Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Viktor-BAD

Что у вас за железо?

Рекомендованные сообщения

Я смог разобрать ноутбук немножко, но не смог добраться до места, где находится вентилятор. Впрочем, беглый взгляд показал, что он покрыт пылью, и вообще всё покрыто небольшим её слоем.

Боюсь.

Впрочем, оперативку я таки смогу сам в будущем заменить, инфа 90% - там вроде не сложно.

Почитал инструкцию. Мне придётся разбирать весь ноут, если захочу сам почистить его от пыли, пичалька.

Поделиться сообщением

Почитал инструкцию. Мне придётся разбирать весь ноут, если захочу сам почистить его от пыли, пичалька.

Тю, а как иначе?

Поделиться сообщением

Тю, а как иначе?

Ну, я разобрал его - и давай пылесосом обдувать )

а там пыли на самом деле оказалось в ... турбине немного.

Точно не столько:

DSC_0173.jpg

собрал обратно и сообщил об этом на НД - значит, собрал назад правильно, гг))

Поделиться сообщением

Присматриваю себе новый компьютер, так как мой нынешний уже удовлетворяет меня не полностью Смотрю в сторону неттопов и мини-компьютеров (Small Form Factor). Серди неттопов что-то ничего приличного найти в Интернете не удаётся. Везде сплошной мусор :pewk: Если уж брать неттоп, то лучшим вариантом мне видится только эппловский Mac mini, но там своя философия и свой мир, осваивать и ковыряться в котором мне как-то совсем неохотаnea.gifДа и Windows 7, в общем-то, всем устраивает :yes: На днях путешествовал по городу и заскакивал в разные магазины торгующие бытовой техникой. Так вот, среди больших, громоздких, высоких и довольно увесистых классических стационарных блоков, коих в магазинах сегодня подавляющее большинство, попался мне на глаза один довольно привлекательный мини-компьютер — Acer Aspire XC-605. Существует несколько его вариаций, но самые интересные по довольно привлекательной цене можно посмотреть по нижеприведённым ссылкам:

http://hard.rozetka.com.ua/acer_aspire_xc-605_dt_srpme_004/p384209/

http://hotline.ua/computer-nastolnye-kompyutery/acer-aspire-xc605-dtsrpme006/

http://city.com.ua/goods/pc/acer-aspire-xc605-dt-srpme-006.html

Понравился мне этот зверёк прежде всего следующим:

– небольшие размеры самого корпуса (говорят, в трое меньше обычных стационарных писюков), который изготовлен из прочного чёрного металла;

– можно разместить его не только в вертикальном положении, но и в горизонтальном;

– практически бесшумная работа;

– довольно красив и стилен внешне;

– DVD-привод спрятан за открывающейся дверцей и не портит внешний вид компьютера;

– очень и очень неплохая конфигурация по вполне адекватной цене.

В общем для тех, кто стеснён в бюджете, но при этом хочет купить достаточно производительный, современный и при этом ещё и компактный компьютер, рекомендую присмотреться к малышу Acer Aspire XC-605.

P. S. Если кто-то знает какие-то похожие на этот мини-компьютеры, не стесняйтесь, выкладывайте их в этой теме. Уверен, достойные ему конкуренты обязательно существуют =)

Поделиться сообщением

///

Сегодня зачем-то дунул в вентилятор - а мне в ответ вонючее облако пыли. Мда.

Но даже от парочки (десятков) дуновений в вентилятор температура ядер процессора при простое снизилась с 51-52 градусов до 47.

Будем разбирать. Если честно, я разбирал свой ноут уже два раза (и оба - в прошлом году), но никогда при этом не разбирал кулер, и соответственно, не вычищал комочки пыли оттуда, которые вполне имеют место быть).

s_1401701465_4424959_1ba8d983be.jpg

Поделиться сообщением

Я где-то читал, что этот способ не рекомендуется из-за того, что пыль из кулера полетит во все отделы ноута и осядет там.

А, нет - похоже, я ошибся.

Поделиться сообщением

А ещё лучше отнести его квалифицированным специалистам, которые за копейки его откроют, почистят от пыли и за дополнительную плату ещё и процессор термопастой смажут. Я так и делаю, ибо боюсь что-то сломать или при сборе не туда подключить Тем более, не так дорого это и стоит, и делается раз в год (или раз в два года).

Поделиться сообщением

Привет, приехали.

