Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

В 14.05.2012 в 22:20, xcrash сказал:

xallienx хм.. так я оттуда и качал текстуры)) на 12 гигов) теперь их надо обработать итд итп.

Ты что акк купил?

Поделиться сообщением

В 14.05.2012 в 10:28, SerHen’ry сказал:

Стресс, остановитесь.

Понимаю, что игру про мужика, пинающего урны, сделать проще, чем воплотить в жизнь пейзажи Сайлента + ради нескольких сцен в Портленде строить небоскрёбы. Но оно будет того стоить...

В 14.05.2012 в 04:54, xcrash сказал:

насчет монстров согласен.заключеные и надзиратели в тему. но надо же задействовать полицейский участок))

Учтите, что полицейский участок в центральной части города не такой уж и большой - не сто?ит превращать его в зону особого режима, типа дамперовской!...

...а уж населять зэками - тем более!

а то во всех частях вскользь упоминание) и время ( эпоха) планируется в 80-90 года. максимум 95. иначе превратится в слешер или очередной резидент)

Не вижу связи между настоящим временем и слэшером... Даже если события выпадут на день сегодняшний, 2012-ый год ещё не обеспечивает появление лазерных пушек, человекоподобных роботов и каких-либо других неприятных вещей...

Дабы не превращать игру в цирковой спектакль, вроде Shattered Memories или Alan Wake, мобильных телефонов и прочих шпионских гаджетов у героев НЕ будет.

выборы игрока вещь нужная. главное не переборщить) надо героев ставить в опасные ситуации.особенно хоть раз....

- То же самое касается и их живого "общения". Чтобы избежать ситуации, когда пропавшего человека ищет полгорода, трое друзей рассредотачиваются по трём городам: каждому достанется свой собственный ареал поисков... Всё сделано так, чтобы Роберт постоянно оставался один...

единственное но... уровень загадок тут работать не будет.так что во всех фишках будут одинаково сложные загадки.думаю фаны оценят.

Большинство загадок будут сводится к классической для серии схеме - "найди и собери три-четыре похожих предмета, расставь их в нужном месте в правильном порядке, - и будет тебе счастье". В Гранд Отеле, например, придётся доставать из фонтана монетки, а также расставлять ракушки разных форм по дну аквариума, так, чтобы пиратский сундучок в его центре открылся (внутри ключ на поплавке).

и главное... не переборщить с боссами) еще одного пх фаны не вынесут) и думаю будет уместно от решений выбрать и босса) кто то умер - пожалуста- босс новый).

Боссов всего пятеро, но один появляется на протяжении игры несколько раз.

Четвёртый босс, традиционно для серии, будет не монстром, а человеком. Именно ради него я и планирую "арендовать" верхушку маяка.

о новостях дизайна уровней..

Я органично вписал историю в полицейский участок - именно с него и начнётся исследование Робертом городка.

Самое тяжёлое - это вписать сюжет в игровую механику... Получился шикарный блокбастер, но такое количество материала и диалогов характерно скорее для фильмов... поэтому приходится долго обдумывать, - как тот или иной момент будет обыгран во время геймплея... + я всё таки мечтаю и о забугорной версии игры, а перевод диалогов на английский поганит художественную ценность многих реплик...

В 14.05.2012 в 19:03, Killjoy сказал:

А его композицию "Слёзы Безмолвного города" хоть сейчас в заглавную тему ставь.

Увы, при всём моём уважении к Volend'у, текст совершенно не передаёт посыл игры... Не забывайте, что главная тема на то и главная, чтобы быть своеобразным эпиграфом к игре - в её тексте уже должна содержаться мораль игры, полностью раскрываемая лишь после полного прохождения. То есть, чтобы потом её прослушав, можно было прозреть и понять, о чём вся игра. Так было со всеми частями Сайлента, начиная с третьей!

В 14.05.2012 в 11:56, Killjoy сказал:

Я вчера так и написал "переработка старого". Нужно узнать сюжет, чтобы было от чего отталкиваться.

Я говорил выше, что от сюжета зависят только боссы...

