Перейти к публикации
Nightmarish Dream
True

Kara No Shoujo

Рекомендованные сообщения

Karanoshoujo2.png

На протяжении трёх долгих лет Она спала сладким сном, укрывшись от внешнего мира внутри огромного черного яйца, поверхность которого была покрыта странными символами - "лунными рунами". Всё это время люди с трепетом ждали того дня, когда на поверхности непроницаемой для человеческого взгляда скорлупы появится тонкая паутинка трещин, знаменуя Её пришествие в этот мир. И наконец долгожданный момент настал - как только все лунные руны были переведены, скорлупа рассыпалась на мелкие кусочки, позволив нам наконец узреть красоту Её истинного обличия.

Красоту Боли, красоту Безумия, красоту Надежды...

Описание:

История вертится вокруг Токисаки Рейдзи, частного детектива расследующего по просьбе свого друга из полиции серию странных убийств. Эти убийства похожи на те, которые происходили шесть лет назад и которые унесли жизнь его невесты, посему Рейдзи просто жаждет раскрыть это дело. Параллельно с этим Кикути Токо обращается к нему с просьбой найти "настоящую себя". Третье дело - поиск двух пропавших учениц из школы, в которой учится Токо и Юкари, младшая сестра Рейдзи.

Скриншоты

8ea4ae5904d9b0690fdd56355fa0f9bb.jpg

reWalls.com-49801.jpg

e014.png

01.png

Как и Saya No Uta, Kara no Shoujo относится к жанру "уцуге" - особо мрачных визуальных новелл, способных изнасиловать мозг игрока и вогнать его в глубокую депрессию.

Новеллу уже начали переводить на русский язык, что несомненно радует. Так что если ничего не загнется, осенью велик шанс сыграть в русскую версию. А уж знатоки английского не побрезгуют этим ссылка

Поделиться сообщением

Не проходил, но саундтрек слушаю время от времени, и он является одним из моих любимых остов вообще

Поделиться сообщением

Не проходил, но саундтрек слушаю время от времени, и он является одним из моих любимых остов вообще

Тоже не проходил, пока русский патч не выйдет, не возьмусь, ибо с моим ломанным английским все удовольствие испорчу.

Саунд говоришь стоящий? Заценим

Поделиться сообщением

Тизер-патч

Переведено на русский язык первые 10 скриптов

Топик перевода игры

На данный момент переведено более 200 скриптов из шестиста. К осени должна появиться полноценная русская версия, я надеюсь.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ещё ждёт? А меж тем перевод близится к завершению - по ссылочке выше прогресс перевода обозначили уже на 534/600.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ещё ждёт? А меж тем перевод близится к завершению - по ссылочке выше прогресс перевода обозначили уже на 534/600.

Ты о чём? Давно уже перевод готов, в январе уже готовый был.

Поделиться сообщением

True, так там русский, смотри сам. Не скажешь же, что играл в полноценную русскую версию?

Поделиться сообщением

Я думал ты английскую версию имел ввиду. Русскую мы увидим не раньше конца года, таки редактура дело муторное, тем более они за спасибо это делают.

Поделиться сообщением

я так понял,что перевод закончен,сейчас происходит редактура,но скачеть нигде пока нельзя?(

Да, так и есть.

Поделиться сообщением

Всё приехали, редактура текста встала намертво. Что то мне подсказывает, что русскую версию мы долго еще не увидим.

Поделиться сообщением

Да сколько можно.. Кормит обещаниями, потом опять демонстративно бросает..

Поделиться сообщением

Наверно, не дождаться нам того дня, когда девушка в скорлупе произнесёт русскую речь. Тлен и мрак. Так и умрём невежами.

Поделиться сообщением

Ну всё, финита ля комедия. Ладно, более половины переведено, летом будет время - можно при желании со словарём доиграть.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Таки свершилось товарищи! Редактура переведённого текста продолжена авторами и судя по всему уже совсем скоро сможем сыграть в полноценную русскую версию.

Поделиться сообщением

Когда Пин201 в очередной раз бросил перевод, закончив своё сообщение репликами, полными лишнего пафоса ("останусь одним из немногих, игравших в русскую версию, это потешит моё чсв"), я под наплывом эмоций чирканул ему в лс кое-что нелицеприятное про год ожидания с нашей стороны и никчемные понты - надо же, он ответил вполне адекватно и снова взялся за дело (мне даже слегка стало стыдно). И вот уже сто слайдов отделяют перевод от финала..

Поделиться сообщением

Да неужели?! Таки свершилось. Я уже успел позабыть про игру. Ну и как впечатления от игры и собственно перевода?

Поделиться сообщением

Там наверное разврат есть, ну типа хентай ? Блин так бы поиграл..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас