Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, и привет тебе Генри.

Что я могу сказать.. давно меня небыло тут, глуп я был и беспечен.
Агрессивен, наивен.. ну и так далее.
Прошу простить за то что было)

Я пришел с миром и новостями.

Для тех кто ожидает еще игру могу сказать следующее - игра вновь в разработке, только с нуля.
На этот раз в команде есть 3д моделлер, я конечно буду отстраивать локации и писать скрипты.

Не помешают еще люди, например сценарист, художник (ну чтоб набросать видок монстров). и возможно те кто будет озвучивать.

Игра не будет называться Сайлент Хиллом, не будет этого города.. и не будет связи с предыдущими играми серии.
Это будет игра по мотивам Сайлент Хилла, с загадками..с атмосферой и нелинейным сюжетом... то есть Сайлент хилл но в другой обертке.

Да, теперь я осознаю что тогда много обещал но не понимал всей сложности но теперь проект будет коммерческим а значит никаких преград нет.
Конечно же игра выйдет (если выйдет) то не ранее 2019 года.

Первый ролик с геймплеем (коротким) можно будет увидеть ближе к концу года.

Факты о игре -----

1) За основу взята вторая часть Silent Hill ( с вкраплениями 1 и 3 )
2) Туман никуда не денется

Я не буду ничего обещать.. но на этот раз знаний и понимания больше.

Поделиться сообщением

21 час назад, xcrash сказал:

проект будет коммерческим

В смысле продаваться будет, а не бесплатно? Сомнительная затея...

Поделиться сообщением

Делать игры весьма кропотливое дело и понятно, что хочется заработать. Я вот когда играю в Alchemilla от White Noise всегда поражаюсь сколько труда вложено в неё, а заработать нельзя.

Поделиться сообщением

А кто её будет покупать?  Сейчас не начало нулевых, народ избалован графикой и открытыми мирами, повидал всевозможные геймплеи и сюжеты. Сейчас в Стиме ежедневно два десятка инди-игр выходит. Я порой натыкаюсь на более чем годные игры, но они лежат в Стиме несколько лет с десятком обзоров, потому что игра тупо никому не попадается. Такое даже с играми, которые выпущены мелкими и не очень издателями. К тому, когда игру нужно будет покупать, уже не будет всеобщего «Ой, как всё хорошо», а пойдут негативные отзывы с понижением рейтинга.

Ну да, кто-нибудь там купит, кто всё подряд скупает.

Поделиться сообщением

Понятное дело, что когда речь заходит о деньгах народ становится более придирчивым. К тому же игру надо раскручивать: всякие там "блокбастерные" тизеры и трейлеры выпускать. Ну и "ломить" деньги за неё сразу не стоит, если не уверен. С другой стороны каждая игра расчитана на свою аудиторию, где, как ни странно, не всем нравятся крутая графика и открытые миры.  

Поделиться сообщением

Не только можно цену правильно подобрать, ещё и пробную версию сделать.

В стиме вроде бы есть такая штука. Только не знаю пробная версия делается отдельной игрой или нет.

+ внутренние покупки (хотя в этом случае если с продажами будет совсем плохо и реклама не подействует, то можно сделать бесплатной)

Кстати о графике, в майнкрафте вообще графика из 90-х))

Поделиться сообщением

3 часа назад, холодный морж сказал:

Ну и "ломить" деньги за неё сразу не стоит, если не уверен.

Ну и какой ценник ставить? 200 ? ей красная цена. При этом за фулпрайс никто покупать не будет, все из небольшого количества желающих будут ждать скидки процентов так 75 (да, ещё народ и скидками избалован — можно добавить этот пунктик в список выше). Вот какой смысл на неё тратить даже 200 ?, когда за эти же деньги я например сегодня купил Mad Max по скидке? У всех в вишлистах десятки или сотни игр, включая дорогие ААА, так что есть на что потратиться, поэтому такие инди если и будут покупать, то только в самую последнюю очередь и по большим скидкам.

3 часа назад, cbifhg сказал:

Не только можно цену правильно подобрать, ещё и пробную версию сделать.