У меня есть наброски более сложных в графическом плане монстров, но пока нужно посмотреть, как впишутся обычные...

Поделиться сообщением

В 14.05.2012 в 23:15, SerHen’ry сказал:

xcrash, вы кстати над проектом уже сколько времени работаете?

честно? с того момента как написал тут) и создал темку)

xallienx нет я нашел на торренте текстуры оттуда))

Поделиться сообщением

Pr. StreSs, ну полицейский участок (возле алхемиллы) который.. будет иметь 2 этажа. в среднем 10 помещений. там надо будет брать патроны и припасы.. + будут некие материалы о городе и о всяких случаях которые были тут. и так же и о персонале.

что касаемо зеков... их там не будет. там вообще не будет монстров.разве что обманки как в 1 части)) хотя хз хз. не буду наперед рассказывать все)

В 14.05.2012 в 23:18, SerHen’ry сказал:

Хм…

что?) ну я же не говорил что уже пол игры сделано) все началось и работа кипит)))

Поделиться сообщением

Проекту 5 дней, а Стресс пишет про какие-то там ракушки, которые мы будет в аквариуме раскладывать, чтобы открылся пиратский сундучок…

Поделиться сообщением

Ну это по моему главное. что у него есть идеи и он видит уже это.было бы плохо если бы идей небыло.

вообщем я рад что тут стараются)

Поделиться сообщением

Проекту 5 дней, а Стресс пишет про какие-то там ракушки, которые мы будет в аквариуме раскладывать, чтобы открылся пиратский сундучок…

...

зато наш проект не имеет дефицита идей!..

Что касается того, что работа идет с момента открытия темы..у человека уже к концу недели уровень будет, с дорогой и кафельными плитками

и с полицейским участком >))

это ли не скорость?

Поделиться сообщением

Предлагаю Pr. StreSs'у ограничить количество задействованных героев до 3-4 ёх человек, как в канонических Silent Hill

Всех остальных показывать не надо. Это, во-первых, упрощение работы аниматоров, причем сильно.

Во-вторых, вы нам такую толпу народа привели, что просто ужас я уже запутался, что, кто, где))

Поделиться сообщением

есть круче линк)))

я порылся и нашел 32 гига или даже больше) короче все текстуры оттуда) почти.

http://rutor.org/torrent/126933 пользуемся граждане))

В 14.05.2012 в 23:33, Barragan сказал:

зато наш проект не имеет дефицита идей!..

Что касается того, что работа идет с момента открытия темы..у человека уже к концу недели уровень будет, с дорогой и кафельными плитками

и с полицейским участком >))

это ли не скорость?

дорогие кафельные плитки будут а так же кошерные диванчики))

а участок не сейчас))

Поделиться сообщением

согласен персов многовато. и некоторых не следует показывать) только упоминать о них.то есть 5 точно надо видеть. и надо учитывать фактор что некоторые - это члены культа или просто враги протагониста)

Поделиться сообщением

На маяке может быть загадка с источниками света, изменив направление которых можно получить секретное оружие, ролик или просто дальнейшие подсказки.

Поделиться сообщением

14.05.2012 в 23:42, SerHen’ry сказал:

Я не понимаю, как всего за неделю материализуется демо?

демо... да легко) там же не будет жуасающих монстров или роликов. либо сверх супер эффекты) а лишь атмосфера Silent Hill и парочка мест ) и то не в пост продакшене) и на то он и демо)

и что решил... большую часть времени игрок будет находится в помещениях. а не на улице. то есть. боязнь замкнутого пространства усилится.а для улицы припасено пару идей как запугать.)

14.05.2012 в 23:45, alessa сказал:

На маяке может быть загадка с источниками света, изменив направление которых можно получить секретное оружие, ролик или просто дальнейшие подсказки.

хм... вот это идея отличная) хоть раз по назначению используем)

14.05.2012 в 23:44, SerHen’ry сказал:

Я бы сделал кол-во персов, как в Silent Hill 3.

а сколько их там?) вроде 4 человека.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...