Версия: 8.15.10.2900

Дата: 26.11.2012

ИД оборудования:

PCI\VEN_8086&DEV_0046&SUBSYS_06011025&REV_02

PCI\VEN_8086&DEV_0046&SUBSYS_06011025

PCI\VEN_8086&DEV_0046&CC_030000

PCI\VEN_8086&DEV_0046&CC_0300

С тех пор, как вышла версия драйвера для моего ноутбука Acer Aspire 5733Z-P622G32Mikk, прошло уже много времени и успели выйти Windows 8.1, Windows 8.1 with Update 1, а скоро выйдет и Windows 9. Планируется ли обновление драйвера для новой версии оси?

Правильное ли место я выбрал, чтобы задать такой вопрос?

Добрый день!

Компания Intel не планирует выпускать обновлений драйверов для графики процессоров Arrandale (ваш процессор также относится к ним), в связи с тем, что данные процессоры уже давно сняты с производства и не поставляются на рынок, информацию об этом можно найти здесь. Думаю аналогичным образом ситуация складывается и с остальными компонентами.

Ответить я могу только вот что:

на Windows 8 (но не 8.1) разрешение экрана было нормальным и на стандартных микрософтовских драйверах.

И два - всегда есть linux'э)))

И всё равно новость, что ваш компьютер - старьё и дров для него больше не будет, оставляет странное впечатление.

Поделиться сообщением

Прогресс в ноутбуках. За те два года, что прошли с момента покупки моего ноута за 14000 рублей, за эти деньги сейчас можно взять:

не три, а четыре гига оперативы;

не 320, а 500 Гб жёсткий диск;

не два, а четыре ядра процессора.

Скорость вращения ж.д. - 5400, оперативка - DDR3 1600, ~2,1 GHz каждого ядра процессора, ноунейм "графическая карточка" от Intel (как правило, "Intel HD Graphics" без указания других подробностей) - эти показатели остались неизменными.

Интересно, что предложит нам рынок ещё через 2 года. Возможно, в ходу будут уже террабайтники. Скорость вращения ж.д. могут поднять до 7200... Хотя нет, сейчас даже не каждая дорогая модель может похвастаться такой скоростью вращения.

Количество ядер процессора тоже увеличивать смысла нет, значит, вполне может возрасти их тактовая частота. Я думаю, где-то до значений 2,4-2,7 GHz. Оперативки тоже могут увеличить до 8.

А там через ещё два года начнут идти ноуты с небольшими (128 Гб) ssd) Но думаю, остальные их характеристики будут на уровне текущих моделей, т.е. 4 гига оперативки и четыре не самых мощных ядра.

Поделиться сообщением

h_1414672625_3316219_bb8b5820a0.png

Хотел начать собирать детали компьютера - оперативку, мат. плату и т.д.

Но, пожалуй, подожду. Цены очень большие, а системные требования игр всё растут и растут.

Поделиться сообщением

Моё очередное (и довольно импульсивное) приобретение - колонки Sven MS-1085.

SVEN_MS_1085_general_view___2_.JPG

Звук мне нравится. В принципе, недурственно.

А дизайн какой <:3

Конечно же, процесс прослушивания музыки с ноутбука стал гораздо более качественным. Помимо более высокой громкости (вся система 46-ваттная, на полную громкость даже боюсь включать), она наконец-то стала воспроизводить басы нормально Понятное дело, что даже если ноутбук хвастается встроенными в динамик басами, на практике мы, скорее всего, получим уг.

Поделиться сообщением

Моя новая тачка:

3006190-3006055.jpg

Core i7 4510U - 2000 МГц (разгон до 3.1 Ghz, как написано на упаковке).

8 гигов оперативы DDR3 1600 Mhz.

Nvidia GeForce 840M + Intel HD Graphics 4600 = хоть поиграю нормально)

Поделиться сообщением

И сколько такая тачка стоила в вечно зелёных президентах?

717$ по текущему курсу.

Я уже успел поиграть в Скайрим на ультра и запустить OS X Yosemite в виртуальной машинке)

Поделиться сообщением

Моя новая тачка:

3006190-3006055.jpg

Core i7 4510U - 2000 МГц (разгон до 3.1 Ghz, как написано на упаковке).

8 гигов оперативы DDR3 1600 Mhz.

Nvidia GeForce 840M + Intel HD Graphics 4600 = хоть поиграю нормально)

Класс!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...