Перейти к публикации
Nightmarish Dream
xcrash

Что у вас за железо?

ЖЕлезо  

14 пользователей проголосовало

1. 1. какой у вас процессор

• AMD
    • Intel
    • хз что за проц ))
      0
  2. 2. Какова мощность процессора?

• ниже 1.2 ггц
      0
    • от 1.3 до 1.8ггц
    • от 1.9 до 2.6 ггц
    • от 2.7 до 3.4 ггц
    • от 3.5 до 4.0 ггц
    • от 4.0 и выше
    • хз сколько ..
      0
  3. 3. Количество оперативной памяти

• менее 512мб
      0
    • менее 1 гига
      0
    • 1 гб- 1 гб и 512 мб
    • 2 гб
    • 2.5гб - 3 гб
    • 4 гб и выше
  4. 4. видеокарта

Рекомендованные сообщения

Видеокарты Intel для бабушек начинающих осваивать компьютер.

Ты только что назвал всех студентов с нетбуками, да и всех людей с такими недорогими ноутбуками - бабушками, начинающими осваивать компьютер. И меня в том числе, студента факультета компьютерных наук. Добрый мальчик )

Поделиться сообщением

но даже Нвидия рвет Интел)

xcrash, такие видеокарты никто не сравнивает..

Видеокарты Интел являются встроенными (интегрированными) в их системную плату. Это даже не видеокарта, а просто графический чип для обработки элементарных операций с графикой. Так что сравнение в данном случае даже не уместно..

Поделиться сообщением

iLEXX, ну я о том же) поэтому и не вписал их.Ибо незачем..да и много разных видов..то интел то хз что.. и долго перечислять)

Поделиться сообщением

Радеон да.. он всегда мощнее был)

с идиотскими драйверами, испортившими жизнь многим разрабам

Поделиться сообщением

Reckoner, почемуже)) у мя нет на видюхе багов.но не спорю может такое и случается.

Поделиться сообщением

Проапгрейдил оперативку на ноуте с 3 до 8 гб. Выложил за две планки 2380 руб. И суки, меня всё же смогли нагреть на 500 руб. Я сперва хотел поменять планки в сервис-центре DNS, но их представитель, увидев марку бука (эйсер), тут же отрёкся от меня.

Тот ещё {censored}. Прямо при мне пытался доказать дамочке, что бук, который она несёт в их салон уже третий раз с проблемным шлейфом, не ремонтируется, а "обслуживается", и следовательно, возврату не подлежит. Вопрос блондиночки "а что будет, когда гарантия закончится, а бук вновь сломается?" {censored} оставил без ответа.

Он направил меня в сервис-центр Acer по другому адресу (обратите внимание, что до этого я в поисках комплекта карт памяти посетил сначала магазин, в котором брал бук. Он оказался sucked into the Otherworld. Пошёл в другой магазин, там была только одна планочка, но зато они пробили по базе данных, где их 2 шт, - это оказался мой первый магазин, переехал. Поехал туда, купил. Пять остановок топал до сервис-центра. {censored}, его на своём месте не оказалось. Дядька сказал, что он теперь находится там, где я купил планки. Обратно ехал не трамвае. Ну а там меня отфутболили в эйсер-центр, правда, я всё же успел понять, что своим моделям они меняют память быстро и бесплатно).

А вот эйсеровцы, пидарки, оказались {censored}ми просто)

Ничего не говоря, всё сделали, а потом и шандарахнули. Первой моей мыслью было "да за 500 рублей я сам всё {censored} сделаю". Тем более, что никаких записей в гарантийном талоне они не делали (а я за гарантию боялся, сам полез колупаться в бук - лишился бы её).

Аргументировали тем, что планки куплены не у них.

Суки, да шоб они провалились сквозь землю)

на тот момент я устал (ещё в академии досдавал пересказ английского, потом ебался с восстановлением карты, на которую стипуха идёт.Короче, я просто сдался.)

Поделиться сообщением

Я смог разобрать ноутбук немножко, но не смог добраться до места, где находится вентилятор. Впрочем, беглый взгляд показал, что он покрыт пылью, и вообще всё покрыто небольшим её слоем.

Боюсь.

Впрочем, оперативку я таки смогу сам в будущем заменить, инфа 90% - там вроде не сложно.

Почитал инструкцию. Мне придётся разбирать весь ноут, если захочу сам почистить его от пыли, пичалька.

Поделиться сообщением

Почитал инструкцию. Мне придётся разбирать весь ноут, если захочу сам почистить его от пыли, пичалька.

Тю, а как иначе?

Поделиться сообщением

Тю, а как иначе?

Ну, я разобрал его - и давай пылесосом обдувать )

а там пыли на самом деле оказалось в ... турбине немного.

