Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Хорошие вести... хоть я и занят обычной работой (фрилансом) процентов 90 времени, но не перестаю искать метод решения своей проблемы.
А именно покупку нового железа, ибо работать нереально над проектом (5-7 минут компиляция шейдеров после каждой загрузки текстуры либо модельки) 

Новость заключается в том что возможно будут инвесторы и помогут решить большую часть проблем с финансированием, а мне не придется заниматься другой работой кроме разработки игры, то бишь с новым железом и так далее.

Сценарий в разработке, есть пара идей развития но пока не определился что именно будет. 

Мне б хотелось узнать от вас такую вещь, вы видите игру в каких локациях? типа американских городов как обычно в серии Silent Hill либо же в обстановке российских городов сельского типа? 

Кстати очень помогает музыка из Silent Hill (та где поет Mary Elizabeth McGlynn), порой врубаю на повторе раза 3-4 подряд, сценарий пишется проще, да и локации создавать легче. Мне очень неудобно что я обещал видео ранее, но не смог сделать из за работы.
Но с другой стороны - что не делается то все к лучшему.

Но если финансирования не будет, или железо не куплю новое - то работы над проектом не будет, ну и так же игра не будет разработана если на сборе средств откажут или не выдадут грант. 
А может игра и выйдет... но в таком случае спустя лет 5-7 а то и десять) 

Но все же надеюсь на лучшее.

// Особо активные игроки в теме будут упомянуты в самой игре.

Поделиться сообщением

5 минут назад, xcrash сказал:

А может игра и выйдет... но в таком случае спустя лет 5-7 а то и десять) 

С момента создания этой темы уже и так 8 лет прошло. Короче, забей.

Поделиться сообщением

6 часов назад, SerHen’ry сказал:

С момента создания этой темы уже и так 8 лет прошло. Короче, забей.

Есть разница.. тогда и сейчас) 

Тогда и знаний небыло и возможностей особо, но я хотел сделать. Теперь же я изучил возможности движка, прошел курсы ну и наконец теперь эпики дали кучу контента + крутую библиотеку с текстурами и инструментами обработки. 
Короче говоря - время изменило многое.

Но в этот раз я серьезно настроен, правда обстоятельства не дают возможности заняться проектом на 100%, так как надо на что то жить) 
Но я в этой цитате сказал что через 5-7 лет  если не будет ни финансирования ни поддержки какой либо + сам обновлю железо и буду игрой заниматься в перерывах от работы.
Но такой сценарий самый худший, потому расчет идет на 2021 год (примерно) 

В любом случае не стоит так негативить) 

И да, на тот момент разработка планировалась на UDK а теперь на UE4. Кроме того я забросил проект с момента последнего поста (как исчез с форумов) и до времени за 2 месяца до новых постов на форуме, то бишь проект возобновил работу  только.
Если все будет идти по плану то осенью будет ролик и скриншоты из игры.

Поделиться сообщением

7 часов назад, xcrash сказал:

Мне б хотелось узнать от вас такую вещь, вы видите игру в каких локациях? типа американских городов как обычно в серии Silent Hill либо же в обстановке российских городов сельского типа? 

Ну, лично мне без разницы, лишь бы интересно было.

может игра и выйдет... но в таком случае спустя лет 5-7 а то и десять) 

Долго конечно, но с другой стороны большие проекты быстро не делаются. @xallienx почитай уже пять лет Twin Soul делает, а ведь у него и оборудование какое-никакое есть и их самих, считай, целая бригада работает.

Поделиться сообщением

Сценарий в разработке, есть пара идей развития но пока не определился что именно будет. 

Кстати, обрати внимание на рассказ @Hessler "За гранью грёз". Почти готовый сценарий.

Поделиться сообщением

5 часов назад, холодный морж сказал:

Долго конечно, но с другой стороны большие проекты быстро не делаются. @xallienx почитай уже пять лет Twin Soul делает, а ведь у него и оборудование какое-никакое есть и их самих, считай, целая бригада работает.

Ну это да, я один разрабатываю.. и 5-7 лет только при условии что буду делать игру в перерывах от работы + накоплю на железо сам.
Но если получится что планирую то будет помощник + займусь только игрой, и тогда может в следующем году выйдет.

Просто на текущий момент очень тяжело заниматься проектом когда железо слабое) времени надо тратить много а его и так нет.

5 часов назад, холодный морж сказал:

Кстати, обрати внимание на рассказ @Hessler "За гранью грёз". Почти готовый сценарий.

