать в других местах) не мешая ГГ. этакая сибил но обычная девушка. не из пугливых.а сам ГГ нелегко переносит страх. как такая мысль?) и еще одна проблемка.. если не будет аниматора и художника то придется мне этим занятся) но это скажется на времени) и на качестве.

Поделиться сообщением

пока вижу все молчат... а вот решил оформить звуковые фичи для игры...

гляньте

http://upwap.ru/2329192

http://upwap.ru/2329193

и еще... в разделе музыки я кинул свой ремэйд на темку Silent Hill. может понравится)

Поделиться сообщением

походу все болт забили) ну из новостей. мой друган согласился на разработку игры.он с программированием разбирается норм. заканчивал курсы.то есть в анимации и скриптах он сделает все как надо) ну или вдвоем) так что дело не будет стоять на месте. только вижу текстуры никто не дает...и идей нету.. что же такое то...

Поделиться сообщением

тоже верно)

итак... совсем скоро будет уровень. но повторюсь.. не от 3 лица. пока как в шутере. а после этого когда команда сформируется то список составлю тут. а сюжет и прочие фишки тут обговаривать не будем.а в скайпе .а пока. как я понял в команде

Pr. Stress

Killjoy

Barragan

кого не учел пишите сюда! только срочно. и заодно должность.

Поделиться сообщением

ну надо же торопится)) а не затягивать дело на 2 года) вообще планируется разработка не более года.игра будет примерно за 5-6 часов проходится.не будет ни пирамид ни бугименов.. ни кроликов робби.. только пасхалки в виде мест (некоторых) и упоминания в газетах.в остальном же сходств нет. и да... постараемся сделать живые стенки наподобие Silent Hill 3.в альтернативе. короче идей много... лишь бы удалось воплотить в реальность) к счастью вижу что помогаете мне.и создалась команда. без вас вряд ли стал бы делать.разве что для себя.

и кстати никто так и не сказал как вам саунды то? я пол дня уделил этому)) надеюсь хоть немного понравилось)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...