Перейти к публикации
Nightmarish Dream
True

Kara No Shoujo

Рекомендованные сообщения

Перевод радует, текст вполне себе грамотный. Ляпы очень мелкие, на первое прохождение скорее останутся незамеченными.

Разврат есть,

причем почти с любой из девушек, однако если хлопать ушами и распыляться, то можно и прошляпить - зависит от того, в какие места будешь ходить и как много с кем общаться ;) Одна в парке гуляет, другая в кафе работает, третья в музее (француженка кстати), ну и т.д. Сама отдаётся только одна. Но пока бегаешь за леди, теряешь улики, а тут и Бэд-энды поблизости..

Атмосфера.. Скажем так, интересно, уютненько. Не сказать, что прям завораживает (диалогов и бытовых сцен очень много), однако когда начнут описывать убийство - за всё ожидание "хватает".. Приведу только первое, довольно мерзко описано

жертве отрубили ногу, выкололи глаза шилом, сломали шею, вспороли живот и вырезали матку

Ну и неожиданное для меня открытие - к плохому финалу может привести не выбор в какой-то определённый момент, а последовательная ошибочная тактика игры (зря я каждый вечер после работы в парк к длинноволосой студентке бегал :D ) Таким образом, расследование действительно увлекает, зачастую надо включать логику и делать выводы. А затянутость - ну чтобы погрузиться в эту игру на более долгий срок, всё-таки не каждый год такое выходит, да ещё на русском! Я даже поблагодарил через Киви за работу.

P.S. Картагры на русском пока не дождёмся, зато вот следующая цель команды https://vndb.org/v564

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...