Хм.. надо прочитать) я планирую все делать без культистов, чисто на основе silent hill 2 / Silent Hill-sm (то бишь психологический хоррор) 

Пока что разработка идет всего год (если говорить о всем времени) 

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем пытаться браться за то, что ты очевидно сделать не в состоянии? Вместо того, чтобы с неимением опыта замахиваться на полноценную игру и сидеть 8 лет на одном месте, ты бы лучше сделал какую-нибудь небольшую мини-игру на час-два прохождения в пределах одной локации. Например комната. Или квартира, как в Silent Hill 4: The Room. В этом случае такую мини-игру (именно законченную) можно сделать как относительно быстро, так и делать сколь угодно долго, всячески её улучшая, детализируя, добавляя новые предметы, всякого роза записки, пасхалки, загадки, проявляющиеся с течением времени (допустим, после сна) новые объекты и кучу всего ещё можно добавить. Но это будет именно дополнительное наполнение, то есть ты уже сам будешь решать на каком моменте остановиться и зарелизить игру. Но даже в пределах этой небольшой локации полёт фантазии просто огромный по наполнению. Более того — даже такая небольшая локация по сути позволит полностью набраться опыта в геймдеве от моделирования и текстурирования до игровой механики. Пусть эта идея и не нова, и уже была в Silent Hill 4: The Room, но с другой стороны — взять тот же P.T., там вся игра проходит в одном коридоре, при этом игра лучше, чем все последние Silent Hill.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

сидеть 8 лет на одном месте

Да не сидел я 8 лет на одном месте) максимум год.

ты бы лучше сделал какую-нибудь небольшую мини-игру на час-два прохождения в пределах одной локации. Например комната. Или квартира, как в Silent Hill 4: The Room

Идея интересная, но опять же - проблема не в этом, а в железе и отсутствии финансирования (а это равно времени) с другой стороны - с течением времени появилось много полезного) и я могу сделать проект более крутым. 
По поводу мини игры - заместо этого будет демо (при финансировании либо других положительных факторах) и выйдет это до конца года.
Если же ничего из этого не будет до конца года будет видео только.. и только в одной локации. 

Релиз же - в первом случае на 2021-2022 год (первые 3 месяца)
Во втором - 2027 год, не раньше.

В этом случае такую мини-игру (именно законченную) можно сделать как относительно быстро, так и делать сколь угодно долго, всячески её улучшая, детализируя, добавляя новые предметы, всякого роза записки, пасхалки, загадки, проявляющиеся с течением времени (допустим, после сна) новые объекты и кучу всего ещё можно добавить. Но это будет именно дополнительное наполнение, то есть ты уже сам будешь решать на каком моменте остановиться и зарелизить игру.

Можно.. и тогда такая игра будет готова либо в начале 2021 года... либо же в 2023.
Скорость работы железа увы не топовая, а донная.

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

Более того — даже такая небольшая локация по сути позволит полностью набраться опыта в геймдеве от моделирования и текстурирования до игровой механики.

Ты прав, набраться опыта неплохо бы.

Я не знаю что и как будет в жизни, но сделать игру подобной сайлент хиллу - это моя мечта пожалуй, от такой идеи не откажусь.
Знаю что это сложно) но деньги все решают и упорство тоже.

// в любом случае проект не будет заброшен.

Поделиться сообщением

@xcrashКак ни грустно, но про финансирование ты забудь. Во всяком случае сторонее. Максимум это близкие родственники и сердобольные друзья. Что бы собрать деньги на создание игры, надо людям что-то показать, чем-то заинтересовать их. Вон, как на кикстартер выходят,с демками, с трейлерами и т.д. И то ещё не факт, что получится собрать, ищут дополнительных спонсоров. И как правило, у таких разработчиков уже есть за душой какие-то, худо-бедно успешные, проекты. Так что @SerHen’ry здесь прав, лучший вариант для тебя сделать, для начала, что-то небольшое, в стиле игрового тизера.

Поделиться сообщением

15 часов назад, холодный морж сказал:

Как ни грустно, но про финансирование ты забудь. Во всяком случае сторонее.

Пока что есть у меня варианты насчет этого. авось сработает (увидим в ближайшие пару месяцев)
Может даже и через месяц.

Вон, как на кикстартер выходят,с демками, с трейлерами и т.д. И то ещё не факт, что получится собрать

И то верно) никто не говорит что будет легко)

здесь прав, лучший вариант для тебя сделать, для начала, что-то небольшое, в стиле игрового тизера.

Попробую)) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...