Точно не столько:

DSC_0173.jpg

собрал обратно и сообщил об этом на НД - значит, собрал назад правильно, гг))

Поделиться сообщением

Присматриваю себе новый компьютер, так как мой нынешний уже удовлетворяет меня не полностью Смотрю в сторону неттопов и мини-компьютеров (Small Form Factor). Серди неттопов что-то ничего приличного найти в Интернете не удаётся. Везде сплошной мусор :pewk: Если уж брать неттоп, то лучшим вариантом мне видится только эппловский Mac mini, но там своя философия и свой мир, осваивать и ковыряться в котором мне как-то совсем неохотаnea.gifДа и Windows 7, в общем-то, всем устраивает :yes: На днях путешествовал по городу и заскакивал в разные магазины торгующие бытовой техникой. Так вот, среди больших, громоздких, высоких и довольно увесистых классических стационарных блоков, коих в магазинах сегодня подавляющее большинство, попался мне на глаза один довольно привлекательный мини-компьютер — Acer Aspire XC-605. Существует несколько его вариаций, но самые интересные по довольно привлекательной цене можно посмотреть по нижеприведённым ссылкам:

http://hard.rozetka.com.ua/acer_aspire_xc-605_dt_srpme_004/p384209/

http://hotline.ua/computer-nastolnye-kompyutery/acer-aspire-xc605-dtsrpme006/

http://city.com.ua/goods/pc/acer-aspire-xc605-dt-srpme-006.html

Понравился мне этот зверёк прежде всего следующим:

– небольшие размеры самого корпуса (говорят, в трое меньше обычных стационарных писюков), который изготовлен из прочного чёрного металла;

– можно разместить его не только в вертикальном положении, но и в горизонтальном;

– практически бесшумная работа;

– довольно красив и стилен внешне;

– DVD-привод спрятан за открывающейся дверцей и не портит внешний вид компьютера;

– очень и очень неплохая конфигурация по вполне адекватной цене.

В общем для тех, кто стеснён в бюджете, но при этом хочет купить достаточно производительный, современный и при этом ещё и компактный компьютер, рекомендую присмотреться к малышу Acer Aspire XC-605.

P. S. Если кто-то знает какие-то похожие на этот мини-компьютеры, не стесняйтесь, выкладывайте их в этой теме. Уверен, достойные ему конкуренты обязательно существуют =)

Поделиться сообщением

///

Сегодня зачем-то дунул в вентилятор - а мне в ответ вонючее облако пыли. Мда.

Но даже от парочки (десятков) дуновений в вентилятор температура ядер процессора при простое снизилась с 51-52 градусов до 47.

Будем разбирать. Если честно, я разбирал свой ноут уже два раза (и оба - в прошлом году), но никогда при этом не разбирал кулер, и соответственно, не вычищал комочки пыли оттуда, которые вполне имеют место быть).

s_1401701465_4424959_1ba8d983be.jpg

Поделиться сообщением

Я где-то читал, что этот способ не рекомендуется из-за того, что пыль из кулера полетит во все отделы ноута и осядет там.

А, нет - похоже, я ошибся.

Поделиться сообщением

А ещё лучше отнести его квалифицированным специалистам, которые за копейки его откроют, почистят от пыли и за дополнительную плату ещё и процессор термопастой смажут. Я так и делаю, ибо боюсь что-то сломать или при сборе не туда подключить Тем более, не так дорого это и стоит, и делается раз в год (или раз в два года).

Поделиться сообщением

Привет, приехали.

Версия: 8.15.10.2900

Дата: 26.11.2012

ИД оборудования:

PCI\VEN_8086&DEV_0046&SUBSYS_06011025&REV_02

PCI\VEN_8086&DEV_0046&SUBSYS_06011025

PCI\VEN_8086&DEV_0046&CC_030000

PCI\VEN_8086&DEV_0046&CC_0300

С тех пор, как вышла версия драйвера для моего ноутбука Acer Aspire 5733Z-P622G32Mikk, прошло уже много времени и успели выйти Windows 8.1, Windows 8.1 with Update 1, а скоро выйдет и Windows 9. Планируется ли обновление драйвера для новой версии оси?

Правильное ли место я выбрал, чтобы задать такой вопрос?

Добрый день!

Компания Intel не планирует выпускать обновлений драйверов для графики процессоров Arrandale (ваш процессор также относится к ним), в связи с тем, что данные процессоры уже давно сняты с производства и не поставляются на рынок, информацию об этом можно найти здесь. Думаю аналогичным образом ситуация складывается и с остальными компонентами.

Ответить я могу только вот что:

на Windows 8 (но не 8.1) разрешение экрана было нормальным и на стандартных микрософтовских драйверах.

И два - всегда есть linux'э)))

И всё равно новость, что ваш компьютер - старьё и дров для него больше не будет, оставляет странное впечатление.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...