В стиме вроде бы есть такая штука. Только не знаю пробная версия делается отдельной игрой или нет.

Пробная версия? Есть демо (бесплатно) и ранний доступ (платно, просто когда ты покупаешь игру, тебе говорят, что она находится в разработке и содержит баги).

3 часа назад, cbifhg сказал:

+ внутренние покупки (хотя в этом случае если с продажами будет совсем плохо и реклама не подействует, то можно сделать бесплатной)

Эээ, а что там в ней покупать?

Поделиться сообщением

6 часов назад, SerHen’ry сказал:

Эээ, а что там в ней покупать?

Я вообще про игры говорил, т.е. это один из способов. А там уж кто как реализует и реализует ли вообще. Дополнительные предметы, оружие, м.б. ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением

11.05.2018 в 19:10, SerHen’ry сказал:

В смысле продаваться будет, а не бесплатно? Сомнительная затея...

Ну труд должен оплачиваться)) тем более если это тяжелое занятие.. ранее я думал что это не так сложно, а на деле надо делать множество вещей, если допустим не делать самому текстуры то... искать) заниматься 3д моделированием.. а ко всему прочему надо это делать так дабы не кинули штраф за нелицензионное ПО + озвучка, скриптовка, создание той самой атмосферы.. хочется и дохода. 

Но спешу порадовать) возможно для некоторых пользователей этого форума игра будет "в подарок" , Генри само собой получит, остальные - как повезет. 

Конечно к участию над проектом не помешают - 3д моделлеры, сценаристы, актеры озвучки) 

13.05.2018 в 11:58, SerHen’ry сказал:

Ну и какой ценник ставить? 200 ? ей красная цена. При этом за фулпрайс никто покупать не будет, все из небольшого количества желающих будут ждать скидки процентов так 75 (да, ещё народ и скидками избалован — можно добавить этот пунктик в список выше)

Ну я как раз думал о цене в 500 рубликов, но при этом будет максимальная проработка + планируется идеи смены сюжета как в RE-3 (nemesis) где будет создаваться новая ветвь в прохождении, ну и само собой - разные концовки, куда без них.

Конечно это мои мечты, но пожалуй ради этого стоит стараться.

13.05.2018 в 08:56, cbifhg сказал:

ещё и пробную версию сделать.

Возможно так и будет, выложу пробник (демо версию с началом игры и до первой ключевой точки.

13.05.2018 в 08:56, cbifhg сказал:

+ внутренние покупки

Не будет их, это можно оставить для других проектов. 

Знаю, народ разбалован.. да и много народу в тот же майнкрафт играются.. (при его то графонии) 
Игра в первую очередь для фанов Silent Hill серии, для этой атмосферы, ностальгии.

Конечно вспоминая свои посты в древние времена ... как я был глуп когда говорил что пятая часть Silent Hill это норма.. а ШМ - нет.. теперь по сути ясно что Silent Hill умер после четвертой части, но запилить надо игру основываясь на 1-4 части игры, и возможно ШМ (но это неточно).

Во всяком случае подводя итоги - 

Ценник будет не более чем 500р.
Для некоторых счастливчиков будет халява
Будет выпущена демо версия игры но ближе к концу года.
Скидки на игру - вряд ли.

Все это по причине того что - локаций будет больше чем в 1-4 частях, они будут детализированы, но это опять же - планы) я не обещаю что это будет скоро, но буду стараться, уж лучше тратить больше времени и выпустить стоящее чем торопится и выкатитить... хрень.. без сюжета и проработки.

Генри, ты не против если создам через пару недель новую тему с другим названием? и сможешь ли ты перекинуть туда посты с артами и некоторыми полезными постами? Но это после того как дело пойдет.

Поделиться сообщением

55 минут назад, xcrash сказал:

Ну я как раз думал о цене в 500 рубликов

Сколько-сколько? По-моему за эту цену недавно можно было купить третьего Ведьмака по скидке. 500 ? — это уже уровень крупной игры от серьёзной студии или ААА по скидке, но никак не инди-игры. Кто же её купит за такую цену?

