Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Viktor-BAD

Что у вас за железо?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Она не устареет через 3-4 года. Она мощнее некстген консолей, которые ещё даже не вышли, а игры на ПК и консолях будут примерно одинакового уровня требований, так что её хватит как минимум на цикл следующих консолей, а это лет 5. И даже после этого будет достаточно понизить в настройках какие-нибудь эффекты постобработки и спокойно играть. Я во время игр в MSI Afterburner опускаю Пауэр Лимит видеокарты на 50%, чтобы она была максимально бесшумной (её кулеры либо на минимальных оборотах крутятся, либо вообще останавливаются, так как нагрева почти нет), при этом настройки на ультрах и 140 фпс. И что через 4 года — ну, будет не 140 фпс, а 80, или пусть даже 60 — не имеет значения, всё отлично и играбельно. Ну то она и 60К ₽ стоит, что её надолго хватит. Владельцы той же 1080 даже сейчас прекрасно себя чувствуют, хотя она вышла 4 года, и менять её нет никаких причин — она сейчас даже в рекомендованных системных требованиях к играм не указана, не говоря уже про минимальные.

Опять же, всё это актуально для разрешения Full HD и, максимум, Quad HD. А вот если ты хочешь играть в разрешении 4K в AAA-новинки на ультра настройках, да ещё и с высоким и стабильным FPS, тогда, боюсь, придётся покупать как минимум две топовые видеокарты. А это уже выльется примерно в 2 000 баксов. И это только две видеокарты, без учёта всех остальных комплектующих 💰 И ещё не факт, что их хватит на 3-4 года. Всё-таки 4K разрешение на 27-дюймовом мониторе, это далеко не тоже самое, что 2K. Плотность пикселей заметно выше. Картинка выглядит бесподобно! 👍 Видел в магазине воочию, так сказать. Хотя если играть исключительно в игры, то, возможно, и 2K хватит 🤔

Поделиться сообщением

15.08.2020 в 16:33, Silent Rain сказал:

Наживаются на бедных геймерах, как только могут... :dry:

Истину глаголишь!

15.08.2020 в 16:33, Silent Rain сказал:

Которая уже через 3-4 года устареет (если мы говорим про новые AAA-игры на ультра настройках).

Для 4K да, где-то так наверное... на высоких настройках может 2080 Super в 4K ещё года 3 протянет, если без сглаживания. Как по мне сглаживание вообще не нужно в 4K так как только мылит картинку, поэтому в 4K я его всегда отключаю. Максимальное сглаживание вообще кусок мыла 🧼, создаётся впечатление, что разрешение full hd, а то и 720p, проверял на нескольких типах сглаживания, правда пока не доводилось проверить на таком, где разрешение увеличивается в 4 раза, а потом идёт выборка, пока игры с таким сглаживанием не попадались, очевидно такой алгоритм будет жрать очень много ресурсов т.к. 4K будет масштабироваться до 16K, и плакал там фпс. Ну если не будет нормально тянуть с ~60 fps через года 3 в 4K думаю поменяю видюху, в конце концов не зря же работаю. Проц надеюсь менять не придётся.

Поделиться сообщением

10 часов назад, cbifhg сказал:

Как по мне сглаживание вообще не нужно в 4K так как только мылит картинку, поэтому в 4K я его всегда отключаю.

Отсутствие необходимости сглаживания зависит не от разрешения экрана, а от размеров пикселей. Ну то есть сглаживание нет смысла при 4К, если эти 4К на 27" мониторе, то есть ретина. А если 4К на огромном телевизоре, то сглаживание не помешает. Хотя, включённое или отключённое сглаживание по сути не так уж и сильно бросается в глаза в динамике. Разве что какие-то мелкие и удалённые объекты поприятней выглядят, листва там например, ну или оружие в шутерах с плавной линией по контуру, а не с лесенкой. Но опять же — в динамике не сильно заметно. Бывает играешь — шикарная картинка. Сделал скрин, смотришь на него потом — а он в статике так себе выглядит из-за отсутствия или минимального сглаживания, хотя в самой игре на это даже внимание не обращал.

10 часов назад, cbifhg сказал:

Проц надеюсь менять не придётся.

Так тебе и не на что его будет менять. Сокет-то сейчас уже другой. Это вместе с материнкой придётся менять. В любом случае, я думаю, что всё менять имеет смысл только через несколько поколений видеокарт. Когда там уже и DDR5 новая будет, и существенный прирост производительности всех компонентов и тд. Сейчас по графонию игры не сильно будут отличаться от того, что уже есть. Сейчас игры уже и так на пределе графики и реалистичности. Причём всё это выливается в огромные временные и денежные затраты. Тратить на разработку игры по 5 лет и миллионы долларов только лишь ради супер графония — такое себе. Разве что единичные студии могут себе это позволить. А так, в основном будет чуть получше графика и не более того. Не говоря уже о том, что по большей части игры делаются под усреднённое значение пользовательского железа. Сейчас не начало нулевых, когда студии клепали ежегодно по новой игре каждой серии существенно превосходя каждый раз в графике. Сейчас на всё это и денег надо куда больше, и времени, да и само железо стоит куда дороже, а не как тогда.

Поделиться сообщением

На очень огромной диагонали я не проверял, ибо нет такой. 49 дюймов только на расстоянии двух метров. В статике.

Лесенки заметить можно если приглядеться с более близкого расстояния, но с расстояния двух метров не заметно. Зато супер чёткость) В настройках телека в играх вдобавок ещё и чёткость слегка прибавляю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...