59 минут назад, xcrash сказал:

Все это по причине того что - локаций будет больше чем в 1-4 частях, они будут детализированы

И это всё за год?

59 минут назад, xcrash сказал:

Генри, ты не против если создам через пару недель новую тему с другим названием? и сможешь ли ты перекинуть туда посты с артами и некоторыми полезными постами?

А почему не в этой теме?

Поделиться сообщением

5 часов назад, SerHen’ry сказал:

Сколько-сколько? По-моему за эту цену недавно можно было купить третьего Ведьмака по скидке. 500 ? — это уже уровень крупной игры от серьёзной студии или ААА по скидке, но никак не инди-игры. Кто же её купит за такую цену?

Я чет думал что ААА стоят от 2к, ну поглядим. просмотрю стим перед запуском) но это я озвучил верхний предел, то есть 500 максимум.

И это всё за год?

Ну если будет хороший моделлер (герои, монстры и частично другие предметы) то думаю что да. может больше. 
Просто в планах сделать "копии" локаций а то и серии локаций с возможностью менять сюжет, и менять детали в них. 
Но это пока задумки. 

А почему не в этой теме?

Ну просто тут "многабукаф" да и разные проекты и разные подходы, то я тогда делал, а это сейчас. 

Вот уже есть человек который сможет фон музыкальный сделать, даже два. Можно будет выбирать что и куда вставлять) 
Главное что есть желающие.

Почему я взялся за проект? не потому чтоб доказать кому либо что "могу" а потому что Silent Hill должен жить) пусть и в другой оболочке.
Пусть проект и коммерческий - но это лишь для того чтоб в случае успеха - и признания, запилить еще проекты) но более проработанные и интересные. 

Основная беда, которая тормозит прогресс это - продумать хороший сценарий, сюжетку, ответвления, характер героев (персонажей) и тип монстров (сеттинг).

Немного интерактива для пользователей ===

1) Сделать монстрам в игре рес спустя определенное время? (чтоб возрождались) либо нет?
2) Вид от первого лица либо от третьего.

Предложите название городка в котором это будет происходить) это возможно и будет название игры.

Все ответы прочту и приму решение) 

Поделиться сообщением

@xcrash, вот всё было хорошо, пока ты не заговорил про цену на игру. И дело вовсе не в сумме. Просто когда человек начинает рассуждать о цене на игру, которую он ещё не явил миру и как он будет её раздавать кому за деньги, кому на халяву, то это называется делить шкуру неубитого медведя. Что-то я сразу засомневался: а будет ли игра вообще?

Поделиться сообщением

Что касается твоих вопросов то по мне:

1) Лучше что-бы монстры не возрождались, но и не исчезали, а лежали на том же месте, где были убиты. 

2) Раз уж игра в честь и память Сайлент Хилла, то лучше от второго лица.

Поделиться сообщением

13 минут назад, холодный морж сказал:

вот всё было хорошо, пока ты не заговорил про цену на игру. И дело вовсе не в сумме. Просто когда человек начинает рассуждать о цене на игру, которую он ещё не явил миру и как он будет её раздавать кому за деньги, кому на халяву, то это называется делить шкуру неубитого медведя. Что-то я сразу засомневался: а будет ли игра вообще?

Я сразу рассказал о модели распостранения, что тут такого? я не говорил делать предзаказ либо давать мне деньги на разработку будущей игры. 

Всего лишь информация о примерной цене) а по поводу игры - ну можно сомневаться, это нормально. Я не буду доказывать или обещать, а просто буду делать а результат будет виден позже.  Незнаю как скоро получится, я не профи и не моделлер но есть желание и возможность) Просто даже когда разработчик движка дает его нахяляву а в инете есть масса уроков - грех не попробовать запилить то что давно хотел сделать)

Очень надеюсь что ты понимаешь.

Поделиться сообщением

5 часов назад, холодный морж сказал:

Понимаю. Жду "блокбастерный" трейлер. 

Придется долго ждать) ты явно переоцениваешь мои способности, хотя ты верно написал.. блокбастерный в кавычках) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...